Перейти к содержимому




Фотография

Кто-нибудь сам пригонял/растамаживал? Подскажите, плиз!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Зевс

Зевс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 Cообщений
  • Город:СПб, Озерки
  • Автомобиль: AUDI A6 3.0 TDi
  • год выпуска: 2005

Отправлено 04 Март 2008 - 15:33

Нахожусь в процессе приобретения Audi A4 из США. Пораспрашивал про перегон - по сути никакой ответственности за сохранность авто. Застраховать Каско тоже анриал. Уже подумываю сам ехать в Котку. С тем чтобы заслать денег в таможню, и в Финляндии получить машинку, надеюсь, что разберусь. Кто ездил, подскажите порядок действий с нашей таможней? Какие нюансы?
  • 0

#2 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 04 Март 2008 - 15:41

А что мешает напроситься в попутчики к гоняльщику?
  • 0

#3 SeregaFBI

SeregaFBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 315 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕНИНГРАД
  • Автомобиль: LEXUS
  • год выпуска: 2014

Отправлено 04 Март 2008 - 16:19

а чом сложность, проблем нету. машину вы купили уже??! таитл на руках? когда машина приплывает??
если таитл на руках оплатите растаможку. положите депозит. можно на шоссе революции без проблем это зделать(там полно брокеров) могу по рекомендовать проверенных. могу в личные скинуть телефон человека, который может всем этим заняться и пригоном авто тоже по оплате сами договариваитесь. по стомиости брокеров это будет примерно 14-000 тысяч рублей за все услуги на таможне. сам недавно ауди расстамаживал.( а как все остальные перегонщики тащут машины, каско нету. протсо надо аккуратно ехать. или вдвоем ехать вовсе)
  • 0

#4 Зевс

Зевс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 Cообщений
  • Город:СПб, Озерки
  • Автомобиль: AUDI A6 3.0 TDi
  • год выпуска: 2005

Отправлено 04 Март 2008 - 16:19

ничего не мешает. Но в случае личной поездки в Котку теряется смысл в перегонщике. Получается оплата перегонщику, свои заморочки/нервы, отсутствие за свой счет на работе. А перегонщик решает только вопросы получения машины/прохождения границы - я сам сиди в многочасовой пробке на границе и еще плати за это перегонщику. В общем, не сказать, что мне жалко эти 4000+, но не вижу смысла - не полный же я идиот. У меня большинство вопросов связано с событиями после пересечения границы - тут перегонщик уже ничего не делает.
  • 0

#5 Зевс

Зевс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 Cообщений
  • Город:СПб, Озерки
  • Автомобиль: AUDI A6 3.0 TDi
  • год выпуска: 2005

Отправлено 04 Март 2008 - 16:30

а чом сложность, проблем нету. машину вы купили уже??! таитл на руках? когда машина приплывает??
если таитл на руках оплатите растаможку. положите депозит. можно на шоссе революции без проблем это зделать(там полно брокеров) могу по рекомендовать проверенных. могу в личные скинуть телефон человека, который может всем этим заняться и пригоном авто тоже по оплате сами договариваитесь. по стомиости брокеров это будет примерно 14-000 тысяч рублей за все услуги на таможне. сам недавно ауди расстамаживал.( а как все остальные перегонщики тащут машины, каско нету. протсо надо аккуратно ехать. или вдвоем ехать вовсе)


Пока никаких сложностей нет, просто непонятен порядок действий.
Машину купил - сейчас таможится в США. Получу тайт - заплачу депозит.
Изначально думал заплатить за услуги по перегону и таможне и получить машину уже с ПТС или даже на номерах и спать спокойно. Но стал разговаривать с исполнителями - мало кто хочет отвечать за машину стоимостью 20 к$, да и чем они могут обеспечить гарантии? Ну даже заключим нотариальный договор, а что это даст? по судам потом бегать или стрелки забивать. Понятно, что вероятность ничтожна, но хочется "подстелить соломки".
Ехать вдвоем конечно, можно, только нужно найти водителя который согласится сидеть в пассажирском кресле :-) (хотя может все будут рады). Тут уже проще ехать самому, не тащя с собой перегонщика для помощи в получении машины в Котке и заполнении декларации на границе.
Мне непонятно, что нужно делать после пересечения границы.
  • 0

#6 SeregaFBI

SeregaFBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 315 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕНИНГРАД
  • Автомобиль: LEXUS
  • год выпуска: 2014

Отправлено 04 Март 2008 - 16:47

порядок деиствии.
получаем таитл.
кладем денег на депозит.
должны иметь документы оригинальные дл япорта в котке(их должны прислать из америки, что бы знать куда приплывет, куда звонить узнавать пришла ли машина)
приезжаем в котку отдаем документы в порту 100 евро за выгрузку платим.
далее граница
заполняем декларации. при этом стоим очередь часа 4.
отдаем документы в окошко на границе(покупаем страховку транзитную на две неделе)
границу прошли.
едим оставляем машину на таможне на складе свх вместе с документами(склад временного хранения) при этом уже знаем что у нас за брокер. брокер на следующии день так сказать расстамаживает машину. вы приезжаете и получаете ее.
  • 0

#7 Зевс

Зевс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 Cообщений
  • Город:СПб, Озерки
  • Автомобиль: AUDI A6 3.0 TDi
  • год выпуска: 2005

Отправлено 04 Март 2008 - 16:56

отдаем документы в окошко на границе(покупаем страховку транзитную на две неделе)
границу прошли.
едим оставляем машину на таможне на складе свх вместе с документами(склад временного хранения) при этом уже знаем что у нас за брокер. брокер на следующии день так сказать расстамаживает машину. вы приезжаете и получаете ее.


Брокер выбирается на этапе оплаты депозита?
Все-равно какой брокер, или тут нужно выбирать по рекомендациям?
Как происходит процесс оставления машины на таможне?
Какие документы нужны, какие заполняются, какие мне остаются, кому документы отдаются, допусти в 2 часа ночи?
А кто-нибудь несет ответственность за сохранность авто на этой СВХ.
Ключик один достаточно - Valet можно?
  • 0

#8 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 04 Март 2008 - 17:33

www.tks.ru
там все есть
  • 0

#9 SKN

SKN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 222 Cообщений
  • Город:C-П-Б & Литва, United Kingdom
  • Автомобиль: A6 1996, 2.5 TDI, AEL, avant

Отправлено 04 Март 2008 - 17:40

Друзья, зачем вам эта Америка не пойму?
Когда до Литвы 600 км. Сделал визу на выходных сел, поехал на автостоянки-рынок, выбрал-купил, и поехал в Питер.
Единственно не знаю какие процедуры на границе по растаможе?
  • 0

#10 Зевс

Зевс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 Cообщений
  • Город:СПб, Озерки
  • Автомобиль: AUDI A6 3.0 TDi
  • год выпуска: 2005

Отправлено 04 Март 2008 - 17:48

www.tks.ru
там все есть


Читал, про Мосвку скомканно (в моем понимании, для тех кто это прошел многие вещи кажутся очевидными), про Питер вообще опущено.

Друзья, зачем вам эта Америка не пойму?
Когда до Литвы 600 км. Сделал визу на выходных сел, поехал на автостоянки-рынок, выбрал-купил, и поехал в Питер.
Единственно не знаю какие процедуры на границе по растаможе?


До Котки по навигатору должно быть менее 300 км :)
В США на аукционе еще гарантийный авто со все историей и осмотром знакомым специалистом, а что в Литве на рынке даже страшно предположить - там же это национальный бизнес, а там цель одна: минимизировать издержки — увеличить прибыль.
  • 0

#11 SeregaFBI

SeregaFBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 315 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕНИНГРАД
  • Автомобиль: LEXUS
  • год выпуска: 2014

Отправлено 04 Март 2008 - 18:12

отдаем документы в окошко на границе(покупаем страховку транзитную на две неделе)
границу прошли.
едим оставляем машину на таможне на складе свх вместе с документами(склад временного хранения) при этом уже знаем что у нас за брокер. брокер на следующии день так сказать расстамаживает машину. вы приезжаете и получаете ее.


Брокер выбирается на этапе оплаты депозита?
Все-равно какой брокер, или тут нужно выбирать по рекомендациям?
Как происходит процесс оставления машины на таможне?
Какие документы нужны, какие заполняются, какие мне остаются, кому документы отдаются, допусти в 2 часа ночи?
А кто-нибудь несет ответственность за сохранность авто на этой СВХ.
Ключик один достаточно - Valet можно?




Брокера выбираем на этапе оплаты депозита
Впринципе все равно какои брокер, у одного вы съкономите 1000р у другого наоборот. хотите проверенного но чуток подороже. зовут олег. 8 кабинет на шоссе революции.
как только машина привизена в питер все документы и машина оставляються на таможе в свх. гарантия здесь тех юридических фирм которую отвечают за свх. бояться нечаго.
два варианта либо вы с утра привозите машину со всеми документами и отдаете своему брокеру, либо оставляете машину с вечера на свх и документы оставляете там же в свх. разница что вам придеться с утра ехать на таможню. а могли бы поспать.
сколько раз получалось но я без 10 вечера не был на таможне. все работало. это уточните у своего брокера. он вам все скажет по этим моментам. да ключи нужны. что бы на утро брокер водил гаицов в машину и если что переставлял машину по складу.
  • 0

#12 SKN

SKN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 222 Cообщений
  • Город:C-П-Б & Литва, United Kingdom
  • Автомобиль: A6 1996, 2.5 TDI, AEL, avant

Отправлено 04 Март 2008 - 18:28

Я так понимаю в Америке русские благотварительностью стали заниматься? :thumbup:

-Чихня это все бумажки тех.талончики и так далее.
Все эти бумажки просто печатаются в специализированых конторках за денежку, там пишуться, что единственный хозяин авто- это дедушка который умер раньше чем купил авто :rofl:
Чем больше вам рассказывают сказок про авто тем больше лапши.
А на рынке ты сам ходишь и выбираешь.
  • 0

#13 BART_SIMPSON

BART_SIMPSON

    Пользователь

  • Пользователи
  • 261 Cообщений
  • Город:С-Петербург, ул. Народная
  • Автомобиль: AUDI A4 (8Е), 1.8T, Quattro, AMB.

Отправлено 04 Март 2008 - 18:28

Срок доставки а/м от границы до С-Пб, обычно дают сутки-двое, как что можно все успеть неспеша, и незачем в 10 вечера "ломится" на СВХ.....
  • 0

#14 SeregaFBI

SeregaFBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 315 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕНИНГРАД
  • Автомобиль: LEXUS
  • год выпуска: 2014

Отправлено 04 Март 2008 - 18:45

обычно такои срок дают перегонщики.а тут речь о пригоне самому. вот мне проще ломиться в 10 вечера и следующии день заниматься своими более важными делами.
  • 0

#15 Sline

Sline

    Пользователь

  • Пользователи
  • 246 Cообщений
  • Город:Петербург.. СКК или около него
  • Автомобиль: НЭТУ...

Отправлено 04 Март 2008 - 19:13

Нахожусь в процессе приобретения Audi A4 из США. Пораспрашивал про перегон - по сути никакой ответственности за сохранность авто. Застраховать Каско тоже анриал. Уже подумываю сам ехать в Котку. С тем чтобы заслать денег в таможню, и в Финляндии получить машинку, надеюсь, что разберусь. Кто ездил, подскажите порядок действий с нашей таможней? Какие нюансы?

Машины в финляндии как правило бьют на этапе растарки.. Засдить практически не реально. Вобщем возможно но денег даёт примерно через полгода.. Если есть проблемы с таможней и перегонщиками. Звони Могу пригнать автовозом за 300$ + 680$ таможню с пингвином. Во первых не разворуют фирма серьёзная во вторых не надо будет вносить депозит.
  • 0

#16 Зевс

Зевс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 Cообщений
  • Город:СПб, Озерки
  • Автомобиль: AUDI A6 3.0 TDi
  • год выпуска: 2005

Отправлено 04 Март 2008 - 20:20

Машины в финляндии как правило бьют на этапе растарки.. Засдить практически не реально. Вобщем возможно но денег даёт примерно через полгода.. Если есть проблемы с таможней и перегонщиками. Звони Могу пригнать автовозом за 300$ + 680$ таможню с пингвином. Во первых не разворуют фирма серьёзная во вторых не надо будет вносить депозит.


Можно поподробней, особенно про животных.
Автовоз, я так мыслю, TIR, но предварительная оплата ЕТС меня не сильно заботит.

Значит получается, что я экономлю на номерах, страховке, декларантов на таможне (сравнительно копейки), плачу портовые, и 300$ за загнать там на автовоз и спустить в Питере с автовоза, так?
Машинка дополнительно застрахована на время морского путешествия - нужно будет внимательно осмотреть, и при необходимости составить акт.
Автовоз и его содержимое полностью застраховано? Что происходит в случае "форс-мажера"?
Что входит в понятие "680$ таможню с пингвином."?
  • 0

#17 Sline

Sline

    Пользователь

  • Пользователи
  • 246 Cообщений
  • Город:Петербург.. СКК или около него
  • Автомобиль: НЭТУ...

Отправлено 04 Март 2008 - 20:23

Машины в финляндии как правило бьют на этапе растарки.. Засдить практически не реально. Вобщем возможно но денег даёт примерно через полгода.. Если есть проблемы с таможней и перегонщиками. Звони Могу пригнать автовозом за 300$ + 680$ таможню с пингвином. Во первых не разворуют фирма серьёзная во вторых не надо будет вносить депозит.


Можно поподробней, особенно про животных.
Автовоз, я так мыслю, TIR, но предварительная оплата ЕТС меня не сильно заботит.

Значит получается, что я экономлю на номерах, страховке, декларантов на таможне (сравнительно копейки), плачу портовые, и 300$ за загнать там на автовоз и спустить в Питере с автовоза, так?
Машинка дополнительно застрахована на время морского путешествия - нужно будет внимательно осмотреть, и при необходимости составить акт.
Автовоз и его содержимое полностью застраховано? Что происходит в случае "форс-мажера"?
Что входит в понятие "680$ таможню с пингвином."?


Начнём с простого у тебя сейчас где машина??

_____________
Автовоз и его содержимое полностью застраховано!! А вот в котке обычно не застрахованно.
  • 0

#18 Зевс

Зевс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 Cообщений
  • Город:СПб, Озерки
  • Автомобиль: AUDI A6 3.0 TDi
  • год выпуска: 2005

Отправлено 04 Март 2008 - 20:28

[/quote]

Начнём с простого у тебя сейчас где машина??

_____________
Автовоз и его содержимое полностью застраховано!! А вот в котке обычно не застрахованно.
[/quote]

Машина находится на Шиппинг Ярде в США.
  • 0

#19 Sline

Sline

    Пользователь

  • Пользователи
  • 246 Cообщений
  • Город:Петербург.. СКК или около него
  • Автомобиль: НЭТУ...

Отправлено 04 Март 2008 - 20:36

[quote name='Зевс' date='4.3.2008, 20:28' post='243097']
[/quote]

Начнём с простого у тебя сейчас где машина??

_____________
Автовоз и его содержимое полностью застраховано!! А вот в котке обычно не застрахованно.
[/quote]

Машина находится на Шиппинг Ярде в США.
[/quote]

После прибытия в Котку авто растарят. а это около 300$ и естественно пересчитают царапины и составят акт если не сойдётся с предыдущем осмотром. Затем 300$ за автовоз. 680$ за оформление с Евро 3 и физическим лицом на которое будет таможится машина. + 4100$ официальный таможенный платёж. После чего машину можно забрать без номеров и поставить на учёт по доверенности в любом МРЭО.
  • 0

#20 Зевс

Зевс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 Cообщений
  • Город:СПб, Озерки
  • Автомобиль: AUDI A6 3.0 TDi
  • год выпуска: 2005

Отправлено 04 Март 2008 - 20:49

[/quote]

После прибытия в Котку авто растарят. а это около 300$ и естественно пересчитают царапины и составят акт если не сойдётся с предыдущем осмотром. Затем 300$ за автовоз. 680$ за оформление с Евро 3 и физическим лицом на которое будет таможится машина. + 4100$ официальный таможенный платёж. После чего машину можно забрать без номеров и поставить на учёт по доверенности в любом МРЭО.
[/quote]

Все хорошо, кроме пингвина, т.е. собственником будет пингвин, а я буду владельцем по доверенности от пингвина, так?
Получается 20 крублей за растаможку. Мне предлагали существенно дешевле с ПТС на мое имя.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных