Перейти к содержимому




Фотография

АКПП Мльтитроник (вариатор) - ремонт или замена.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 РозариоАгро

РозариоАгро

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI A6 1.8t

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 14:03

[font=Arial][size=3]
Доброго времени суток.
Ауди А6 1.8т, 2002г, машина отличная. Примерно неделю боролся с аварийным режимом (мигающие PRND). В итоге несколько бездарных автосервисов и машина встала. Ну тут я решился на официального дилера (ауди витебский), в плане диагностики оч вменяемые ребята, но диагноз не очень – «коробку под замену» :igz: ((( Цена нового мультитроника - 350 000 т.р. :cry2: хорошая такая цена. За ремонт акпп не делают. Б/У от ~30 до 100 тыс.руб. и без гарантий :thumbdown: . Общение с сервисами, это вообще супер аттракцион, если кто и берется, то цена начинается от 70 тыс.р. (цена не окончательная), по моим прикидкам и опыту общения с мастерами, там за 100 точно перевалит. И диагноз они не скажут, соглашаются только сразу на кап ремонт. Великое одолжение для меня делают. :worthy: ((( Либо так, либо ни как. :harhar:
Сейчас нашел знакомых :drinks_cheers: согласившихся попробовать отремонтировать (ясное дело ребята опытные, в другие руки не отдам свою ласточку). А попутно в Литве по разборам мне роют ентого зверька «мультика».
А в целом я очень доволен мультитроником и я считаю, что он стоит этих геморов. Чем закончиться напишу. Если, у кого будут вопросы, то с удовольствием поделюсь опытом.
  • 0

#2 dm-

dm-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 975 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb
  • Автомобиль: allroad
  • год выпуска: 2002

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 15:38

http://audi-club.ru/...ead.php?t=68782
  • 0

#3 rft

rft

    Пользователь

  • Пользователи
  • 118 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Автомобиль: a6, а4, а5
  • год выпуска: 98,07,11

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:06

в дилижанс к никите шмитову обратитесь. вроде почигняет он мультики. покрайней мере не напарит..
  • 0

#4 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 16:12

Коробочка, как выяснилось поле вскрытия, как бы это сказать….разнесла себя напрочь.

По другому, редко бывает. Именно поэтому все предлагали ПОЛНЫЙ КАПРЕМОНТ.
  • 0

#5 РозариоАгро

РозариоАгро

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI A6 1.8t

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:07

По другому, редко бывает. Именно поэтому все предлагали ПОЛНЫЙ КАПРЕМОНТ.



Кп коробочки от 70 т.р и до скольки, ни кто не знает. Это вариант?
  • 0

#6 РозариоАгро

РозариоАгро

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI A6 1.8t

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 18:35

Люди я нашел человека, который занимается востоновлением мультиков и вариаторов, за оч гуманные деньнги, есть склад готовых. Дает гарантию + юр.лицо. Поделюсь телефоном + 7 921 9436428 - это мой.
  • 0

#7 РозариоАгро

РозариоАгро

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI A6 1.8t

Отправлено 20 Август 2009 - 18:53

По другому, редко бывает. Именно поэтому все предлагали ПОЛНЫЙ КАПРЕМОНТ.

Фигня, это случайность.

[font=Arial][size=3]
Доброго времени суток.
Ауди А6 1.8т, 2002г, машина отличная. Примерно неделю боролся с аварийным режимом (мигающие PRND). В итоге несколько бездарных автосервисов и машина встала. Ну тут я решился на официального дилера (ауди витебский), в плане диагностики оч вменяемые ребята, но диагноз не очень – «коробку под замену» :igz: ((( Цена нового мультитроника - 350 000 т.р. :cry2: хорошая такая цена. За ремонт акпп не делают. Б/У от ~30 до 100 тыс.руб. и без гарантий :thumbdown: . Общение с сервисами, это вообще супер аттракцион, если кто и берется, то цена начинается от 70 тыс.р. (цена не окончательная), по моим прикидкам и опыту общения с мастерами, там за 100 точно перевалит. И диагноз они не скажут, соглашаются только сразу на кап ремонт. Великое одолжение для меня делают. :worthy: ((( Либо так, либо ни как. :harhar:
Сейчас нашел знакомых :drinks_cheers: согласившихся попробовать отремонтировать (ясное дело ребята опытные, в другие руки не отдам свою ласточку). А попутно в Литве по разборам мне роют ентого зверька «мультика».
А в целом я очень доволен мультитроником и я считаю, что он стоит этих геморов. Чем закончиться напишу. Если, у кого будут вопросы, то с удовольствием поделюсь опытом.



Поправка на ветер!!!!!
У меня не Мультик, а Вариатор!
В итоге я нашел каробочку, цена вопроса с доставкой 90 т.р., уже скоро год и ни жу жу

Поделюсь инфой по ремонту +7921 9436428 Роман
  • 0

#8 Димыч

Димыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 744 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TQ
  • год выпуска: 2010

Отправлено 21 Август 2009 - 18:29

...у меня не Мультик, а Вариатор...

это же одно и тоже...
  • 0

#9 РозариоАгро

РозариоАгро

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI A6 1.8t

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 19:37

это же одно и тоже...

Вариатор - это вариатор ,цепная передача!
  • 0

#10 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 19:46

Вот что значит не пользоваться поиском.
Читай, Розарио, про вариаторы и мультитроники. Познавай разницу.
http://www.multitronic-club.ru/
http://forum.audipit...mp;#entry346536

Для упрощения: multitronic = вариатор = CVT (Continuously Variable Transmission).
А что передаёт момент на шкивы, ремень или цепь - конструктивные особенности коробок различных производителей.
  • 0

#11 Taras

Taras

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Автомобиль: A4

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 21:58

[font=Arial][size=3]
Доброго времени суток.
Ауди А6 1.8т, 2002г, машина отличная. Примерно неделю боролся с аварийным режимом (мигающие PRND). В итоге несколько бездарных автосервисов и машина встала. Ну тут я решился на официального дилера (ауди витебский), в плане диагностики оч вменяемые ребята, но диагноз не очень – «коробку под замену» :igz: ((( Цена нового мультитроника - 350 000 т.р. :cry2: хорошая такая цена. За ремонт акпп не делают. Б/У от ~30 до 100 тыс.руб. и без гарантий :thumbdown: . Общение с сервисами, это вообще супер аттракцион, если кто и берется, то цена начинается от 70 тыс.р. (цена не окончательная), по моим прикидкам и опыту общения с мастерами, там за 100 точно перевалит. И диагноз они не скажут, соглашаются только сразу на кап ремонт. Великое одолжение для меня делают. :worthy: ((( Либо так, либо ни как. :harhar:
Сейчас нашел знакомых :drinks_cheers: согласившихся попробовать отремонтировать (ясное дело ребята опытные, в другие руки не отдам свою ласточку). А попутно в Литве по разборам мне роют ентого зверька «мультика».
А в целом я очень доволен мультитроником и я считаю, что он стоит этих геморов. Чем закончиться напишу. Если, у кого будут вопросы, то с удовольствием поделюсь опытом.


Розарио,

Так как ты решил вопрос?
Я сегодня тоже увидел мигающую PRND как быть то, люди?
  • 0

#12 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 06:34

Я сегодня тоже увидел мигающую PRND как быть то, люди?

Нужно определиться с ошибкой - является ли она следствием неисправности электронного блока или его нормально реакцией на проблемы с механикой коробки.
  • 0

#13 ezoptron

ezoptron

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 Cообщений
  • Автомобиль: Subaru Outback

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 20:19

Только не ремонт-меняют только вышедшие из строя запчасти,так сказать master kit,хороший ремонт стоит хороших денег - две Б/У,
гарантии только не в нашем государстве,сервис найдет 33 причины,почему вы запороли отремонтированную коробку.
  • 0

#14 Prizrak

Prizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 Cообщений
  • Город:Россия
  • Автомобиль: Audi A4 1.8t quattro

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:58

Чтоб неделать новую тему пишу здесь...У меня АКПП странно себя ведет :no: если сравнить с механикой признаки буксующего сцепления:angry:а на автомате что это значит я незнаю:no: подскажите
  • 0

#15 DesTRucToR

DesTRucToR

    в движении...

  • Пользователи
  • 2 191 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СП-б, Всеволожск
  • Автомобиль: Audi A6
  • год выпуска: 2017

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 16:38

Это называется конец фрикционам , привет капиталка коробки
  • 0

#16 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 22:50

Cудя по информации - у Prizrak (a) ауди - кватра, а на полный привод мультитроники не ставились. Так что параллели проводить нельзя.
  • 0

#17 Prizrak

Prizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 Cообщений
  • Город:Россия
  • Автомобиль: Audi A4 1.8t quattro

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 01:33

У меня действительно кватра....дерготни ни до 2000 ни выше нет......максимум толчек на старте если хорошо и резко топнуть на газ и ощущение пробуксовки сцепления.Так как у меня первый авто с АКП прошу помощи :umnik: подскажите приговор :cry2: и сколько он мне будт стоить :igz:
  • 0

#18 DesTRucToR

DesTRucToR

    в движении...

  • Пользователи
  • 2 191 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СП-б, Всеволожск
  • Автомобиль: Audi A6
  • год выпуска: 2017

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 08:44

Ну я же говорю фрикционы - они стерлись и не входят в зацепление
и ремонт дорогой все-таки. Смотря правда для кого какие деньги
  • 0

#19 Prizrak

Prizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 Cообщений
  • Город:Россия
  • Автомобиль: Audi A4 1.8t quattro

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:14

Скажите сколько денег а там решим дорого это :newconfus: или нет :thumbsup: ....мне просто если ехать на ремонт далековато так что хотелсь бы орентировочно знать сумму :helpsmilie:
  • 0

#20 perevozka

perevozka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A4 Avant

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 01:40

[font=Arial][size=3]
Доброго времени суток.
Ауди А6 1.8т, 2002г, машина отличная. Примерно неделю боролся с аварийным режимом (мигающие PRND). В итоге несколько бездарных автосервисов и машина встала. Ну тут я решился на официального дилера (ауди витебский), в плане диагностики оч вменяемые ребята, но диагноз не очень – «коробку под замену» :igz: ((( Цена нового мультитроника - 350 000 т.р. :cry2: хорошая такая цена. За ремонт акпп не делают. Б/У от ~30 до 100 тыс.руб. и без гарантий :thumbdown: . Общение с сервисами, это вообще супер аттракцион, если кто и берется, то цена начинается от 70 тыс.р. (цена не окончательная), по моим прикидкам и опыту общения с мастерами, там за 100 точно перевалит. И диагноз они не скажут, соглашаются только сразу на кап ремонт. Великое одолжение для меня делают. :worthy: ((( Либо так, либо ни как. :harhar:
Сейчас нашел знакомых :drinks_cheers: согласившихся попробовать отремонтировать (ясное дело ребята опытные, в другие руки не отдам свою ласточку). А попутно в Литве по разборам мне роют ентого зверька «мультика».
А в целом я очень доволен мультитроником и я считаю, что он стоит этих геморов. Чем закончиться напишу. Если, у кого будут вопросы, то с удовольствием поделюсь опытом.





....можно узнать на каком пробеге начались проблемы?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных