Перейти к содержимому




Фотография

Помогите новичку-аудиводу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 07 Апрель 2005 - 10:35

Приветствую Вас, почтенные аудиводы. Купил в прошлые выходные Ауди А6 1,8 АКПП 1996 года КРАСНАЯ. Очень долго хотел эту машину, и наконец купил. ( раньше был ВАЗ 2110). Не жалею ни капельки. Но так как в эксплуатации ауди я полный профан, то прошу Вас ответить на несколько вопросов. 1) какая температура масла в коробке должна быть в рабочем режиме? 2) что придеться делать, если уходит антифриз ( это пока еще под вопросом) 3) по логике весчей, данная машинка должна кушать не более 10-12 литров на 100 км, но мне кажеться, но пока после проезда 200 км по датчику мне кажеться, что она скушала около 30-33 литров. Чем это черьевато. 4) И последний вопрос : коробка автомат - какие у нее симтомы заболеваний? Чем черевато переключение с Drive на 3 скорость во время движения всего один раз . С уважением Мик.
  • 0

#2 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 07 Апрель 2005 - 10:57

Приезжай в Субботу на съезд к Прибалтийской, там можно будет получше поглядеть, во всяком случае АКПП 1. А зачем если не секрет и как и чем ты её мерить будешь? 2. Доливать, искать где уходит, убирать течь путём замены текущей детали 3. поидее да, но смотря как жать на педаль, а может лямбда глючит, а может датчик бензобака 4. Вот это лучше на съезде
  • 0

#3 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 07 Апрель 2005 - 11:21

Собственно, по первому пункту соглашусь - ЗАЧЕМ ???? Лишняя информация. По второму согласен - искать и устранять. Гадать пока рано - надо точно понять и замерить Ничем. Там стоит защита от дураков(не принимай на свой счет) - мозги сначала выведут мотор в допустимый диапазон 3 передачи (или 2, или 1), а потом переключат коробку.
  • 0

#4 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 07 Апрель 2005 - 14:13

Во поводу чем я буду мерить температуру масла в коробке? А датчик у меня зачем на приборной панели? Постараюсь вырваться на съезд в субботу, правда не обещаю. Если что, то всей семьей придеться ехать, чтобы познакомиться.
  • 0

#5 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 07 Апрель 2005 - 14:16

Датчик на приборке меряет температуру масла в двигателе (оно там то же есть :D ) У нас многие семьями приезжают, т.ч. без проблем :)
  • 0

#6 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 07 Апрель 2005 - 14:57

Что может означать мелкая дрожь руля на холостом ходу. Ну прямо очень мелкая ?
  • 0

#7 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 07 Апрель 2005 - 15:02

Что: 1.Пора менять подушки двигателя (и, или) коробки 2. Проблемы с Гидроусилителем (не та жидкость, выроботка и ещё что-то) 3. руки трясутся :) 4. машина замёрзла :lol:
  • 0

#8 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 08 Апрель 2005 - 09:51

К сожалению, на встречу попасть не смогу... обстоятельства. Очень буду ждать фотоотчета.
  • 0

#9 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 09 Апрель 2005 - 02:06

Вот тебе технический ответ на первый вопрос: Температура масла АКПП не более 90С, если поднимается выше, проблема с коробкойи надо искать причину. После превышения порога в 90С, в контроллер коробки записывается ошибка, которую можно считать диагностическим оборудованием.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных