Перейти к содержимому




Фотография

ремонт audi магнитолы ! регулировка громкости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 DEN77

DEN77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 32 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6 2.4 МКПП

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 17:14

Кто поможет с проблемой? магнитола audi chorus - накрылась громкость (болезнь этих магнитол) где починить? или купить б/у? менять не хочу на обычную , хочется штатную оставить все кто может помочь просьба отписаться
  • 0

#2 Alex305

Alex305

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 053 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин (Славянка)
  • Автомобиль: TLC P150 4.0
  • год выпуска: 2010

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 17:57

в мегаэлектронике или в мегачипе или в другом магазине можно купить подобную весчь (энкодер, валкодер или что там у тебя стоит)
  • 0

#3 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 10:17

Известная болячка. Умирает потенциометр громкости. Мне Эдвин возил в Москву. стоило около 2500р. В Питере грят не делают такого.
  • 0

#4 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 337 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Юго-Запад
  • Автомобиль: Audi; VW; RRC
  • год выпуска: 92; 09; 95

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 10:27

Известная болячка. Умирает потенциометр громкости. Мне Эдвин возил в Москву. стоило около 2500р. В Питере грят не делают такого.


Это давно было? Сейчас, мне кажется, в любом ателье по ремонту аудио-видео сделают за час. Раз уж мне в DENONe сделали линейный вход через АМ, то уж потенциометр в хорусе сменить - думаю, запросто. Тем более, что оне как раз и ставят линейки в штатные аппараты (как говорят, эта услуга самая популярная сейчас) , с разных авто, т.е. их вдоль и поперек знают. Еще можно на Юноне попробовать.
  • 0

#5 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 14:21

Ну причем здесь ПОТЕНЦИОМЕТР?
ЭТУ СТАТЬЮ уже сто раз выкладовали! Прочитали бы хоть, если интересно...

причиной нарушения регулировки громкости был выход из строя внутренней энергонезависимой памяти (EEPROM) основного микроконтроллера системы. Полноценно решалась проблема только заменой этого микросхемы на новую.

К тому же, этот процессор не просто перепаять нужно, но еще и залить внего прошивку!
  • 0

#6 kda

kda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 186 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:под Гатчиной
  • Автомобиль: AUDI A6 2.4 AGA
  • год выпуска: 1998

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 16:15

Присоединяюсь к DiСh-у, проблема не в потенциометре. В Питере прекрасно все делают. Полгода назад решили мне эту проблему. ООО "Прогрессивные Авто Технологии" С-Петербург, ул. проф. Попова, 38 Шишкин Дмитрий, т.8-(960)-240-8890 Замена микропроцессора (только если не ошибуюсь не микропроцессор, а EEPROM, где лежит программа для этого микропроцессора) на новый с новой прошивкой. Стоимость была 2400 по тем временам, работы по времени на час.
  • 0

#7 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 14:15

Может и так. Про потенциометр,,,,, виноват ошибся. Думал эта крутилка так называется. Я хотел лишь сказать что на А3 это фенечка умерла у меня практически сразу и помог в ее востановлении мне Эдвин.
  • 0

#8 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 14:28

Может и так. Про потенциометр,,,,, виноват ошибся. Думал эта крутилка так называется.

Вова, "крутилка" - примерно так и называется. :yes: Но проблема не в ней! Тебе её не меняли, а перепаяли микросхему с новой прошивкой.
  • 0

#9 DEN77

DEN77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 32 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6 2.4 МКПП

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 11:22

всем спасибо за ответы буду звонить на Попова. Если кто знает еще координаты контор которые эту микросхему меняют в Питере пишите в тему.
  • 0

#10 zloiDirector

zloiDirector

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 21:58

всем спасибо за ответы буду звонить на Попова. Если кто знает еще координаты контор которые эту микросхему меняют в Питере пишите в тему.


Найдешь чего, сам отпишись плиз, а то у меня такая же ситуевина.
  • 0

#11 Alex305

Alex305

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 053 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин (Славянка)
  • Автомобиль: TLC P150 4.0
  • год выпуска: 2010

Отправлено 15 Март 2008 - 14:58

ради спортивного интереса забрал за пиво "больную" магнитолку. (то что я выше писал, не читайте, я просто небыл в курсе проблемы)
Несколько часов копания в интернете-и я вооружён всей необходимой информацией. Далее заказ процессора, ожидание его около недели (за это время спаял простой программатор для него).
А дальше выпаял "больной" проц прочитал с него дамп памяти, переписал его в новый процессор (подправил удобный для себя код). Впаял новый процессор на место и всё гуд. Спортивный интерес удовлетворён-получена новая область знания. И как его вставить вместо моего-разные форматы однако...

Самая проблема найти процессор(снят с производства), если покупать то миннимальная партия от 100 шт., Поэтому пришлось купить у ребят из Самары с исправленной прошивкой(которая теперь есть у меня!).
Затраты, 1500 руб.-стоимость процессора с прошивкой.

Теперь вот дальше думаю что делать, где то проскакивала инфа о существовании устройства которое выполняет функции ченжера, его достоинство! втыкается обычная флешка...Я в поске информации, если у кого что есть по этому поводу...
  • 0

#12 Sline

Sline

    Пользователь

  • Пользователи
  • 246 Cообщений
  • Город:Петербург.. СКК или около него
  • Автомобиль: НЭТУ...

Отправлено 15 Март 2008 - 17:45

ради спортивного интереса забрал за пиво "больную" магнитолку. (то что я выше писал, не читайте, я просто небыл в курсе проблемы)
Несколько часов копания в интернете-и я вооружён всей необходимой информацией. Далее заказ процессора, ожидание его около недели (за это время спаял простой программатор для него).
А дальше выпаял "больной" проц прочитал с него дамп памяти, переписал его в новый процессор (подправил удобный для себя код). Впаял новый процессор на место и всё гуд. Спортивный интерес удовлетворён-получена новая область знания. И как его вставить вместо моего-разные форматы однако...

Самая проблема найти процессор(снят с производства), если покупать то миннимальная партия от 100 шт., Поэтому пришлось купить у ребят из Самары с исправленной прошивкой(которая теперь есть у меня!).
Затраты, 1500 руб.-стоимость процессора с прошивкой.

Теперь вот дальше думаю что делать, где то проскакивала инфа о существовании устройства которое выполняет функции ченжера, его достоинство! втыкается обычная флешка...Я в поске информации, если у кого что есть по этому поводу...


У тебя случайно нет спортивного интереса американский FM переделать в евро?
  • 0

#13 Alex305

Alex305

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 053 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин (Славянка)
  • Автомобиль: TLC P150 4.0
  • год выпуска: 2010

Отправлено 15 Март 2008 - 23:45

интерес есть, времени нет,
что за аппарат?
  • 0

#14 Sline

Sline

    Пользователь

  • Пользователи
  • 246 Cообщений
  • Город:Петербург.. СКК или около него
  • Автомобиль: НЭТУ...

Отправлено 15 Март 2008 - 23:51

интерес есть, времени нет,
что за аппарат?

Symphony2 1060L
  • 0

#15 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 16 Март 2008 - 16:09

(по данным из интернета)
Некоторые модели "Симфоний" переделать нельзя, ввиду другой схемотехники на американских аппаратах.
  • 0

#16 Alex305

Alex305

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 053 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин (Славянка)
  • Автомобиль: TLC P150 4.0
  • год выпуска: 2010

Отправлено 16 Март 2008 - 16:34

согласен с Димой, почитал-дешевле купить что то другое...

подробнее напиши про свой аппарат, всё что написано на шильде, лучше фотку шильды-попытаюсь наковырять что нить-ради спортивного интереса :)
  • 0

#17 Sline

Sline

    Пользователь

  • Пользователи
  • 246 Cообщений
  • Город:Петербург.. СКК или около него
  • Автомобиль: НЭТУ...

Отправлено 18 Март 2008 - 02:12

(по данным из интернета)
Некоторые модели "Симфоний" переделать нельзя, ввиду другой схемотехники на американских аппаратах.

Перешить её нельзя но вроде как в Москве на них процы меняют и всё ОК!
  • 0

#18 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 19 Март 2008 - 15:34

А прикол еще в том, что из-за ошибки в конструкции лет через несколько проблема снова вылезет!!!
  • 0

#19 Alex305

Alex305

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 053 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин (Славянка)
  • Автомобиль: TLC P150 4.0
  • год выпуска: 2010

Отправлено 19 Март 2008 - 15:43

А прикол еще в том, что из-за ошибки в конструкции лет через несколько проблема снова вылезет!!!


немного не понятно, при чём здесь конструкция? когда речь идёт о прошивке заливаемой в проц.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных