Перейти к содержимому




Фотография

Каким бензином заправлять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Audi A6

Audi A6

    Пользователь

  • Пользователи
  • 563 Cообщений
  • Автомобиль: Ford Focus
  • год выпуска: 2006

Отправлено 03 Май 2007 - 00:07

Вот купил А6 2.8 01 года. Немогу понять каким бензом ее заправлять 95 или 98 во всех мануалах пишут что 98... Хотя предыдущий хозяин сказал что заправляй хоть 92.
  • 0

#2 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 03 Май 2007 - 01:03

Можно лить и 76, но будут проблемы с лямбдами и т.п. В наших условиях я бы порекомендовал, проверенные заправки (шелл, несте, кириши) и минимум 95
  • 0

#3 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 03 Май 2007 - 01:23

В наших условиях я бы порекомендовал проверенные заправки (Шелл,Лукойл,Кириши) и минимум 95 Лукойл 98й можно почаще лить.Он недорого стоит и хорош. Как основной хорошо лить Кириши 95 в перемешку с 98ым. :thumbup:
  • 0

#4 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 03 Май 2007 - 09:12

По сабжу, я свою заправлял 98 на Киришал - летала. Я вам предложу простую арифметику, а вы уже потом сами думайте как вам быть. Полный бак у вас 70 л. Заправляясь (допустим на Киришах) 95-м, полный бак вам будет стоить 1400 р (по 20 р.). Заправляясь 98-м - 1540 р (по 22 р.) Разница 140 р. В то же время, за эти 140 р можно купить 7 литров того же 95-го. Теперь дальше - по мануалу ПРАВИЛЬНЫМ считается 98-й. С 95-м мотор работает с потерей мощности. В то же время, с бензином более высокого качества и октанового числа (ну будет так считать) температура в камере сгорания выше, отдача выше, и ...... расход МЕНЬШЕ. Так что если есть желание, я бы на вашем месте засек расход бы на 98-м и на 95-м. Уверен что на 98-м он будет меньше. Может быть не на эти 7 литров с бака, и "в ноль" у вас не отобьется, но разница будет, я думаю, не существенна. Но при этом мотор у вас будет работать в номинальном режиме и с максимальной отдачей. Вот такие вам мои мысли, основанные на практике.
  • 0

#5 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 03 Май 2007 - 09:36

.... Уверен что на 98-м он будет меньше. Может быть не на эти 7 литров с бака, и "в ноль" у вас не отобьется, но разница будет, я думаю, не существенна. Но при этом мотор у вас будет работать в номинальном режиме и с максимальной отдачей.
...

+1
Проверял аналогичные расходы по 95 и 92. Разница отбивается по крайней мере в "ноль", мож иногда и капельку в плюс. поэтому заливаю 95-й, хотя допускается 92-й
  • 0

#6 Audi A6

Audi A6

    Пользователь

  • Пользователи
  • 563 Cообщений
  • Автомобиль: Ford Focus
  • год выпуска: 2006

Отправлено 03 Май 2007 - 10:07


Теперь дальше - по мануалу ПРАВИЛЬНЫМ считается 98-й. С 95-м мотор работает с потерей мощности. В то же время, с бензином более высокого качества и октанового числа (ну будет так считать) температура в камере сгорания выше, отдача выше, и ...... расход МЕНЬШЕ. Так что если есть желание, я бы на вашем месте засек расход бы на 98-м и на 95-м. Уверен что на 98-м он будет меньше. Может быть не на эти 7 литров с бака, и "в ноль" у вас не отобьется, но разница будет, я думаю, не существенна. Но при этом мотор у вас будет работать в номинальном режиме и с максимальной отдачей.



На кириши по вашему качество 98 бензина схоже с 98 скажем на неста? И не предется ли мне после этого 98 на кириши менять лямды каждый месяц!
  • 0

#7 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 03 Май 2007 - 10:17

Послушайте, мужчина - если вы сомневаетесь в том что вам говорят, то зачем спрашивать совета ??? Я заправляюсь на Киришах уже больше 5 лет, заправлял там А-80, А6 2.8, Лексус и заправляю нынешнюю машину и не менял ни разу никаких лямд. И я далеко не один такой. А Несте сейчас увы далеко не панацея - там нарваться на бодягу вариантов больше. Ко всему прочему, если вы прочтете внимательно, я написал Кириши просто ДЛЯ ПРИМЕРА, потому что знаю цена на их бензин. Заправляйтесь где вам душе угодно.
  • 0

#8 Audi A6

Audi A6

    Пользователь

  • Пользователи
  • 563 Cообщений
  • Автомобиль: Ford Focus
  • год выпуска: 2006

Отправлено 03 Май 2007 - 10:34

Спокойствие... зачем же так нервничать.... я просто пытаюсь понять что можно и где лучше заливать вот и все! я не пытаюсь спорить я просто интересуюсь! ВОТ И ВСЕ ....
  • 0

#9 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 03 Май 2007 - 10:40

Не забивай голову написано 98 и лей в неё 98 (тем более, что 95 не на много дешевле). Из колонок - Кириши, Shell, Neste. P.S. А про 92 - ЗАБУДЬ !!!! p.p.s. Киришский ни разу не хуже Shell и Neste.
  • 0

#10 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 03 Май 2007 - 10:44

Не переживайте - никто не нервничает. Просто вопрос ГДЕ, КАК, ЧЕМ заправляться обсужден здесь уже вдоль и поперек раз десять. Уже надоело из раза в раз одно и тоже толдычить, особенно таким вот сомневающимся личностям. Воспользуйтесь кнопкой ПОИСК - там инфы на эту тему читать-не-перечитать.
  • 0

#11 Mikola

Mikola

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 Cообщений
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: audi C4 AAH 2.8 quattro ксенон, дерево холодильник кожа рожа...диски не хром)

Отправлено 03 Май 2007 - 11:11


По сабжу, я свою заправлял 98 на Киришал - летала.
Я вам предложу простую арифметику, а вы уже потом сами думайте как вам быть.
Полный бак у вас 70 л. Заправляясь (допустим на Киришах) 95-м, полный бак вам будет стоить 1400 р (по 20 р.). Заправляясь 98-м - 1540 р (по 22 р.)
Разница 140 р. В то же время, за эти 140 р можно купить 7 литров того же 95-го.

Теперь дальше - по мануалу ПРАВИЛЬНЫМ считается 98-й. С 95-м мотор работает с потерей мощности. В то же время, с бензином более высокого качества и октанового числа (ну будет так считать) температура в камере сгорания выше, отдача выше, и ...... расход МЕНЬШЕ. Так что если есть желание, я бы на вашем месте засек расход бы на 98-м и на 95-м. Уверен что на 98-м он будет меньше. Может быть не на эти 7 литров с бака, и "в ноль" у вас не отобьется, но разница будет, я думаю, не существенна. Но при этом мотор у вас будет работать в номинальном режиме и с максимальной отдачей.

Вот такие вам мои мысли, основанные на практике.

аха точно сказано 92ого 19 жрет а 95-6 14-15 Вот и не парюсь :yes:
  • 0

#12 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 03 Май 2007 - 14:58

Вообще то ААН на 98. 95 допускается с потерей мощности. Может быть поэкономите еще и перейдете на 98. Ну так ради эксперимента. А 19 литров для 2.8 это слабо. У меня Дуся зимой, да при резком старте, таки все 22-23 потребляла. А на льду финского однажды умудрилась и все 40 скушать. (правда по компу)... А Вы говорите-- 19.
  • 0

#13 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 03 Май 2007 - 17:00

Лить то, что предписано заводом. Если 98, то его и лить. В противном случае, экономия обернется боком. PS Завод допускает применение бензина с меньшим октановым числом. Но это не эксплуатационное применение, а вариант добраться до цивилизации.
  • 0

#14 Audi A6

Audi A6

    Пользователь

  • Пользователи
  • 563 Cообщений
  • Автомобиль: Ford Focus
  • год выпуска: 2006

Отправлено 03 Май 2007 - 17:04

Это на кватро, тут идет речь про передний привод! Звонил в Дилижанс, говорил с топливщиками... мне было сказано однозначно что мой двигатель AMX потребляет 95 бензин и только его .... Тема себя исчерпала, я пологаю! Всем блогадарен за проведенную дискуссию......
  • 0

#15 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 03 Май 2007 - 23:49

Примажусь :)) А у меня минимум написато 91, но совесть не позволяет лить 92, хотя разницы не чую, причём ей и заправки пофиг какие :(
  • 0

#16 Audi A6

Audi A6

    Пользователь

  • Пользователи
  • 563 Cообщений
  • Автомобиль: Ford Focus
  • год выпуска: 2006

Отправлено 03 Май 2007 - 23:58

На то оно и V8 : ))
  • 0

#17 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 04 Май 2007 - 00:14

Звонил в Дилижанс, говорил с топливщиками... мне было сказано однозначно что мой двигатель AMX потребляет 95 бензин и только его ....


не ставлю себя в роль авторитетной инстанции и с Дилижансом общался и знаю на деле их мастерство, но все-таки есть у меня сомнения по поводу такого утверждения.

порылся тут и вот нашел

"Вид топлива - "супер плюс" неэтилированный 98 ROZ7 "

полная ссылка - http://www.audiclub.ru/home.php?mi=16
  • 0

#18 Audi A6

Audi A6

    Пользователь

  • Пользователи
  • 563 Cообщений
  • Автомобиль: Ford Focus
  • год выпуска: 2006

Отправлено 04 Май 2007 - 01:41


Звонил в Дилижанс, говорил с топливщиками... мне было сказано однозначно что мой двигатель AMX потребляет 95 бензин и только его ....


не ставлю себя в роль авторитетной инстанции и с Дилижансом общался и знаю на деле их мастерство, но все-таки есть у меня сомнения по поводу такого утверждения.

порылся тут и вот нашел

"Вид топлива - "супер плюс" неэтилированный 98 ROZ7 "

полная ссылка - http://www.audiclub.ru/home.php?mi=16



На Дилижансе смотреле по каталогу именно по моему движку AMX и там написано 95 .....
  • 0

#19 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 04 Май 2007 - 11:56

Ладно, Дилижанс так Дилижанс. Я не знаю какие там у них каталоги и бог-то с ним. Однако, я не поленился, дошел до машины, взял Мануал по А6 в кузове 4В, немецкий, который дают вместе с машиной и посмотрел в таблице. Моторы 2.8, 30V по номиналу работают на 98 бензине (супер плюс РОЗ7). Как минимум, но с потерей мощности допустим 95. Это то что там написано - и эту информацию я для себя считаю АБСОЛЮТНО АВТОРИТЕТНОЙ. Это ровно такие же условия как были на моем старом 2.8 ААН и как у Вовы на его новом 2.8 30V непомнюкакойкод. Собственно, в чем я и не сомневался. Посему, я оставляю за собой полное право считать первый мой пост про арифметику абсолютно справедливым, до железобетонного аргументирования моей неправоты. А вам, мужчина самому решать как поступать в вашей ситуации.
  • 0

#20 Audi A6

Audi A6

    Пользователь

  • Пользователи
  • 563 Cообщений
  • Автомобиль: Ford Focus
  • год выпуска: 2006

Отправлено 04 Май 2007 - 13:09

В вашем мануале есть двигатель AMX?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных