Перейти к содержимому




Фотография

Выбор фронтов А6(С4)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 31 Март 2008 - 13:22

Очень хороший отчёт... я бы выделил в отдельную тему и прикрепил...
Вот только меня в 1-ю очередь интересует колхоз 13-х в двери...
Видимо доверю это установщикам... Если получится - сфотографирую процесс....

з.ы.- сегодня купил R5-е :)
  • 0

#42 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 01 Апрель 2008 - 10:53

На двери я делал из фанеры вместо штатного пластика!
  • 0

#43 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 01 Апрель 2008 - 13:19

На двери я делал из фанеры вместо штатного пластика!

Я закончил голову ломать и записался на четверг в "автопульс".... на установку....
Пусчай всё по уму сделают.
  • 0

#44 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 01 Апрель 2008 - 13:41

Всё кончится 16 см в подиумы.
  • 0

#45 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 01 Апрель 2008 - 13:49

Всё кончится 16 см в подиумы.

Да-да... сегодня уже предлагали :) Но дорого и долго колхозить....
Но всёж решил ставить 13-е.... А грят хорошие купил :)
  • 0

#46 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 01 Апрель 2008 - 14:15

http://baston.ru/4im...at_id=18&page=2

Ничего колхозного. Подиумы как родные. А звук на все 5 баллов
  • 0

#47 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 01 Апрель 2008 - 21:32

Согласен, всё оооочень здорово сделано :thumbup:
У меня поскромнее системка будет....
Вот только один вопрос возник: А ПОЧЕМУ ТВИТЕРЫ НА ТОРПЕДЕ? А не в штатных местах?
Просто ежели они так лучше играют то может я тоже их на торпеду попрошу воткнуть?
  • 0

#48 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 03 Апрель 2008 - 07:03

Согласен, всё оооочень здорово сделано :thumbup:
У меня поскромнее системка будет....
Вот только один вопрос возник: А ПОЧЕМУ ТВИТЕРЫ НА ТОРПЕДЕ? А не в штатных местах?
Просто ежели они так лучше играют то может я тоже их на торпеду попрошу воткнуть?

Тебе в тюнинг ателье всё популярно расскажут, и по твоей просьбе продемонстрируют как играет на торпеде, а как в штатных местах. Вопрос отпадёт сам собой :)
  • 0

#49 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 03 Апрель 2008 - 21:16

Сегодня в автопульсе мне вколхозили новые фронты.... вроде удачно.....
DLS-ы заиграли хорошо... много чище штатных.... появились низы... и уже совсем другие верхи :)
На вместе с тем заиграли и двери.... заглушку их я сразу делать не думал, а ребята из АП не догадались проклеить даже в необходимом месте.... декор. панель двери стала менее жесткой из-за демонтажа короба старых блинчиков и теперь новые R5-ые раскачивают её и она звенит об железо двери.... особенно справа....
Проблему можно было сразу по простому решить десятью см2 самоклеющегося изолончика, но теперь думаю клеить и вибродемпфирующие материалы на железо, и звукопоглощающие материалы закладывать.... и жесткость декор. панели увеличивать...
Новые вопросы: :shuffle:
Какие материалы и где лучше купить?
Чем увеличить жесткость дек. панели?
  • 0

#50 koha

koha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург Рыбацкое
  • Автомобиль: audi А-4 2006г.в.2.0 , audi-100(C-4)93г.в.2.6ABC

Отправлено 04 Апрель 2008 - 01:22

Всем привет. А-100 С-4 92 г.в. Я себе поставил фронт DLS (80 Вт. номинал) подключены через усь Мистери 2.75. Тыл Hertz (100 Вт номинал).И сделал полку под два фриэрника Pioneer, которые подключил через Blaupunkt 480 (два мостика). Включаю все работает, но до середины громкости, как только выше Pioneer-ы вырубаются. Т.к. Мистери снимаю по причине его двухканальности.Вопрос вот в чем как правильно подобрать усь 4-канала для DLS и Hertz ?Номинальная мощность уся должна быть выше чем у акустики или наоборот? И почему вырубает Pioneer-ы ? Нужен конденсатор ? Один или два ? В итоге будет два усилка. Подскажите как правильно подключить "питание". Заранее спасибо.
  • 0

#51 Станислав 123

Станислав 123

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: AUDI A6 C4
  • год выпуска: 1996

Отправлено 04 Апрель 2008 - 09:46

Но вместе с тем заиграли и двери.... заглушку их я сразу делать не думал, а ребята из АП не догадались проклеить даже в необходимом месте.... декор. панель двери стала менее жесткой из-за демонтажа короба старых блинчиков и теперь новые R5-ые раскачивают её и она звенит об железо двери.... особенно справа....

Такой "тюнинх" от "ателье" что-то меня совсем не радует. Т.е. я понял, что тяжелый динамик с подиумом просто болтается на тоненькой пласмассе обшивки двери и обшивка играет в такт музыке? Если так, то буду смотреть как встроить в дверь закрытый ящик на 5-6 литров, как рекомендует производитель. Выложи плиз фотки, хочется посмотреть на работу профессионалов.
  • 0

#52 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:56

Такой "тюнинх" от "ателье" что-то меня совсем не радует. Т.е. я понял, что тяжелый динамик с подиумом просто болтается на тоненькой пласмассе обшивки двери и обшивка играет в такт музыке? Если так, то буду смотреть как встроить в дверь закрытый ящик на 5-6 литров, как рекомендует производитель. Выложи плиз фотки, хочется посмотреть на работу профессионалов.

Да я на работу уезжал пока они делали... фоток нет :( Полка на сколько я понял прикручена не (или не только) к пластику и стоит железно.... Пластик играет от того, что вся дверь теперь - корпус ак. системы :)
Места внутри там очень мало и всё что можно было раньше занято штатным коробом, а он литр, или два.... никаких 5-6 туда не влезут (если стекло хочешь опускать :))
Сделали в принципе хорошо, но вот шумка у них стоит 5 т.р. и сами они включить её в работы побоялись.... хотя могли бы и позвонить :)
Решил проклеить всё сам... скоро поеду на профилактические в родной сервис... там мне снимут обшивки.... я всё проклею... потом прикрутят обратно....

з.ы.- если сейчас обшивки дверей руками держать - звук офигительный :thumbup: :megalol:
  • 0

#53 Станислав 123

Станислав 123

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: AUDI A6 C4
  • год выпуска: 1996

Отправлено 04 Апрель 2008 - 11:02

з.ы.- если сейчас обшивки дверей руками держать - звук офигительный :thumbup: :megalol:

А сколько за подиумы отдал, если не секрет?
  • 0

#54 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 04 Апрель 2008 - 14:59

А сколько за подиумы отдал, если не секрет?

Ну не за Подиумы (с польшой буквы), а за выбросить штатную коробку и вколхозить правильно закрепленную деревянную проставку с нужным диаметром... (закреплено хорошо, специальная влагостойкая деревяшка, прокрашенная где надо после выпилов очень вонючим влагостопом) + установка и настройка динамиков...со всеми кишками....
Всего 2200 р.... помоему совсем не дорого :shuffle:
А вот проклеить пер. двери уже 5000 р.
  • 0

#55 Станислав 123

Станислав 123

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: AUDI A6 C4
  • год выпуска: 1996

Отправлено 07 Апрель 2008 - 10:17

Ну наконец то поставил все в машинку... Сабик прикрепил на саморезы к задней стенке, предварительно подложив поролон Изображение
Высота саба 35 см. чтобы он точно влез в багажник пришлось дополнительно в верхней части саба вырезать пилой "канавку" Изображение Перед установкой сидений, "дыру" от саба в салон прикрыл женскими чулками, натянутыми на вырезанную в размер оправку. Если этого не сделать, то подлокотник с аптечкой в закрытом состоянии ложится на динамик, ну и чтоб не повредить случайно саб Изображение
Размеры саба рассчитал так, чтобы он точно "сел" в багажнике на "полочку" Изображение Покупные ящики все сильно выпирают. Ну звук конечно... Осталось проверить фазировку передних динамиков (на текущий момент остались штатные), настроить сцену и балдеть.
P.S. Совсем забыл дописать... Задние подголовники вставляются в спинку сидения через специальные пластмассовые втулки, вытаскиваются втулки нажатием на них из багажника, саб закрывает одну из втулок. Пришлось немного подрезать защелки на втулках, чтобы вытаскивались из салона. Если этого не сделать, то спинка сидения сядет навечно.
  • 0

#56 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 07 Апрель 2008 - 14:49

Нормально.....
А как играет?
  • 0

#57 Станислав 123

Станислав 123

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: AUDI A6 C4
  • год выпуска: 1996

Отправлено 07 Апрель 2008 - 15:57

Нормально.....
А как играет?

Ну сидя в машине на полную катушку громкость не выкрутить, уши вянут, потом звон стоит долго, работать невозможно. Если в перед добавить чуть басов, то штатники "засираются", хочется как-то "правильно" Морель в передние двери засадить.
  • 0

#58 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 07 Апрель 2008 - 22:45

Нормально.....
А как играет?

Ну сидя в машине на полную катушку громкость не выкрутить, уши вянут, потом звон стоит долго, работать невозможно. Если в перед добавить чуть басов, то штатники "засираются", хочется как-то "правильно" Морель в передние двери засадить.

А ты их порежь (штатники) по низам и всё... :yes: пока новые фронты не поставишь....
А мне чтобы выкрутить пока приходится двери руками держать :megalol:
  • 0

#59 Станислав 123

Станислав 123

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: AUDI A6 C4
  • год выпуска: 1996

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:44

Вчера проверял фазировку всех динамиков с помощью батарейки 1,5В. У всех динамиков при подключении + динамика на + батарейки диффузор выдвигался вперед ( от катушки). К передним штатным динамикам приходит коричневый и белый провода, оказалось что коричневый - это +, а белый - это минус.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных