Перейти к содержимому




Фотография

Ауди а4 1.6-кто ездил?Как ощущения по динамике?Овощ?или не совсем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Мишан

Мишан

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 Cообщений
  • Город:Питера
  • Автомобиль: Audi , что же еще?

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 00:52

Овощ.. была у меня такая - с включенным кондеем заметно "тупит" в разгоне. Хотя, смотря с чем сравнивать.
  • 0

#22 Melber

Melber

    Пользователь

  • Пользователи
  • 470 Cообщений
  • Город:Всеволожск
  • Автомобиль: S6/95/2.2t CBL

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 19:07

Я конечно не ездил, но по ходу совсем Овощь, ну наверно что то на подобе тыквы из сказки про ... про ... спящую белоснежку и семеро принцов, блин дак этож не сказка а групповуха какаято.. :)
  • 0

#23 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 01:20

Мужики, если вам надо скорости и мощи, надо брать обычный лансер-ево, или там фолькс гольф VR6. Ауди не для этого, Ауди это эргономика и комфорт. Лично я столкнулся с проблемой мощности на а4-1.6 только 1 раз. Летом в Крыму в жару +40. Когда кондишен на полную мощь, в машине 4 взрослых и 1 ребенок и полный габажник. Да такая машина не пульнет со 120 до 160 за пару секунд. Но с 60 ти до 100 она нормльно пуляет для города.
  • 0

#24 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 01:43

Борьба желаний,приоритетов,понтов и возможностей. Кому то и 1.4автомат хватает, а кому то WRX STI,EVO (мерс СЛР.Бугатти Вейрон,Вставить любое по желанию)мало уже.
  • 0

#25 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 04 Январь 2008 - 13:44

А вот такую стоит брать или дорого?
  • 0

#26 Banda

Banda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 928 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: А4
  • год выпуска: .

Отправлено 04 Январь 2008 - 14:34

Мишану и Melber'у - цели и задачи у каждого разные.
если у вас задача не снимать ногу с педали акселератора - тогда, простите, твоя S6/95/2.2t CBL - овощь... :harhar:
+1 к Сержу и Пете...
2Resc
если машина в идеале и не требует вложений после покупки - я б купил :brows:
  • 0

#27 Melber

Melber

    Пользователь

  • Пользователи
  • 470 Cообщений
  • Город:Всеволожск
  • Автомобиль: S6/95/2.2t CBL

Отправлено 08 Январь 2008 - 00:01

Мишану и Melber'у - цели и задачи у каждого разные.
если у вас задача не снимать ногу с педали акселератора - тогда, простите, твоя S6/95/2.2t CBL - овощь...


Вопервых у меня не задача а потребности и не в коем случае в них не входит езда с постоянно нажатой педплью газа, очем вы тут подумали наверно о драгсторе у нас не стритрэсер форум тут обсуждают гражданские машины, объективно двигло дохлое на уровне наших ведер и подобной "шушары" которые иногда начинают достовать на дороге .....

Я не кому не пытаюсь навезать свою точку зрения, хотите экономить и ездить справа берем этот "овощь" для большего он нафиг не нужен... Все кто будет писать что первый везде на своем 1.6 и по городу вообще лучше нету , "рву" практически всех - катайтесь дальше на нем. Кто сомневается в выборе - я все уже написал выше.
  • 0

#28 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 08 Январь 2008 - 05:25

2Melber:
Не убедительно! :gleam:

Вы сами то поняли,что написали?
Никогда не задумывались,что думают про Вас владельцы S600 BT или M5 или RS4,6 R8?
Я не говорю,что Ваша машина плохая-отнюдь нет! :igz:
Но м.б.нужно как то посдержанее? :shuffle:

Хотя,чего тут распинаться....эсочник он и в Африке эсочник...
  • 0

#29 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 08 Январь 2008 - 10:55

2Melber:
Не убедительно! :gleam:

Ну почему же, я вполне поддерживаю Мелбера.
ИМХО:
Сперва у меня было А80-PM (90лс), для езды по городу - самое то, комфортно. экономично, все супер! Но с весны по осень я периодически езжу за город (лес - озеро - дача знакомых), к родственникам в Беларусь, и все это с полной машиной (4-5 человек) и полным багажником. и вот в такие поездки становится понятно, что на трассе ехать "не уютно"! Каждый обгон - это событие (а на карельском перешейке это даже Событие), к которому надо готовиться и ждать.
Потом появилась (и есть сейчас) А80-NG (133лс) - на трассе гораздо комфортнее.
Может появиться вопрос - "что же ты гонщег, не купишь себе S\RS или еще чего мощнее?!", отвечаю - 95% я и жена ездим в городе, а тут (как я писал выше) и 90 лс хватает для комфортной езды, а вот горючка и прочие расходники она потребляет постоянно, так что вот такое я меркатильное Ку :harhar:
КМК, для каждого кузова существует реально минимальное двигло (исходя из веса машины), которое является комфортным для каждого.
Если для кого-то, для А4 комфортен 1.6 - значит так и есть, но для меня это весьма странный выбор, хотя и он возможно имеет свои причины, которые для кого-то перевесили другие.
  • 0

#30 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 08 Январь 2008 - 11:00


КМК, для каждого кузова существует реально минимальное двигло (исходя из веса машины), которое является комфортным для каждого.

Согласен.Только для всех эти критерии разные...Как уже писалось выше,кому то и 1.4ат хватает,а кто-то и из Эвика или Стишки "вырос" и надо мощнее и быстрее.
P.s. Тема-утопия! :igz:
  • 0

#31 Banda

Banda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 928 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: А4
  • год выпуска: .

Отправлено 08 Январь 2008 - 12:00

объективно двигло дохлое на уровне наших ведер и подобной "шушары" которые иногда начинают достовать на дороге .....


мне кажется как раз не объективно ваше мнение.
моя жена-свидетель, на любой трассе, что на 80-ке, что на А4, на скоростях за 130, конкурентов мало.
а именно на такой скорости предпочитаю ездить, и уж точно "достать" (в смысле надоесть) мне никто просто не успевает, т.к. "шушара" остаётся позади...
а когда в зеркало вижу авто с шильдиком S - всегда уступаю дорогу :shuffle:

p.s. а вообще вопрос темы считаю не до конца сформулированной, что и вызывает офф и флуд между нами :)
  • 0

#32 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 08 Январь 2008 - 12:09

на любой трассе , что на 80-ке, что на А4, на скоростях за 130 , конкурентов мало.
а именно на такой скорости предпочитаю ездить , и уж точно "достать" (в смысле надоесть) мне никто просто не успевает, т.к. "шушара" остаётся позади...

:mf_popcorn: :mf_popcorn: :mf_popcorn:
  • 0

#33 Melber

Melber

    Пользователь

  • Пользователи
  • 470 Cообщений
  • Город:Всеволожск
  • Автомобиль: S6/95/2.2t CBL

Отправлено 08 Январь 2008 - 16:30

Jeysi - я понял что написал а вы похоже нет, повторю именно для вас - я не говорю что моя машина быстрая и "порвет" всех а на 1.6 вообще не возможно ездить (вы наверно так подумали). Я написал что 1.6 самый слабый мотор и если человек который изначально создал тему, сомневается то его брать не стоит -теперь понятно?

Никогда не задумывались,что думают про Вас владельцы S600 BT или M5 или RS4,6 R8?

До этого сообщения никогда, но допустим (представим чисто гипотетитечси) я на месте водителя RS4 проезжаю мимо S6/95/2.2t CBL. Что я думаю -" Оо класная тачка, нажимаю на газ и уезжаю." Ну примерно так же и с мерином и бумером. Хотя если чесно я таких тачек в Питере не видел в "деле" мож не там езжу...

Но м.б.нужно как то посдержанее?


Покажите мне мою не сдержанность, где она? Или мою цитату "на уровне наших ведер и подобной "шушары" которые иногда начинают достовать на дороге ....." восприняли на свой счет, ну тогда извините я вас и вашу машину не хотел обидеть.

Хотя,чего тут распинаться....эсочник он и в Африке эсочник...

-Обоснуй

AlexZ - спасибо за поддержку, грамотно написал. Мне вот тоже А6 с двиглом 2.6 хватает но Эска-лучше.

Banda

мне кажется как раз не объективно ваше мнение.

ну чем же это мое мнение не обьективно, прежде чем что либо писать я узнаю факты а вы? филосовствуете и вспоминаете жизненные истории , я угадал?

Для вас пишу время разгона Audi A4 1.6 (74kW) -11.9 сек у ВАЗ 21103 (69kW) - 12.5 сек

а когда в зеркало вижу авто с шильдиком S - всегда уступаю дорогу

Полностью согласен :yes: , тоже пропускаю тех кто быстрее, нех.. другим езду портить.
И еще вопрос ARM - что за двигатель?
  • 0

#34 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 08 Январь 2008 - 16:54

ARM - бенз, 1.6, 100лс - обсуждаемый тут "овощь или не совсем" :)
  • 0

#35 Banda

Banda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 928 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: А4
  • год выпуска: .

Отправлено 08 Январь 2008 - 17:50

2AlexZ :mf_popcorn: :gleam:
  • 0

#36 SKN

SKN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 222 Cообщений
  • Город:C-П-Б & Литва, United Kingdom
  • Автомобиль: A6 1996, 2.5 TDI, AEL, avant

Отправлено 08 Январь 2008 - 18:53

Пора не много наверно узнать об авторе. Начнем с вопроса, к автору темы. Какой у вас был автомобиль (автомобили), до того как вы решили приобрести А4 1,6?
  • 0

#37 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 09 Январь 2008 - 05:42

Мужики, если вам надо скорости и мощи, надо брать обычный лансер-ево, или там фолькс гольф VR6. Ауди не для этого,


..задумалсо ..крепко :) RS8 забыла как ехать леманн и в полом @x#е безмолвно водит антикрылом.. R8 прикусила от обиды запаску под капотом.. RS6 обнявшись с RS4 бухают от безнадёги третью бутыль тормозухи.. RS2 тихо рыдает в углу по загубленнй почём зря молодости.. Прочая шелупонь типа A/V8, S8/6/4/2 разных годов выпуска нервно курят в сторонке обсуждая событие, которое привело их всех в депресняк.. :(

И есть от чего - на арену цирка вышел Golf VR6!!!! Та-да-да-да!!!!.... Фанфары.. Истеричные барышни визжат от экстаза и бросают в воздух чепчики, лифчики и эээ.. ну.. короче всё остальное.. Слёзы умиления льются рекой. Наконец-то. Вот оно - счастье!

=)))

.. и ради бога! Перестаньте вы размахивать вриксой и стайкой на каждом углу =)) Почитайте наконец отчётец коррадыча на эту тему =)

если у вас задача не снимать ногу с педали акселератора - тогда, простите, твоя S6/95/2.2t CBL - овощь... :harhar:


нивкурил.. А что заставит меня снимать ногу с педали акселя ЗАЗ-965? =))


Хотя,чего тут распинаться....эсочник он и в Африке эсочник...


..и не говорите Пётр :yes: Дикие люди! Что с них взять.. =)))

Скажу по секрету ;) (только т-с-с-сссс!) Согласно секретным внутренним материалам VAG, все аудисты делятся на три типа:

1) Эсочники
2) те, кто им завидует
3) ..и те, кто в этом не признаётся

;) Отсюда строится и маркетинговая политика - для первых клепают R8 и создают кредитные линии "в рассрочку на 20 лет под 500%", для вторых штампуют 4.2/3.6V8, а специально для третьих выпускают различную пузатую мелочь типа 2.8 и ниже.. =)) Для самых тяжёлых случаев, говорят, даже дизеля делают! О как.. ;)
  • 0

#38 Banda

Banda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 928 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: А4
  • год выпуска: .

Отправлено 09 Январь 2008 - 09:04

Так. В вопросе темы нет задачи сравнения серий S или RS и двиглом 1.6, поэтому всё вышесказанное (и многое моё) - есть трёп. По сути вопроса: 1. Ездил и езжу. 2. после 80-ки 1.8, динамичнее на любой скорости. 3. овощь, если багажник забит, в салоне четыре тела, за бортом + 40 гадусов по Цельсию, идёшь на обгон по встречке. 4. не совсем, во всех остальных случаях.
  • 0

#39 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 09 Январь 2008 - 09:50

2dip_S4AAN:
:clap_1: :clap:
Как всегда - блестяще!
Еще б знать,что за Коррадыч и что за отчётеДЗ. :shuffle:
  • 0

#40 SKN

SKN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 222 Cообщений
  • Город:C-П-Б & Литва, United Kingdom
  • Автомобиль: A6 1996, 2.5 TDI, AEL, avant

Отправлено 09 Январь 2008 - 13:43

Для самых тяжёлых случаев, говорят, даже дизеля делают! О как.. ;) очень понравилось=)) :megalol: :clap: :rofl:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных