Перейти к содержимому




Фотография

Политкорректность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 14 Май 2007 - 19:43

1. заходим на http://www.translate...ext.asp?lang=ru
2. Вводим в окошечке англо-русского перевода фразу:

Our cat gave birth to three kittens - two whites and one black
  • 0

#2 Wave Generator

Wave Generator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 230 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ауди 100 V6

Отправлено 14 Май 2007 - 20:06

ну не знаю как Вас, дорогие читатели, а меня в детстве научили называть белое белым, а черное черным. Посему никогда не понимал почему черные - это афроамериканцы, а М нетрадиционной ориентации - голубые. Лично для меня они всегда будут неграми и пид@р@c@ми. И вся эта гребанная политкоррекция порядочно бывает надоедает по жизни, когда взрослеешь.
  • 0

#3 Edwin

Edwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 358 Cообщений
  • Город:Васька-СПб
  • Автомобиль: Audi Coupe QUATTRO

Отправлено 14 Май 2007 - 21:41

редкостный баянчег! но беда есть беда! В США даже по русски скажешь "черный" - будешь врагом народа! Вот!
  • 0

#4 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 15 Май 2007 - 00:03

ну не знаю как Вас, дорогие читатели, а меня в детстве научили называть белое белым, а черное черным.
Посему никогда не понимал почему черные - это афроамериканцы, а М нетрадиционной ориентации - голубые. Лично для меня они всегда будут неграми и пид@р@c@ми. И вся эта гребанная политкоррекция порядочно бывает надоедает по жизни, когда взрослеешь.


+1, только не "глубые" а "геи"..... но от этого они не перестают быть пид@р@c@ми. :megalol:

2Edwin: Ну в этом вопросе США "Впереди планеты всей", мало того, мало-мальски крупная фирма обязательно должна иметь в штате хотя бы одного "афроамериканца", хотя бы номинально, иначе обвинят в расизме... :gleam:

ЗЫ: А между собой "афроамериканцы" почему то кличут друг-друга "нигерами" и считают это нормальным....:idontno: а попробывал бы их так назвать белый...
  • 0

#5 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 15 Май 2007 - 00:04

Пацталом :megalol:
  • 0

#6 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 15 Май 2007 - 00:44

редкостный баянчег!
но беда есть беда! В США даже по русски скажешь "черный" - будешь врагом народа! Вот!


Не замечал...
  • 0

#7 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 15 Май 2007 - 11:46

Мужики.. Весь ваш пафос - мимо кассы. Когда у нас в конторе преподы-американцы вели инглиш, мы задавали вопрос про black и негров. Так вот - сказать black, это не преступление и не оскорбление. Вся дурь с "афроамериканцами" - это чисто официозная, бюрократическая блажь. Слова "негр" у них как такового нет, и на наше слово "негр" они особенно НЕ реагируют, если слышат его отчётливо.. Но! У них есть слово "нигер" - это примерно как у нас сказать в приличном обществе "пшёлнах" или "е@твоюмать".. Это слово они считают настлько грязным, что даже отказываются его обсуждать, а его употребление (даже в контексте вопроса) считают для себя оскорбительным.. Причём я говорю о вполне белых людях. Корни этого слова связаны (как нам объясняли) не столько с цветом кожи, сколько с рабством.. У нас был даже неприятый конфликт - на уроке парень задал вопрос, препод побледнела, но объяснила терпеливо и доступно, как дитю неразумному.. Парень не въехал в деликатность ситуации и ещё несколько раз возник, типа: "А что такого в слове 'нигер'? Ну 'нигер'.. Ну подумаешь! Он 'нигер' и есть..". После чего препод высказала всё нашему руководству. если совсем коротко: "негр" и "нигер" - это разные слова. С разным значением. Это у нас в языке они объединились в поговорке: "Пашет как негр".
  • 0

#8 ALEAN

ALEAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 818 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург / Охта Малая
  • Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic

Отправлено 15 Май 2007 - 12:07

Т.о. исходя из основ политкорректности, самым востребованным работником является полуграмотная жирная негритянка, без ноги, кривая на один глаз, разведенная, с 5ю малолетними детьми, и при этом лесбиянка... :igz:
  • 0

#9 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 15 Май 2007 - 12:35

Т.о. исходя из основ политкорректности, самым востребованным работником
является полуграмотная жирная негритянка, без ноги, кривая на один глаз,
разведенная, с 5ю малолетними детьми, и при этом лесбиянка... :igz:


Шутки шутками, а в последнем буклете нашей фирмы мы вообще не нашли ни одной белой рожи. Китайцы, индусы, негры, то есть, млин, афроамериканцы, латиносы... кулверстукаса нету белых замечено не было.
  • 0

#10 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 15 Май 2007 - 12:57

2 Дип: Я тебя правильно понял, что "nigger" - ругательство, оскорбляющее личность? Видишь ли, я являюсь любителем таких фильмов, как "Training Day" и "Pulp Fiction", где ненорматив зашкаливает все разумные рамки. Там данное слово, употребляемое в контексте с другой ненормативной лексикой в соответствующих условиях, может быть не оскорбительным, а просто дружески-шутливым обращением. Так мне показалось. Например, если бы ты в 90-е годы обатился к незнакомому "пацану" словом "братишка", это было бы оскорблением. Т.е. ты поставил его ниже себя. В то же время среди своих "пацанов" это обращение в шутливой форме вполне канало. У меня такое понимание. Может быть ошибаюсь и не улавливаю еще каких-то нюансов. Непонятна только реакция вашего преподавателя. Если ты преподаешь русский и тебя спрашивают про "пошел на х*й", разве ты не объяснишь, что в определенных кругах это все равно, что назвать пид@р@с@м со всеми вытекающими. В то же время, в гражданском, но далеком от высоких материй обществе "на х*й послать - как здрасьте сказать". У нас граждане вообще применяют мат, не очень задумываясь над значеним сказанного. Не очень мне понятно это ханжество. Другой мир, другая культура, разное отношение к одним и тем же понятиям. Что, нельзя объяснить по человечески?
  • 0

#11 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 15 Май 2007 - 14:24

пид@р@c@ми


Тогда уж "педерастами". Если уж ты за правильность названий. :)

+1, только не "глубые" а "геи".....


Гей - это всего лишь "весёлый" в переводе. Никогда не понимал, при чем тут педерастия и веселье. Хотя кому-то наверное весело.
  • 0

#12 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 15 Май 2007 - 14:48

Тогда уж "педерастами". Если уж ты за правильность названий. :)

В контексте моего примера, считаю, что правильно именно "п@д@р@с". В "определенных кругах" граждан с филологическим образованием немного.
  • 0

#13 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 15 Май 2007 - 14:57

Ребят следите за своими текстами, а то звёздочки у меня кончились!!!!
  • 0

#14 Wave Generator

Wave Generator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 230 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ауди 100 V6

Отправлено 15 Май 2007 - 15:17

Ребят следите за своими текстами, а то звёздочки у меня кончились!!!!

имхо, тут такой как раз случай, когда надо дать нлюдям выговорится, а потом снести все нафиг, как тема на 2 страницу уйдет.

ПыСы, я устал быть политкорректным, устаю каждый день. Сегодня и именно сейчас мне хочется называть пидарасами не только геев и голубых, но и часть моих клиентов, а также часть руководства и прочих приближенных к руководству служб. И не понимаю почему они на это обижаются - ведь по факту так оно и есть, но из-за этой гребаной политкорректности они себе присвоили титулы и не дай бог.... тьфу блин, лицемерство.

А негров искренне жаль. они не в чем по сути не виноваты.
  • 0

#15 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 15 Май 2007 - 15:22

2 Винни:

Серёжа, с меня спрос мал - что узнал, то и рассказал.. Если тебя интересует моё видение этого вопроса, то я считаю следующее..

Чтобы как следует понять их отношение к этому слову, видимо, нужно жить их заботами, проблемами и потребностями. Мне пока этого не дано. Но то, что нам сообщила барышня преподаватель, я стараюсь учитывать. По крайней мере лучше знать, чем не знать.

Кстати - это была не старая училка-грымза, а вполне себе молодая, образованная инициативная девушка весьма широких взглядов, с активной жизненной позицией и большим интересом к окружающему миру. Знаешь.. Я ей как-то просто поверил.

А негров искренне жаль. они не в чем по сути не виноваты.



..дык! :) А пидоры? :)
  • 0

#16 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 15 Май 2007 - 15:46

Но то, что нам сообщила барышня преподаватель, я стараюсь учитывать. По крайней мере лучше знать, чем не знать.

Это да. В чужой стране надо жить по их законам.

Серёжа, с меня спрос мал - что узнал, то и рассказал.

Понятно. Просто меня удивил подход. Такое страшное слово, что вспомнился анекдот:

Маленькая девочка подходит к маме и спрашивает:
- Мама, мама, а что такое "бл*дь"?
- Ой, доченька, это очень страшное слово, никогда-никогда его не произноси Девочка пошла к папе:
- Папа, а что такое "бл*дь"?
- Ой, деточка, никогда не произноси это слово, оно очень страшное
- Страшнее, чем Баба Яга??
- Намного!
- Страшнее даже, чем Кощей Бессмертный?
- Намного страшнее!!
Девочка приходит к бабушке:
- Бабушка!
- Что, внученька?
Девочка, поднимая руки вверх, голосом монстра из мультика:
- Я страшная бл*****дь!!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных