Перейти к содержимому




Фотография

Кто как относится к "чайникам" на дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 12 Апрель 2007 - 18:18

Конец ремонта близится, скоро смогу, наконец, приехать на на встречу, себя показать, познакомицца... Но... как показала недавняя сутуация, на дороге я веду себя не очень адекватно, задумался о том, что бы повесить себе на заднее стекло табличку "У".. хоть это и не оправдывает неадекватные действия на дороге, но все же появилась такая мысль... Кто как реагирует на "чайников", когда замечает рядом знак "У"??
  • 0

#2 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2007 - 18:27

Да никак, обычно это самые добропорядочные водители. По крайней мере неадекватных действий от них я никогда не замечал. Ну а если сделал что-то не так - ну возьму, пропущу или объеду. Не знаю, есть-ли смысл. Да и по идее - лучше знак 70 тогда поставить. Хотя от быдла на дороге это тоже не спасет. PS То, что ты понимаешь, что рулишь как-то не так - это уже хороший знак. Респект!

#3 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 12 Апрель 2007 - 18:30

Расскажу... Во-первых, ОЧЕНЬ хорошо отношусь к таким чайникам. Во-вторых, на дороге самое важное - предсказуемость. Скажем, едет стритракер, весь в синих брызговиках. Что от него можно ожидать? Ясно что. И его внешний вид меня заранее предупреждает. Или едет синеписальщик, или тонированностекольщик, или с наклеей "мне все пох"... Другой вариант: еду по Стачек, в правом ряду едет (70), я во втором справа. Через 100м стоит на остановке троллейбус. Не было бы у чела знака (70), я б не напрягся, а так - стреманулся, обратил внимание. И точно, чел доехал до троллейбуса, внезапно осознал его перед собой и ломанулся не глядя в мой ряд. Но я был на стреме :brows: Короче, кто предупрежден - тот вооружен.
  • 0

#4 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 12 Апрель 2007 - 18:53

Значит лучше предупреждать народ вокруг о своем возможном неадекватном поведении =)

Да и по идее - лучше знак 70 тогда поставить.


Почему лучше??
  • 0

#5 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 12 Апрель 2007 - 19:00

Я отношусь к другим водителям в зависимости от того, как они себя ведут на дороге. Например,если человек вежливо включает поворотник и пытается перестроиться, то пропускаю без вопросов, а вот если нагло без опазновательных знаков начинает впихиваться, то не пропускаю из принципа. Повесь "70" тем самым предупредишь остальных участников движения о своей неопытности. А предсказыват возможные на дороге ситуации - это только с опытом приходит.
  • 0

#6 MKoT

MKoT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 Cообщений
  • Город:Гатчина
  • Автомобиль: Audi80 B3 1,8SF

Отправлено 12 Апрель 2007 - 19:01

Мы все когда то были чайниками, кто-то ездил с буковкой "У" на заднем стекле, кто-то без. Конечно надо быть более внимательным, двигаясь рядом с таким водителем, но и ругаться на таких "молодых" водителей не стоит, ведь по прошествии какого-то времени этот "молодой" водитель превратится может быть и в более опытного чем ты сам, а потом купит себе AUDI и вступит в клуб. :yes: Терпимее и уважительнее друг к другу друзья. Удачи на дорогах.
  • 0

#7 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 12 Апрель 2007 - 19:11

Да и по идее - лучше знак 70 тогда поставить.


Повесь "70" тем самым предупредишь остальных участников движения о своей неопытности.


А почему лучше знак "70"?? Он ведь говорит о том, что транспортное средство не может по своим характеристика превышать скорость в 70 км/ч... И скажем в потоке, например на загородной трассе, держать 70 будет уже "аварийной ситуацией"... а превышение - вроде как нарушение ПДД...
Чайник я еще, не понимаю :shuffle:
  • 0

#8 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 12 Апрель 2007 - 19:31

Сейчас этого нет, а раньше в правилах было написано, что со знаком "70" должны ездить водители у которых водительский стаж не превышает сколько-то месяцев. В принципе можешь повесить и "чайник". На самом деле, что "70", что"чайник" одно и тоже - за рулем не опытный водитель.
  • 0

#9 toha

toha

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 456 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург, р-н 3х дураков
  • Автомобиль: A6 (4F)
  • год выпуска: 2007

Отправлено 12 Апрель 2007 - 20:05


Да и по идее - лучше знак 70 тогда поставить.


Повесь "70" тем самым предупредишь остальных участников движения о своей неопытности.


А почему лучше знак "70"?? Он ведь говорит о том, что транспортное средство не может по своим характеристика превышать скорость в 70 км/ч... И скажем в потоке, например на загородной трассе, держать 70 будет уже "аварийной ситуацией"... а превышение - вроде как нарушение ПДД...
Чайник я еще, не понимаю :shuffle:


Просто буква У должна весеть только на УЧЕБНОМ транспортном средстве т.е. на котором учат ездить, а не на том , которое ты купил после получения прав . 70 - вешают ( как было написано в старых правилах - в новых по моему нет) в первый год. Но по опыту к 70 люди аккуратно относятся, и дистанцию держат и т.п. - сам помнится на 9ке вешал.
А по поводу скоростного режима - если только купил машину - подучись, привыкни (и за городом 70- это не аварийная ситуация , а нормальная езда в правом ряду! ), а уже потом на кольцевой рекорды ставь...а для города и этого много (согласно ПДД)
  • 0

#10 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 12 Апрель 2007 - 20:08

Когда вижу "чайника" - понимаю что будет неадекват. Чайнику требуется больше времени на оценку дорожной ситуации. Никогда чайников не подрезаю, но стараюсь сделать так чтоб мое дальнейшее движение не было связано с возможными движениями чайника, т.е. не встаю за ними на светофорах, е прижимаюсь и не даю прижиматься, не притормаживаю если чайник тупит с прилегающий (если не чайник - то притормозишь чутка - фарами мигнешь - он и выскочит), на трассе не сгоняю чайника с левого ряда (профессионалу можно и мигнуть - он скорее всего полосу освободит)-фиг знает какие будут последствия. ИМХО Лучше повесить знак "Дама за рулем" или, если стремно, "В машине - дети". К таким машинкам как-то поснисходительнее народ относится...
  • 0

#11 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 12 Апрель 2007 - 20:43

Когда вижу "чайника" - понимаю что будет неадекват. Чайнику требуется больше времени на оценку дорожной ситуации. Никогда чайников не подрезаю, но стараюсь сделать так чтоб мое дальнейшее движение не было связано с возможными движениями чайника, т.е. не встаю за ними на светофорах, е прижимаюсь и не даю прижиматься, не притормаживаю если чайник тупит с прилегающий (если не чайник - то притормозишь чутка - фарами мигнешь - он и выскочит), на трассе не сгоняю чайника с левого ряда (профессионалу можно и мигнуть - он скорее всего полосу освободит)-фиг знает какие будут последствия.

ИМХО Лучше повесить знак "Дама за рулем" или, если стремно, "В машине - дети". К таким машинкам как-то поснисходительнее народ относится...


А я вот никого не подрезаю и с трассы не сгоняю, я может че неправильно делаю? :igz:

К чайникам отношусь с пониманием, так же как к учебным машинам, и пенсионерам, да и вообще ко всем, кроме подрезающих ....ладно промолчу...

Кстати сегодня на Варшавской какой то орел на тонированной десятке, выполняя обгон справа, на бешеннной скорости заехал под припаркованный грузовик. Скорость была такой что, у машины полностью срезало правую часть крыши влоть до нижней кромки стекла. Затем машину еще развернуло и она вломилась передом в бок грузовика. Грузовику похоже все пофигу. Стояла скорая и гаишная машина, на обоих огни мигали. Если были пассажиры справа, боюсь им сильно не повезло. :no:

Ребята, соблюдайте скоростной режим.
  • 0

#12 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 12 Апрель 2007 - 21:05

Так же для повышения безопасности ВСЕГДА (и днем и ночью) езжу с включенным ближнем светом фар, чего и вам советую делать. Не люблю "самых умных" и хамов на дороге.
  • 0

#13 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 12 Апрель 2007 - 21:46


А я вот никого не подрезаю и с трассы не сгоняю, я может че неправильно делаю? :igz:

Это ты сам определил? Я считаю, что если кому-то пришлось из-за тебя даже немного притормозить или изменить траекторию - это уже "подрезание". И думаю что только ангелы и пенсионеры так ездят.
А насчет трассы - так по правилам при свободной правой полосе - нельзя двигаться по левой - вот в таких случаях я "сгоняю" миганием дальним, а ты считаешь правильнее обгонять справа? :shuffle:

Кстати сегодня на Варшавской какой то орел на тонированной десятке, выполняя обгон справа, на бешеннной скорости заехал под припаркованный грузовик. Скорость была такой что, у машины полностью срезало правую часть крыши влоть до нижней кромки стекла. Затем машину еще развернуло и она вломилась передом в бок грузовика. Грузовику похоже все пофигу. Стояла скорая и гаишная машина, на обоих огни мигали. Если были пассажиры справа, боюсь им сильно не повезло. :no:


Тогда этот пример конечно кстати :thumbup:
  • 0

#14 Anderson

Anderson

    Пользователь

  • Пользователи
  • 323 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дельта Невы
  • Автомобиль: FORD FUSION
  • год выпуска: нет

Отправлено 12 Апрель 2007 - 22:16

Согласен с большинством. Езжу с ближним светом и стараюсь быть вежливым ко всем участникам движения :yes: :blush2:
  • 0

#15 Katrya

Katrya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 660 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, пр. Ветеранов
  • Автомобиль: А4 DTM

Отправлено 12 Апрель 2007 - 22:28

Отношусь к "чайникам" снисходительно, но с некоторой опаской... По крайней мере, на них не раздражаюсь... Если человек повесил "70" - это говорит о том, что он себя чувствует неуверенно. А вот человек, повесивший знак "Дама за рулем", вызывает, скорее, иронию..... Если он не дама, конечно :brows: Хотя, если дама, то это и без знаков издалека видно :rofl:
  • 0

#16 Super PooPs

Super PooPs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 771 Cообщений
  • Город:Санкт Петербург, Васильевский остров
  • Автомобиль: VOLVO 460 L 1.8

Отправлено 12 Апрель 2007 - 22:56

-отношусь к 70 хорошо сразу видно не опытный водитель(ПРОПУЩУ УСТУПЛЮ ПАЛЬЧИКОМ МОГУ ПОГРОЗИТЬ ЕСЛИ СИЛЬНО БУДЕТ НЕ ПРАВ) НЕНАВИЖУ маршрутки :bash: не пропускаю борзых (если ето не камз какой нить)был както под камазом страшно жуть
  • 0

#17 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 12 Апрель 2007 - 23:19

AlekseevAleksey Katrya Super PooPs +1 да и машину с "70" лучше обойти с права чем сгонять с лева.... Проще..
  • 0

#18 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 12 Апрель 2007 - 23:47

НЕНАВИЖУ маршрутки :bash:



Я тоже их терпеть не могу и никогда не пропускаю. А ещё ненавижу уродов, которые ездят по ночам вообще без фар или с только с габаритами. :thumbdown:

Всем включать ближний свет круглосуточно!!!!! :brows: :brows:
  • 0

#19 Andersons

Andersons

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 Cообщений
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6 1.8T Quattro

Отправлено 13 Апрель 2007 - 09:13

Видел тут на днях машинку, у неё за стеклом задним реальный металический чайник стоял))) А по теме лучше знак "70" повесить, по крайней мере большинство водителей на него адекватно реагирует и пропускают. ЗЫ всегда езжу как минимум с габаритами
  • 0

#20 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 13 Апрель 2007 - 09:24

Да никак, обычно это самые добропорядочные водители. По крайней мере неадекватных действий от них я никогда не замечал. Ну а если сделал что-то не так - ну возьму, пропущу или объеду. Не знаю, есть-ли смысл. Да и по идее - лучше знак 70 тогда поставить. Хотя от быдла на дороге это тоже не спасет.

PS То, что ты понимаешь, что рулишь как-то не так - это уже хороший знак. Респект!

+1

Так же для повышения безопасности ВСЕГДА (и днем и ночью) езжу с включенным ближнем светом фар, чего и вам советую делать.

+1
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных