Перейти к содержимому




Фотография

ПРАКТИЧЕСКОЕ предложение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Gennadich

Gennadich

    Пользователь

  • Пользователи
  • 766 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: Audi A6 Allroad
  • год выпуска: 2008

Отправлено 01 Апрель 2009 - 07:46

Петя, ты не понимаешь о чем идет речь - то, о чем говорит Алекс можно делать только на автомобиле с постоянным полным приводом,
с разбросом в примерно 50/50 по осям.



Покажите, о чем речь. Может видео какое есть?
  • 0

#42 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 02:29

ну чего? Продолжим? У меня на свои же вопросы прошлой зимы уже ответы появились :)

Эй! северные кваки - вы вааще где? Есть кто?

Покажите, о чем речь. Может видео какое есть?


Если на кватре по скользкому задать поворотом руля (движение от плавного к более резкому в конце) и газом срыв задницы и удерживать руль в крайнем и тапку в пол..

То довольно быстро она приходит от дрифта вокруг некой точки впереди морды, по сужающейся спирали, к вращению вокруг оси, проходящей примерно через ручку КПП.

При этом можно напрактиковаться делать выход в нужном направении. Практического смысла, наверное нет, чистое баловство. Хотя Цыганков писал что-то про использование вращения для торможения. Но как-то трудно представить.

2 UW:
Виталя :) А научи меня заранее боком выставляться пральна, а? А то чойта у меня как то невнятно это выходит..
  • 0

#43 Zub

Zub

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 554 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: LR
  • год выпуска: нет

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 09:33

У Реала в Парнасе еще жива площадка?
Может в выходные?
  • 0

#44 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 09:46

ну чего? Продолжим? У меня на свои же вопросы прошлой зимы уже ответы появились :)

Эй! северные кваки - вы вааще где? Есть кто?

Когда, и главное где планируешь?
Хоть я и моник, но приполз бы для компании (заодно познакомиться очно), а может и не один, а с Тенью :shuffle:
  • 0

#45 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:37

У Реала в Парнасе еще жива площадка?
Может в выходные?

Жива. Вот в таком вот формате:

Пишет Арра (Марина)

а следующей неделе стартует въезд по пропускам на ледовый автодром Центра вождения Orange Drive

Для того, чтобы получить карту, нужно:
1 Вариант:
Заплатить 4000 рублей и получить членство в клубе Orange Drive (со всеми вытекающими привилегиями), сюда включен час бесплатной езды (по желанию - с инструктором), каждые последующие полчаса 500 рублей. Карта круглосуточная, действует весь сезон до 31 марта 2010 года. Включено все: тренировки, общение с тренером, Вам ставят упражнения, Вы занимаетесь по радиостанции (в автомобиле рация).
Карта именная. Без карты въезд запрещен. Карта служит для того, чтобы мы лично знали каждого приезжающего и могли гарантировать то, что на площадке не будет хаоса. Кроме того, по картам отслеживается регулярность тренировок каждого, и за известную активность тренирующийся получает подарки и всякие приятности от нас.

2 Вариант:
Те, кто прошел у нас полный курс контраварийной подготовки (15000-18000 рублей - зависит от конечных целей), получает карту бесплатно. На карте те же условия и привилегии.

Для того, чтобы получить карту, нужно:
1 Вариант:
Позвонить по телефону 9478381 или 9404504, выразить желание иметь тренировочную карту, подъехать в офис, оплатить, подписать соглашение и забрать карту.

2 Вариант:
Написать о своем желании иметь карту на orangedrive@mail.ru. В письме приложить аттачем копию водительского удостоверения и паспорта. В ответ Вы получите реквизиты, куда перевести деньги (это через сберкассу). И когда приедете на автодром, сразу заберете Вашу карту на КПП.

3 Вариант:
Прислать на тот же адрес ту же информацию, позвонить мне 9404504, и договориться, где встретиться. Я передам Вам уже готовую карту, мы немного поговорим, и Вы можете сразу начинать ездить тренироваться.

Автодром находится на пр. Культуры, 41.
Фотографии здесь http://picasaweb.goo...gallery/WjVRIK#

Автодром служит в первую и единственную очередь для тренировок вождения. Автодром проходит регулярную спец подготовку - снег укатывается, гладится, готовится снежная подушка, выливается около 80 тонн воды для образования льда. Весь холодный сезон автодром представляет собой фактически каток для вождения.

Въезд на автодром без тренировочной карты запрещен.
Спринты и прочие мероприятия будут проходить там же по расписанию.
Владелец карты имеет право на проезд на все спринты в качестве зрителя, не находясь в списках.
Автодром работает круглосуточно.
  • 0

#46 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 11:09

Спасибо Борис!

Да всех буду рад видеть и у моно найду чему поучиться. Можно на выхах, но лучше ночью, после часа-двух. Чтоб случайных не было.

И мне кажется смысл есть только в формате "готовим список желаемых отработок заранее ", и уже над желаемым работаем. С анализом и неспешными повторами.

Иначе будет обычная бестолковая езда по кругу.
  • 0

#47 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:45

Спасибо Борис!

Да всех буду рад видеть и у моно найду чему поучиться. Можно на выхах, но лучше ночью, после часа-двух. Чтоб случайных не было.

И мне кажется смысл есть только в формате "готовим список желаемых отработок заранее ", и уже над желаемым работаем. С анализом и неспешными повторами.

Иначе будет обычная бестолковая езда по кругу.


Дима, я процитировал сообщение АРРЫ, которое она разместила на Клуб-Форестер. Это организатор Оранж клуба. Она распоряжается покатухами/тренировками на Северном Молле. Удовольствие платное (весьма и весьма) Я пожалуй, съезжу разок потренироваться (используются Циганковские методики), а как лед нормально встанет.... В Разлив! В Разлив!
  • 0

#48 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 13:45

Борис, а там "включён час бесплатной езды" - это час за весь сезон, или час в месяц или час в сутки?

Если за сутки, тогда вполне пристойное предложение, если иначе.. хм.. тогда я пожалуй поезжу там, где она пока ещё не распоряжается.

Будь другом, съёздишь - отпишись плиз.. Ок?
  • 0

#49 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 14:01

Я съездил в субботу. Правда, несмотря на то, что договаривался за два дня, ни толком побеседовать, ни прокатиться не удалось. Собираюсь взять одно занятие 2 часа, 4 тыс. р. просто попробовать. Но не сейчас. Перед Новым Годом вся жопа в мыле и глаза, как у рака на стебельках. Позвони сам, там есть все телефоны.
  • 0

#50 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 14:51

Дима, судя по написанному, 4тысячи стоит пропуск на автодром, он же членская карточка клуба Оранж. На сезон.
в эту сумму входит один час катания.
За последующее катание на автодроме надо будет выкладывать 1000р в час. Т.е. приезжаешь почти в любое время в течение сезона, выкладываешь по 500р за полчаса и катаешься.
  • 0

#51 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 16:12

Готов на юге. В некоторые дни могу присоединиться после 22.00 - 23.00 на севере.
  • 0

#52 Gennadich

Gennadich

    Пользователь

  • Пользователи
  • 766 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: Audi A6 Allroad
  • год выпуска: 2008

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:38

Если на кватре по скользкому задать поворотом руля (движение от плавного к более резкому в конце) и газом срыв задницы и удерживать руль в крайнем и тапку в пол..


Спасибо.
Я как раз только что на маленькой заснеженной площадке сам до такого доездился. Просто, когда спрашивал - еще не владел q.

С радостью подтянусь, хочется научиться чему-нибудь.
Кстати, вопрос - ESP отключать полагается? :blush2:
  • 0

#53 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:36

хз, у меня его нет :) а если серьёзно - думаю, да
  • 0

#54 жора

жора

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 101 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.Озерки
  • Автомобиль: A3 8p,Allroad
  • год выпуска: 2009,2008

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 01:48

С есп особо не пошалишь. Как только рулем на занос отреагируешь, так сразу начнет душить двигатель и колеса подтормаживать, наставляя на путь истинный.
  • 0

#55 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:50

А снег капотом толкать тожа антиресно :blush2:
Всю неделю бульдозером на даче промышлял :wow:
  • 0

#56 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 01:24

Потренироваться бы надо, а то иногда долго как-то ловлю из заноса. Понимаю, что рулём надо поменьше крутить и пораньше возращать. Получается, что я её ещё больше раскачиваю. Слава богу так выходит гораздо реже чем как надо.
Вадик поедет в воскресенье в Володарку и проверит как там со льдом. Если по времени напрягов не будет я подтянусь.
  • 0

#57 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 01:42

Vitgok

Виталий,если поедете в Володарку - дай звоночек,плиззз.Тоже подтянусь.Поглазею.Пофоткаю.
  • 0

#58 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 00:14

Vitgok

Виталий,если поедете в Володарку - дай звоночек,плиззз.Тоже подтянусь.Поглазею.Пофоткаю.

Ну уж нет! Сам покажешь мастер класс! И голову и резину, а мы на видео тебя и в ютуб :yes:
Если поеду дам знать, только как? Тел. свой или в личку, или сюда.
  • 0

#59 P@SHTET

P@SHTET

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 758 Cообщений
  • Город:Питер 89218583191
  • Автомобиль: С- Макс 1,6Т
  • год выпуска: 2011

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 00:48

Если там на Володарке кто нибудь в субботу катался, то тогда покататься и нам удасться, а если нет то мы даже к озеру подъехать не сможем. Виталик, ты наверно там ниразу не был,а вот Петя то должен помнить, что перед первым съездом на озеро местные раскопали небольшую канаву, а второй съезд крутой спуск вниз где даже короткобазные машины чиркуют брюхом,поэтому поднятся по крутому короткому подъёму будет трудно даже для кваки.
Я тоже хочу поехать но пока не знаю во сколько. Виталик,Петя звоните когда соберётесь и лопаты с собой взять не забудте :thumbup:
  • 0

#60 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 01:54

Петя то должен помнить, что перед первым съездом на озеро местные раскопали небольшую канаву

Помню.Там 2 трубы бетонные с рсстоянием ~ в 15 см лежат.
Когда они во льду и сверху снежог еще - жестко. :no:
Меня из них Таксист с Мастерсом толками той зимой. :)
Паша,ты с Вадиком поедешь?
гоу ту личка. :brows:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных