Перейти к содержимому




Фотография

Покупка Audi 80


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 g0-blin

g0-blin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 18:40

Тут через знакомых предложили вариант покупки Ауди 80, 1987 года выпуска. Информации пока мало - привожу ту, что дали мне: 1987 г.в., а-ля спортивная (вроде 80 1,8S). Кузов в отличном состоянии - без пауков. Пробегу в ней около 200 000 км. Все обслуживание производилось в авторизированных СЦ. Собственно вопрос: сколько знающие люди посоветовали за неё как ценник?
  • 0

#2 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 20 Февраль 2007 - 19:04

Карб или моновпрыск? 200тык?Ты сам то в это веришь? :rofl: Что есть авторизованные СЦ? Фаворит или Дилижанс или Гольфлаб? 87год...Думаю 3900-4300(если все ОК)
  • 0

#3 g0-blin

g0-blin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 19:11

Карб или моновпрыск?
200тык?Ты сам то в это веришь? :rofl:
Что есть авторизованные СЦ? Фаворит или Дилижанс или Гольфлаб?
87год...Думаю 3900-4300(если все ОК)


Как я понял по описанию - что-то вроде этого. По поводу пробега и всего остального скажу честно: я ламер в этом деле редкостный) Я вообще что такое машины знаю 8 месяцев) И катаюсь на ВАЗ 2101) По поводу неё могу что-то сказать, потому как перебрал половину)

По поводу ауди - не скажу ни чего) Поэтому вопрос и задал)

PS: Продает человек, который просто хочет продать машину за некие деньги. У него машина далеко не одна - поэтому пробег вполне может быть небольшим. И ухаживали при этом за неё по описанию тоже хорошо...
  • 0

#4 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 20 Февраль 2007 - 19:17

Никакая это не спортивная. S - это Standart, то есть "обычная". Уточните - это A80 B3 или A80 B2. Разница огромная.
  • 0

#5 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 20 Февраль 2007 - 19:23

Моно начали ставить только с 03.88. Тут скорее всего карбег... Я бы не стал брать карбовую в принципе. Аудевые карбы - это не тазики, самому трудно и дорого, а сервисы тоже мало какие возьмутся за ремонт. Ну конечно не смертельно все, но лучше не надо :) Петько, не знаю каг ты, а я вот все же верю, что существуют машины с большим возрастом и небольшим пробегом. Не веришь - поговори с Жорой на тему пробега его бывшей бочги. Но в это стоить верить только если ты знаешь всю (или практически всю) историю машины. Согласен, такое почти не реально, но исключения все же есть имхо. Если все же брать эту авту, то (почти согласен с Jeysi) - при действительном отсутствии косяков где-то 3500. Это все же карб и это все же 87 год! З.Ы. Кстати 1.8S совершенно не означает принадлежность авто к классу спортивных :yes: Они все практически 1.8S.
  • 0

#6 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 20 Февраль 2007 - 20:20

для начала на нормальный сервис смотреть чего и как. С карбом заморачиваться не стоит вообще, а пробег 200000 км. для 1987 г. это смешно. у меня машинка 2000 г. со 100% честным пробегом 180000 км. :shuffle:
  • 0

#7 g0-blin

g0-blin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 21:01

Так... выдали мне новую порцию информации ;))) Там двиг - дефорсированны 2.0 до 1,9. В лошадях -102 л.с. При этом стоит инжектор. И кузов B3
  • 0

#8 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 20 Февраль 2007 - 21:01

А чего все карб боятся? В принципе, один раз тщательно с ним разобраться и будет несколько лет служить верой и правдой.
  • 0

#9 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 20 Февраль 2007 - 21:17

Петько, не знаю каг ты, а я вот все же верю, что существуют машины с большим возрастом и небольшим пробегом. Не веришь ....

Жень,верю!
У меня такая как раз. :yes:
На для 20ти летней машины пробег в 200тык - согласись,наводит на мысли.. :shuffle:

Если все же брать эту авту, то (почти согласен с Jeysi) - при действительном отсутствии косяков где-то 3500. Это все же карб и это все же 87 год!

Да,Жень.Прдон. :blush2: Если это карб - то действительно 3500...

Так... выдали мне новую порцию информации ;))) Там двиг - дефорсированны 2.0 до 1,9. В лошадях -102 л.с.
При этом стоит инжектор.

:newconfus: :newconfus: :newconfus:
Lego?
  • 0

#10 Nikolai

Nikolai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 Cообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: Audi-100N Сигара (DS 2E2)

Отправлено 20 Февраль 2007 - 21:20

А чего все карб боятся? В принципе, один раз тщательно с ним разобраться и будет несколько лет служить верой и правдой.

+1
Пятый год живу с карбом, 2 раза за это время чистил, 3 раза настраивал и служит верой и правдой.
  • 0

#11 g0-blin

g0-blin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 23:38


Так... выдали мне новую порцию информации ;))) Там двиг - дефорсированны 2.0 до 1,9. В лошадях -102 л.с.
При этом стоит инжектор.

:newconfus: :newconfus: :newconfus:
Lego?


По ходу дела или сам хозяин не знает, что за машина у него. Или информация для меня криво доходит. Но скорее всего первое.

102 л.с. ни в одной документации я не нашел...
  • 0

#12 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 21 Февраль 2007 - 00:11

Чего он там тебя парит? Пусть скажет код двигателя или просто VIN(идентификационный номер авто). Если он нормальный человек, то скрывать нечего. По номеру мы тебе все расскажем про эту машину. Что касается дефорсирования - это бред какой-то! Кому это надо, подумай? Насчет пробега. У меня была бочка 1989 года, карбюратор Кейхин II. Отличный карб, при должной настройке служит верой и правдой, жрет любой бензин(в смысле может переварить без последствий даже бодягу с водой.) Но когда я покупал свою, эу нее был типичный скрут спидометра классические 97 тыщ км. Но даже я скромный водитель за семь лет(с 1997 по 2004) легко преодолел отметку в 200 тыщ. Полагаю что пробег был реальный под 250 000. Впрочем двигатель работал как часы. За все время я только менял в нем прокладки клапанной крышки, ремень ГРМ дважды по регламенту, МСК, гидрокомпенсаторы. Ну ясно свечи, масло фильтры. Если машина обслуживалась у официалов то при ней обязана быть СЕРВИСНАЯ КНИЖКА по которой видна вся жизнь автомобиля. Но обслуживать ауди-80 у официалов это какой-то мазохизм. Годовое обслуживание такой машины обойдется в 1/5 стоимости. Мой тебе совет, брось ты эту машину, если тебе хозяин сразу про спортивный вариант тебе рассказывает, значит врет с самого начала.
  • 0

#13 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:21

Чё вы все набросились...... Вы пытались сейчас найти хотя бы приблизительно целую внешне бочку???????????? Я пытался........ Если кузов цел и салон не выдрочен, всё остальное на бочку не столь дорого. 1.9 это SD скорее всего. Нормальный движёк, только он не дефорсирован, он потерял один (5-ый горшок) и стал 1.9 и очень хорошо наддувается (с)Никифоров) Гляди машину, если нравится и косяков на сервисе не увидят то бери и наслождайся!
  • 0

#14 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:57

Поддержу некотрых людей боятся карба очень глупо, наоборот считаю что для 20!летней авты если брать инжектор можно огрести кучу проблем- особенно если это будет механический впрыск. Скажи тут VIN и мы тебе скажем что там за двигатель
  • 0

#15 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 337 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Юго-Запад
  • Автомобиль: Audi; VW; RRC
  • год выпуска: 92; 09; 95

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:03

А чего все карб боятся? В принципе, один раз тщательно с ним разобраться и будет несколько лет служить верой и правдой.


Как бывший и настоящий владелец Ауди с карбовым двигателем - ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!
  • 0

#16 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:43

или просто VIN(идентификационный номер авто).


Скажи тут VIN и мы тебе скажем что там за двигатель



Объясните мне как вы скажете номер двигателя узнав ВИН машины 87 года?????????????
  • 0

#17 g0-blin

g0-blin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:02

Так... Позвонил напрямую владельцу - выяснил VIN) Кто мне может по нему выдать данные на машину? ;)))
  • 0

#18 g0-blin

g0-blin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:02

В общем собираю всю информацию в кучу)

Это Audi 80, в В3 кузове. С двигом 1,9E SD. 1988 года выпуска. С пробегом около 200 000 по одометру (или как там это называется).

Как я понял - продать мне хотят вот это.

Позвонил я владельцу - он мне продиктовал VIN.


Собственно вопрос: при таком раскладе, если мне понравится машина и она будет в хорошем состоянии - стоит ли брать? Насколько вообще бочка проблемная машина?
  • 0

#19 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:12

Собственно вопрос: при таком раскладе, если мне понравится машина и она будет в хорошем состоянии - стоит ли брать? Насколько вообще бочка проблемная машина?

пробей по вину, едь диагностить в карощий сервис, а то у нас уже был один "Смерш" - купил машину у "друга" и возненавидел ауди. Как вариант "Дилижанс СПб" и пусть они ответят на вопрос "хорошего состояния", машинка не проблемная (не знаю как этот двигатель) ежели в не укатанном состоянии, открой тайну нам "обсуживалась у официалов".
  • 0

#20 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 21 Февраль 2007 - 22:04

В общем собираю всю информацию в кучу)

Это Audi 80, в В3 кузове. С двигом 1,9E SD. 1988 года выпуска. С пробегом около 200 000 по одометру (или как там это называется).

Как я понял - продать мне хотят вот это.

Позвонил я владельцу - он мне продиктовал VIN.


Собственно вопрос: при таком раскладе, если мне понравится машина и она будет в хорошем состоянии - стоит ли брать? Насколько вообще бочка проблемная машина?


Бочка это отличная машина, но любая машина может быть проблемной.

Если у А80 кузов не бит, то даже в наших и московских жесточайших соляных ваннах она не гниет. Надо смотреть кузов ибо это самое дорогое, что есть в машинах.

Двигатель надо продиагностировать. Если у нее реальный пробег 200 тысяч, то для Ауди тех лет это не пробег. По идее надо сменить масло-съемные колпачки если их не меняли, заодно гидрокомпенасторы если стучат, обязательно ремни все. Если масло в коробке не менялось то и его сменить.

Посмотреть подвеску. По нынешним временам обслуживание подвески бочки стоит на равне с ВАЗ-2110, а то и меньше.

И потом можно ездить и радоваться. Надежнейшая вещь. Член семьи.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных