Перейти к содержимому




Фотография

A6 (4f), 2.4 Bdw, мульт, 2007, New, Dmitry E


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1085

#1 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:14

Буду записывать свои траты на авто.

Машина куплена новой в АЦП 6.12.07. В кредит от АЦП с обратным выкупом. Куплена практически спонтанно. Жена попала в ДТП на прошлой Ауде ( http://www.audi-foru...p...&highlight= , здесь не писАл об этом, ещё не был знаком с АудиПитер Клуб), делать её не стал, продал. И тут подвернулась возможность приобрести новую. О чём ни сколько не жалею.

И так, при покупке были внесены 10% стоимости авто, установлена сигнализация, машина застрахована по ОСАГО и КАСКО. В "нагрузку" были подарены комплект зимних колёс и VIP карта на скидку сервис-з/ч 10%. Немного позже машина была поставлена на учёт. И качественно и обильно обмыта :blush2: .

Несколько позже было установлено дополнительное оборудование.
29.01.08 - Audi Music Интерфейс (теперь в бардачке лежит маленький внешний жёсткий диск на 60 ГБ и вся моя музыка на нём) - 30650 руб (с учётом подарочной при покупке скидки 15%).
27.10.08 - круз-контроль - 15700 руб (с клубной скидке 15%)
Работы произведены, з/ч приобретены в АЦП.

Далее только плановое обслуживание и бензин.

Сразу - Куплено масло оригинальное, 1 л на доливку. 700 руб

30.03.08, пробег 15382 км - ТО1 15000. Диагностика, замена масла (Mobil 5W40, 2394 руб + работа 3196р), фильтра (743 р), фильтра воздушного (817 руб + работа 756 р) и фильтра салона (2028 р + 567 р работа). + мелочь какая-то. Итого 11140 руб + диагностика на вибростенде и уборка салона бесплатно. Работы произведены, з/ч приобретены в АЦП.
Замена замка водительского ремня (залипал датчик пристёгивания) - гарантия
Просушка и герметизация задних фонарей (потели) - гарантия
Куплено масло Mobil 5W-40, 1 л на доливку. 350 руб


12.09.08, пробег 30299 км - ТО2 30000. Инспекционный сервис 1976 руб (с заменой масла (Castrol SLX LongLife III 5W-30, 6,7 л, 3687 р) и фильтра ( 839 р)), замена фильтра воздушного (902 р + 760 р работа) и фильтра салона ( 1422 р + 456 р работа). + 0,1 л жижи в гидроусилитель (71 руб). Итого 10110 руб. Работы произведены, з/ч приобретены в Ауди Центр Краснодар.
Куплено масло Castrol SLX LongLife III 5W-30, 1 л на доливку. 600 руб

7.11.08, пробег 36075 км - замена лобового стекла (небольшой скол, затёртость от дворников) - по страховке (нормальная стоимость с работой - 20900 руб)
Все работы произведены в АЦП.

16.01.09, пробег 43600 км - ТО сигнализации плановое - бесплатно.
Замена датчика парктроника (иногда парктроник выключался и пищал об ошибке) - гарантия (нормальная стоимость с работой - 7388 руб)
Замена аммортизатора крышки бардачка (крышка издавала неприятные звуки на неровностях дороги) - гарантия (нормальная стоимость с работой - 3621 руб)
Замена задних фонарей, 2 шт (потели до образования капель внутри) - гарантия (нормальная стоимость с работой - 14792 руб)
Все работы произведены в АЦП.
Куплено масло Castrol SLX LongLife III 5W-30, 1 л на доливку. 585 руб.

На сегодня пробег 43835 км.

Итого затраты на сегодняшний день:
Плановое обслуживание - 23485 руб.
Дополнительное оборудование - 46350 руб
Расходники (колодки, лампочки, дворники, покрышки и т.п.) - 0 руб.
Ремонт - 0 руб.
Бензин (спалено 4672 литров) - 124710 руб (мля, и почему его не заливают по страховке или по гарантии? :cry2: ).

Стоимость км пробега (с учётом обслуживания, расходников, ремонта и топлива) - 3,38 руб/км
  • 0

#2 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:07

отчётец достойный :clap_1:
только побольше инфы бы, фотки выложи, комплектацию опиши, всем же интересно, как управляется новая, по сравнению со старой и всё такое, думаю все поддержат мой запрос.
  • 0

#3 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:04

пскович

Изображение

Условия приобретения и комплектация :

Audi А6 2.4CVT ком. номер 055476
Двигатель: V-образный, 6-цилиндровый бензиновый, 2393 куб.см, 177 л.с.
Привод: передний
Коробка передач: автоматическая бесступенчатая multitronic

Ауди Центр Петербург предлагает приобрести автомобиль по программе «Феникс Финанс». «Феникс Финанс» - уникальный финансовый продукт, не имеющий аналогов на рынке.
В основе программы – простота и комфортность пользования, технологическая прогрессивность и финансовая выгода.

Кредит с обратным выкупом на 5 лет
 Первым взносом может быть Ваш автомобиль, любой марки.
 Решение по кредиту – 1 час.
 Оформление всех документов только в Ауди Центре Петербург.
 Внесение платежей по кредиту в Ауди Центре Петербург.

Специальная страховая программа от СК «Феникс»
 Подменный автомобиль аналогичного класса:
- при ДТП на 2 дня бесплатно,
- на остальное время со скидкой 15%.
 Транспортировка автомобиля с места ДТП в сервис Ауди Центра Петербург – бесплатно.
 Сбор и оформление документов в ГИБДД при ДТП – бесплатно.
 Урегулирование всех вопросов страхового ремонта без участия клиента в кратчайшие сроки.

Прогрессивное охранное оборудование
 Самый современный спутниковый охранный комплекс.
 Комфортность – отличительная особенность системы.
 Льготные цены: установка со скидкой 15%, абонентская плата со скидкой 25%.
 Прием абонентской платы возможен прямо в Ауди Центре Петербург.

Единый call-центр
 Вызов технической помощи и эвакуатора.
 Вызов скорой помощи и спасателей МЧС.
 Предупреждение о критическом уровне аккумулятора или некорректной работе системы зарядки.
 Сообщение о текущем местоположении автомобиля (по запросу).
 В случае эвакуации автомобиля на штрафную стоянку без ведома клиента диспетчер сообщает адрес и номер телефона стоянки.

Выгодный сервис. Запчасти. Аксессуары
 Разовая скидка на дополнительное оборудование 15%.
 Постоянная скидка 10% на сервис и запчасти.
 Выезд сервис-мобиля – бесплатно.
 Хранение колес – бесплатно.

Комплектация
Цвет: 9Х9Х – Dakarbeige
Интерьер: NK – Черный
Алюминиевые диски колес 7J х 16, дизайн " 9 рукавов"
Шины 205/60 R16
Система курсовой устойчивости ESP (объединяет ABS, EBV, ASR, EDS)
Система экстренного торможения Brems Assistent
Cистема автоматической очистки тормозного диска
MMI Plus - Multi Media Interface
Радио с CD -проигрывателем, цифровой системой обработки звука DSP,6-ти канальным усилителем, трёхполосной комбинацией громкоговорителей, 10-ю динамиками суммарной мощностью 160 Вт, антенным блоком.
Сервотроник
Иммобилайзер
Сигнализация, контролирующая внутреннее пространство салона; с датчиком наклона; подачей сигнала при неавторизованном открытии двери, с автономным питанием
Audi parking system plus: aкустическая система парковки спереди и сзади с оптическим отображением на дисплее MMI
Климат-контроль "Плюс"с датчиками качества и влажности воздуха и интенсивным кондиционированием задней части салона(дополнительные дефлекторы в средних стойках
Безопасная рулевая колонка с механической регулировкой в 2-х направлениях
Кожаный руль
Подушки безопасности для водителя и переднего пассажира с двухступенчатой системой активации
Боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира в комлекте с подушками безопасности для головы ( Sideguard )
Crach-managment system: crash-сенсоры - расположены по периметру автомобиля. В случае аварии автоматически активируются подушки безопасности, "активные" подголовники; регулируется степень натяжения ремней безопасности; выключается мотор и подача топлива; включается аварийное освещение в салоне, разблокируется центральный замок.
Передние сиденья с электрическим приводом: продольная регулировка, установка высоты сиденья, наклона сиденья и спинки, а также электрорегулируемая опора поясничного отдела позвоночника "Ergomatic"
Обогрев передних сидений
Подголовники для пяти сидений; "активные" подголовники для передних сидений
Теплозащитное остекление, лобовое стекло- с тонированием верхней части
Центральный замок для блокировки дверей, багажника и крышки бензобака с ДУ
Электрорегулируемые внешние зеркала заднего вида с обогревом (правое выпуклое,левое асферическое)
Безопасное зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением.
Электромеханический ручной тормоз
Декоративные алюминиевые планки
Разделительный подлокотник спереди
Трёхточечные автоматические ремни безопасности для пяти сидений
Датчик контроля использования ремня безопасности для передних сидений
Стеклоочиститель с регулируемым интервальным режимом
Автоматическое включение ближнего света; функция "coming home"
Датчик дождя
Би-ксеноновые фары с интенсивным омывателем фар
Противотуманные фары и противотуманный фонарь сзади
Электрокорректор угла наклона фар с автоматической системой стабилизации .
Аптечка и аварийный треугольник
Откидывающаяся спинка заднего сиденья, разделенная 1/3 и 2/3
Дисковые тормоза спереди и сзади
Запасное колесо , полноразмерное
Форсунки стеклоомывателя с обогревом
Зеркала для макияжа в противосолнечных козырьках слева и справа
Коврики спереди и сзади
Сетка для крепления багажа
Розетка на 12 вольт в багажнике
Усиленная подвеска колес
Антифриз (до –35°)
Защитный кожух мотора снизу.
Увеличенный дорожный просвет
Инструкция по эксплуатации и сервисная книжка на русском языке
Пакет WCC "High Tech"
- MMI - Multi Media Interface с цветным дисплеем 7"(дюймов)
- advanced key
- блестящие молдинги
- травмобезопасная рулевая колонка
- многофункциональный кожаный руль, c Airbag System; для управления радио и телефоном сети D/GSM . Дизайн - "4 спицы"
Дистанционное открывание крышки багажника
Storage package: углубления для напитков в центральном подлокотнике; сетки на спинках передних сидений; ящики под передними сиденьями
Бортовой компьютер /цветной дисплей/
Kожа "Volterra"
Дополнительная защита от пыли
Корень орехового дерева, коричневый
Алюминиевые накладки на порогах


Особенно понравилось русский пакет - усиленная подвеска, дорожный просвет увеличен. Рулится просто изумительно, со старой (А6/45) даже не сравнить. Гонять особо не пробовал, я не гонщик. Мне по душе больше спокойное и комфортное перемещение, с семьёй, и куда-нибудь подальше.
Чего нет, а хотелось бы: подгрев задних сидений (дети жалуются - холодно утром на коже), шторки на задних окнах (тонировать не хочу). А в остальном всё устраивает и даже больше.
Наверно, это уже придирки. Но всё же. В новой А6 (4F) мне не понравилось:
1. Мало маленьких ниш и полочек (телефон и пачку сигарет не куда положить, кроме пепельницы или подстаканника) .
2. Не удачно расположены кнопки регулировки положения руля. При посадке в авто иногда случайно задеваешь коленом эту кнопку. И после этого при включении зажигания руль не опускается из положения стоянки (максимум вверх) в положение езды (как удобно рулить). Даже сначала думал, что баг, обращался к гарантийщикам. Потом понял из-за чего руль не опускается иногда. Ещё кнопки регулировки сиденья можно случайно задеть при посадке (или когда переодеваешься в лыжные ботинки) и разложить сиденье. Хорошо бы было, чтобы при выключенном зажигании эти регулировки отключались.
3. Сигнал малого остатка топлива зажигается , когда остаётся топлива на км 50-60, можно и обсохнуть. Даже в Финляндии , на севере заправки бывают через 100-130 км.
  • 1

#4 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 19 Январь 2009 - 00:10

Решил ещё добавлять дальние поездки.

14.03.08 - 28.03.08. Выборг - Levi (север Финляндии) - Оленегорск (Мурманская обл) - Финляндия - Выборг. Пройдено 3320 км.

1.05.08 - 5.05.08. Выборг - Нарва (Эстония) - Тарту (Эстония) - Рига (Латвия) - Пярну (Эстония) - Нарва - Выборг. Пройдено 1736 км.

10.09.08 - 21.09.08. Выборг - Анапа - Алупка (Крым) - Орёл - Выборг. Пройдено 5396 км. Описывал здесь Анапа

1.01.09 - 10.01.09. Выборг - Турку (Финляндия) - паром - Стокгольм (Швеция) - Лиллехаммер (Норвегия) и также обратно. Пройдено 2515 км. Описание здесь Норвегия
  • 0

#5 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 31 Январь 2009 - 11:05

30.01.09. пробег 45032 км. ТО-45000. Диагностика, замена масла (Castrol SLX LongLife III 5W-30, 7л, 3868руб + 3596 р работа), фильтра ( 710 руб), фильтра воздушного (766 руб + 425 р работа) и фильтра салона (1660 руб + 425 р работа). Итого 11628 руб (с учётом клубной скидки, 15%). + бесплатно - диагностика на вибростенде, уборка салона, типовые проверки и регулировки. Работы произведены, з/ч приобретены в АЦП. Осмотр машины показал отличное состояние всего. Тормозные колодки менять не надо, ещё довольно толстые.

На сегодня пробег 45032 км.

Итого затраты на сегодняшний день:
Плановое обслуживание - 35113 руб.
Расходники (колодки, лампочки, дворники, покрышки т.п.) - 0 руб.
Ремонт - 0 руб.
Бензин (спалено 4788 литров) - 127260 руб.

Стоимость км пробега (с учётом обслуживания, расходников, ремонта и топлива) - 3,61 руб/км.
  • 0

#6 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 31 Январь 2009 - 11:27

Дима

А сколько примерно стоимость 1 км без бензина, но с учетом падения цены на авто (стоимость новой - стоимость текущая, приблизительно). т.е.

(расходы на обслугу+разница цены машины)/пробег

Для аналитики интересно, если что можно в личку.
  • 0

#7 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 31 Январь 2009 - 15:18

Ну с расходами на обслугу-ремонты то понятно (получается 0,78 р/км). А вот со стоимостью текущей не могу сказать. На авто.ру они от 1000000 до 1700000. Если брать по снижению стоимости глядя на КАСКО, то думаю, не совсем верно будет. Если по КАСКО считать, то получается 5,51 р/км (расходы на обслугу+разница цены машины, без бензина), с бензином - 8,34 р/км. По стоимости - эт Лёха А3 может сказать по точнее. Тогда и можно будет учесть падение цены.

В принцыпе , можно к расчётам добавить КАСКО, ОСАГО, установку сигнализации, абоненскую плату за неё. Но не буду, т.к. эти расходы можно не нести, не страхуясь и не ставя сигналку. Буду считать только те расходы, без которых авто не может ездить. А изменение стоимости очень трудно отследить. Две из прошлых машин (VW LT и А6/С4) продались дороже, чем покупались.
  • 0

#8 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 31 Январь 2009 - 17:23

прошлые ЛТ и а6 были куплены не новыми, потому и продались дороже. А новая машина может только уменьшаться в стоимости, если нет какой-нить гиперинфляции, и также на ней никак не сэкономить на осаге,каске и спутниковой сигнализации.
В общем новая однозначно требует хорошего бабла, но несомненные плюсы в том, что во-первых новая! и во-вторых - практически не будет неприятных неожиданностей во время эксплуатации, все затраты, такие как ежемесячный платеж за машину, страховка, плановые ТО - заранее известны и не преподнесут сюрпризов. Ну и прогресс не стоит на месте, по сравнению с аналогичной старой моделью много что будет на высоте - и комфорт в управлении и удобство в салоне и т.д.
Кстати, Дима, а почему не дизель взял? Пробеги у тебя правильные, а топливо это достаточно приличная статья расходов.. Или не сторонник тракторов?

что-то я нафлудил в чужой теме =) потру это чуть позже.
  • 0

#9 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:51

Forfun

1. Тереть не надо. Это не флуд здесь. это нормальные вопросы.

2. Ну а теперь ответы.
Да, прошлые ЛТ и А6 были куплены не новыми. И гиперинфляции тогда не было. Просто так сложилось, может быть случайно. А новая машина естественно теряет цену каждый день, начиная с выезда с салона. А вот насчёт инфляции сейчас, она ,инфляция, гипер, вроде как наступила (сейчас такая же новая уже подорожала на 5% (повышение цены от Ауди АГ с 1.01.09) + 10% (повышение цены от Ауди АГ с 1.02.09) + 30-40% из-за падения рубля по отношению к евро. Итого, такая же новая стоит более чем на 50% дороже. Да и покупаю я авто не для последующей продажи, а для комфортного и удовлетворяющего перемещения себя и моей семьи. Можно ездить на автобусе и поезде вообще не заморачиваясь падением их стоимости. Но на хорошей машине перемещаться удобнее и приятнее. Поэтому я не считаю в стоимости км надение цены авто.
На ОСАГЕ не сэкономишь. Но и на любую другую машину она необходима. И если бы Жигули имели мотор в 177 л.с. стоимость ОСАГО была бы такая же. А вот КАСКО и сигналка спутниковая - это, ИМХО, по желанию. Я захотел спать спокойно - поставил. Но это не необходимость. Да и в конце концов, новая полюбому стоит дороже бэушной. Но плюсы новой, как оказалось, с лихвой компенсируют эту разницу в цене.
По поводу дизеля. Если посмотреть мою подпись, то будет видно, что я поклонник дизеля. Дизель - это супер. Только 2 машины были бензиновыми. А6 1998 была куплена случайно, и была у меня только 2,5 месяца, пока жена не попала в ДТП. А при покупке новой, цена дизельной была как минимум на 10000$ больше чем бензиновой. И эта разница в цене вернётся на экономии на топливе (по моим подсчётам) как минимум лет через 5-7 при моей эксплуатации. Как раз к моменту смены на ещё более новую, а то и позже. Поэтому более быстрый прогрев зимой, более лёгкий запуск в морозы (а съездить зимой далеко на север я любитель), более тихая работа бензинки взяли верх при выборе. Хотя трахтор вспоминаю постоянно. Особенно при заезде на АЗС для пополнения опустевшего через 700-800 км бака. На дизеле проезжал без дозаправок от Выборга до Воронежа, от Мончегорска (Мурманская обл) через Финляндию (топливо стоит в 2-3 раза дороже чем у нас) до Выборга. С удовольствием бы взял дизеля, но новые очень дороже бензиновых. (в Финляндии, кстати, транспортный налог на дизеля больше , чем на бензинки, там ещё дольше отбивается разница в цене).

P.S. Ха. Сегодня ровно год с момента моей регистрации на Ауди Клуб Питер. С годовщиной меня!!!
  • 0

#10 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Февраль 2009 - 11:08

Ну вот. Первая поломка, не попадающая под гарантию.


Перегорела одна из лампочек в заднем габарите. Чтобы поменять надо снимать фонарь (так в мануале написано), хотя говорят, что и не снимая можно подобраться. Посмотрю. Пока так езжу, благо в том фонаре ещё 2 лампочки габаритов.


P.S. подкорректировал свои расходы выше. Разбил стоимости на материалы и работу.
  • 0

#11 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 07 Февраль 2009 - 11:09

Тьфу. а мне сказал в переднем!

В заднем НАДО снимать фанарь!!!

Там легко все!
  • 0

#12 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Февраль 2009 - 12:16

Вроде про задний сразу и говорил. Попробовал снять фонарь. Не вытаскивается, из защёлок наружных. Грубую силу не охота применять. Оставим заботу о лампочках дилеру, а то ещё снимут с гарантии.
  • 0

#13 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Март 2009 - 23:22

Сегодня заехал по пути в АЦП. Поменял лампочку. Всё-таки сила при снятии фонаря нужна, тяжело он вытаскивается из защёлок.
Итог: лампочка 12V21w - 75 руб, работа по замене 850 руб. С учётом клубной скидки 15%.

На сегодня пробег 47034 км.

Итого затраты на сегодняшний день:
Плановое обслуживание - 35113 руб.
Расходники (колодки, лампочки, дворники, покрышки т.п.) - 925 руб.
Ремонт - 0 руб.
Бензин (спалено 5024 литров) - 132199 руб.

Стоимость км пробега (с учётом обслуживания, расходников, ремонта и топлива) - 3,58 руб/км.
  • 0

#14 Masters

Masters

    Пользователь

  • Пользователи
  • 733 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Ломоносов
  • Автомобиль: Audi AR 3.0TDI
  • год выпуска: 2008

Отправлено 04 Март 2009 - 09:12

Т. е., Дим, чтобы лампочку в заднем фонаре поменять надо снять весь фонарь?
Как получилось, что

Расходники (колодки, лампочки, дворники, покрышки т.п.) - 925 руб.

? Не ошибся? :shuffle:
  • 0

#15 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Март 2009 - 09:31

Ага, точно. Надо снимать весь фонарь. Там со стороны багажника фонарь закрыть частью крыла.
А 925 получилось - по проге дилерской замена лампочки 0,4н.ч. * 2500р/н.ч - 15% (скидка по клубной карте = 850 руб. Ну и плюс сама лампочка.
  • 0

#16 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Апрель 2009 - 17:44

Забыл про ОСАГО (обязательные платежи). Первый год, 12.2007 - 4850 руб. Второй год, 12.2008 - 4550 руб.
Техосмотр (обязательные платежи) - 12.2007 - 660 руб
Переобувка резины (плановое то)
8.04.08 - на лето 1020 руб
17.11.08 - на зиму 1160 руб
25.04.09 - на лето 1640 руб

На сегодня пробег 50461 км.

Итого затраты на сегодняшний день:
Плановое обслуживание - 38933 руб.
Обязательные платежи - 10060 руб
Расходники (колодки, лампочки, дворники, покрышки т.п.) - 925 руб.
Ремонт - 0 руб.
Бензин (спалено 5382 литров) - 139465 руб.

Стоимость км пробега (с учётом обслуживания, обязательных платежей, расходников, ремонта и топлива) - 3,75 руб/км.
  • 0

#17 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Апрель 2009 - 21:07

Куплен комплект дисков. Оригинал, слегка б/у. 16000 руб.
  • 0

#18 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Май 2009 - 19:46

Поставил новые диски. Мля, опять полный шиномонтаж :cry2: .

Вот, что получилось :thumbup:
Изображение
  • 0

#19 жора

жора

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 101 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.Озерки
  • Автомобиль: A3 8p,Allroad
  • год выпуска: 2009,2008

Отправлено 03 Май 2009 - 23:47

Хорошие диски. Помоему они кованные, очень крепкие. У меня на таких зима стоит.
Изображение
  • 0

#20 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:06

Замена форсунки фароомывателя (не уползала обратно в бампер, наверно грязь набилась) - гарантия (обычная стоимость 3560 руб + работа 2500 руб).
Замена замка багажника (бывало захлопываешь крышку багажника, а она тут же сама открывается) - гарантия (обычная стоимость 1930 руб + работа 2500 руб).
Что понравилось, поменяли всё это без всяких вопросов и сразу. Ну и мойка за счёт AUDI AG. Просил только проверить, почистить, смазать.

На сегодня пробег 53697 км.

Итого затраты на сегодняшний день:
Плановое обслуживание - 38933 руб.
Обязательные платежи - 10060 руб
Расходники (колодки, лампочки, дворники, покрышки т.п.) - 925 руб.
Ремонт - 0 руб.
Бензин (спалено 5759 литров) - 147094 руб.

Стоимость км пробега (с учётом обслуживания, обязательных платежей, расходников, ремонта и топлива) - 3,67 руб/км.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных