Перейти к содержимому




Фотография

все про тоже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 toad

toad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 Cообщений
  • Город:80 B3 1.8 моновпрыск 89гв

Отправлено 14 Март 2005 - 21:40

движок PM, у меня моновпрыск, подсоса нет, КАК определить что за зверь у меня стоит? Подлив бензинчика на заслонку, машина заводится. и еще скажите про тот выше упомянутый датчик температуры у каторого два контакта какой идет на мозги мош я попробую... у мя там был один оторванный на каком то шланге, датчик стоит на самой трубке там типа клапан врезан и стрелка на нем направление показывает. Спросите у меня самые мелочи потому как мне легче описать вам свою траблу. Как мне узнять что у мя за впрыск
  • 0

#2 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 14 Март 2005 - 22:38

Так ты же сам и озвучил - моновпрыск.. Судя по году - Mono-Jetronic, бывает ещё Mono-Motronic.. А про датчик я сегодня с утра отвечал в теме Cage про личинку замка. Посмотри, там всё подробно.
  • 0

#3 toad

toad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 Cообщений
  • Город:80 B3 1.8 моновпрыск 89гв

Отправлено 14 Март 2005 - 23:01

А про датчик я сегодня с утра отвечал в теме Cage про личинку замка. Посмотри, там всё подробно.

Хоть глаз выколи ну нету там про датчик,а инфа интереует следущяя:

Я так подозреваю, что это датчик температуры мозги полощет. Лямда на холодном движке вообще не при делах вроде.  
По совету DIPа можно попробовать скинуть клемму с датчика температуры, который идет на "мозги". Правда кто из них именно идет на "мозги" я не знаю (черный или синий?). Характеристика датчика - это убывающая функция сопротивления от температуры. Т.е. если скинуть клемму, то сопротивление становится бесконечно велико и ЭБУ будет думать, что температура НУ ОЧЕНЬ низкая и приготовит обогащенную смесь. Если со скинутым датчиком мотор заведется нормально - значит датчик на помойку.  


  • 0

#4 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 14 Март 2005 - 23:11

вот:

2 Cage:  
..ещё мозги (особенно слишком умный мотроник) могут подумать, что в этом случае датчик имеет обрыв и сочтут температуру "некой усреднённой" - что в принципе тоже может помочь для диагностики.  

Датчики температуры отличаются и по цвету (на мозги идёт белый двухконтактный) и "экспериментально"  

Тестером на сопротивление они звонятся по разному - "индикаторный" датчик имеет внутри одно термо-сопростивление на массу, и один термосвитч на массу. А датчик для ECU имеет термо-сопротивление между контактами, а на массу "не звонится" ни по одной ноге :)


белый двухконтактный датчик, поз.7 на нижней стороне патрубка.
Изображение
  • 0

#5 toad

toad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 Cообщений
  • Город:80 B3 1.8 моновпрыск 89гв

Отправлено 14 Март 2005 - 23:52

Послушай а где мне намутить такую прогу как у тебя,откуда ты взял эти картинки, токо на мою тачку скажи
  • 0

#6 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 14 Март 2005 - 23:55

картинка взята с www.elcats.ru

Кроме этого можно на комп поставить либо ETKA (требует разрешения 1280x1024) или ETOS (любое разрешение, но примитивнее чуть).

Спроси на http://wwwboards.auto.ru/audi/ кто может тебе залить на болванку и договорись..

В каждой программе множество моделей. От самых ранних и до тех, которые были на момент выпуска версии програмы. ETKA - VW/AUDI, ETOS - VW/AUDI/SEAT/SKODA, www.elcats.ru - практически ETOS
  • 0

#7 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 15 Март 2005 - 00:09

Только не бери испанские датчики - г полное :( У меня прожил ровно три месяца и потёк. Заменил на нормальный Бош.
  • 0

#8 DesTRucToR

DesTRucToR

    в движении...

  • Пользователи
  • 2 191 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СП-б, Всеволожск
  • Автомобиль: Audi A6
  • год выпуска: 2017

Отправлено 15 Март 2005 - 10:29

Программу ЕТКА можно заказать у нас по следующему адресу: http://audipiter.ru/...topic.php?t=336
  • 0

#9 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 16 Март 2005 - 12:14

Программу ЕТКА можно заказать у нас по следующему адресу: http://audipiter.ru/...topic.php?t=336

И договориться с Сашей, он доставит тебе этот диск на Черокане в Москву :D :D :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных