Перейти к содержимому




Фотография

Нужно выбрать мобилу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2113

#21 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 21:28

трое знакомых приобрели вот такие
нокиа е71
вроде довольны. я в руках покрутил - прикольная штучка, но на любителя.

из HTC вроде щас рекламируется touch HD, или как-то так. не слежу, наверное уже продается, но ценник заряжен.
нашел сцылку нтс

а я, как всегда, посоветую купить отдельно телефон хороший и отдельно КПК для нормальной автомобильной навигации. Пусть даже этот КПК будет использоваться исключительно в целях навигации в машине, зато будет нормальное виндовое устройство, куда что хочешь то и ставь, не парясь с сращиванием двух функций в одном устройстве.
  • 0

#22 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 21:45

да, пожалуй е71 или е66 это то, в моем понимании приемлемо, раз 5800 кривое. у меня сейчас е65, буду менять на е66 скорее всего
  • 0

#23 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 23:37

Нокиа Мапс - это же навител

Он маршруты кладет? голосом говорит? Не юзал просто проги гпс-ные кроме ситигада, при запуски этой нокиа мапс она что то пыталась подгрузить откудато... что она грузит пытаецо?

Значед все таки кривость 5800 есть ...

Е71... хм тоже интересно, я так понимаю Symbian версии 9.х (платформа S60 ed.3), значит ситигад встанет :) Нада подержать в руках.

Самсунг и900
http://market.yandex...l...9&hid=91491
отзывы противоречивые

вот есть еще такая штука, пока не продаеца вроде
http://www.mobile-re...ia-n97.shtml#11
  • 0

#24 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:31

Что то 5800 отваливаеца по тихоньку походу из выбора.

http://denismajor.li...com/424732.html

Зашел седня по пути на работу в 3 магаза. е71 нету, 5800 нету. Асус 750 подержал, ничего такой, кнопки щелкают громко, корпус чуть скрипит, сносно вообщем -)) Забыл уточнить у него сенсорный экран?
  • 0

#25 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:43

Он маршруты кладет? голосом говорит? Не юзал просто проги гпс-ные кроме ситигада, при запуски этой нокиа мапс она что то пыталась подгрузить откудато... что она грузит пытаецо?


кладет, говорит. по финке точно. тут - не знаю как с картами
грузит карты и онторнета. но вроде-как можно через МапЛоадер загрузить карт нужных, чтобы не лазало никуда

Значед все таки кривость 5800 есть ...


ога... по ходу сплошная... :(
мало того что сыровата платформа еще, дык и качество исполнения для ыкспресМузик заметно отличается от е- и н- сериес



Что то 5800 отваливаеца по тихоньку походу из выбора.

http://denismajor.li...com/424732.html

Зашел седня по пути на работу в 3 магаза. е71 нету, 5800 нету. Асус 750 подержал, ничего такой, кнопки щелкают громко, корпус чуть скрипит, сносно вообщем -)) Забыл уточнить у него сенсорный экран?


я держал в руках е71
в МедиаМаркте посмотри
  • 0

#26 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:16

Не сочтите за рекламу, но какой смысл покупать телефон, когда есть вот это

http://www.yota.ru/ru/htc_max_4g/spec/ ?

Сама в новом году буду брать, жду более свежую партию. Предвосхищая вопросы - аппарат работает с симками любого оператора + йотовский инет на скорости до 10 Мбит/с ... Можно по закладкам походим, там описано, что еще есть (лень набирать просто)

Учитывая скорость роста информационных технологий купить при таком выборе сейчас обычный телефон это как купить монитор к компу размером с телевизор =) Хотя каждый решает за себя! =)
  • 0

#27 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:17

у е71

S60 3.1 Edition, Eseries
ОС Symbian 9.2

Питание

Литий-полимерная батарея BP-4L 1500 мА/час
Время работы в режиме разговора:
- GSM до 10 часов 30 мин
- WCDMA до 4 часов 30 мин
Время работы в режиме ожидания:
- GSM до 17 дней
- WCDMA до 20 дней
- WLAN до 166 часов
Время воспроизведения музыки: до 18 часов

http://www.nokia.ru/A41153083

Это радует, хоть ситигад будет пахать. Нужно подержать в руках. Пока вот етот телефон, или уж брат чтото на винде, но у них всех мало держат акуумы -(((

2 Света

Дык о выборе простого телефона речи нет, береца комуникатор с операционной системой (или винда как на твоем примере у НТС, Асусов, Самсунгов, НР, Гигабайтов и прочих или на симбиане у Нокии).

У твоего примера:

Продолжительность работы в режиме разговора: GSM: до 420 минут, несколько меньше чем у Нокии, нету кнопок для набора СМС одной рукой у НТС. Повторюсь может мне не как большинству пользователей но аккум важен, работа - разговоры, больше ничего не делаю :) Только весь день говорю, поэтому сажаю в ноль почти за день любой телефон, поэтому сейчас 2 аккума, зарядка в машине, шнур зарядки от ЮСБ от компа с собой, шнур зарядки от прикуривателя (если поеду с кем то на чужой машине) с собой :rofl:

+ он еще на 10к дороже нокио е71 и к тому ж епро аккум как и думал мало держит ... ибо мощный проц и большой экран делают свое грязное дело
http://market.yandex...l...6&hid=91015
  • 0

#28 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:42

Повторюсь может мне не как большинству пользователей но аккум важен, работа - разговоры, больше ничего не делаю :) Только весь день говорю, поэтому сажаю в ноль почти за день любой телефон, поэтому сейчас 2 аккума, зарядка в машине, шнур зарядки от ЮСБ от компа с собой, шнур зарядки от прикуривателя (если поеду с кем то на чужой машине) с собой :rofl:

+ он еще на 10к дороже нокио е71 и к тому ж епро аккум как и думал мало держит ... ибо мощный проц и большой экран делают свое грязное дело
http://market.yandex...l...6&hid=91015


Ну ты просто написал 20+/- Я же не знаю, какой у тебя заложен "+" =))) По поводу аккумулятора - у нас ген.дир болтает круглосуточно. Я его не разговаривающим по телефону видела пару раз и пока не жалуется, доволен =)
  • 0

#29 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:46

Вопрос не в этом, как часто он его заряжает. ПО сути выбор таков.

а) дороже на 10к и изначально данные по продолжительности разговоров указанные в ТТХ хуже, глюки винды, НО ... много софта

б) дешевле на 10к, данные ТТХ по батареи лучше, симбиан 3-ей редакции более стабилен, есть кнопоки -))), НО... мало софта

Вот примерно так .. пока так.

Если бы нашел что то без минусов - то может и увеличил бы бюджет, пока таких вариантов не увидел.
  • 0

#30 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:20

Звонил в ситигад, купили они 5800 и испытывают на нем ситигад, кричат что с 1 февраля должна быть рабочая версия и все работать.
  • 0

#31 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:26

Ну ты просто написал 20+/- Я же не знаю, какой у тебя заложен "+" =))) По поводу аккумулятора - у нас ген.дир болтает круглосуточно. Я его не разговаривающим по телефону видела пару раз и пока не жалуется, доволен =)

Аппарат на любителя. Потестил недельку.
Для себя отметил одну неприятную вещь. Как пользователь блютус гарнитуры.
Если подключена гарнитура, то про инет можно забыть.
Одновременно не работает блютус, вайфай ну или йотовский приемник.
Видимо в целях экономии батареи это сделано... в общем не порадовало только это.
Размер у него конечно тоже не супер, но терпимо

#32 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:39

Про блютуз, в инете тоже ругались прям так как ты и говоришь.
  • 0

#33 skat

skat

    Пользователь

  • Пользователи
  • 770 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург. Красногвардейский район
  • Автомобиль: Toyota Camry
  • год выпуска: 2008

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 21:15

Фокстер

А разве на н95 не Series 60 симбиан? ВОт он мне и не нра, кста не тока тормознутостью, винда тоже летает тока на больших процах, но реально вот столкнулся с тем что, если ехать куда то далеко навигацию на симбиан найти в разы сложнее чем на винду и поэтому забили (кроме ситигада, хорошая прога), а на винду свистни во дворе и принесут на флэшках - сервис бляхо -) я время свое ценю -)

2 Од

что то в НТС не нра, сердцем чую но обосновать не могу -)

я тоже купил и прусь по словам Oda....HTC-3650 - лучше у меня ничего еще не было
  • 0

#34 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 23:56

я тоже купил и прусь по словам Oda....HTC-3650 - лучше у меня ничего еще не было

а что до этого было (вроде асус) и чем не понра? Чтобы понять разницу... Как этот аппарат?

По поводу НТС 3650

"Комментарий: Я не жалею, что купил этот девайс. Я в начале этого года купил КМК Rover G6, оно сломалось менее чем через месяц. Я очень хотел бы надеяться на лучшее качество приборов от HTC. Пока не жалею о сделанном выборе, хотя вначале хотел взять Даймонд, но денег чуток не хватило. Радио, как тут уже отмечалось, я бы к недостаткам этого устройства не отнёс, скорее даже к достоинствам, ибо имеет оно на борту RDS, имеется достаточно удобный пользовательский интерфейс. А то, что оно хрипит и плохо ловит, с этим просто следует смириться, имея радио на коммуникаторе с таким процессором. Это процессор и даёт на него такие помехи. Я наблюдал работу радио на КМК Gigabyte G-smart 128 с ЦПУ 416 МГц, там такая же ситуация с помехами. Насчёт камеры, производители выпустили патч, улучшающий её работу. Тормоза тоже лечатся, правда, пока, в основном, отключением звука. Короче, советую поискать на эту тему, в интернете достаточно информации."

отсюда http://market.yandex...l...3&hid=91015

Не хоцца плясать с бубном, пока вообщем хочу е71, если она нет, тогда уже смирюсь с проблемами винды...
  • 0

#35 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 17:21

Нафига тебе qwerty клавиатура?
Я месяца 4 назад приобрел нокию Е51. Устраивает на все 100

#36 sannu

sannu

    Пользователь

  • Пользователи
  • 68 Cообщений
  • Город:spb Ржевка
  • Автомобиль: Audi-80b4 ABK 92г.

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 20:43

Я взял себе нокиа N78 почти месяц назад, wifi,gps,fm передатчик,пока доволен.А можно и покруче http://market.yandex...1...93&clid=502
  • 0

#37 Igor_78rus

Igor_78rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 798 Cообщений
  • Автомобиль: Audi80/1991/PM/B3 -> Toyota Sprinter 4WD

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 21:29

Мне лично нужен GPS, WiFi, синхронизация с ПК (почта, messaneger), блютуз, считывание штрихкода, и возможность говорить в течении одного дня с интервалом звонков каждые 5ть минут.
Соответственно:
Для GPS, - нужно иметь WM остальное я установлю
Для WiFi - встроенный.
Синхронизация - Microsoft AS
считывание штрихкода- камера с подсветкой + WM - а остольное сделает софт
аккум - все телефоны у меня держали, даже E-Ten G500 справлялся, nokia 5500 sport вооще супер с расшаренным аккумом и другой прошивкой.
Хотелось бы 4G но, думаю дождусь wifi-4G модемов. Так что 3G пока устроит.
Хотелось бы крупный дисплей, количество передаваемых цветов не так важно.

И вот остановился на Samsung I900 WiTu 8Gb - цена, качество меня устраивает. Останется только на него загнать проги типа SPB Mobile, автоспутник с пробками и др.

И так HTC4G дорого, IPhone - бесполезная игрушка, Nokia N97 еще нет в продаже, asus,GlobalFish, SonyEricson пока сильно отстали.
  • 0

#38 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 00:33

' date='20.12.2008, 17:21' post='294877']
Нафига тебе qwerty клавиатура?
Я месяца 4 назад приобрел нокию Е51. Устраивает на все 100

гпс нет у твоей
  • 0

#39 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 00:45

Igor_78rus

вот как то так все и мне нужно, только мне нужно вырваца по факту из режима "аккум на 1 день", ибо хочу от него уйти и чтобы труба держала хоть 2 дня хотя бы, но пока вижу что смена телефона не даст мне увеличения времени юзания без подзаряда, если только нокии ... но пытаюсь теперь понять что важнее совместимость по софту (винда), или долгота по аккуму (нокия).

2 sannu

по ссылке - дорого, Н78... нада посмотреть.
  • 0

#40 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 01:03

Ондрей не парь моск :brows: купи 2 аппарата :brows:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных