Перейти к содержимому




Фотография

Эксплуатация Ауди А2 Юраса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 юрас

юрас

    Пользователь

  • Пользователи
  • 867 Cообщений
  • Автомобиль: audi A2, YRV Turbo R, Хонда CRX, Фиат Пунто

Отправлено 24 Август 2007 - 13:03

"Мда, я медлено сполз пат стол, когда все это прочитал. Сколько же всего по затратам вышло, абалдеть!" моя реакция по поводу отчета SDLM`a по его А2 Из моих перепитий с того же января. При покупке пробег составлял 105 тысяч км. Покупал через родственника в ингольшатте, от первого владельца. С пройденым на 2007 г. тюфом. Сам ее вез на пароме через финку и сам таможил, получилось 13000$ +-100 точно уже не знаю Двигаетль AUA 1.4 бензин выпуск 2000г июль, комплектация гур, климат, 4 подухи, противотуманки, приводы зерк, стекjл, лифты сидений, руль в двух плоск. трехспицевый, звук ауди концерт 8 колонок + усилок, диски 16 + зимняя на 15х штамповках, простой бортовой комп(без режима расхода)системы распределения тормозных усилий, абс, и противопробуксовочная. Из затрат: замена масла кастрол около 750 рубл. + фильтр около 300+ работа 400 замена одной лампы ближнего света , сейчас перегорела вторая :) диогностика двигателя и ходовой 1900р требует в обозримом будущем замены ступичный подшипник левого переднего колеса, пока еще не умер. сайлентблоки задней балки нужно менять, планирую в ближайщее время. Аммы еще жывы но уже на подходе. Счетку стеклоочистителя сперли, пришлось купить на время левую , короче штатной и прикрутить черной изоленой. вот уже третий месяц так и езжу ( пора бы и поменять на штатную ) Колодки все почти новые. Сей час подыскиваю место где бы смог недорого и качественно заменить сайлентблоки, фильтры все (воздушный , топливный, салона, маслянный), масло пора бы уже поменять, да еще раз посмотреть по амам и подшипникам, и вообще, провести все регламентные работы предписанные при прохождении ТО к данному пробегу. Кстате пробег на сегодняшний день 115500 км. Еще раздолбался фиксатор противосолнечных козырьков, из за этого водительский пришлось воопще снять, а пассажирский бизвольно висит, хочу это как то починить, хотя есть мысля что придется покупать новые козырьки...
  • 0

#2 юрас

юрас

    Пользователь

  • Пользователи
  • 867 Cообщений
  • Автомобиль: audi A2, YRV Turbo R, Хонда CRX, Фиат Пунто

Отправлено 26 Август 2007 - 00:19

2SDLM , псочитал тут по быстрому твои затраты, БОЛДШЕ 2х ШТУК ЗЕЛЕНИ!!!! МАМА!!!!! ЗА ПОЛ ГОДА! всё, я в шоке, пошел болеть и пить горячий чай... так нельзя
  • 0

#3 юрас

юрас

    Пользователь

  • Пользователи
  • 867 Cообщений
  • Автомобиль: audi A2, YRV Turbo R, Хонда CRX, Фиат Пунто

Отправлено 28 Август 2007 - 00:29

Вчера купил лампу Н7 для ближнего и целый час её менял, а все потому что адски это неудобно с левой стороны у А2 , там куча всего мешает и все приходится делать на ощупь, в итоге когда снимал старую, отодрал заодно и фиксирующую скобу, а найти на ощупь куда и как ее ставить обратно оказалось ой как нелехко, но всеж враг был повержен.Самому смешно, никогда не думал что поменять лампочку для меня окажется такой проблемой. Завтра куплю сщетку для лобового, Жаба КЫШ! 1000р однако никогда еще за щетку не отдавал раньше :))) куда катится этот мир, ужовс.Надеюсь с ней проблем по установке не возникнет.
  • 0

#4 Mishka

Mishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 266 Cообщений
  • Автомобиль: было:A80 ABТ, А4 8Е 02 ALT > A4 Q 8E 02 AMB

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 20:31

Юрас, скажи в общем то доволен ли машиной? насколько дороже обходится обслуживание по сравнению с "бочкой"?
  • 0

#5 юрас

юрас

    Пользователь

  • Пользователи
  • 867 Cообщений
  • Автомобиль: audi A2, YRV Turbo R, Хонда CRX, Фиат Пунто

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 23:12

прочти топик с названием "Эксплуатация Ауди А2 SDLM`a " и пойми, что все зависет от режима эксплотации и общего состояния авто, всё остальное очень несущественно, если менять только расходники , то не думаю что она сильно дороже бочки, при условии что на бочку покупать только оригинал. По суте, двигатель там шкодавский а подвеска наподобии гольфа, что там сложно , так это кузов и электрика, соответсвенно главное условие её нормальной эксплотации, не попадать в аварии ! а второе наверное будет звучать так: НЕ МОЧИТЬ! :rofl:
  • 0

#6 юрас

юрас

    Пользователь

  • Пользователи
  • 867 Cообщений
  • Автомобиль: audi A2, YRV Turbo R, Хонда CRX, Фиат Пунто

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 17:54

Подсчетал по чекам заботливо собраным с момента начала эксплотации( с учётом даже чека из финки :)) все расходы по бензусу с 29 января, так вот получилось за 10 тысяч км 880 литров 95го бензина или 8,8 литра на сотню в режиме 80% город 20% трасса, По деньгам вышло около 17600р
  • 0

#7 юрас

юрас

    Пользователь

  • Пользователи
  • 867 Cообщений
  • Автомобиль: audi A2, YRV Turbo R, Хонда CRX, Фиат Пунто

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 14:48

получил тут свои фильтры, цены оч божеские, фильтр салона дешевле чем на корейца стоит! :brows: w688090-1 UFI (Италия) 247.00 w688090-2 UFI (Италия) 113.00 w688090-3 Mahle (Германия) 288.00 w688090-4 Hans Pries (Германия) 249.00 вообщем, это просто праздник какойто, для тех кто боится цен по аудям, для а2 все оч бюджетно, даже кузовня в пределах разумного стоит, вобщем если есть желание брать, берите.
  • 0

#8 юрас

юрас

    Пользователь

  • Пользователи
  • 867 Cообщений
  • Автомобиль: audi A2, YRV Turbo R, Хонда CRX, Фиат Пунто

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 00:02

Итак, потратив на фильтры 897 рублей, я наконец добрался таки до магаза "Метро" и затарился там маслом 10W40 кастрол, после чего благополучно поменял его и все фильтры в автодоме на северном, итого 950 рублей за замену всего, но правда по времени было не так уж и быстро. Заодно прошел там диагностику двигателя- она правда дороговата всеж таки стоит, ну да черт с ней, вобщем выяснил что у меня за ошибки горели, итог: 00716 Мотор привода створки рециркуляции V113 блокировн или без напряжения и 00818 Датчик температуры воздуха на выходе испарителя G263 Обрыв/замыкание на + (Щас буду спршивать у гуру подробности-по этой фигне и выеснять во сколько она мне влетит)
  • 0

#9 Plumber

Plumber

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 Cообщений
  • Город:Таллин
  • Автомобиль: Audi A4 1995г. 1,8Л 92кВт МКПП

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:54

прочти топик с названием "Эксплуатация Ауди А2 SDLM`a "
и пойми, что все зависет от режима эксплотации и общего состояния авто, всё остальное очень несущественно, если менять только расходники , то не думаю что она сильно дороже бочки, при условии что на бочку покупать только оригинал.
По суте, двигатель там шкодавский а подвеска наподобии гольфа, что там сложно , так это кузов и электрика, соответсвенно главное условие её нормальной эксплотации, не попадать в аварии ! а второе наверное будет звучать так: НЕ МОЧИТЬ! :rofl:



Запчасти на А2 только оригинал?
  • 0

#10 юрас

юрас

    Пользователь

  • Пользователи
  • 867 Cообщений
  • Автомобиль: audi A2, YRV Turbo R, Хонда CRX, Фиат Пунто

Отправлено 12 Март 2008 - 18:20

Нет конечно, полно не оригинала.

И обновлю историю эксплуотации:
На сегодняшний день были поменяны передние колодки, по датчику износа, стоили 750р замена 500, если не вру.
Почищенны задние тормозные механизмы, 400 р
куплен комплект задних тормозных колодок за 450р , ( зы,если кому надо, за дешего отдам :) )
Стал нестабильно работать двигатель, и появлятся ошибки есп и двигателя, на холостом ходу прогретый стал периодически глохнуть ни с того ни с сего, в основном через какоето время после сброса газа- прошерстил инет, сделал выод о проблеме с дроссельной заслонкой и возможно с клапанами, поехал в сервис, хотел промыть форсунки и переустановить дроссель, чтоб не подсасывал воздух, а так же посмотреть ошибки, итого 1200р чистка блока дросс. заслонки и 450 р диагностика, ошибки пропали, глохнуть перестала, работает ровно без вибраций, красота!
Но приговорили сапун, через него гонется масло в дроссель и от того он весь был засран, так что готовлю еще 3500 на замену с деталью.
  • 0

#11 юрас

юрас

    Пользователь

  • Пользователи
  • 867 Cообщений
  • Автомобиль: audi A2, YRV Turbo R, Хонда CRX, Фиат Пунто

Отправлено 14 Март 2008 - 02:14

Пездил денек, выводы:
1. Да, движек работает снова ровно и даже не пытается глохнуть.
2. Да, ошибки не горят, что бы я не делал.
3. Но! БЛИНА! У МЕНЯ ПРОПАЛА ТЯГА! СОВСЕМПРОПАЛА! АВТО НЕ ЕДЕТ! , раньше пуляла как из пращи , только газу тронь, теперь как будто треть лошадей вынули, разгон ровный стал как у троллейбуса и блин, тупой как у жигуленка, реально стал попадать в проблемные ситуации с абгоном и резким ускорением полная жопа!, верните мне мой авто! , Завтра с утра буду звонить - ругаться! :cry2:
  • 0

#12 юрас

юрас

    Пользователь

  • Пользователи
  • 867 Cообщений
  • Автомобиль: audi A2, YRV Turbo R, Хонда CRX, Фиат Пунто

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 01:25

итак, давненько я со своей аудей ничео не делал, а ведь пробег то только ростет :)))
итак, стала по утрам на холодную орать об низком уровне охлаждающей жидкости, в итоге не выдержал и купил необходимый концентрат и долил на глаз (надо бы сменить её вообще, давно пора на самом то деле)

заехал на евроавто по совету там работающего друга и закупился ништяками.
купил порог, тот что старый был треснувшим немного, еще когда в германии забирал авто, давно мне глаза мазолил своим неопрятным видом, теперь будет все как новое :)
потом зял противосолнечные козырьки, а то у моих фиксаторы не работали и они постоянно опрокидывались, поставлю хоть и буду почеловечески с козырьками ездить.
потом взял ауди симфонию от А6ть на два дин, но потом понял что у меня климат сразу под однодинной моей касетной а не полочька и переместиь его ниже будет колхозом, так что теперь вот буду либо менять на один дин под сиди либо просто тупо продам.
  • 0

#13 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:29

Ценники?
  • 0

#14 юрас

юрас

    Пользователь

  • Пользователи
  • 867 Cообщений
  • Автомобиль: audi A2, YRV Turbo R, Хонда CRX, Фиат Пунто

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 00:59

порог 1400р сторговал некоторые повреждения
коырьки по 300р штука, жалко что бежевые
симфония на а6 с СД, касетой, радиом... эээ... кто скока предложит- типа открыл аукцион в другом топике ;)
  • 0

#15 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:47

Юра, покажи, плз, машину Оле.
Есть живой интерес + а/м останется в Клубе...
http://cars.auto.ru/...le/2578014.html
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных