Перейти к содержимому




Фотография

Где покупают А4(8Е) без пробега в Питере?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 BART_SIMPSON

BART_SIMPSON

    Пользователь

  • Пользователи
  • 261 Cообщений
  • Город:С-Петербург, ул. Народная
  • Автомобиль: AUDI A4 (8Е), 1.8T, Quattro, AMB.

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 10:21

а4 8Е 2003 год в США стоит 14000 долл. на условиях поставки FOB Нью-Йорк - Калифориния. Если меньше то это обман, либо немного битая, а так же возможно с мелкими внутренними дефектами. На вывоз (экспорт) машины идут с замененными свечами и маслом, а так же зачастую и с фильтами.... Так что о определить состояние или пробег, а так же услови эксплуатации на глаз не представляестся возможным, только полная диагностика, и обычно пригово - полное ТО. Ремни, фильтры, помпа, все жидкости, колеса. Далее если в котку то 800-1000 долл. В Котке портовые сборы (30 Евро), выгрузка (200 Евро), доукмены (экспеирование 20 Евро), страховка + транзитные номера (24 Евро), Финская таможня 10 Евро. Так же необходимо предусмотреть возможные проблемы, с которыми приходят сюда машины на пароме или в контейнере (отсутствие бензина, масла, заряда аккумулятора или его самого). Мне повезло, а/м была без бензина, а я предусмотрительно захватил из РФ 5 литров. Другим получателям повезло меньше..... Самый гемор это у нас начиная на границе, даже если у Вас все документы в порядке.....
  • 0

#22 BART_SIMPSON

BART_SIMPSON

    Пользователь

  • Пользователи
  • 261 Cообщений
  • Город:С-Петербург, ул. Народная
  • Автомобиль: AUDI A4 (8Е), 1.8T, Quattro, AMB.

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 10:41

Это я описал вариант самостоятельной поездки в Котку и оформления. Если закажешь через фирму тогда плюсуй: К цене машины + 1000 долл. США (либо будет страдать качество и внешний вид), перевозка "обойдется" в 1000-1200 долл. США, затраты в Котке минимум 500 долл. США, перегон (в виде похмельного, невыспавшегося, бомжеватого вида мужика, которыму "нас..ать" на твою машину, так как он за перегон получает 200 долл., а ты "буржуй" себе такие машины покупаешь - так что и денег на ее ремонт найдешь) от 500 долл. США до 1000, но не думай что будет разницу в отношении к твоей собственности, далее внесение депозита 100-200 долл. США, выпуск для сободного обращения "растаможка" от 500 до 1000 долл., а так же мелкие непредвиденные расходы (бензин, штрафы, простои, хранение и т.д.) от 100 долл.
  • 0

#23 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 10:43

"мужика бородатый" - оказался старшим манагером приличного вида в моем случае.
  • 0

#24 BART_SIMPSON

BART_SIMPSON

    Пользователь

  • Пользователи
  • 261 Cообщений
  • Город:С-Петербург, ул. Народная
  • Автомобиль: AUDI A4 (8Е), 1.8T, Quattro, AMB.

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 10:53

В Котке на таких я насмотрелся......

Опять же Karel, как ты можешь быть уверен, что именно он ("мужика бородатый" - оказался старшим манагером приличного вида в моем случае) перегонял ТВОЮ машину, а не нанятый им "типаж" описанный мной...
  • 0

#25 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 10:58

долго обиснять, сам не видел канешна
  • 0

#26 BART_SIMPSON

BART_SIMPSON

    Пользователь

  • Пользователи
  • 261 Cообщений
  • Город:С-Петербург, ул. Народная
  • Автомобиль: AUDI A4 (8Е), 1.8T, Quattro, AMB.

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 11:08

Продолжаем. Машина стоит 14000 + накладные расходы 3700 + таможенные платежи 3500 = 21200 долл. США. ЭТО САМЫЙ МИНИМУМ!!!! И то за ЭТИ деньги ты получаешь машину даже без транзитов, только с таможенным ПТСом. Так же возможен вариант когда накладные расходы составляют 5000 долл. США, а конечная цена составляет всего 22000, отгадайте откуда берутся недостающие деньги в этом нехитром уравнении, если таможенные платежи константа? Когда я выбирал машину то решил не скупится на ее цену "там", не выкраивать лишние 200-500 долл., так как известно, что "кроилово ведет к попадалову", а так же я знал что эти деньги "отобью" здесь на перегоне и "растаможке".... Соответственно, как я писал в теме про А3 !SAMa! моя экономия составила приличную сумму (более половины накладных расходов, указанных мною в 26-м посте), хотя и обернулась парой напряженных дней и ночей......
  • 0

#27 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 12:15

Соответственно, как я писал в теме про А3 !SAMa! моя экономия составила приличную сумму (более половины накладных расходов, указанных мною в 26-м посте), хотя и обернулась парой напряженных дней и ночей......


Поправлю BARTa - не в теме про А3, а в теме "Хорошее предложение" : http://forum.audipit...showtopic=13972 , показавшееся многим нехорошим, но зато с провалом возможности пригона в РФ а\м возрастом 1-3 года...

Mr. Alex - всё правильно, пригнанные А4, как у Карела и Барта (2002-03, 1.8Т) здесь на выходе получаются 20-24000 пендосских.
Сие пока не твоя ценовая категория... :cry2:
Смотри в Покупке/Продаже чел хочет тоже А4 до 15 кбэ. Действительно, чем не машина http://cars.auto.ru/...ale/510260.html ?
Хочешь - перетрясём её в АЦП? Станет стоить сразу 12 кбэ... :yes: :rofl:
Либо уже гони подобную из Германии!
  • 0

#28 Vladlad

Vladlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Город:*
  • Автомобиль: *
  • модель: *
  • год выпуска: *

Отправлено 22 Июнь 2017 - 19:07

Из Германии дорого.


  • 0

#29 Frees

Frees

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Город:*
  • Автомобиль: Audi
  • модель: *
  • год выпуска: *

Отправлено 01 Июль 2017 - 19:29

Смотря как перевозить. Я из Берлина в прошлом году пригонял Ауди в Архангельск на закрытом автовозе (обращался в нижегородскую ТК "1-я Транспортная"). Ребята еще и вопросы на таможне с доками помогли решить. На машину я страховку оформлял, но доставили целой и невредимой. Ценник вполне адекватный.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных