Перейти к содержимому




Фотография

Созрел на покупку ноута


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:20

внесу свои пять копеек :) Как уже где-то ранее писал, считаю что ноут, это то, что надо таскать с собой. поэтому основные параметры - вес, автономность, надежность, размер. Лет 5 у меня уже ИБМ 13" R30 вроде. батарея сдохла окончательно :) покупался новым. С какого-то времени перестал брать в поездки, именно из за веса. хотя я и так выбрал почти самый маленький. следующий ноут, который хотелось бы купить - сонька, которые 13 или 11" но стоят дорого заразы. а про скорость вращения винта - так это вообще ржачный критерий для поиска. да пофик как он там крутится. по мне так чем медленнее тем надежней. и энергопотребление меньше. а для дома лучше взять простой нормальный комп и поставить моник 20" wide. :thumbup:
  • 0

#22 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:25

У тя другие задачи... Вес 3 кг +/- не многа, но мне нужен быстрый ноут. А винт в ноутах - слабое место ... ибо в разы медленнее чем на обычных компах. Он у меня больше дома стоять будет -))) Вообщем надо понимать когда есть выбор среди 15 моделей то почему бы не взять с более быстрым винтом? Когда стоит выбор или взять что нравица и мало весит или взять говно кирпич весом 8 кило но с винтом на 7200 это другой выбор, и понятно что не в пользу быстрого винта будет решение. Но при прочих равных я думаю я имею право выбрать более быстрый -)))
  • 0

#23 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:29

внесу свои пять копеек :) Как уже где-то ранее писал, считаю что ноут, это то, что надо таскать с собой. поэтому основные параметры - вес, автономность, надежность, размер. Лет 5 у меня уже ИБМ 13" R30 вроде. батарея сдохла окончательно :) покупался новым. С какого-то времени перестал брать в поездки, именно из за веса. хотя я и так выбрал почти самый маленький.
следующий ноут, который хотелось бы купить - сонька, которые 13 или 11" но стоят дорого заразы.
а про скорость вращения винта - так это вообще ржачный критерий для поиска. да пофик как он там крутится. по мне так чем медленнее тем надежней. и энергопотребление меньше.

а для дома лучше взять простой нормальный комп и поставить моник 20" wide. :thumbup:


+1
  • 0

#24 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:49

Я когда недавно покупал сей чудо-дивайс, выбирал практически по внешнему виду :) ну по кнопочкам там типа. В итоге (как сказал специалист) выбрал очень даже не плохую комплектацию. Даже не помню, как называется :)

#25 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 16:10

Собсна преимущества чипсета 965 по сравнению с 945:

Flex Memory — технология, появившаяся еще у i915, но теперь, с выходом i965, получившая новое наполнение. Отныне она позволяет осуществлять двухканальную адресацию памяти даже при неравномерном заполнении слотов, относящихся к разным каналам: чередующаяся адресация, которая помогает ускорить обычный доступ в память, выполняется для объема памяти, равного удвоенному объему меньшего из модулей(пар модулей), а остаток большего из модулей(пар модулей) адресуется линейно. Таким образом, для полноскоростного двухканального доступа к [части] памяти теперь не требуется соблюдать суммарное равенство объемов в каждом из каналов.

Изображение


Еще интереснее впервые появившаяся технология Fast Memory Access, которая, в теории, обеспечивает выигрыш в производительности. На самом деле, это комбинация технологий, реализованных для контроллера памяти в чипсетах i965, позволяющая благодаря углубленному анализу очереди команд выявить «совмещаемые» команды (например, чтение из одной и той же страницы памяти), а затем переупорядочить реальное выполнение таким образом, чтобы «совмещаемые» команды выполнялись друг за другом. Более того, традиционно менее приоритетные команды записи в память теперь по возможности планируются на те моменты, когда прогнозируется опустошение очереди на чтение, и в результате процесс записи в память еще менее ограничивает скорость чтения. Отметим, что Fast Memory Access применяется в i965 для всех интерфейсов (FSB, DMI, PCI Express x16, интегрированная графика), так что повышается не только скорость обмена данными с процессором.
  • 0

#26 юрас

юрас

    Пользователь

  • Пользователи
  • 867 Cообщений
  • Автомобиль: audi A2, YRV Turbo R, Хонда CRX, Фиат Пунто

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 16:38

Короче- если реально есть 50 рупий то бери АСУС С90s альтернативы ему по мощности и определенным параметрам просто нет, самая главная фича - возможность агрейда процессора до 4х ядерного и замены видяхи , при этом все делается лехким движением рук и без гемороев, штатный оверлокинг до 2.93Ггц , вобщем месяц поьзую, кайф! смотри по нему всю ину тут http://forum.ixbt.co...cgi?id=17:28802
конкурентов пока не вижу.
  • 0

#27 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 16:42

Опаньки ... Юрас походу спас меня, изучаю -)))
  • 0

#28 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:04

Юрас! Машина зверь да еще апгрейдица! Если у ят такой как можно с тобой пересечься и зазырить?
  • 0

#29 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:11

Андрей,как же ты все душно выбираешь... Я пришел к другу в контору.Полапал штук 20 моделей и через 40мин.выбрал то,что мне понравилось по условиям: Нравица/надежность. И мне было глубоко пофигу,какого обьема тама винт,какой у него экран и на его другие TTX. Взял HP. И веришь-нет,не пожалел за 1.5года ни разу! P.s.Насчет винта и скорости - ты точно загоняешься. Какое тебе дело до того,с какой скоростью он крутица? Тебе за ним сидеть и пялица в экран,а не слушать в какой скоростью там винты крутяцо и как кулеры дуют или как привод шалестит,гоняя диски. Получаетсо,что ты жертва рекламы.(ага,не обижайсо) Техника выбирает тебя.(своими штуками и наворотами) А надо,чтоб ты выбирал технику! Насчет апгрейда: Надо понимать что это портативный компутер.И у него все несколько другого размера. Так вот,я сам когда покупал ноут,прекрасно понимал,что года через 2-3 я его все равно буду скидывать,чтоб взять то,что получше и пошустрее. А выбирать ноут надолго - имхо,бред. За технологиями и скоростью их воплощения в реальность не угнаться! Поэтому,будь реалистом! Это моя имха. :yes: Извини.если чуть резко. :blush2:
  • 0

#30 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:18

-)))))) Петя, я рад всегда рад выбранным вещам и они еще долго сохраняют конкурентноспособность поэтому. С90 от Асуса имеет проц от обычного компа, и его туда легко вставить как и видяху и память - это асобенность этой модели! Мне нужна скорость и все... У моего партнера Сони за 50 штук Sony FE21HR - ТОРМОЗИТ бляха не поверишь. Поэтом унах, после того как она при других открытых приложениях открывает ворд 20-30 секунд - мне не надо даром такого !!!
  • 0

#31 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:31

С90 от Асуса имеет проц от обычного компа, и его туда легко вставить как и видяху и память - это асобенность этой модели!

Это означает, что привет мобильности - аккума будет хватать не на много и греться он будет мама не горюй...
  • 0

#32 юрас

юрас

    Пользователь

  • Пользователи
  • 867 Cообщений
  • Автомобиль: audi A2, YRV Turbo R, Хонда CRX, Фиат Пунто

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:31

Короче- по мне ноут уже чрез год требует замены ибо устаревает у данного эе асуса можно просто поменять проц и видяху-тока видяха там для ноутов, не путай- и еще расширить на порядок его возможности, прошлый бук пропахал два года -это был асер, под конец из него стали сыпатся болты :)))), и он весь потерся,Ю я зарекся больше такое н покупать, этот бук реально вещь хорошая, плохого не посоветую, посмотреть можеш - если подьедеш ко мне в офис в ДК Выборгский-короче в личку пиши, покажу-похвастаюсь:)
  • 0

#33 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:34

С90 от Асуса имеет проц от обычного компа, и его туда легко вставить как и видяху и память - это асобенность этой модели!

Это означает, что привет мобильности - аккума будет хватать не на много и греться он будет мама не горюй...

ссылку почитай, там это все учтено -)))

И кста... мобильность в моем понимании есть 2 уровня:

1-й работает долго как телефон или 10 часов например - рабочий день
2-й когда ты можешь без напрягов переносить его с места на место по хате или возить куда нить по в машине

Значит мобильность у нас в данном случае 2-я -))) Ибо все ноуты примерно одинаково держат и этот проц особо эти ТТх не ухудшит, например сделает на 5% меньше .... хахахаха
  • 0

#34 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:37

С90 от Асуса имеет проц от обычного компа, и его туда легко вставить как и видяху и память - это асобенность этой модели!

Мне нужна скорость и все... У моего партнера Сони за 50 штук Sony FE21HR - ТОРМОЗИТ бляха не поверишь. Поэтом унах, после того как она при других открытых приложениях открывает ворд 20-30 секунд - мне не надо даром такого !!!

Хорошо,если так.
Проц поменял,все поменял.Имеешь крутую тачку.Ворд за 0.5сек открываецо.20 фотошопов открыты.Обрабатывают че-то...
И....Корпус надоел или дезигн - взял о стену разбил))) :rofl:
Зачетно! :yes:

насчет Сони:
странно.У Сергея-Стервса Сони Вайо.
Хорошо работает.Хорошо показывает.
Долго от аккума работает. :thumbup:
И не тормозит. :igz:
Видимо у твоего партнера "кривые ручки пользователя" :yes:
  • 0

#35 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:39

Многое зависит от правильно подобранного и установленного ПО... :umnik:
  • 0

#36 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:39

Ну тормоз скорее всего не из-за того, что это Sony, а из за кривых рук пользователей или установщиков. У меня Sony VAIO PCG7M6P - и ничего не тормозит. Выбирать конечно тебе, но как мне сказали специалисты компьютерщики, специализирующиеся на обслуживании и ремонте ноутбуков: "Есть IBM, HP, Sony - а всё остальное альтернатива". Я конечно не настаиваю на этом высказывании, но........
  • 0

#37 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:41

Не в руках дело в критериях, допустим по твоим ощущениям твоя например А4 -)))) Едет, а по Хомяковским тащица... -))))) А в той Сони оперативки всего 1 гиг + медленный винт
  • 0

#38 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:41

угу, камушек, мозги, северный и южный мост там элементами Пельтье охлаждаются,... Экстремальное охлаждение... а остальное место батарея акккумуляторная, так что на 10 часов инета хватит. Реально, пятницццо! :brows:
  • 0

#39 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:45

Ну тормоз скорее всего не из-за того, что это Sony, а из за кривых рук пользователей или установщиков. У меня Sony VAIO PCG7M6P - и ничего не тормозит.
Выбирать конечно тебе, но как мне сказали специалисты компьютерщики, специализирующиеся на обслуживании и ремонте ноутбуков: "Есть IBM, HP, Sony - а всё остальное альтернатива". Я конечно не настаиваю на этом высказывании, но........

да это понятно

ТОка пол форума сидит на Асерах -)))) и умудряюца бить довольными -))) Сонька нра по десигну, но по ТТХ что мне нужна она стоит 80 000, я не готов стока платить за имя + медленный винт

угу, камушек, мозги, северный и южный мост там элементами Пельтье охлаждаются,... Экстремальное охлаждение... а остальное место батарея акккумуляторная, так что на 10 часов инета хватит. Реально, пятницццо! :brows:

не могу понять где шутка а где нет, крометого что пятница седня!
  • 0

#40 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:46

Не в руках дело в критериях, допустим по твоим ощущениям твоя например А4 -)))) Едет, а по Хомяковским тащица... -)))))


И в руках тоже.Смотря что поставишь и как...
Что-то совместимо.Что-то нет.
Какой антивирь у тебя и пр.
Мож у него комп червей наелся и так глючит. :shuffle:
А то,что у Ромы "тащица" - это возрастное.Пройдет. :yes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных