Перейти к содержимому




Фотография

Про пьянство и руль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 14:53

Как человек глубоко пьющий не смог удержаться, чтобы не запостить сюда.

Алкаши попадают в аварии реже малопьющих!
1 ноября 2007, 12:00

Оказывается алкоголики реже попадают в аварии, чем шоферы, ведущие трезвый образ жизни и употребляющие алкоголь лишь изредка, передает «РИА-Новости».

По словам итальянских наркологов, самую большую опасность на дороге представляют водители, которые пьют редко, но при этом когда начинают гулять, то выпивают много и постоянно смешивают напитки. Эксперты уверены, что самые страшные аварии, которые происходят по вине пьяных, случаются не с хроническими алкашами, а с молодыми людьми. Последние, просто-напросто не умеют пить. Причем, за последние 10 лет количество молодых водителей, пьющих много и смешивающих напитки (а иногда к этому «ершу» добавляются и наркотики), увеличилось сразу на 20%!

Если же изучить этих самых изредка выпивающих молодых людей, то окажется, что самыми-самыми опасными являются… женщины. Когда молодые дамочки начинают «гулять», то они очень быстро становятся совершенно неуправляемыми. И если такие девушки окажутся за рулем, то есть очень много шансов, что она попадет в аварию.

Что касается «бывалых» алкашей, которые часто ездят за рулем в состоянии алкогольного опьянения, то они уже научились себя контролировать. А, как говорят специалисты, некоторые из таких товарищей в пьяном виде водят машину даже лучше, чем когда они трезвеют.

http://auto.mail.ru/...24240&rubric=48
  • 1

#2 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 14:55

это да...
  • 0

#3 ALEAN

ALEAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 818 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург / Охта Малая
  • Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 15:29

это да...

Гы... Что да? Ты себя-то к каким относишь? :brows:
  • 0

#4 Katty

Katty

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 12:25

ЧТо только не напишут, чтобы себя оправдать!
  • 0

#5 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 12:39

Гы-гы
А что из написанного ты сможешь опровергнуть?
  • 0

#6 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:49

:) Это "из серии" - "я пьяный вожу лучше, чем некоторые трезвые..."

з.ы.- скоро откроют автошколы и площадки для вождения в пьяном виде... тренеровка однако... :)
  • 0

#7 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 14:16

А, как говорят специалисты, некоторые из таких товарищей в пьяном виде водят машину даже лучше, чем когда они трезвеют.


Одного такого знал.
но его лишили прав, когда он проснулся в своей разбитой машине на заднем сидении. А пьяный друг его, что сел за руль покататься сам - смылся.
  • 0

#8 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 14:54

2 sl612
Правильно лишили.
Потому что херню не надо творить ни в пьяном, ни в трезвом виде. Поехал бы сам (если бы был в силах), ничего бы не случилось.
Не подходил бы к машине (если бы осознавал, что неспособен вести), ничего бы не случилось.

А, как говорят специалисты, некоторые из таких товарищей в пьяном виде водят машину даже лучше, чем когда они трезвеют.

Одного такого знал.

Отсюда вывод - он не из тех, что могут себе позволить ездить бухим. Т.е. тот гражданин ни разу не "такой".
  • 0

#9 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 16:15

Как-то раз, в порядке эксперимента, попробовал поездить в состоянии.
500 метров и пары перекрестков хватило чтобы понять почему за это отбирают права.
Бросил авто и пошел домой пешком.
  • 0

#10 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 16:19

2 sl612
Правильно лишили.
Потому что херню не надо творить ни в пьяном, ни в трезвом виде. Поехал бы сам (если бы был в силах), ничего бы не случилось.
Не подходил бы к машине (если бы осознавал, что неспособен вести), ничего бы не случилось.
Одного такого знал.
Отсюда вывод - он не из тех, что могут себе позволить ездить бухим. Т.е. тот гражданин ни разу не "такой".


Этот крендель регулярно ездил с Приморки в аэропорт и за багажом пьяненьким. На служебном бортовом УАЗе. А втот раз был сильно пьянее и пошел спать в машину, ибо ни ни на работе ни дома не готов был появиться. Тут то и зашел к нему друг покататься...
год был 1999. ;) машин было значительно меньше.
  • 0

#11 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:03

Тут то и зашел к нему друг покататься...

Какой хороший друг. -))
  • 0

#12 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:22

Какой хороший друг. -))

если друг оказался вдруг...

я ему так же сказал. как сейчас помню.
  • 0

#13 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 01:56

Мдаа! алкашка зло! но сейчас есть альтернативы разные ! :gleam:
  • 0

#14 SKN

SKN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 222 Cообщений
  • Город:C-П-Б & Литва, United Kingdom
  • Автомобиль: A6 1996, 2.5 TDI, AEL, avant

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:21

Мдаа! алкашка зло! но сейчас есть альтернативы разные ! :gleam:


Альтенативы, кому Алкашкам? :megalol:
  • 0

#15 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:49

Альтенативы, кому Алкашкам? :megalol:

я не про баб !!! :harhar:
  • 0

#16 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 19:56

Прокативший по дружественной нам финляндии могу сказать слдующее:

Лучше через 100-150 метров КАМЕРА и жоские правила, чем эти дойные коровы на дорогах.

Мдаа! алкашка зло! но сейчас есть альтернативы разные ! :gleam:


Про альтернативы.....
Все они паляться... Знаю на собственном опыте :brows:
PS: Кроме бутирата, но видео эффекта видел ИМХО весь интернет. :) :) :)
  • 0

#17 SKN

SKN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 222 Cообщений
  • Город:C-П-Б & Литва, United Kingdom
  • Автомобиль: A6 1996, 2.5 TDI, AEL, avant

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 20:22

Все они паляться... Знаю на собственном опыте :brows:
PS: Кроме бутирата, но видео эффекта видел ИМХО весь интернет. :) :) :)
[/quote]

И что до сих пор с правами гуляешь?=)))
  • 0

#18 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 21:06

Прокативший по дружественной нам финляндии могу сказать слдующее:

Лучше через 100-150 метров КАМЕРА и жоские правила, чем эти дойные коровы на дорогах.
Про альтернативы.....
Все они паляться... Знаю на собственном опыте :brows:
PS: Кроме бутирата, но видео эффекта видел ИМХО весь интернет. :) :) :)

Ну как-нить пересечемся поговорим об этом...
  • 0

#19 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 19:45

Гы-гы
А что из написанного ты сможешь опровергнуть?

Когда-то, в середине 80ых тоже заспорили на эту тему. Мол после бокала вина такая легкость появляется... На Скалах за Приозерском приготовили ужин, выпили по стакану (вина, детская доза) и кто то из старших предложил пойти полазать на "домашний" маршрут, который все знают наизусть. Влезть не смог никто. Ага, и легкость в членах и раскрепощенность... Я положил руку на скалу и понял, я не знаю что делать. Координация движениий в ноль, равновесие в хлам, а "раскрепощенность" не помогает контролировать ситуацию. То же и за рулем. Один раз (20 лет назад) забежал домой после работы, хлопнул рюмку коньяка (одну) и поехал по Есеньке ставить машину в гараж; 500 м. Когда доехал уже отпустило, но понял, что эти 500 м. был в состоянии эйфории. А это до добра не доведет.
ЗЫ Выпив любое кол-во спиртного, за руль не сажусь.
ЗЗЫ В одном ты прав, Винни; тренировка нужна в любом деле. Я, по крайней мере, четко понимаю, что с какого кол-ва спиртного со мной будет. Не смешиваю (если не является целью упасть; такое тоже бывает, если заснуть можешь только нажравшись в хлам, а пол литра водки уже не аргумент) Впрочем после этого я и утром за руль не сяду. Реакция не та, да и права (деньги) жалко.
ЗЗЗЫ "Любое хорошее качество, можно перебить количеством"
  • 0

#20 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 22:39

Ну, как тёзка-тёзке, ещё могу поведать...
В то же время примерно было...
У моих друзей - по совместительству являющихся моими двоюродными дядями (два родных между собой брата, один на 3 года старше меня, другой на 9 - двоюродные братья моей мамы/ общаемся больше по сходству интересов и жизненных взглядов, чем по-родственному ) дача в красивом месте. От города рядом (километра 3-4 от поста ГАИ). И вот мы летом частенько у них собирались большой компанией - рыбачили, в бане парились, выпивали. После работы, сразу туда.
Однажды засиделись до такого момента, что... знаете, бывает такое в жизни... водка кончилась!
Чё делать? А что тут думать-то!? - Сказал Вова...
- Сейчас съездим и ещё возьмём!
А кто поедет - попытался я возразить... все же ПЬЯНЫЕ!
Он говорит: "гавно вопрос", я дорогу объездную знаю. (в то время за городом ничего не продавалось/Илекское шоссе не имело вблизи ни киосков, ни магазинов).
Ну ладно, на том и порешили, что поедет... все поедут блин...
И причём КАЖДЫЙ НА СВОЕЙ МАШИНЕ!
... бывает, что и на такое ума хватает.
Сели, поехали...
Впереди Вова на 2108 (он дорогу знает), за ним брат его Миша на Тойоде королла, за ним я - на 2106, за мной ещё один "алкашнах" на космиче 2140. Смысл "объездной" -вокруг поста в город дороги заключался в том, что:
1) дорога в город там только одна/ через пост ГАИ
2)с одной стороны река с другой ж/д пути на насыпи. Проехать минуя пост невозможно... Но!
3) Километрах в пяти (если ехать по проселочной через поля вдоль рельсов) имеется тунель под насыпью.
До того момента я про этот тунель не знал. Машина проходит там тютелька в тютельку. На Короле даже зеркала приходилось складывать, ибо -задевали за бетонные стены. Местные жители, не знаю уж почему, но называли тот тунель - "Мышиный глаз". Почему - не знаю.
Пробрались в город колоной эдакой. Всё купили, едем назад...
И вот, сворачиваем с улицы Донгузской в сторону старого кладбища (как раз за кладбищем была та самая дыра. Дыра -значит нора. Нора- значит кролик. А кролик - это подходящая компания. А подходящая комп.... всё загнался я, стоп) и едем потихонечку так.
Тут вдруг справа загораются фары, включается мигалка с сиреной и машина трогается нам наперерез ГАИшная!
Измена!!!
Только вижу, что первые машины дают газу, я инстинктивно тоже! За мной Андрей на космиче прёт! Гайцы - за Андрюшей след в след!
Трудно сказать, какая была скорость движения нашей колонны, но с дистанцией между машинами, метра в 2,5- три, наши четыре машины пролетели этот тонель и летели дальше без остановки, пока не приехали на дачу и за ворота машины не спрятали.
А ГАИшник застрял. Не помню даже, что за машина у него была, и не знаю как, но говорили потом местные, что там ПЬЯНЫЕ гаишники вкрячились. Обе стороны ободрал, заглох, завести не смог и дверь соответственно тоже не открыть. Высадили заднее стекло чтобы вылезти наружу. Машина та на всю ночь и половину дня перекрыла кислород местным жителям.
А у нас на тоёде только зеркала сложились и пластмассовые корпуса их покарябались.
Ну и стойкое правило за руль пьяным не садиться - выработалось. На долго? У каждого, думаю по разному. У меня - надолго.
А у одного из нас вообще не выработалось. Ему ГАЙцы полгода назад его выработали (на 1,5 или на 2 года - не помню)
ЗЫ Забыл поставить копирайт. :igz: Сперто, не помню откуда.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных