Перейти к содержимому




Фотография

СТО на мебельной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Chel.

Chel.

    Пользователь

  • Пользователи
  • 325 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Honda Civic 4D 1.8 + TSI

Отправлено 07 Февраль 2005 - 13:26

Мебельная ул., д.12, к.1 (рядом с КАС "Петроградец-4", вагончик) т. 115-32-79 Плюсы: ОЧЕНЬ ДЕШЕВО, грамотный мастер, нет очередей, работают 24часа, делают честно, аккуратно, без обмана (во всяком случае мне так показалось). Минусы: Не удобно добираться (10-15 мин пешком через пром. зону от Старой деревни) так просто случайно туда не забредешь, достаточно медлительные ребята, которые просто гайки крутят. Замена ремня ГРМ на Ауди80 PM с заменой бегунка, крышки трамблера, проводов, свечей, ролика натяжителя - 800 руб и два с половиной часа работы (я думал за час управятся...)
  • 0

#2 Chel.

Chel.

    Пользователь

  • Пользователи
  • 325 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Honda Civic 4D 1.8 + TSI

Отправлено 10 Февраль 2005 - 02:50

Как это ни прискорбно, вынужден отказаться от своих слов. Поторопился я хвалить их, поторопился... На следующий день после такого ремонта отвалилась защита картера пластиковая и обнаружил что болт, держащий планку генератора не закручен. Хотел я его сам не затягивать чтобы доехать до них и показать, но потом заметил, что он продолжает откручиваться и генератор может вообще отвалиться, а это извините приведет к полной филейной части... Правда гайки там крутили пацаны явно не грамотные, а мастер типа контролировал... хреново контролировал как оказалось... Позвонил я им, сказал, что защита отвалилась, договорился приехать на следующий день. Приехал, а там подъемник занят (десятка вишневая висит) и мастер мне говорит: "Защита у тебя так и держалась на соплях, мы не виноваты, как держалась так и поставили обратно. Мы что отвинчиваем то и привинчиваем." На что я ответил что они нихрена генератор не привинтили и нормальные мастера когда видят что что-то не так, то как минимум об этом предупреждают, а вообще чинят ее. Короче, мастер побожился что пацанов этих уже уволил (за другие косяки), божился что сделает все на следующий день и просил чтобы я не давал плохих отзывов, типа им клиентов надо нарабатывать, и так их мало... Приехал на следующий день... А там тот же пацан, что мне генератор не затянул. И та же десятка висит на подъемнике, что висела в прошлый мой приезд. Спрашивыаю где мастер - говорит что спеать уехал. Позвонил он мастеру с моей трубы, сказал что я приехал... Хотел передать трубку мне, но тот отказался со мной говорить... испугался что ли... Короче, оказалось и мужик ГАВНО - не может за свои косяки отвечать, и как мастер никто и врет еще к тому же. Единственное за что спасибо - за то что защиту не прикрутили, а то так бы и не заглянул бы по дкапот - отвалилися бы генератор тысячах так на 5 оборотов, а к чему бы это привело даже представить страшно. Как всегда оказалось что скупой платит дважды. В сервисе рядом с домом готовы были поменять ремень за штуку, и сервис там нормальный и защиту бы там прикрутили точно сразу нормально, всего то болт с гайкой десятки подобрать и шайбу побольше. Ребята, не ездите к ним... Потеряете время (ремень ГРМ меняли 2,5 часа, плюс потратил пол часа на то чтобы защиту проволкой привязать, плюс дважды к ним ездил чтобы они мне ее нормально приделали, это еще час), рискуете лишиться машины, а самое главное нервов, здоровья и жизни (не представляю, на что способен отваливающийся генератор на больших оборотах, как минимум порванные шланги системы охлаждения, возможен клин движка, кароче полная...). З.Ы. Посоветовал мне их Джон (Евгений), тот что запчастями торгует... Теперь вот сомневаюсь что и к нему еще я стану обращаться. З.З.Ы. Прошу прощеня за опрометчивые советы, впредь буду сдерджаннее и если есть "черный список" то хотелось бы чтобы модераторы перенесли эту тему туда.
  • 0

#3 Chel.

Chel.

    Пользователь

  • Пользователи
  • 325 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Honda Civic 4D 1.8 + TSI

Отправлено 10 Февраль 2005 - 03:20

Главное мастер еще говорил,когда они ремень меняли... Типа ребята, не волнуйтесь, все сделаем зашибись! Идите пока телек посмотрите... Я и повелся... Не стал следить... Теперь ни-ни... Только все под личным контролем (благо рублю что к чему в машинах). Тут вот Бате на вектре ремешок генератора поменяли... В итоге: перетянули ремень гидрака (Помпа гидрака на капиталку), отломали контакт от генератора (батя решил что у него плохой аккум и сдуру купил новый). НАСТОЯТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ: не доверяйте незнакомым ремонтникам (хотя знакомых тоже лучше контролировать), надо за всем следить, себе дешевле! Если кто-то не позволяет за ним наблюдать - посылать его нафих - кто работает честно и грамотно - тоу нечего скрывать
  • 0

#4 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 10 Февраль 2005 - 10:36

У меня у друга 2109 там делали тоже по рекомендации Джона поехал. Поменял задние колодки, шланги, цилиндры. Взяли немерянно денег 4000 р. (об экономии говорить не приходится) и поставили колодки как они сказали немецкие на девятку - хорошие типа, дак они не рстормаживались и барабаны все время грелись и машина не ехала, они их подтерли и вроде стало ничего, но смысл новых колодок потерялся. Делали 1,5 дня - все время сроки переносили.
  • 0

#5 Leopold

Leopold

    Пользователь

  • Пользователи
  • 209 Cообщений
  • Город:г. Гатчина
  • Автомобиль: NISSAN Primera 2004г.

Отправлено 10 Февраль 2005 - 10:40

ХА-А-АРОШИЙ сервис... :mrgreen:
  • 0

#6 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 10 Февраль 2005 - 10:50

Я думаю что Джона вы зря вините, он вам сказал какой и где есть ближайший сервис и всё....
  • 0

#7 Chel.

Chel.

    Пользователь

  • Пользователи
  • 325 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Honda Civic 4D 1.8 + TSI

Отправлено 10 Февраль 2005 - 11:44

Джон конечно не может отвечать за них, НО он дал мне их визитку (у него их целая куча была) и посоветовал к ним обратиться, это его знакомые как я понял, причем достаточно хорошие... Сервис это далеко не ближайший... Лучше бы он их не советовал... Вообще лучше не советовать людей, в которых не уверен, даже если это знакомые и друзья, чтобы потом не отвечать за их косяки.
  • 0

#8 Alekcey

Alekcey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 176 Cообщений
  • Город:A80 B3 91+ FF 2

Отправлено 10 Февраль 2005 - 12:03

А мне там все сделали и все зашибись уже месяц!Экономия раза в три а то и в четыре. Кстати ты мог спокойно стоять там и смотреть,а телевизор они и мне предлагали посмотреть(из вежливости). А ты теперь деньжат поболее подготовь и в ЕвроАвто-там тебя по полной опустят. Я менял всю подвеску и отдал при этом чуть больше 4000.При такой экономии мне лично не трудно постоять и проконтролировать весь процесс. А вот тебе еще пример говорящий о кратковременной памяти мастеров даже на напырканных сервисах-Конченный ЕвроАвто на Пионерской ,январь прошлого года,менял все по задней подвеске(денег отдал в 2 раза больне,чем на мебельном за всю подвеску),забираю вечером машину,поинтересовался почему так дорого,на что получил ответ-МЫ ТОЖЕ ЖРАТЬ ХОТИМ(я бы понял обьяснение-высокое мастерство обученных в германии специалистов,высокоточное оборудование и инструменты,скорость выполненных работ,,,)Так я уже почти выехал с территории ЕвроАвто-меня тормозит мастер,снимает колпачки с задних колес и надевает забытые стопорные шайбы на ступичные подшипники НА СТОЯЩЕЙ НА ЗЕМЛЕ МАШИНЕ и даже нихера не регулировал затяжку-я тогда этого просто не знал-итог-оба подшипника завыли через 6 месяцев. Я тоже проторчал на сервисе на Мебельном с 11 утра до 12 ночи,но так ниразу от машины и не отходил-подгонял и контролировал.Работами ДОВОЛЕН!!! :023:
  • 0

#9 Chel.

Chel.

    Пользователь

  • Пользователи
  • 325 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Honda Civic 4D 1.8 + TSI

Отправлено 10 Февраль 2005 - 12:26

То что непроконтролировал, сам виноват отчасти... Просто пол года езжу на Ауди и второй раз на сервисе... Вот когда на девятке, раз в неделю - там я не забывал как с ремонтниками надо общаться. По ценам: 800 руб за ремень ГРМ не особо дорого, экономия максимум 200 рублей. Но я уж лучше их переплачу и не буду лазать под грязной машиной в час пик на невском и привязывать защиты. Про незатянутый генератор молчу... Я бы не стал писать таких плохихи отзывов, если бы мне исправили они недоделки, однако ездил после этого к ним 2 раза (причем по предварительной договоренности за день), у них подъемник был занят одной машиной. При этом еще мастер наврал что уволил пацанов, которые накосячили. И высказывал свое мнение по поводу того что если он видит что что-то болтается и отваливается то он не должен об этом предупреждать и исправлять. Просто снял то что держалось хреново и так же поставил на место, правда по сле этого это вообще перестало держаться и отвалилось. При этом еще предлагал сделать диагностику ходовой и прочей фигни... По ценам по подвеске на нормальном сервисе тебе все переберут тысяч за пять - не вопрос, только качественнее и быстрее. Про евро авто, паритет и подобную хрень молчу. Вообще я ремонтировался по подвеске всегда в Автоюре, что рядом с театральной площадью.
  • 0

#10 Alekcey

Alekcey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 176 Cообщений
  • Город:A80 B3 91+ FF 2

Отправлено 10 Февраль 2005 - 12:42

Чел,нет сомнения что они могли конечно и нормально тебе все прикрутить,на то он и сервис-устранять даже малейшие неисправности.Это их забота.Если бы мастер-Сергей работал один,то все было бы нормально,а он не тратя времени на мелкие задачи(прикрути/открути)поручает пацану,говорящему на украинском языке.Вся проблема в этом.Сергей на моей машине переустанавливал заднюю пружину стойки-его подмастерья(украинский пацан)не попал в посадочное гнездо.Перед спуском с подьемника в 12 ночи,Сергей все проверил и увидел этот косяк-сам все открутил и поставил на место(хотя говорил при этом что со временем она сама на место встанет,но это не правильно). А насчет того,что всю подвеску на Ауди 80 В 3 переберут (вместе с переопрессовкой сайлент-блоков рычагов и подрамника передней подвески)за 5000 рублев-ТЫ ОБШИБСЯ слегонца или перепутал с ценами на девятку(и то сомневаюсь). Могу огласить весь список проделанных работ-позвони в свой сервис на Театральной и узнай сколько это будет стоить.
  • 0

#11 Chel.

Chel.

    Пользователь

  • Пользователи
  • 325 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Honda Civic 4D 1.8 + TSI

Отправлено 10 Февраль 2005 - 12:56

Говорю, что я бы ничего плохого не писал если бы Сергей меня НЕ ОБМАНЫВАЛ - это раз, если бы не стал высказывать мнение типа как было на соплях - так обратно на соплях и прилепили - это два, хотя это не суть важно - достаточно было просто приделать защиту когда я к ним приехал в третий раз. А так 4 лишних часа которые я потерял стоят дороже, чем те 200 рублей, что я сэкономил. Про нервы вообще молчу.
  • 0

#12 Mister X

Mister X

    Пользователь

  • Пользователи
  • 300 Cообщений
  • Город:С. Петербург
  • Автомобиль: Audi 80/ дв. 3А/ 1990 г.

Отправлено 10 Февраль 2005 - 13:12

Говорю, что я бы ничего плохого не писал если бы Сергей меня НЕ ОБМАНЫВАЛ


Тут дело не в мастерстве, а в самом человеке. Если человек Г... ко всем, то каким бы он мастером не был окружаюшим от него лучше не станет. Я тоже потыкался по сервисам и скажу, что даже те которые вроде поначалу и были не плохие, потом все равно облажаються. Главное, чтобы они потом в этом сами признались, а не переваливали вину то на машину, то на то что ты сам дурак. Ну обложался, ну признайся и я считаю , что таким можно доверять.

У меня в начале января делал в одном из сервисов развал схождение, вроде все для меня было хорошо, так они мне сами через три позвонили и предложили подъехать и перепроверить развал схождение, потому как обнаружили , что у них прибор глючил, а на какой машине это началость точно не знали. Я подъехал, оказалось на моей уже глючило и они за бесплатно все переделали. Можно таким доверять ?

Недавно у них менял подшипники передние ступичные, диски тормозные передние, передирал все суппорта и замена колодок. Мастер, сразу скажу, не разговорчивый ,на вопросы вежливо отвечал, но по нему было видно , типа не пошел бы ты куда-нибудь уже :wink: , но делал все пучком, акуратно не спеша. Ушло у них на это все 12 часов работы а за работу я заплатил 4100 из них развал схождения пришлось опять делать 500 руб.
Т.ч. буду я пока чиниться у них :023:
  • 0

#13 Chel.

Chel.

    Пользователь

  • Пользователи
  • 325 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Honda Civic 4D 1.8 + TSI

Отправлено 10 Февраль 2005 - 14:28

Мистер Икс абсолютно правильно развил мою мысль. Именно это я и хотел сказать в итоге.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных