Перейти к содержимому




Фотография

Навеяно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#121 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:08

:mf_popcorn: :mf_popcorn: :mf_popcorn:
  • 0

#122 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:13

МЕня бесят люди который винят во всем преподов и прочее. Я видел людей которые хотели учится. Я работал 6 дней внеделю и учился на дневном. Искал такие работы чтобы можно было ходить днем и набираться знаний, да это были работы не всегда для "белых воротничков", но я приехал сюда с деревни и хотел учится и делал это. А те люди которые пили пиво/вино с девушками на скамечках и делали все чтобы не ходить и получить диплом для отмазы - им не место в таких заведениях!!!!!

хм.. вообще-то те люди, которые пьют пиво/вино на лавочках с девушками получают на экзаменах отл/хор, только за то, что посещают лекции, не зная при этом нихрена. Естесственно не все, но исключения только подтверждают правила.

И еще. После курса лекций, экзамена того преподавателя который по словам других "валит" я почему то предметную область знал лучше!!!!!!!!! НЕ заметили такого дурацкого факта? Там где *пут - лучше знаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я им во многом благодарен. Тяжело в учении легко в бою.

Здесь полностью согласен
И вообще, где ты заметил, чтобы хоть кто-то здесь плакался/жаловался, что мол преподы сцуки валят???
Я лишь высказал факт, который имеет место быть. Меня бесит, то, что 70% студентов, если не больше, получают оценки не за знания. Да и не в оценках дело, а в подходе, что мол если ходишь - знаешь, если не ходишь - балбес...
  • 0

#123 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:16

:mf_popcorn:

Сообщение отредактировал Jeysi: 05 Июнь 2007 - 10:22

  • 0

#124 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:17

FoXTeR а какие у вас предложения по изменению системы образования?
  • 0

#125 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:20

FoXTeR
а какие у вас предложения по изменению системы образования?

Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу
:mf_popcorn:
  • 0

#126 Daisy

Daisy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 916 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Яшик
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:21

И еще. После курса лекций, экзамена того преподавателя который по словам других "валит" я почему то предметную область знал лучше!!!!!!!!! НЕ заметили такого дурацкого факта? Там где *пут - лучше знаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я им во многом благодарен. Тяжело в учении легко в бою.



Экзамен- единственная возможность узнать что-либо. :shuffle: Только эти формулы на всю жизнь ты не запомнишь. Вот эллектрическую цепь построить или формулу по ТОЭ расситать думаю слету ты не сможешь. ВО дает тебе навыки работы, поиска необходимой информации, опыт ее применения для решения конкретных задач.
  • 0

#127 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:22

А при чем тут преподы та? ВАЩЕ та все делов студентах и студентках!!! :gleam: :gleam: :gleam: Кто то хочет КУПИТЬ, кто то хочет соблазнить.. ( это к вопросу коротких юбочек студенток!) :brows: :brows: :blush2: А мы вот наоборот ходили на экзамены в длинных и пиджаках - там шпоры проще спрятать... или бомбы! :blush2: :shuffle: :brows: :brows: :brows: :brows: А по поводу пива на лавочках.. Я до 3-го курса приходила в инжек тока на сессии... знакомицца с преподами... :shuffle: а в остальное пиво, бары... общаги.. ууууууу............. веселое время было - вспомню - вздрогну! :rofl: :rofl: :rofl: Мне было НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!! :gleam: Зато последние 2 года - у меня не было ни одной хор и ни одного прогула!!!!!! :gleam: :gleam: :gleam:
  • 0

#128 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:24

Экзамен- единственная возможность узнать что-либо. :shuffle: Только эти формулы на всю жизнь ты не запомнишь. Вот эллектрическую цепь построить или формулу по ТОЭ расситать думаю слету ты не сможешь. ВО дает тебе навыки работы, поиска необходимой информации, опыт ее применения для решения конкретных задач.

+1 мозг растет от напрягов а не от пива. Формулы напрягают. Что-то откладывается.
  • 0

#129 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:25

ВО дает тебе навыки работы, поиска необходимой информации, опыт ее применения для решения конкретных задач.



Смотря где и кем!!!!!
мне оно дало тока ТЕОРИЮ, которая в КОРНЕ отличаецца от практики! :gleam: :gleam: :brows: :shuffle:
ну и некоторые алгоритмы, которые МОГУТ БЫТЬ ПРИМЕНИМЫ в различных ситуациях!!!!!
Навыков - НИКАКИХ, ОПЫТА - применения информации.. - нифига... :gleam:
Тока некоторые алгоритмы... Остальное - учимся на практике! :gleam: :mf_popcorn:

Хотя опять же - говорю, что все зависит от получаемой специализации... :gleam:
  • 0

#130 Dirly_Doo

Dirly_Doo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 856 Cообщений
  • Автомобиль: Citroёn C4 , белый купе, красивый, дорожающий с каждым днем автомобиль)))

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:28

А я незнаю ни одного "лишнего" предмета, который мне ничего не дал....практика лишь закрепила и позволила лучше понять теорию полученную в Универе, но можент быть это особенности избранной специальности...
  • 0

#131 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:30

FoXTeR
а какие у вас предложения по изменению системы образования?

Предложений - масса, возможностей для этого никаких. Более того, мои предположения лучшие - для меня. Будут ли они хороши для системы образования в целом - очени сильно сомневаюсь.

Добавлю

Хочешь набираться знаний - учись! Дневное, хочешь работать - учись на вечернем, хочешь рабьотать в другом городе - заочное. Заболел - лечись. Форс-мажор - академка. Слишком умный - сдай досрочно и не ходи. Выбор для всех жизненных ситуаций. Не надо оправдывать свою лень!

Свою лень я никогда не оправдывал, хотя лениться естессно люблю =) Но лень лени - рознь. Если я ленился в учебе, то это не значит, что я не выкладывался в другом месте. Я и учился на дневном, и работал, и знаний у меня в разы больше, нежели у многих студентов, которые учились со мной.
ЗЫ: и еще, опять повторюсь, все знать - невозможно, я говорил на своем личном примере, то как это было в моем университете (да и сейчас есть), даже не столько университете, сколько на факультете. Знаю несколько других факультетов, где дела гораздо лучше, где оценивают не только посещаемость, прилежность и добрые доверчивые глаза, а знания и способностьь мыслить...
  • 0

#132 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:34

Эко нас тут всех, а!!!! :rofl: :rofl: :rofl: :megalol: ДА лана, вам - завязывайте!!! :gleam: Далеко не новость, что многие поступают ща в ВУЗ лишь бы куда! Не задумываясь о том, - интересно ему это или нет! И очень не многие работают потом по специальности! :mf_popcorn: :shuffle: Если только второе высшее - уже да! А первое в массе своей получаецца для корочки!!!! :gleam: :blush2: :shuffle:
  • 0

#133 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:39

А я незнаю ни одного "лишнего" предмета, который мне ничего не дал....практика лишь закрепила и позволила лучше понять теорию полученную в Универе, но можент быть это особенности избранной специальности...

Вот именно, что особенности избранной специальности. Я не смог поступить туда, куда хотел. По своей собственной вине, и никого винить, кроме себе не буду. Надо было переводиться, но, есть у меня одна проблема, мне прививали с детства, что любое начатое дело нужно доводить до конца. Закончу я его 19 июня =)
...хотя должен был еще в прошлом году закончить...

ДА лана, вам - завязывайте!!! :gleam:

точно :yes:
  • 0

#134 Dirly_Doo

Dirly_Doo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 856 Cообщений
  • Автомобиль: Citroёn C4 , белый купе, красивый, дорожающий с каждым днем автомобиль)))

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:43

Закончу я его 19 июня =)

Заранее не поздравляют, но :clap_1:


ну что там про юбки-то было? у человека что-то там из продуктов текстильной промышленности дискомфорт вызывало, а мы отвлеклись))
  • 0

#135 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:53

мдя...во блин опусы какие...
мои 5 копеек, когда училмся на 1ом высшем, то пытался получать знания по максимуму, что то там зубрил, напрягал мозг и т.д., но к курсу 3ему пришла истина - высшее учреждение учит работать человека с бумажнымми и электронными носителями и лучше логически мыслить. на кой нужно всё зубрить, если ты просто знаешь где ты можешь посмотреть формулу, а где рассчётные таблицы.

сейчас получаю 2ое высшее, так вот преподователи сказали сразу - мы не заинтересованы что бы вы зубрили предмет, мы заинтересованны что бы вы его понимали. понимание это залог знаний.

зы...частенько наблюдаю как преподователи смотрят на школьниц эмс..студенток, зы...такое ощущение, что они их раздевают..собственна дальше :censoree: ...после этого школьница эмс..студентока, получает своё 4 и уходит при этом ответив что-то невразумительное по предмету...вот вам и юбочки и гольфики и бантики с блузочками :rofl:
  • 0

#136 Dirly_Doo

Dirly_Doo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 856 Cообщений
  • Автомобиль: Citroёn C4 , белый купе, красивый, дорожающий с каждым днем автомобиль)))

Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:12

Я думаю не правильно счиатать, чтов се эти бантики и блузочки помогают по учебе....на 3-м курсе я проходила практику и работала над научной работой, как мне тогда казалось вселенского масштаба...и в один прекрасный день, один из преподов мне говорит, Наташ, ну чего ты паришься.....тебе бы замуж удачно выйти и все и вообще, тут озеро красивое не подалеку......Девушкам порой очень тяжело учиться, потому, что некоторые не воспринимают их старания всерьез...моей подруге 3 года подряд ставил мужчина один 4-ки, только потому, что "каблуки у нее высокие, а разве может красивая девушка на таких каблуках знать на "отлично""...Все относительно, господа...
  • 0

#137 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:20

...Все относительно, господа...


буду краток +1 :harhar:

так что там про коротенькие юбочки, которые отвлекают водителей? :rofl:
  • 0

#138 Romanыч

Romanыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 805 Cообщений
  • Город:Питер, веселый поселок
  • Автомобиль: VW B5 ADR

Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:36

так что там про коротенькие юбочки, которые отвлекают водителей? :rofl:

Меня вчера чуть один такой не переехал, пока я пишком шел!!!! правда на дорогу я тож не смотрел :megalol:
  • 0

#139 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:41

Меня вчера чуть один такой не переехал, пока я пишком шел!!!! правда на дорогу я тож не смотрел :megalol:

Мо по смешному кишлаку гуляет в юбочке, смотрит незнаМО куда и его чуть не сбили с высоких каблуков а земь водители - дурашки? :rofl:
  • 0

#140 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:47


Меня вчера чуть один такой не переехал, пока я пишком шел!!!! правда на дорогу я тож не смотрел :megalol:

Мо по смешному кишлаку гуляет в юбочке, смотрит незнаМО куда и его чуть не сбили с высоких каблуков а земь водители - дурашки? :rofl:



АААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
КАРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПЛЮС АДЫН!!!!!!!!!!!!!!!
:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных