Перейти к содержимому




Фотография

Нужен ли загран паспорт в Украину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Maksim

Maksim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 344 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Suzuki VL800 Volusia '03 / SEAT Leon '08 Испанская Ауди

Отправлено 25 Апрель 2007 - 14:39

Собственно сабж. Может кто ездил недавно?
  • 0

#2 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 25 Апрель 2007 - 15:11

Нужен. Потому что при пересечении границы тебе ставят штамп. Если тебе его поставят во внутренний паспорт, тот автоматически станет недействительным.
  • 0

#3 -garik-

-garik-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 834 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Просвет
  • Автомобиль: -_- тоёта
  • год выпуска: нет

Отправлено 25 Апрель 2007 - 15:35

Нужен.
Потому что при пересечении границы тебе ставят штамп. Если тебе его поставят во внутренний паспорт, тот автоматически станет недействительным.


У меня родственники ежегодно ездят на (или в) Украину, так ставили отметки года 3 назад. последние 2 года таможенникам запретили ставить отметки в российский паспорт, и загранпаспорт тоже не спрашивают.
  • 0

#4 Maksim

Maksim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 344 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Suzuki VL800 Volusia '03 / SEAT Leon '08 Испанская Ауди

Отправлено 25 Апрель 2007 - 16:21

Я два года назад последний раз туда ездил. Выдавали бумажки, вроде миграционные карты. Заполняешь, и в ней штамп ставят. Про то, что могут в российский паспорт шлепнуть, я не слышал. Мне просто подумалось, что в связи с последними событиями в Украине могли ввести загран паспорта.
  • 0

#5 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 25 Апрель 2007 - 16:34

То Maksim
Ездил в январе 2007. Загранпаспорт НЕ НУЖЕН. В российский ничего не штампуют. Если предъявляешь загран - то его штампуют. Если поедешь с заграном, то при обратном въезде проконтролируй, чтобы наши проштамповали. Я еще в 2005 ездил, обратно въезжал в Россию - хохлы штамп о выезде поставили, а наши о въезде нет. Потом в 2006, уже на финской границе в Брусничном наши выпускать не хотели. Повезло - пришел какой-то капитан, стал выспрашивать где въезжал, где выезжал. Говорю выезжал через Белгород, въезжал через "3 сестры" (там-то меня со штампом и кинули). Он спрашивает: "сколько от Белгорода до Харькова?" Я стал вспоминать - говорю километров 60 где-то. А он - "74 км, если быть точным". Оказался оттуда родом. :yes: "Ладно, говорит, поверю". Дал команду - мне штампанули. :thumbup: Теперь получается, что я в 2005 выехал из РФ через КПП "Нехотеевка" (Белгородская обл.), а въехал через КПП "Брусничное" (Лен. обл.). О как!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных