Перейти к содержимому




Фотография

AUDI 80 B3 Большой расход топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Super PooPs

Super PooPs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 771 Cообщений
  • Город:Санкт Петербург, Васильевский остров
  • Автомобиль: VOLVO 460 L 1.8

Отправлено 29 Январь 2007 - 23:00

AUDI 80 B3 1,8 моно впрыск Кушает 14-15 л на сотню по городу 7-8 по трассе помогите (иначе я разорюсь скоро) P.S. Педаль в полик не давлю Т К если давить то все 18 сожрет дайте координаты хорошего мастера по настройке, регулировке, ремонту данного агрегата. А то я по своему опыту знаю как к к незнакомцам ездить, устал переделывать(правда с другой машинкой) :igz: :cry2:
  • 0

#2 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 29 Январь 2007 - 23:04

Гольфлаборатория Пискаревский 32 т. 715-0518 Или Дилижанс - координаты в дисконтной системе
  • 0

#3 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 29 Январь 2007 - 23:36

Гольфлаборатория Пискаревский 32 т. 315-0518
Или Дилижанс - координаты в дисконтной системе

+1

А вабще вариантов может быть масса! От не работающих датчиков до фарсунок... или ещё чего!
  • 0

#4 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 30 Январь 2007 - 08:02

Так же возможен и вариант, что все функционирует исправно, ... и надо просто иногда не так сильно жать тапку в пол. Как пример, у мекня раньше была сотка кваттро 4А - уменя расход был 15-17 литров*(2.3 AAR), я все напрягался, и тоже кричал, что тапку сильно не жму, не жму же ведь? :shuffle: ...продал приятелю, он ездит и расход у него не более 12 литров...
  • 0

#5 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 30 Январь 2007 - 10:46

У меня на карбюраторной выходило около 6-6.5 литров, у жены 8-10...а машина была одна...вот такие пироги.Все зависит от манеры езды
  • 0

#6 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 30 Январь 2007 - 11:12

Если у тебя на трассе расход 7-8, то все у тебя в порядке!!!
Выгляни в окно и посмотри на градусник.

Зимой повышенный расход - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
  • 0

#7 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 30 Январь 2007 - 11:37

И еще. Считайте не только литры на сотню, но и литры на время работы двигателя. А то проедут в пробках за час 5 км, потом удивляются, почему под 20 литров расход вытанцовывается?
  • 0

#8 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 30 Январь 2007 - 13:11

Винь, забыл упомянуть время прогрева и езду на холодном двигле. Вот там прожорливость двигла повышается.
  • 0

#9 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 30 Январь 2007 - 15:10

Согласен со всеми вышеответившими. Ну, если все же хочется покрутить гайки, то стоит глянуть зажигание, и, если машина с Жетроником, проверить работу вакуумкорректора.
  • 0

#10 alexandr

alexandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI 90 Quattro

Отправлено 30 Январь 2007 - 18:57

И еще. Считайте не только литры на сотню, но и литры на время работы двигателя. А то проедут в пробках за час 5 км, потом удивляются, почему под 20 литров расход вытанцовывается?

Верно. Внаше время расход надо как в авиации считать. Не литры на километры, а литры в час. Я, было дело, по делам фирмы по городу ездил 5! часов. Мотор глушил за все время минут на 30. Контора мне залила 50 литров, так я сжег около 35, а проехал-то всего км 150. А так, в обычном ритме работы, мне на месяц хватает 3000руб.(фирменных законных денег) и еще на себяостается.
  • 0

#11 vint

vint

    Пользователь

  • Пользователи
  • 491 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80--->Audi A6 2.5 TDI + чип---> Audi A6 Avant quattro--пешеход.

Отправлено 30 Январь 2007 - 20:13

В основном на расход топлива влияют след причины их легко проверить самому: 1. подсос воздуха. надо смотреть от воздушного фильтра до впускного коллектора 2. исправность датчика температуры двигателя тот что мозговой, если их два то синий. Обычно при его неисправности плохо заводится особенно на холодную. мериется сопротивление датчика. в любой книге есть таблица зависимости сопротивления от температуры. 3. Исправность заслонки которая регулирует подачу холодного и горячего воздуха, которая стоит в коробе воздушного фильтра. Если заслонка не работает то зависимость такая, чем холоднее температура воздуха, тем больше расход топлива.
  • 0

#12 Super PooPs

Super PooPs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 771 Cообщений
  • Город:Санкт Петербург, Васильевский остров
  • Автомобиль: VOLVO 460 L 1.8

Отправлено 31 Январь 2007 - 00:31

Спасибо вам всем огромное за то что откликнулись :yes:
Vint только я совсем пока не понимаю о датчиках т к у меня еще летом 8-ка была ,а с ентой машинкой я только начинаю разбираться поеду в дилижанс о котором на форуме так много пишут
отдам потом заработанную тыщу за диагностику , атам погляжу :gleam:

Если у тебя на трассе расход 7-8, то все у тебя в порядке!!!
Выгляни в окно и посмотри на градусник.

Зимой повышенный расход - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!



Боюсь я глядеть в окно там северный полюс наступает
Я хочу назад в отпуск на теплое море
  • 0

#13 Super PooPs

Super PooPs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 771 Cообщений
  • Город:Санкт Петербург, Васильевский остров
  • Автомобиль: VOLVO 460 L 1.8

Отправлено 04 Февраль 2007 - 21:23

AUDI 80 B3 1,8 моно впрыск Кушает 14-15 л на сотню по городу 7-8 по трассе помогите (иначе я разорюсь скоро)
P.S. Педаль в полик не давлю Т К если давить то все 18 сожрет
дайте координаты хорошего мастера по настройке, регулировке, ремонту данного агрегата.
А то я по своему опыту знаю как к к незнакомцам ездить, устал переделывать(правда с другой машинкой)
:igz: :cry2:



хочу теперь поделиться что же токое было с авто,
после диагностики мне сказали что у меня сломан тоесть не работает вакуумный коректор
распределителя зажигания (трамблёр) ну купил ,поменяли
теперь машина просто зверь не быстро едет а низко летит
расход 10л, на сотню даже если с каждого светофора первым пытаться уйти


Потраченно 930р диагностика,1000р вакуумник, 650р замена
за выходные с новым расходом топлива сэкономленно 6 литров 95го бензина =125-130р
УРА товарищи :clap_1: :clap: :thumbup: :mf_popcorn:
  • 0

#14 Doc

Doc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 760 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В.О.
  • Автомобиль: A4
  • год выпуска: 2013

Отправлено 04 Февраль 2007 - 21:34

AUDI 80 B3 1,8 моно впрыск Кушает 14-15 л на сотню по городу 7-8 по трассе помогите (иначе я разорюсь скоро)
P.S. Педаль в полик не давлю Т К если давить то все 18 сожрет
дайте координаты хорошего мастера по настройке, регулировке, ремонту данного агрегата.
А то я по своему опыту знаю как к к незнакомцам ездить, устал переделывать(правда с другой машинкой)
:igz: :cry2:

ты случаем не мою бочГу купил ?? :rofl: какие буквы мотора и год выпуска..
  • 0

#15 Super PooPs

Super PooPs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 771 Cообщений
  • Город:Санкт Петербург, Васильевский остров
  • Автомобиль: VOLVO 460 L 1.8

Отправлено 04 Февраль 2007 - 21:53


AUDI 80 B3 1,8 моно впрыск Кушает 14-15 л на сотню по городу 7-8 по трассе помогите (иначе я разорюсь скоро)
P.S. Педаль в полик не давлю Т К если давить то все 18 сожрет
дайте координаты хорошего мастера по настройке, регулировке, ремонту данного агрегата.
А то я по своему опыту знаю как к к незнакомцам ездить, устал переделывать(правда с другой машинкой)
:igz: :cry2:

ты случаем не мою бочГу купил ?? :rofl: какие буквы мотора и год выпуска..

А у тебя жена не Оксана? А 80 В3 89г черная номер не переоформлял 295 ее
  • 0

#16 Doc

Doc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 760 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В.О.
  • Автомобиль: A4
  • год выпуска: 2013

Отправлено 04 Февраль 2007 - 21:54


AUDI 80 B3 1,8 моно впрыск Кушает 14-15 л на сотню по городу 7-8 по трассе помогите (иначе я разорюсь скоро)
P.S. Педаль в полик не давлю Т К если давить то все 18 сожрет
дайте координаты хорошего мастера по настройке, регулировке, ремонту данного агрегата.
А то я по своему опыту знаю как к к незнакомцам ездить, устал переделывать(правда с другой машинкой)
:igz: :cry2:

ты случаем не мою бочГу купил ?? :rofl: какие буквы мотора и год выпуска..

А у тебя жена не Оксана? А 80 В3 89г черная номер не переоформлял 295 ее

не .. жена не моя Оксана )) и бочГа не майа ))
  • 0

#17 Super PooPs

Super PooPs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 771 Cообщений
  • Город:Санкт Петербург, Васильевский остров
  • Автомобиль: VOLVO 460 L 1.8

Отправлено 04 Февраль 2007 - 22:08



AUDI 80 B3 1,8 моно впрыск Кушает 14-15 л на сотню по городу 7-8 по трассе помогите (иначе я разорюсь скоро)
P.S. Педаль в полик не давлю Т К если давить то все 18 сожрет
дайте координаты хорошего мастера по настройке, регулировке, ремонту данного агрегата.
А то я по своему опыту знаю как к к незнакомцам ездить, устал переделывать(правда с другой машинкой)
:igz: :cry2:

ты случаем не мою бочГу купил ?? :rofl: какие буквы мотора и год выпуска..

А у тебя жена не Оксана? А 80 В3 89г черная номер не переоформлял 295 ее

не .. жена не моя Оксана )) и бочГа не майа ))



А у тебя что с машиной было (ето я так для самопознания) а то я начинающий аудилюбитель
  • 0

#18 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 05 Февраль 2007 - 10:54

У меня на карбюраторной выходило около 6-6.5 литров, у жены 8-10...а машина была одна...вот такие пироги.Все зависит от манеры езды

6-6.5 по городу- ты явно сказочник! Даже летом не добьешься в городе таких показателей.
Средний зимний расход для нормально настроенного не убитого двигателя зимой в городе в пробках 11-14 литров ( 1,6-1,8 литра) . Не нажимая тапки в пол.
  • 0

#19 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 05 Февраль 2007 - 11:50

6-6.5 по городу - за гранью сказки. Это даже за гранью добра и зла. Ибо народ уверует и побежит палить бабло в сервисах, требуя такого же расхода.

Ездили мы с камрадами на выходных в Акахарью, что рядом с Ланденпохуйпохьей.
Так вот, сжигая по городу под 20 литров на сотню, решил проверить как оно на трассе.
Замеры проводились по одометру и до отсечки пистолета. Понятное дело, что точность замера относительная, но порядок изумил.
Из Питера до Приозерска. Режим езды - в колонне, не больше 70 (снег много-много шел в пятницу вечером), практически без обгонов. Режим езды - ровный, т.к. машин встречных/попутных было мало. Итог - 7-7,5 литров на сотню. От этой цифры я выпал в осадок. Такого еще никогда не было.

Приозерск - Акахарью - Приозерск. Дорога вся в снегу. Пол дороги до Акахарью - на второй передаче. Обратно - просто укатанный снег. Обратно полдороги ехал за фокусом Семенова, за рулем которого был Боцман. Ехали по моему понятию достаточно агрессивно. Итог - 10,5-11,0 литров на сотню.

Приозерск-Санкт-Петербург. Достаточно шустро, насколько позволяла дорога. С обгонами. Но так много, как летом на хорошей дороге (все-таки зима снег и лед). Много поворотов - много пониженной. Итог - 8,5 литров на сотню.

А в городе - под двадцатник. Да.
  • 0

#20 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 05 Февраль 2007 - 12:26

хочу теперь поделиться что же токое было с авто,
после диагностики мне сказали что у меня сломан тоесть не работает вакуумный коректор
распределителя зажигания


Ну а теперь смотрим, что я выше написал:

если машина с Жетроником, проверить работу вакуумкорректора.



Если бы ты вдумчиво читал, сэкономил бы тыщу рублей. Проверяется вакуумкорректор элементарно, и на Зубиле он такой же. :gleam:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных