Перейти к содержимому




Фотография

Провалы при разгоне 2.8 quattro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Mikola

Mikola

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 Cообщений
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: audi C4 AAH 2.8 quattro ксенон, дерево холодильник кожа рожа...диски не хром)

Отправлено 16 Апрель 2007 - 17:04

Всем привет, случилась какая-то непонятная вещь.., хочу попросить вас о помощи возможно кто-то сможет подсказать, вчера прокатился по трассе набрал 200 км/ч :thumbup: полет нормальный просит еще педаль газа очень чувствительна и когда нажимаешь примерно на 180 педаль прижимает к сиденью сильней машина начинает идти дальше, но по приезду к месту дислокации появились какие-то провалы при разгоне., т.е начинаю трогаться вроде все нормально при переключении с газа ногу убираю включаю скорость и ставлю ногу на педаль с таким же усилием как и раньше тоесть не в топку а нормально, такое ощущение что воткнул скорость но не нажал на газ, машина еле еле разгоняеться ощущение того как будто вообще не давлю на педаль, но если педаль нажать повторно машина начинает идти по-прежнему, такая ситуация не постоянно но очень часто.., не могу понять что могло случиться??? :cry2: Подскажите откуда нарисовались эти провалы может что-то с питанием??? на холостых педаль газа отзывчивая, при езде провалы... :angry:
  • 0

#2 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 16 Апрель 2007 - 17:09

Очень похоже на засор в топливной системе. А вообще компом бы её опросить..
  • 0

#3 Mikola

Mikola

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 Cообщений
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: audi C4 AAH 2.8 quattro ксенон, дерево холодильник кожа рожа...диски не хром)

Отправлено 16 Апрель 2007 - 17:11

Очень похоже на засор в топливной системе.

А вообще компом бы её опросить..

Блин вот траб тут где я нахожу ничего нет ... ни сервис центра и нормальных мастеров нет... одни кулибины :cry2:
  • 0

#4 Mikola

Mikola

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 Cообщений
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: audi C4 AAH 2.8 quattro ксенон, дерево холодильник кожа рожа...диски не хром)

Отправлено 17 Апрель 2007 - 19:02

Доехал я до сервиса с компутером :brows: , ну и подключили его и началось... короче нет ответа от лямбдазона №2 т.е. от того который справа относительно руля, только от этого не легче справа он или слева..., сразу же поступило предложение проверить свечи якобы из-за них может быть грешок на лямбду, открутили свечи как говориться вскрытие показало 4 свечи пробивали так что аж аппарат для проверки сам был в шоке :cry2: вот, побрел за новыми свечами не отходя от кассы купил у них 3х контактные свечи NGK, у меня стояли такие же машину пригонял сам т.е. последний раз их меняли в германии. Ну закрутили новые свечки машина стала работать по ровнее вроде бы..., проверили снова компом ошибку от лямбды не показывает., механик посоветовал пару дней поездить и приехать к нему на новую диагностику т.е. точный ответ по лямбде он скажет после моих катаний, на радостях выехал с сервиса педаль в топку... не тут то было провал на месте..., терзают смутные сомненья по поводу лямбдозона, думаю всетаки ему кабздец... еще сказал что если 1 датчик выйдет из строя второй надо буит менять тоже, т.е. пару сразу.. вот проеду пару дней потом заеду посмотрим что там подохло.. :mf_popcorn:
  • 0

#5 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 17 Апрель 2007 - 20:12

Микола, если так будешь относиться к машине (такой) в местности где нет квалифицированных сервисменов, то машина скоро превратиться в клумбу. Или кончит свои дни с ВАЗовским карбюратором....и прочими радостями жизни.
  • 0

#6 Mikola

Mikola

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 Cообщений
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: audi C4 AAH 2.8 quattro ксенон, дерево холодильник кожа рожа...диски не хром)

Отправлено 18 Апрель 2007 - 07:02

Микола, если так будешь относиться к машине (такой) в местности где нет квалифицированных сервисменов, то машина скоро превратиться в клумбу. Или кончит свои дни с ВАЗовским карбюратором....и прочими радостями жизни.

странно я наооборот стараюсь как лучше, т.е если чего то ставить новые детали и не дожидаться полного развала.., что я не так делаю??? Кстати кому интересно вот код ошибки на лямбду 00555 Лямбда-зонд II - нет сигнала G108 :blush2:
  • 0

#7 Mikola

Mikola

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 Cообщений
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: audi C4 AAH 2.8 quattro ксенон, дерево холодильник кожа рожа...диски не хром)

Отправлено 24 Апрель 2007 - 09:12

:shuffle: Всем кому интересно проблему с провалом решил) Вот что случилось, короче катаюсь я с провалами денег на лямбду пока не насобирал... в один прекрасный вечер после покатушек на трассе остановился покурить, :brows: покурил, сел в машинку а она не заводиться :cry2: стартер крутит но не заводиться первое впечатление что нет бензина :brows: стрелка бензы на 20 смело стоит, думаю что за дела еще.. Вышел снова покурил открыл капот посмотрел почесал затылок..., сел повернул ключ зажигания и прислушался звук бензонасоса так и не услышал.., ВОТ ОНО!!!! Бензонасос не качает!! Короче утащили меня на тросу. Утром прихожу за машиной думаю надо тащить в сервис и делать, а она завелась :blush2: странно как то.., все равно поехал купил бензофильтр и насос, поехал на сто и заменил, вскрытие показало что мой бензонасос работает только после удара по нему любым металлическим предметом желательно потяжелее :rofl: вот вам и провалы про монотонной езде вот вам и провалы при разгоне! Но самое интересное он то работает то не работает а Давление хорошее выдает 3-4, вот такая вот засада! Теперь продолжаю кататься и улыбаться единственный дискомфорт от того что на холодную при прогреве машина немного дитанирует но это объясняется неисправностью лямбдозонда, :shuffle: ну ничего денег подкоплю и куплю новые и буит надеюсь мне счастье :thumbup: P/S Большое спасибо всем кто ответил :clap:
  • 0

#8 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 24 Апрель 2007 - 19:53

Меняй лямбды (желательно обе). Заодно снизится расход, дольше проработают свечи, меньше нагара отложится в камерах сгорания. Если у тебя ещё полуживые катализаторы, это продлит им жизнь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных