Перейти к содержимому




Фотография

эпопея с АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Aleksander

Aleksander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi 100/с4 АВК 2.0 Е АКПП 94г.

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 23:47

Ну вот, вбито 55000 рублей,пока результата нет :cry2: Подробности, вдруг кому интересно:
Загнал машину в "Автотранском",что на московском шоссе 13А, на дефектацию, сняли, разобрали,
выдали дефектную ведомость,с приговором на 65000 рублей, сумма капитально огорчила, но по факту, оказалось что после дефектации остается только 2 пути, или менять коробку, или ремонтировать, решил ремонтиорвать. Ремонтировать в сервисе на территории завода "Редан", в дальнейшем буду называть этот сервис Редан, для удобства. Вопщем отвез туда снятую и разобраную коробку, а так же дефектную ведомость, по ценам Редана ремонт без снятия-установки и дефектации вышел 45000 рублей,и тут возник забавный момент, автотранском забыл вернуть дифференциал с фланцем и крышкой,совсем маленькую такую шестеренку на 10 кило весом, но по обращению к ним проблем не возникло, все отдали, но пришлось к ним еще раз заехать. И вот коробку отремонтировали, ну все думаю, на этом головняк закончился, ан нет... Случайно оказалось что несколько мастеров в Редане заболело :( , и меня попросили установить коробку не у них, а там же где и снимал, в автотранскоме, "ребята там грамотные,справятся,не переживайте",и тут пошло все как то ниразу не ровно, поставили, все проверили (заняло 6 часов,ну это лирика), и опаньки, а коробка в аварийном режиме, и так и сяк ее мучили, и на компе проверяли, но результата не оказалось, на чем они и сдались. Благо Редан еще работал, созвонился с ними,и на следущий день приехал к ним. Вывод из аварийного режима занял от силы 15 минут, помог сброс ошибок, странно что в автотранскоме этого сделать не смогли :thumbdown: , но по результатам пробного заезда, проблема сохранилась! если кратко, то проблема была в пробуксовке АКПП при переключении с 2-й на 3-ю передачу. Мастра из Редана предпологают что залито неправильное масло в АКПП (esso синтетика вместо ATF минерального), в понедельник 24-го декабря опять отдаю машину в сервис :cry2: , в Редан, очень очень надеюсь что все таки заработает моя машина так как должна :cry2: , кстати автотранском утверждает что залито масло, совместимое с родным для данного типа коробок :(
итог неутешительный, на данный момент потрачено 55000 рублей, видимого результата нет :( кроме того, скорее всего придется еще доплачивать :cry2: нервы уже на пределе :cry2: потрачено больше 2-х килобаксов,и все безрезультатно :cry2:.
Вот такой вот крик души совмещенный с мини отчетом.
обсуждение побудившее на ремонт АКПП тут http://forum.audipit...showtopic=12035.
По мере продолжения работ буду дописывать отчет, надеюсь эта эпопея скоро закончится...
  • 0

#2 dm-

dm-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 975 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb
  • Автомобиль: allroad
  • год выпуска: 2002

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 00:28

на разборке разве нет акпп?
  • 0

#3 Aleksander

Aleksander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi 100/с4 АВК 2.0 Е АКПП 94г.

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 00:59

на разборке разве нет акпп?

такой как у меня не нашел :( ближайшая найденная - в москве, 1200 евро,но это кот в мешке. Я не предпологал что ремонт может принести столько головной боли.
  • 0

#4 98_RUS Олег

98_RUS Олег

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 Cообщений
  • Город:СПб ю/з
  • Автомобиль: A6 2.5TDI АКПП 98г. дв.AFB Ford Transit

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 02:45


на разборке разве нет акпп?

такой как у меня не нашел :( ближайшая найденная - в москве, 1200 евро,но это кот в мешке. Я не предпологал что ремонт может принести столько головной боли.


Блин! у меня тоже самое с ремонтом в Редане...пробуксовки, говорят электрика ! почитай в разделе Трансмиссия тема- проблемы с АКПП до и после ремонта...сейчас разбираюсь с электроникой, что потом будет, посмотрим
Пиши будем что-нибудь думать
  • 0

#5 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 05:03

Эта,мужики,если это правда электроника - то сгоняйте в Фаворит к Сергею Горбачеву.
Мля буду,это не мастер,а просто какой-то нереальный спец. :gleam:
Я серьезно,без глума и шуток!!!
Диагостика электрики стоит не так дорого,за то,чтоб точно понимать,электрика это или механика!
По моему,у S77(А6 С4 автомат) машина вставала в аварийный режим и была какая-то эл.проблема.
Могу ошибаться :blush2: .Но было на форуме.Прищите поиском.
  • 0

#6 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 12:55

Ремонт АКПП ичсо и не такой головняк может принести, я вот в Центре Автотрансмиссий, что на Есенина, ремонтировал свою - сплошное разводилово, туду более ни ногой. А вот наши агрегаты с америкосов мы регулярно на Московское ш. отдаем, проблем нет, хотя моему коллеге на Бумере 7-ке они почти три месяца коробу оживляли (дал подружке порулить, застряла в говнах где-то и в раскачку естессно убила), но в итоге счас катаецца нормально.
  • 0

#7 Aleksander

Aleksander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi 100/с4 АВК 2.0 Е АКПП 94г.

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 13:14

Ну вот, уже 28, проблема не устранена :( машина все еще в сервисе. Как и предполагалось замена масла ничего не дала :(
  • 0

#8 Aleksander

Aleksander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi 100/с4 АВК 2.0 Е АКПП 94г.

Отправлено 15 Январь 2008 - 12:44

Ура, свершилось! радость не имеет границ,вроде все заработало. и так дополню миниотчет. Как оказалось,ремонт АКПП занятие длительное и недешевое. по итогу ремонт встал в 57 кило рублей, и занял почти 2 месяца. Проехал на отремонтированной коробке около 100 километров (машину забрал только 14 -го), насколько это приятно,когда коробка правильно работает и не буксует. Если кто нибуть соберется ремонтироваться, могу посоветовать следующее: 1. выбирать заранее сервис,в котором будет делаться и диагностика и ремонт. 2. снимать и ставить коробку в том же сервисе. как убедился на собственном опыте, выполнение этих пунктов сократило бы и время, и деньги на ремонт. ps. после ремонта, как оказалось, коробка начала буксовать из за порвавшегося уплотнителя (не знаю что за зверь,и где он там прячется )). pps. первое обслуживание сделал после 1000 км пробега (не много как то, но пробег обкатки из гарантийки) + 3000 рублей к стоимости, итого с обкаткой вышло 60000 рублей.
  • 0

#9 Aleksander

Aleksander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi 100/с4 АВК 2.0 Е АКПП 94г.

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:11

пробег порядка 3000 после окончания обкатки, погнало ATF :(- по гарантии заменили прокладку.пока полет нормальный, но как то боязно...
  • 0

#10 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:30

пробег порядка 3000 после окончания обкатки, погнало ATF :(- по гарантии заменили прокладку.пока полет нормальный, но как то боязно...

А погнало от куда???
  • 0

#11 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 03 Июнь 2008 - 22:16

А погнало от куда???

Видимо через прокладку.

з.ы.- а если сопун помирает - гонит через сальник :yes:
  • 0

#12 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 04 Июнь 2008 - 21:09

моя коробка благодоря моим усилиям померла в октябре 2007. обозначили сумму ремонта в "90 000 р. по деталям" Приморский пр. 46. экзист за 127 000 рублей предлагал восстановленную, но их продавцы поведали мне, что это "шутки подлых арабов из ОАЭ . несколько человек обещали мне привезти из литвы такую же. - оказалось - прогон. В итоге в апреле привез дяденька с октябрьской набережной (рядом с Баррикадой, что в уткиной заводи), за 25000 именно ее. Правда, с горелой машины (в париже опять негры бушевали). Поставили - поехала. (правда, установщики не закрепили провода под капотом - в итоге сгорела коса... но это потом).
итого 25000 коробка
+25000 стоянка и работа. всего 50000
стоянка, т.к. "вот-вот, завтра будет коробка
  • 0

#13 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 04 Июнь 2008 - 21:33

стоянка, т.к. "вот-вот, завтра будет коробка

:rofl: ага есть такая тема.
  • 0

#14 Wave Generator

Wave Generator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 230 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ауди 100 V6

Отправлено 04 Июнь 2008 - 22:27

коллеги, а может надо было мкпп внедрить, не?
думается дешевле раза в 2 было бы.
  • 0

#15 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 05 Июнь 2008 - 10:10

Wave Generator Дата Вчера, 23:27
"коллеги, а может надо было мкпп внедрить, не?
думается дешевле раза в 2 было бы. "

те же яйца, только в профиль, т.к. переделка:
1. мозги мотороа
2. валы/маховики (не бросайте тухлыми помидорами могу ошибиться в терминологии)
3. педаль
4. панели
5 косы и прочаяя электрика

и хрен его знает, как оно будет ездить.

кроме того для меня не вариант, т.к. ездит жена, и ручные коробки она с успехом задрачивает за два месяца... :(

p.s: а что с форумо-то за беда?
  • 0

#16 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 05 Июнь 2008 - 23:30

Видимо через прокладку.

з.ы.- а если сопун помирает - гонит через сальник :yes:

А как сопун может помереть в моей коробке их два один вроде как в дифе а второй в самой коробке.?
  • 0

#17 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 06 Июнь 2008 - 00:15

А как сопун может помереть в моей коробке их два один вроде как в дифе а второй в самой коробке.?

От старости.... :yes:
У меня так было.... отпотевал сальник уже не помню какой.... Мой механик его заменил.... проблема осталась.... Тогда он снял сопун, и оказалось что он то продувается, то нет.... он там с хитрым обр. клапаном....
Заменили сопун - всё прошло :thumbup:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных