Перейти к содержимому




Фотография

Изменил марке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 axxell

axxell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 Cообщений
  • Город:Питер, Парголово
  • Автомобиль: Chevrolet Lacetti silver hatch 2007, 1.6

Отправлено 15 Апрель 2007 - 23:15

Сложилось так, что вынужден расстаться с селедкой. Основная причина в том, что собственник авто решил его забрать (я ездил по доверке с иллюзиями, что он мне ее наконец продаст). Еще пока не забрал, но постоянно об этом слышу. Дополнительно кончился ТО и машина перестала держать холостые после прогрева - сам я причину не нашел, а отдавать в сервис ради того чтобы отдать машину тоже не комильфо. Собюственно, по всем этим причинам я решил послать к черту всю эту канитель с доверенностью, даже при том что теряю вложенные в машину деньги, т.к., к сожалению, подтвержается, что имущественные вопросы способны испортить любые отношения. Денег на что-то приличное особо не хватало, потому остался единственый вариант - кредит. Только не надо говорить: Кретин, куда полез и т.д. Я все продумал и принял решение. Собственно, заплатил 20% первый взнос, взял кредит и теперь я два дня как лачеттовод :) Машин - серебристый хетч 109 лс, бегает довольно бодро, правда пара небольших косячков омрачают радость от покупки: руль стоит кривовато при прямых колесах (предпродажная поготовка, епт), есть небольшой блуждающий сверчок и в инстументы не вложили ключ и отвертку (вот гады! хрен я без этого теперь куда поеду :)). Зато теперь своя, не надо ни с кем разборок устраивать, кроме банка, разумеется :) Кстати, за 5 лет переплачу 20% от стоимости машины. Однако основное зло - это КАСКА, с постоянным тарифом на время кредита. Собственно, процент по КАСКЕ довольно неплохой, но ежегодная потеря стоимости не влияет на тариф. Дилер на мея, по-моему обиделся, еще бы - я не купился на регистрацию машины через них за 6000р и не развелся на установку у них сигналки и всякие причиндалы. Кстати, не потому ли у меня отвертку и ключ умыкнули? Стаховой, кстати, сигналка вообще пока до лампочки - достаточно штатного иммобилайзера. Такие вот новости
  • 0

#2 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 15 Апрель 2007 - 23:49

Ну, новая машина конечно же лучше чем селедка, так что поздравляю. Главное чтоб радовала. Про 20% за 5лет закрадываются сомнения сильные, но хочется думать, что все мелкие строчки в договоре ты прочитал =).
  • 0

#3 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 16 Апрель 2007 - 08:28

и что за страховая, которой по барабану сигналка??
  • 0

#4 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 16 Апрель 2007 - 09:32

не думаю что переплата за 5 лет всего 20%... если только погасить досрочно за год-два.. тогда может быть... сам в феврале рассматривал покупку лачетти в кредит. Рассмотрел все кредитные программы, не помню точно суммы, но послал эту идею далеко в сад... Цифры были далеко не 20%...
  • 0

#5 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 16 Апрель 2007 - 09:56

Народ как можно рассуждать о переплате если вы не брали авто кредит и для вас ничего не считали??- если человек сказал что переплата 20% по кредиту именно так это и будет
  • 0

#6 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 16 Апрель 2007 - 10:26

Народ как можно рассуждать о переплате если вы не брали авто кредит и для вас ничего не считали??


для меня считали все возможные кредитные программы на покупку именно лачетти, с первоначальным взносом 20%. Конкретных цифр не помню, но точно переплата гораздо больше 20% была...
дома надо поискать расчепятки, если не выкинул.

если человек сказал что переплата 20% по кредиту именно так это и будет

Не факт... кредиты надо изучать очень внимательно, со всем возможным скептицизмом
  • 0

#7 axxell

axxell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 Cообщений
  • Город:Питер, Парголово
  • Автомобиль: Chevrolet Lacetti silver hatch 2007, 1.6

Отправлено 16 Апрель 2007 - 14:57

Читаем выше: "я все продумал" По-моему я довольно сильно задолбал и дилера и банк и страховую, т.е решение о покупке принял только когда выснил все вопросы - опирался на опыт покупки ато в кредит нашей бывшей сотрудницей. Абисняю: Банк ММб, страховая РЕСО, дтлер РРТ Юго-Запад. кредит под 9% годовых, но это н езначит что за 5 лет я заплачу 45% дополнительно от суммы кредита. Проценты начисляются каждый месяц на остаток задолженности, т.е. при очередном платеже процент составляет 9/12 от суммы долга. Таким образом за 5 лет переплата получится 24 с небольшим процента. Учитывая, что я внес 20% предоплаты, сумма переплаты и получается равной этим 20%. Погашение равными платежвами, для меня это 268 долларей. Ресо (как и Наста, ктати, про других не узнавал) сигналку не требуют, т.к. машина не считается угонопривлекательной. Основное неудобство в том, что каждый год примерно единовременно надо платить КАСКО+ОСАГО+ежегодное ТО (15 тыс. я вряд ли наезжу). Так что если есть вопросы по кредиту - велкам, отвечу. Думаю приехать на следующий съезд - показаться, т.к. кто-то посматривал на лачетти в темах "про китайца" Вот еще из особенностей: к длинноходной кочерге уже привык, а вот кнопки клакcона - это великий изврат
  • 0

#8 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 16 Апрель 2007 - 16:59

нет, безусловно я рад, что у тебя все продумано и удачно сложилась, и желаю тебе чтоб твой автомобильчег тебя радовал, но

Проценты начисляются каждый месяц на остаток задолженности, т.е. при очередном платеже процент составляет 9/12 от суммы долга

и

Погашение равными платежвами, для меня это 268 долларей.

немного не укладывается в моей голове... Если проценты начисляются каждый месяц на остаток задолженности, то по идее и сумма выплат каждый месяц должна понижаться, а у тебя почему-то фиксировано..
  • 0

#9 axxell

axxell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 Cообщений
  • Город:Питер, Парголово
  • Автомобиль: Chevrolet Lacetti silver hatch 2007, 1.6

Отправлено 16 Апрель 2007 - 18:13

немного не укладывается в моей голове... Если проценты начисляются каждый месяц на остаток задолженности, то по идее и сумма выплат каждый месяц должна понижаться, а у тебя почему-то фиксировано..


потому и называется "равные платежи" - в этом все колдунство.

если бы платилось неравными платежами, то ежемесячный платеж считался бы как 1/60 (т.е. на 5 лет)от суммы кредита + 9/12% от остатка задолженности.

поскольку доля, уплачиваемая в качестве процентов за остаток задолженности постоянно уменьшается, то растет доля выплат по самой сумме кредита.

Надеюсь, не я один понял, что я сказал :brows:

Короче, я попробовал сам рассчитать свою переплату от суммы кредита - получил примерно 26% за 5 лет - это больше того, что мне насчитали в банке.
  • 0

#10 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 18 Апрель 2007 - 01:47

А вкладывая таким образом деньги в банк ты через 5 лет получил бы 25000$ :shuffle: Правда у тебя бы не было машины... :no: Так что кредит зло, когда есть колеса. Нет колес - кредит добро! Да и по статистике большинство народа автокредиты отдают намного раньше, чем запланировано... Желаю счастья! :thumbup: Следующий автомобиль - А6? :yes:
  • 0

#11 ALEAN

ALEAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 818 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург / Охта Малая
  • Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:23


немного не укладывается в моей голове... Если проценты начисляются каждый месяц на остаток задолженности, то по идее и сумма выплат каждый месяц должна понижаться, а у тебя почему-то фиксировано..


потому и называется "равные платежи" - в этом все колдунство.
...

Немного поясню в меру своих знаний:

Выплаты по кредиту равными суммами называются аннуитетными платежами,
выплаты с уменьшающейся суммой можно назвать дифференцированными...
В чем разница:
1. Аннуитетный - в тело платежа входит выплата процентов по крдиту и часть основного долга.
Но - соотношение этих частей не простоянно - сначала очень большой % и ма-а-аленькая часть долга. Постепенно сумма основного долга снижается, снижается доля % в теле платежа и увеличивается доля погашения основного долга...
Подвох здесь в том, что например при кредите на 5 лет через 3 года у вас может оказаться невыплаченной сумма основного долга процентов 75% - именно потому, что сначала вы платите большой % на большой долг, а он (основной долг) при аннуитетных платежах снижается очень медленно... / здесь все цифры взяты из воздуха, просто чтоб отразить принцип платежей /
Ну и собственно величина % ставки имеет значение...
2. Дифференцированный - в тело платежа входит сумма основного долга, и она всегда постоянна, т.е при 5летнем кредите это 1/60 + % по кредиту... а вот они то как раз и изменяются - так как вы выплачиваете долг равными частями, величина % постоянно снижается, и соответственно, снижается сумма ежемесячной выплаты в целом... и через 2,5 года у вас будет погашена ровно 1/2 суммы кредита...

Лично я считаю дифф. платежи более правильной формой выплаты кредита для заемщика...
Именно такие условия вроде предлагают Сбер и Балтийский Банк, кажись...

В целом, по окончании срока кредита разница в переплате по обоим видам будет незначительна...
Но ничто особо не мешает гасить ежемесячно часть основного долга досрочно...
Вот... :shuffle:

До кучи тыц и тыц
  • 0

#12 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:19

ALEAN, в Балтийском - стопудняк аннуитентная схема. У меня товарищ ровно на этом "попал" в свое время.
  • 0

#13 axxell

axxell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 Cообщений
  • Город:Питер, Парголово
  • Автомобиль: Chevrolet Lacetti silver hatch 2007, 1.6

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:38

Надо еще смотреть на скрытые платежи, в ММБ их нет. В моем договоре жестко прописана сумма платежа, исходя из нее и говорю о переплате в 24 % за 5 лет. Собственно, надеюсь погасить кредит гораздо раньше, отчего и переплата станет еще меньше.
  • 0

#14 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:01

В целом, по окончании срока кредита разница в переплате по обоим видам будет незначительна...


В "нашем" случае что-то около 300$ (это если досрочно не погашать)
  • 0

#15 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:25

Ругать не будем (и не должны) - будем хвалить! Заслужил. Владеть новым автомобилем всегда престижно. Растешь над собой! Тем более такой скачек.. с 1985 года (прошлый век) в 2007! Вряд ли на форуме найдется еще такой "прыгун". Молодец! А где фотографии? Где комплектация? (кондей есть?) Сколько обошлась, если бы сразу оплатил?
  • 0

#16 ALEAN

ALEAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 818 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург / Охта Малая
  • Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic

Отправлено 18 Апрель 2007 - 16:21

ALEAN, в Балтийском - стопудняк аннуитентная схема. У меня товарищ ровно на этом "попал" в свое время.

Майк, может тогда так и было...
Но нынче вроде как платежи уменьшаются:
"Выплата кредита и процентов осуществляется ежемесячнос уменьшением суммы ежемесячных выплат."

Отсюда
  • 0

#17 axxell

axxell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 Cообщений
  • Город:Питер, Парголово
  • Автомобиль: Chevrolet Lacetti silver hatch 2007, 1.6

Отправлено 18 Апрель 2007 - 17:13

Поведаю один прикол: поначалу я рассматривал банк Санк-Петербург, прошелся по разным салонам и в банк заглянул - во всех этих местах при прочих равных условиях начитали разную переплату и разные платежи. Они все пользуются разными кредитными калькуляторами, которые хз по какому алгоритму работают. Разница в переплате была порядка 200$, причем в банке сказали, что в салонах калькуляторы точнее (???). Выплаты тоже все по-разному считают, у некоторых за первый месяц платятся только проценты, а задолженность начинает погашаться со второго месяца, у других срок выплаты считается на месяц меньше. В целом согласен - уменьшающимися платежами платить выгоднее в конечном итоге. В Балтбанке у меня получилась бы переплата на 200$ меньше, но мне не понравились какие-то условия и сейчас удобнее все же платить равными долями. В конечном счете 200 за 5 лет не так и много.
  • 0

#18 axxell

axxell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 Cообщений
  • Город:Питер, Парголово
  • Автомобиль: Chevrolet Lacetti silver hatch 2007, 1.6

Отправлено 18 Апрель 2007 - 18:26

КЛАЦ сюда - калькулятор, считающий аннуитетные и дифференцированные платежи
  • 0

#19 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:45

Вопрос а почему не рассматривал Райфайзен и банк Авангард? или они не подошли чем то?
  • 0

#20 axxell

axxell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 Cообщений
  • Город:Питер, Парголово
  • Автомобиль: Chevrolet Lacetti silver hatch 2007, 1.6

Отправлено 19 Апрель 2007 - 12:31

Вопрос а почему не рассматривал Райфайзен и банк Авангард? или они не подошли чем то?


Райффайзен рассматривал, но он почему-то не позволял регистрировать машину самостоятельно, а дилер заломил 6000, так что - в сад. Насчет Авангарда начитался негатива - это отпугнуло. И дилер с Авангардом, кажется, не работал.

По-моему, очень важно при выборе кредита заранее узнать с какими страховыми работает банк, условия страхования и т.д., потому как на фоне КАСКИ 200$ переплаты за все время кредита выглядят несерьезно.

По заявкам трудящихся фотки:
Изображение
Изображение

Комплектация:
- Двиг 1.6, 109 лс, ручка
- кондей
- ПТФ
- магнитола Blaupunkt CD32 (без MP3), управление ей на руле
- электрозеркала с обогревом
- ругулировка руля по высоте/вылету
- регулировка сиденья по высоте/наклону подушки, регулировка поясничной поддержки
- ящик по пассажиром
- охлаждаемый бардак
- докатка
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных