Перейти к содержимому




Фотография

Впечатления о поездке на ралли в занесенную снегом Карелию!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 TaTaRin

TaTaRin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 288 Cообщений
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: Toyota Corolla/Mazda6

Отправлено 06 Февраль 2005 - 00:10

Ну что ? Вот мы и вернулись :-D жаль ! Всего несколько часов назад мы были в Карелии , которую засыпало снегом - потрясающее зрелище :023: и конечно сами гонки!!!!!!!!!!! Кто это не видел много потерял !!!!!!!!!!!! Замечательно провели время - масса впечатлений , положительных эмоций , заряд бодрости :023: И это при условии что больше суток на ногах без сна ! Встретили ребят из NWACa (Дениска , Топ , Дядя Вова,Вита и др ) Рад вас был видеть ! Пока трудно транформировать в слова те эмоции и впечатления ........... Очень запомнился момент , когда приехали на место , я спал !Фадей будет меня , говорит пошли посмотрим что к чему. На дворе ночь.......снега по самые не балуйся......И народ который копает траншеи. Снега столько что съехать с дороги в сугроб не реально . МЫ тоже копали 4 часа в сугробе высотой метра 2!!!!!!!!!!!!! Откопались ............и приехал Кировец который цельный час чистил место под парковку !!!!!!! :o :o :o Отчет и фотографии в ближайшее дни
  • 0

#2 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 06 Февраль 2005 - 08:15

Отредактировано администратором

Дополню траншеи( капониры) нужны были чтобы убрать машины с дороги.
  • 0

#3 Fox

Fox

    Пользователь

  • Пользователи
  • 625 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A3 1,8T

Отправлено 06 Февраль 2005 - 15:09

Снег, снег, снег.... ралли и супер-компания!!! Что еще надо для счастья? :023: Бесподобно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В Карелии была настоящая зима, снега выше головы, но он все шел и шел... Шашлыки, лабиринты в снегу, трамплины и летящие машины... Море эмоций, которых просто не передать. Чуть прийду в себя и все подробно распишем :wink: Готовьтесь! Скоро повторим!!!
  • 0

#4 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 06 Февраль 2005 - 20:34

Оййййй........... Помню в 5-ть утра лапату в руки дали......... Дальше смутно помню как в лес ходил за ёлками, вернее за лапником....по пояс....... А потом простите за откровенность в туалет пошёл и проволился выше крыши....... еле выбрался...... А ещё отдельное спасибо Мише за транспорт, Иринке за готовку шашлыков и всем всем всем за компанию....... Было классно......
  • 0

#5 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 06 Февраль 2005 - 22:46

Ну вот пришел с работы.
И решил написать мои впечатления от поездки

Ну вообщем так
Забрал Tatarina и поехали забирать Denа и тут выяснилось что Маша Fox разобралась с ГАИ и готова присоединиться к нам.

В результате некоторого ожидания мы выехали в 1-00 от дома Маши.
Разрыв с ГАЗЕЛью был примерно 1 при старте.
Дорога была веселой
Когда наш экипаж в составе Романа, Дениса, Маши и меня выдвинулся в поход то все не занятые в вождении пассажиры поняли что пора доганять микроавтобус в прямом смысле. А именно при созвоня со вторым экипажем из трубки слышалось пьяное застолье. И тут их понесло(Fox не пьет!!!)
Пол в ногах переднего пассажира стал приближаться к коленям за счет купленного пива!
По дороге до Приозерска мне пришлось останавливаться раза три четыре для выравнивания баластных цистерн.
Дорога была мерзкая так что до приозерска я стал усердно бороться со сном прослушивание трех касет (которые вероятно достали всех)
Но в Приозерске догнали "теплый экипаж" газели который нас ждал 1 час. М`ДА ОН БЫЛ ЧЕРЕЗ ЧУР ТЕПЛЫЙ!!!
Двинулись дальше убедившись что часть пива еще жива.
Дальше бороться со сном не пришлось. Дарога превзошла все ожидания. На этой дороге я с стал черной завистью завидовать владельцам кватро!!! Полный гололед! 30 изгибов на версту!!! подъемы и крутые спуски. Дорога представляла собой стиральную доску волны шла на расстоянии 20-30 см.(Бедная подвеска)
Хотя газель уверенно шла вперед на такой скорости что ....
В общем чуть не словив вылетевший из за очередного поворота какойто грузовик, поймав обочину еле удержав машину на повороте, поджимаемый с зади газелью мы добрались до места назначения.
Оно как предпологалось должно было представлять собой поляну на обочине расчищенную трактором. В действительености было следующие во мраке бегали тени с лопатами они копали капониры для техники. Глубина снежного покрова была в районе 1,5 м.
Да там были и свои герои они за несколько часов выкопали в таком снегу траншею в которую поместилось 4 марена, палатка и этектростанция (вокруг висели лампочки).
Поняв что это тоже ждет и нас мы стали искать лопаты. А когда они попали к нам в руки в рытье нам небыло равных! за два часа в ту яму что была вырыта могли пометиться и все наши машины! НО НО тут приехал Кировец и воспользовавшись нашей траншеей стал расчищать поляну! Была жудкая обида!
А дальше был процесс заезда на эту площадку!
Скажу сразу мы были в переди всех! То что мы наблюдали потом было похоже на цирк. Переднами прошли почти все типы внедорожников. За редким исключением они смогли заехать без проблемм. только старая нива и субару как заехали так и выехали своим ходом.
Думаю дальше кто нить продолжит
А там были и шашлыки, и две драки,и авторалли
И возвращениедомой
Надеюсь экипаж смирился с моим стилем вождения!
  • 0

#6 CrazyDen

CrazyDen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat
  • год выпуска: 2011

Отправлено 07 Февраль 2005 - 02:21

Мне все понравилось. Фадеич, стиль вождения очень даже понравился. Такое, агрессивно-спокойный стиль я бы сказал. И хочется тебе сказать еще спасибо за то что поехали на твоей машине, т.к. иначе мне пришлось бы обойтись без топлива типа пиво. Минусом всей поездки могу выделить только то, что гонки продолжались не очень долго. Хотелось бы подольше :). Ну и совсем было бы идеально, если бы погода была градусов на 5-6 потеплее. В остальном супер!!! Всем спасибо! При возможности повторим :023:!
  • 0

#7 TaTaRin

TaTaRin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 288 Cообщений
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: Toyota Corolla/Mazda6

Отправлено 07 Февраль 2005 - 12:50

:D :D :D Про впечатления потом ......... :lol: Хочу сказать спасибо : Иришке - за шашлыки , еслиб не она голодали!!! Лехе - за теплые и СУХИЕ ботинки и шерстяные носки ! Мише - за гоночную Газель ! :D Фадею - за транспортировку Дену и Сереги за копание капониров! Дену,Машке , Фадею за бесподобную атмосферу нашего экипажа ! "А тут в город одна дорога!!!" :lol: Ребят , это было классно ! Спасибо всем !!!!!!!!!!!!! :023: :023:
  • 0

#8 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 07 Февраль 2005 - 13:24

Я тоже хочу сказать - ГДЕ ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ??? А то обрисовалип все в белом свете, аж невтерпеж!!! :wink:
  • 0

#9 Malysh

Malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 823 Cообщений
  • Город:Питер, юг
  • Автомобиль: AUDI 80B4, ABK, 2,0, 93г., Маленький и Скромный Гелендваген & Mitsubishi MonteroIII :)

Отправлено 07 Февраль 2005 - 13:52

Ну что, теперь мой черёд рассказать о том, как мы съездили на ралли… Приехав к месту сбора в полночь, мы стали ждать транспорт, который должен был доставить нас в Карелию, а именно – Газельку. Увидев, какие манёвры выписывает эта Газелька в закрытом дворике, мы поняли: путешествие можно будет назвать каким угодно, но, только, не скучным. Первая мысль, пришедшая в голову при виде этих па колёсами: мама дорогая, если он такое тут выделывает, как же будет весело на дороге???? :shock: Загнав эту мысль в дальний угол – грузимся, звеня бутылками с пивом, занимаем места…и понеслось. Думаю водителю газели, мол.челу по имени Александр скучно с такими пассажирами не было! Всю дорогу туда мы травили анекдоты, пили пиво и тихонько пели одну маленькую песенку :D Почему одну и почему тихонечко, спросите вы. Да потому, что товарисч директор строго-настрого запретил нам петь комсомольские песни, и про Голубой вагон – тоже :( Но это нам не мешало веселиться от души… Вот так мы и ехали до Приозёрска, периодически созваниваясь с отставшим (по времени)экипажем бочки Фадеича. Проехав сей славный город мы остановились в ожидании друзей, не забыв, при этом, позвонить им и попросить проехать через какой-нить сельмаг, дабы пополнить запасы пива, наполовину опустошённые :cry: Наивные чукотские юноши и девушки! Эт вам не Питер, пополнять запасы в час ночи! Но нас и это не огорчило! И, распределившись по машинам, мы рванули туда, куда так стремились последние несколько часов. Первой катилась бочка с экипажем: Фадеич, Фокса, Татарин, СразуДен, мы на Газельке следом – Собственно, След, V8-е семейством, ну и мы с Сержем.Фр. Периодически с водительского места доносилось невнятное бормотание, прислушившись к которому, иногда можно было разобрать: ну, что он там так тащится???? Взгляд на спидометр – 90км/ч, и мысль: а что, по ТАКОЙ дороге можно быстрее??? Оказывается-таки, ДА! МОЖНО! :shock: Лихо крутанув руль и помигав поворотником, Газелька уходит влево – на обгон, а затем – в отрыв… Мама дорогая, роди меня обратно! Вот они, бешеные маршрутки! :mrgreen: Но тут началась дорога, больше похожая на старальную доску, нежели, чем на трассу. Мимо пролетали лесовозы и всякие другие большие ТС. Особенно эффектно это было на поворотах, когда на скорости порядка 100 км/ч из-за крутого поворота вылетает пара фар, а за ними – махина, величиной с дом. :shock: На месте мы были в начале шестого утра. Темно, пара машин стоит одиноко на дороге, а вокруг бегают с лопатами люди, причём, их количество явно не могло вместиться в эти пару машин, отчего возникал вопрос: это что, партизаны? :?: Или, эти фанаты ралли пришли сюда пешком??? Но все вопросы отпали, как только вылезли из машины: вдоль дороги то тут, то там были вырыты капониры, в которых, как черепашки в панцирях, прятались разнообразные машины. Ну, дальше было всё, как описано выше: лопаты, свой капонир, Кировец, похоронивший наш капонир «заживо». Расчистка огромнейшей стоянки, а потом: машины, машины, машины, очень много машин, которые мимо нас заползали на эту стоянку, казалось, вот эта – последняя, больше не влезет, ан нет, подвинули вот эту Хонду, развернули вот эту Тойоту, прижали вот эту копейку к вот этой Субаре, и смотри ж ты, освободилось место для Нивы, ещё одной Субары, Мерседеса, Волги и т.д. :023: Приехали ДПСники, менты…Натянули полосатые ленты вдоль дороги…Кстати, о ментах…гы! :mrgreen: …был там одинн, с таккимм жутткимм финскимм акцентомм, какой, как я думала, бывает присущ только героям анекдотов :mrgreen: Было прикольно за ним наблюдать и слушать его неторопливые указания зрителям. И вот, понеслось, сначала аккуратный опель, потом пара гольфов – скорость, снег из-под колёс…пополз слух, что участникам ралли запретили прыгать из-за дорожных условий…но, вдруг, из за пригорка выпрыгнула первая Мицубиши! Вот это был полёт! И началось – они все стали выскакивать, приземляясь почти напротив нас. Крряссота! Весело было до тех пор, пока одна из них приземлясь пронеслась почти по моим ногам и по голове Топыча. «Нафих-нафих!» - подумала я и отошла от греха подальше в сторонку. :roll: Щёлкали затворы фотоаппаратов, телефонных камер, мальчишки лезли из-за ленты на трассу, из-за чего были не раз обматерины и зрителями и ментами…Были шашлыки, пиво (про водку все говорили, но, почему-то, так никто и не налил) :?: , было холодно и весело! Была встреча с НВАКом, махание руками друг другу и съёмки: их нами и нас ими :D А потом была дорога обратно, не менее весёлая, чем туда…пива, правда, было гораздо меньше, кое-кто спал (храпел даже :mrgreen: ), кое-кто молча любовался тем, что можно было уловить в проносившемся мимо пейзаже (потому как, несмотря на зверскую усталость и отсутствие сна наш водитель опять летел на всех парусах). Была и остановка по причине неисправности Газельки, все притихли, ожидая вердикта, как оказалось – сломалась защита. Которая была выкинута нафих! Водитель изо всех сил пытался не заснуть, мы его развлекали разговорами, яблоками и бутербродами. На мой вопрос: «Саш, а слабо в следующем году принять участие в этих ралли на своей Газели? :mrgreen: » он ответил: «ЛЕГКО!» Я думаю, он не покривил душой, действительно, ему это - на РАЗ! Мастерство не пропьёшь! :wink: Хочу сказать спасибо всем, кто составил компанию в этой увлекательной поездке, ведь, что бы ни было, главное – хорошая компания! И, конечно, выразить огромную благодарность Саше! Шурик! Ты водитель – экстракласс!!! :023:
  • 0

#10 TaTaRin

TaTaRin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 288 Cообщений
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: Toyota Corolla/Mazda6

Отправлено 07 Февраль 2005 - 18:01

еще мне запонилась Хонда , которую закапывали около 2 часов , причем в таком месте , с которого в любом случае прогонют !!!!!!!!!!!! Приезжает безопасность и предлагает уехать с этого места !!!!!!!Видили бы вы выражение лица мужчины который махал лопатой 2 часа и напрасно ! :shock: :mrgreen:
  • 0

#11 Olga

Olga

    Пользователь

  • Пользователи
  • 47 Cообщений
  • Город:крылья, лапы, хвост - вот моя маФынка ))

Отправлено 07 Февраль 2005 - 19:57

аааааа :shock: Аж слюнки текут... вот я дуреха!!! Ведь специально на работе выходные подгадала и ... проворонила :(
  • 0

#12 Fox

Fox

    Пользователь

  • Пользователи
  • 625 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A3 1,8T

Отправлено 07 Февраль 2005 - 20:11

Совсем скоро будет "повтор", притом гораздо более значимый и интересный, потому как это уже будет не этап "Кубка", а этап "ЧЕМПИОНАТА"!!!! Там и машины посерьезнее и участников поболе. 4-5 марта "ЛАДОГА" - снова Карелия, снова Лахденпохья. :023: Для самых опоздавших менее зрелищный вариант - 11-12 марта "Снежная Карелия" в р-не Петрозаводска. ВэлкАм!!!!!! :D
  • 0

#13 TaTaRin

TaTaRin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 288 Cообщений
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: Toyota Corolla/Mazda6

Отправлено 14 Февраль 2005 - 12:19

Господа ............! В отчете о поездке в Карелию выложены новые фотографии и видео! :D
  • 0

#14 Fox

Fox

    Пользователь

  • Пользователи
  • 625 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A3 1,8T

Отправлено 16 Февраль 2005 - 11:19

Маленькая поправка к предыдущей инфо:
Ралли "СНЕЖНАЯ КАРЕЛИЯ" перенесено на 18-19 марта!!!!

Хи! Интересно как они собираются устраивать СУ на льду Онежского озера в это время года? Хотя... у нас и в мае снег бывает :mrgreen:
за подробной информацией сюда :D Скорей бы!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных