Перейти к содержимому




Фотография

Не пора ли "переобуваться"???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 16:14

Я вот думаю не пора ли переобуть свою ласточку в зимние сапожки с шипами?Или рано? А то не хотелось бы лед словить первый.... Кто посоветует ,когда лучше переобуваться?
  • 0

#2 KREZA

KREZA

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 Cообщений
  • Город:a6 2.0 акпп

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 16:28

Я раз на шипах так по мокрому асфальту проскользил, что меня на 180 гр. развернуло. С тех пор на шипы забил... и терь тока на липучках ( и мягко и безоапсно :D )
  • 0

#3 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 16:29

Ну, как говорил один мой друг, я переодеваюсь тогда, когда увижу паровозик на съезде с Кантимировского моста (там спуск с поворотом). А по сути все плохо: утром ледок, и тебя догоняют те, кто не переоделся, днем сухо, и ты догоняешь тех, кто еще на летних. Плюс осеннее обострение... Я эти дней 20 стараюсь вообще не ездить
  • 0

#4 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 16:32

Cамое неприятное в этом ,что проснувшись одним прекрасным утром,поймешь ,что лучше поехать сегодня на метро....или тормозного пути может не хватить.
  • 0

#5 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 16:34

Помнится, в прошлом году в это время уже мокрый снег внес свои коррективы в летнюю резину - резко очереди повыстраивались на шиномонтаж :(

Сам буду смотреть прогноз на http://www.gismeteo....owns5/26063.htm
и потом уже принимать решение. Вроде бы недельку-другую снега и льде не ожидается.

Хотя природа любит приносить сюрпризы :lol:
  • 0

#6 Leopold

Leopold

    Пользователь

  • Пользователи
  • 209 Cообщений
  • Город:г. Гатчина
  • Автомобиль: NISSAN Primera 2004г.

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 17:13

Гисметео как раз обещает первые заморозки уже в эти выходные.. Я считаю, что лучше переобуться на неделю раньше, чем на десять минут позже... Все это ИМХО - просто у меня ежедневная дорога 100-200 км, и на метро не поедешь...
  • 0

#7 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 01:38

О чем спор? Для хорошей резины лишняя неделя по асфальту не помеха!!! просто соизмеряйте свою скорость...Плохая резина и так все шипы по снегу растеряет :) . Не надо бояться первого снега...его все равно быстро раскатают по дороге... ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ...ОЧЕРЕДИ В ШИНКУ БУДУТ БЕЗУМНЫЕ... P.S. Если для кого то это важно, то я стараюсь переобуться в период с 5 до 20 ноября...мне проще я еду в свою шинку, туда где раньше работал шиншиком

#8 Maxim

Maxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 175 Cообщений
  • Город:Audi 80 1.8 SF

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 09:19

To Sharky, обращаюсь к тебе как спецу по шиномонтажу: куда в городе податься с литыми дисками, чтобы и шину, нормально одели и диск не попортили + нормально отбалансировали с липучими грузиками не на внешней стороне диска а за спицами или на внутренней стороне обода?
  • 0

#9 Malysh

Malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 823 Cообщений
  • Город:Питер, юг
  • Автомобиль: AUDI 80B4, ABK, 2,0, 93г., Маленький и Скромный Гелендваген & Mitsubishi MonteroIII :)

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 22:40

О чем спор? Для хорошей резины лишняя неделя по асфальту не помеха!!! просто соизмеряйте свою скорость...Плохая резина и так все шипы по снегу растеряет  :) .


да уж...лучше лишняя неделя на шипах, чем лишняя неделя на сликах...мы переобулись почти месяц назад, поскольку ездить на том, что стояло у нас летом было уже физически невозможно, на треке - да, но не по городу. Снятые колёса сильно смахивают на самолётные шасси - такие же ровные :lol:
Да, на шипах немного потаскивает при резком торможении, особенно, на мокрой дороге, но, всё же... :roll:
Пока нет ледка мы поставили колёса с наибольшей потерей шипов вперйд, подморозит - поменяем.
  • 0

#10 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 23:10

Трудный вопрос...шинок с хорошим оборудованием много...вот руки у людей кривоваты :( . Я могу ручаться только за себя...в остальном же сейчас почти все балансировочные станки имеют функцию постановки самоклея со внутренней стороны полки...Другое дело не все шиншики умеют ей пользоваться.. :( . как вариант "Еврошина" на Свердловской наб. Да одна из шинок на Фучика.. Если очень сложный случай, то желательно меня предварительно найти...я договорюсь и сам приеду посмотрю, что бы не накосячили... Стучитесь в асю за более полной инфой :)

#11 Maxim

Maxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 175 Cообщений
  • Город:Audi 80 1.8 SF

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 08:03

Спасибо, поедем в Еврошину.
  • 0

#12 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 12:01

Кстати вот теперь точно пора переобуться тем кто этого не сделал!!! Вчера на дороге был просто К А Т О К!!!!!! + КУЧа аварий.[/b]
  • 0

#13 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 12:04

Большая часть наших водителей встали на "шиповки" еще в Октябре. К чему такая спешка не знаю, но на "эстонцев" это не похоже :D :!:
  • 0

#14 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 12:26

Вчера ездил -у на пол Питера "ШЛИФОВАЛО" по льду.Лучше раньше,чем опоздать.ИМХО
  • 0

#15 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 12:32

Лучше раньше,чем опоздать.ИМХО


Так уже ПОЗДНО. "Раньше" было раньше. Теперь главное успеть.
  • 0

#16 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 12:42

А я вот наслаждаюсь... Вчера наблюдал картинку, как понтярская стритрейсерская зубила пыталась въехать на мост через Мойцу. Тот, которы на Мошковом переулке... 15 минут парень парился, потом решил, что уж лучше под "кирпич" по встречке... :)
  • 0

#17 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 15:33

Вчерась. Ночью. Баааа-а-алшой такой корейский мега-супер-типа-тоже-джип Hunday ПОЛЧАСА (!!!) выезжал из замерзшей и обледеневшей ямочки глубиной сантиметров 10 от силы.. На летней резине. Без полного привода. Без малейшего намёка даже на блокировку диффа! ..о времена, о джипы!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных