Перейти к содержимому




Фотография

Эксплуатация машины Синоптика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 24 Июль 2008 - 15:01

Дневник, увы, не вел, так что по памяти.

2001 год , сентябрь. Куплена под руководством СергейНика на рынке в Автово. Якобы из Германии, но в ПТС - Литва. Ну, фиг знает, жизнь показала, что и в Литве есть живые машины. До нее пересмотрели десяток, как в Автово, так и на Энергетиков - все какие-то супернализанные, но не радующие ни двиглом (то какбюратор, то 98 бензин), ни ценой. Обошлась она в 3850 нерублей, но нужно было поменять наконечник, магнитолу на выброс, низкая - стояли усиленные пружины. На стекле пассажира и сзади - значки "Моторспорт".
Сразу поменял наконечник, передние колодки, задний подшипник, масло, ОЖ, и она у меня стояла в гараже до весны, а я катался на Таврии, поскольку к ней у меня были колеса.

2002 год. Таврию в марте убили, в апреле я выкатил Авдотью. Заменил второй наконечник, передние аммо+пружины+пыльники, под задние пружины поставил проставки от Зубла, так и езжу, проблем нет.
Поменял задние сайленты.

Летом поменял МСК+ГК+ремень ГРМ (1300+1100) Здесь и далее: первое число - запчасти, второе (если есть) - работа

Купил бэушные колеса в сборе, кто-то в Москве продавал, да еще привез в Питер. NordFrost3, в то время они только появились, их еще шиповали в Швеции, отбегали сезон до меня, и подо мной до сих пор. В зиму 2007-8 на передних вылетели 2/3 шипов, до этого почти все были на месте. А у коллеги, купившего такую резину в 2006-м, шипы вылетели в момент.

2003 год. Поменял передние сайленты (1000+1000) + шаровую (250р) заодно. Вроде бы в тот же год убился наконечник (400р), поскольку, как выяснилось, при замене аммо порвали (порезали) пыльник. Перебрал генератор, поставил новый задний подшипник (150р), передний снять не удалось, смазал.
Поменял опоры двигателя (500р).

2004 год. По-моему, вообще ничего не делал. Был такой год, наверное, как раз 2004. Или, возможно, в тот год поменял задние колодки (600р) и один тормозной цилиндр (300р)

2005 год. Заменил опору КПП (300р). Заменил радиатор. Поставил Ниссенс (2000р) - бегает пока. Старый не то, чтобы очень тек, но в пробках иногда терял ОЖ. Если кому нужен - отдам с радостью, выкидывать жаль, валяется в гараже.
Как правильно подсказывает Йожыг, заменил опоры стоек. Опоры достались по дешевке, рублей за 300 пара.

2006 год. Заменил опоры движка: показалось, что мягковаты, поставил пожестче, двигатель стало слышнее (700р). Сломалась корзина сцепления. В попытке найти какой-то стучок катался резко нажимая на газ, после очередного раза сцепление перестало выключаться. Замена у Гольфлаба (4000+3000).

2007 год. Стала болеть спина, ремонт своими руками стал обходиться слишком дорого. Все больше начал ездить на сервисы. Заменил шаровую (800+500). В коробке в масле появилась какая-то пленка из металлической пудры. Отдался в ТиМ. Сменили подшипник. Заодно сменили внешние ШРУСы и один внутренний (у меня был). За все 14000. В результате пропал звучок из коробке при торможении двигателем, течь штока КПП, люфты при трогании, масло в КПП стало нужного уровня, пудры ессно не стало. Сказали, что коробка в очень хорошем состоянии.

2008 год. Все пошло по кругу (см. 2002 год). Заменил задние сайленты (Гольфлаб), в поисках лишнего шума из-под капота еще раз перебрал генератор, сменил помпу (Гольфлаб, стало тихо). В поисках очередного стука сменил передние сайленты (Гольфлаб, 1000+3000) - не помогло, сменил наконечник 500р) - стало тихо.
Купил переднюю резину Uniroyal Rally 560 - 2x2200=4400р
Купил новый аккумулятор Варта BlueDynamic ~4000р

По пробегу, увы, не могу сказать точно, менял спидометр два раза. Приблизительно тысяч 100-110 набегала.
  • 0

#2 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 24 Июль 2008 - 15:12

А пробег?
  • 0

#3 EShik

EShik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 152 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: в2YP, в3DZ, в3PM

Отправлено 24 Июль 2008 - 15:12

...замена опорников передних стоек :gleam:
год не помню :shuffle:
  • 0

#4 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 24 Июль 2008 - 15:18

...замена опорников передних стоек :gleam:
год не помню :shuffle:


Точно. Дописал.
  • 0

#5 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 24 Июль 2008 - 15:41

Ну +/- как у всех, я думаю много пропущено мелочей:

- лампы
- балансировка колес
- фильтра
- масла
- приборку написано менял, в раходах нет
- прочее

Вообщем если в сервисах делать был бы расход денег как у всех.

Вообщем все намано.
  • 0

#6 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 24 Июль 2008 - 15:45

Ну +/- как у всех, я думаю много пропущено мелочей:

- лампы
- балансировка колес
- фильтра
- масла
- приборку написано менял, в раходах нет
- прочее

Вообщем если в сервисах делать был бы расход денег как у всех.

Вообщем все намано.


Само собой. Еще бензина накатал - страсть!

Расходники не считал. Приборку не менял, только спидометр, 200р стоил...
  • 0

#7 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 24 Июль 2008 - 16:27

Ну про бензин, мойки, полировки и прочее не драматизируй -)))

Вся машина в своем роде расходник: одни считают таковым сцепление, ты же его таковым не считаешь и т.д.

Вообщем слова о том что "на машину потратил 1000 уе за N лет" (примерно по смыслу) не принимаю :harhar:
  • 0

#8 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 24 Июль 2008 - 17:02

А и запажалста!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных