Перейти к содержимому




Фотография

Любим ли мы платить или халявщики?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#161 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 18:16

1/2 ОФФ:
Открываем рубрику - "Атракцион "Неслыханая щедрость" или кто больше потратит на ЛЮБИМУЮ (машину)"
Лично я стремлюсь к обратному - тратить как можно меньше. Ибо мои жизненные приоритеты давно расставлены. Машина - железо перевозящее меня с комфортом из точки "А" в точку "В". Уровень комфорта я выбрал при покупке машины. А насчет содержания... Иногда проще продать машину с некоторыми косяками, а деньги вложить в покупку более новой. Если бы раньше об этом подумал, то

160$ - тормозные диски "по кругу"
400$ - комплект оригинальных рычагов
50$ - передние пружины (можно было не менять, от новых ничего не изменилось)
100$ - передние амортизаторы.

съэкономил бы эту сумму. При продаже, автомобиль от этих расходов дороже стоить не стал.
  • 0

#162 zveris

zveris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 343 Cообщений
  • Город:LT...
  • Автомобиль: Renault Espace IV 2.0T; Opel Corsa 1.2A 2008г.

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 18:26

съэкономил бы эту сумму. При продаже, автомобиль от этих расходов дороже стоить не стал.


одно дело, когда эти деньги вкладывают перед продажей и ДЛЯ продажи - это бред. И другое дело, когда это делается для себя - для себя менее жалко - все-таки это свой собственный комфорт ;)
  • 0

#163 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 18:32

2Дич Дак и то что ты сказал уже все было до этого: - каждый сам уже расставил приоритеты и понял что для него машина. - он ане становица дороже на столько сколько вкладываешь А я вот экипировку и пушку пейнтбольную заказал, сразу влил в нее кучу денег на апгрейд - на те части которые в 3 раза дороже но к результату +10-20%. Причем далек от совершенства по материальной части этих маркеров. За это я получил большие преимущества в бою перед противником. А здесь даже 1% решает - либо в глаз либо мимо. И денег она мне не принесет и жопу мою она не возит и денег она сосет прилично - 1 игра минимум 70 уе и куча гемора. А можно было взять г*** за 4к и бегать как с рогаткой. Каждому свое. :yes: чего теперь мне от нее хотеть? Да ничего кроме того что я буду испытывать кучу эмоций. А это стоит того чтобы за это платили. Я вам даже больше скажу - у нас на форуме есть уже грядка людей у которых в личном пользовании есть такие волыны :yes: И вы думаете все они дураки ли не понимают чего делают? ИМХО машина из той же части. Я капот открывал на своей старшке последний раз сам - 1-1,5 месяца назад если не считать подливания омывайки. И мне по кайфу что не нужно парица с машиной по причине наличия косячкофффф. Не надо навязывать свою философию МАШИНА - ЖОПОВОЗКА (купленная у фаната) из пункта А в Б с комфортом и мелкими косяками. Это ВАША точка зрения. Существуют и другие. Гы...
  • 0

#164 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 22:01

Karel, ты меня не услышал... Я не навязываю свое мнение! Хочется, тратить - трать! Это ТВОИ деньги. У меня другие приоритеты (по аналогии с твоим маркером), и я трачу на них СВОИ деньги. Jeysi попросил выложить расходы, я их выложил и немного прокоментировал. А вот ты (судя по последнему посту), пожоже не можешь воспринимать отличную от твоей точку зрения. Когда читаешь, обращай внимания на слова: ИМХО, ЛИЧНО МОЁ, Я ДУМАЮ и т.д.
PS Не поленился и прочитал все девять страниц с самого начала... Karel, ты это валерьяночки попей, успокойся... И не бросайся на всех оппонетов (если прочтешь, все сначала и посмотришь на свои посты ОБЪЕКТИВНО, сам увидишь). НАШЕ мнение другое, и оно имеет такое же право на существование как и ТВОЕ
  • 0

#165 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 03:30

2 ДИЧ:
Дмитрий,спасибо. :yes:
Успокоился. :brows:
P.s. Вы хотите сказать что вложив в 5ти летнюю (на тот момент)машину ~ ну пусть 4кб за 3 года и отпахав на ней 200тык - это неудачно-выбранный вариант :newconfus: ? И то что она много сожрала?Простите меня,но Вы гоните! :yes:
То есть она что должна быть вечной?
Или есть машины аналогичного бизнес-класса,которые сосут меньше бабла?
По моему это имхо перебор.Вы слишком серьезно к этому относитесь.
Обслуживать бизнес-класс за пицот $ - это фантастика! :mf_popcorn:
У каждой детали есть свой ресурс.И в России он имеет еще один свой ресурс в меньшую степень.
  • 0

#166 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 09:21

DiCh
Читать все заново нереально :rofl: Может ты и прав, но варельяночка мне точно не поможет :yes:
  • 0

#167 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 11:52

P.s. Вы хотите сказать что вложив в 5ти летнюю (на тот момент)машину ~ ну пусть 4кб за 3 года и отпахав на ней 200тык - это неудачно-выбранный вариант :newconfus: ? И то что она много сожрала?

Я сужу по предидущей Ауди (С4) в похожей комплектации. Была куплена за 5300$. Да, она была менее современной... Да, она была более старой... В ней не было кондиционера... Но при том же пробеге (имеется ввиду мой пробег, а не общий) за три года, она съела на порядок меньше. На ремонт, тратилось не больше 500$ в год. Потом эта машина была продана знакомому за 6500$ и он отъездил на ней ещё 2 года. Гоню или нет - решайте для себя, доказывать ничего ни кому не собираюсь. Просто я ЗНАЮ, что так оно было.
Сейчас начался новый периуд для статистики... Посмотрим, сколько сожрет эксплуатация дизельного Аванта. По многим фактором, его состоянее лучше предидущей. Первые траты уже наметились - тормозные диски/колодки по кругу и датчик наружной температуры (около 250$).
  • 0

#168 Killy

Killy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 759 Cообщений
  • Город:Васкелово
  • Автомобиль: XXX X3
  • год выпуска: 7

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 15:21

[center=]Решил тут прикинуть.В основном для себя....
Машина с июня 2005-го года.
работа, тыс руб зч, тыс руб.

- Замена блока циллиндров 30 21
- Сцепление ремни и пр. мелочь 0 10
- Замена ГБЦ 14 18
- Сопутствующие работы (прокладки и пр) 3 4
- Замена АБС, Установка вак.усиления 10 20
- Кузовня 46 14
- Ремонт электрики 9 0
- Летняя резина, прокатка дисков 1 24
- Бачки омывателя и ох жидк., моторчики 0 3
- Обвес 0 24
- Антикрыло 0 5
- Подвеска 8 17
- Акк 0 2
- Рем стартера 3 0
- Радитор кондея 1 4
- Жопогрей 2 1
- Байпас клапан, клапан вестгейта 1 4
- Свечи, колпачки 0 5
________ ________
128 176
________________________________________
304

М-дя....
  • 0

#169 SeY

SeY

    Пользователь

  • Пользователи
  • 897 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: C-Crosser, 2.4
  • год выпуска: 2009

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 21:32

Продал на днях свою бочку, которую год назад у Sharky взял. Прикинул по расходам - примерно 500$ за год получилось - замена радиатора, помпы, ремни-фильтры-масло, передняя подвеска. Продалась за неделю. По прошлой бочке, карбовой - за полгода где-то 800$ получилось. Думаю, при желании мог влить в каждую машину денег раза в 2-3 больше, но есть много куда более важных вещей, чем машина, которые тоже требуют денег.
  • 0

#170 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 23:03

[center=]Решил тут прикинуть.В основном для себя....
Машина с июня 2005-го года.
работа, тыс руб зч, тыс руб.

- Замена блока циллиндров 30 21
- Сцепление ремни и пр. мелочь 0 10
- Замена ГБЦ 14 18
- Сопутствующие работы (прокладки и пр) 3 4
- Замена АБС, Установка вак.усиления 10 20
- Кузовня 46 14
- Ремонт электрики 9 0
- Летняя резина, прокатка дисков 1 24
- Бачки омывателя и ох жидк., моторчики 0 3
- Обвес 0 24
- Антикрыло 0 5
- Подвеска 8 17
- Акк 0 2
- Рем стартера 3 0
- Радитор кондея 1 4
- Жопогрей 2 1
- Байпас клапан, клапан вестгейта 1 4
- Свечи, колпачки 0 5
________ ________
128 176
________________________________________
304

М-дя....

я в шоке... :newconfus:

Уважаемый! Имея 170 штук в кармане я сел в новую машину за без малого 40к ам. р., полностью оплатил страховку КАСКО, ОСАГО и т.д. Может Вам в кредит вписаться? Ездить на новой, платить указаные Вами выше суммы как взносы по кредиту, а на ТО тратить 4-6 тыс. руб раз в полгода?..

:tomato:
  • 0

#171 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 01:27

я в шоке... :newconfus:

Уважаемый! Имея 170 штук в кармане я сел в новую машину за без малого 40к ам. р., полностью оплатил страховку КАСКО, ОСАГО и т.д. Может Вам в кредит вписаться? Ездить на новой, платить указаные Вами выше суммы как взносы по кредиту, а на ТО тратить 4-6 тыс. руб раз в полгода?..

:tomato:


Это Sочник! :yes:
Тут без мазы что-то доказывать!
P.s. У самого таких 2ое знакомых.Поэтому знаю,чо говорю...
  • 0

#172 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 10:49

Это Sочник! :yes:
Тут без мазы что-то доказывать!
P.s. У самого таких 2ое знакомых.Поэтому знаю,чо говорю...


Но ведь эти машины тоже продают в кредит?..
  • 0

#173 Killy

Killy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 759 Cообщений
  • Город:Васкелово
  • Автомобиль: XXX X3
  • год выпуска: 7

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 19:56

Уважаемый! Имея 170 штук в кармане я сел в новую машину за без малого 40к ам. р., полностью оплатил страховку КАСКО, ОСАГО и т.д. Может Вам в кредит вписаться? Ездить на новой :tomato: [/quote] Такой вариант рассматривался. Но со временем отмелся. Я не буржуй, далеко не буржуй. Зарабатываю уж столько, сколько зарабатываю. Но я хотел 300-сильную кватру. Вот на сколько заработал, такого года 300-сильную кватру я и получил. А сколько сейчас стоит новая трехсотсильная кватра не подскажите? ) Сорока кусками тут далеко не отделаешься.) Говорю это не как в оправдание, а как обоснование. Пока я ни о чем не жалею. Часть указаной суммы можно отнести к категории "тюннинг" а не просто ремонт. И тогда сумма будет уже не столь страшная.) В общем есть что есть.
  • 0

#174 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 22:47

Такой вариант рассматривался. Но со временем отмелся. Я не буржуй, далеко не буржуй. Зарабатываю уж столько, сколько зарабатываю. Но я хотел 300-сильную кватру. Вот на сколько заработал, такого года 300-сильную кватру я и получил.
А сколько сейчас стоит новая трехсотсильная кватра не подскажите? ) Сорока кусками тут далеко не отделаешься.) Говорю это не как в оправдание, а как обоснование. Пока я ни о чем не жалею. Часть указаной суммы можно отнести к категории "тюннинг" а не просто ремонт. И тогда сумма будет уже не столь страшная.) В общем есть что есть.


Воспринял.
  • 0

#175 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 15 Август 2007 - 09:53

Тема выделена из истории жизни А80 Карела.

Модератор Sergey Lysenko

  • 0

#176 Marty

Marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • 505 Cообщений
  • Город:СПб, A80/B3/PM/ручка
  • Автомобиль: СПб, A80/B3/PM/ручка

Отправлено 15 Август 2007 - 10:12

4 года, 100 ткм. - 107.000 руб. (все расходники и запчасти, все ТО и ремонты, резина, шиномонтажи). Не включено: бензин (9000 литров примерно, где-то 135.000 рублей) , налоги (5600 руб за 4 года ), страховки (12800 за 4 года), сигналка (12000 руб.) Итого ВСЕГО за 4 года на машину было потрачено: 272.000 рублей, т.е. 2.7 рубля за км.
  • 0

#177 Daisy

Daisy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 916 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Яшик
  • год выпуска: 2011

Отправлено 15 Август 2007 - 11:10

ОФФ: эх черт ностальгия по моей девочке ... я ее так люблю до сих пор ... мы с ней черех огонь и воду и медные трубы прошли -) НИкогда не подводила. Не разу не было чтобы она не завелась ... эх...

В таком случае, раз у вас любовь, посмотри, пожалуйста, по какой причине она капризнячает- дергается :no:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных