Перейти к содержимому




Фотография

Был вчера в Редане. Расстроился...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:04

из-за того, что просто содрали денег. Позвонил. Спросил сколько стоит комп. диагностика коробки и двигателя - 900 руб. Вроде в Гольфклубе столько же , но в Редан ехать удобнее. Приехал. Подключили комп. Чего то там погоняли 3 минуты, потом отключили, посмотрели масло в коробке, потом чуть покатались в автомобиле. - с Вас 900 руб. Я им : Вы же обещали полную диагностику. Они : Полная диагностика Вам ничего не даст, так как мы занимаемся только АКПП и в двигателях не разбираемся. Коробка у Вас нормальная, масло в норме, если будет еще глючить поменяйте блок управления за 100-150 долларов. И все. Я им : и это все что вы мне хотели сказать за 900 руб? Они : Да. Вот тут то я и погрустнел. За что такие деньги, если двигателем они не занимаются? Почему я должен платить за полную диагностику, если сделали только половину? Спорить не стал, но больше туда желания ехать нет.
  • 0

#2 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:21

..а погруснел ты совершенно напрасно: 1) Вы просто не поняли друг друга, когда договаривались. Они наверняка имели в виду, под "диагностикой мотора", лишь проверку того, что он обеспечивает необходимый коробке режим - нормальные обороты ХХ, не троит.. 2) То, что тебе делали с АКПП - это и есть её нормальная диагностика. Более глубокая делается только при её съёме и разборке.. Собственно это уже дефектовка будет и ремонт. А про цены за это удовольствие - ты в курсе. 3) Они действительно спецы прежде всего по АКПП. И если они сказали, что всё в порядке с самой коробкой - скорее всего так оно и есть. Это, видимо, либо (что вероятнее всего) жгут проводов, либо блок управления (что ГОРАЗДО менее вероятно). Жгуты страдают обычно в местах крепления, в местах входа в разъем, в местах пропуска через переборку и в тех местах, где на них капают жидкости.. 4) Надеюсь они выдали тебе заключение не просто на словах а в виде бумажки с печатью. Тогда при повторении проблем это должно снизить тебе расходы, если опять вернёшься к ним - должны возместить неправильную диагностику. p.s. вместо того, чтобы обижаться на них, надо было сначала тут спросить - занимаются ли они моторами полноценно или нет?.. Тебе бы так и сказали - нет, это фантастика..
  • 0

#3 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:21

Видимо они плохо объяснили или Вы прослушали по поводу комплексной диагностики. ВСЕ станции специализирующиеся на АКПП занимаются исключительно этми агрегатами и к двигателю отношения не имеют. Зато они точно определили что с механизмом коробки все впорядке, на станции общей сервисной практики точное состояние АКПП определить обычно затрудняются и одна компьютерная диагностика мало что дает, а для спецов по АКПП легко определить и без компа в порядке ли коробка. Так что это того стоит. Знали бы Вы как меня разводили в "Центре АТ" при ремонте моей АКПП вот это был цирк. При всей высокой квалификации тамошних спецов больше туда я ни ногой, а про "Редан" я не слышал чтобы они разводиловом занимались.
  • 0

#4 Grief

Grief

    Пользователь

  • Пользователи
  • 596 Cообщений
  • Город:г. Ленинград
  • Автомобиль: красная Audi80_1.8_PM_91г

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:28

А в гольф лабе копаются с двиглом. Хотел я тебя вчера остановить, да хозяин - барин, как сам решает, так и делает. Не расстраивайся. Один нюанс: если комп в гольф лаборатории ничего не покажет, то они тебе тоже вряд ли помогут - так было со мной. Единственное, что предложили - это поменять блок моновпрыска, а на это: во-первых надо решиться, а во-вторых не очень они меня в этом убедили.
  • 0

#5 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 14 Апрель 2005 - 10:19

Grief, так и меня не очень то убедили в замене блока управления АКПП.
Просто по двиглу был вопрос : большой расход топлива, а они даже не посмотрели по компу какой. Я то все пытаюсь определить механическим путем.

dip_A80JN, вот заключение в письменном виде они то ничего и не дали, поэтому я еще больше расстроился. Даже чек не напечатали.
  • 0

#6 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 14 Апрель 2005 - 10:27

Grief, так и меня не очень то убедили в замене блока управления АКПП.  
Просто по двиглу был вопрос : большой расход топлива, а они даже не посмотрели по компу какой. Я то все пытаюсь определить механическим путем..

С двигателем это не по адресу, они все равно ничего бы сказать не смогли, это уже на "Дилижанс", механическим путем али каким другим, думаю они смогут этот вопрос прояснить.

dip_A80JN,  вот заключение в письменном виде они то ничего и не дали, поэтому я еще больше расстроился. Даже чек не напечатали.

А вот заказ-наряд потребовать надо было.
  • 0

#7 Grief

Grief

    Пользователь

  • Пользователи
  • 596 Cообщений
  • Город:г. Ленинград
  • Автомобиль: красная Audi80_1.8_PM_91г

Отправлено 14 Апрель 2005 - 10:35

А, кстати, есть какой-нибудь смысл после Гольф лаборатории попробовать в Дилижанс наведаться? Может там помогут? Или один черт?
  • 0

#8 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 14 Апрель 2005 - 10:37

я думаю, что можно сегодня (пока они тебя не забыли) съездить и все бумажки потребовать.
  • 0

#9 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 14 Апрель 2005 - 10:42

..думаю, что Редан всё-ж посильнее прочих будет по АКПП
  • 0

#10 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Апрель 2005 - 10:46

Micsad, или ты чего не понял или они...но Редан не занимается диагностикой двигателей и расходом топлива. ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ АКПП. По двигателю можно съездить или в Дилижанс или в Гольфлабораторию.
  • 0

#11 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 14 Апрель 2005 - 10:54

sled35, в этом вопросе я вчера полностью разобрался.
Просто разговор с ними зашел о том смогут ли они продиагностировать двигатель или нет, они сказали что могут, но не хотят, хотя в стоимость это и входило. :|
  • 0

#12 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 14 Апрель 2005 - 12:13

Я много общался со станцией ремонта АКПП, на территории завода "Редан". (Так точнее выражаться!) СпецЫ по ремонту коробок там хорошие. Но необходимо понимать, ваш дефект носит переодический характер, а это достаточно сложно отлавливается и диагностируется. К тому-же я предлагал вам, подключиться к компу АКПП и считать ошибки, совершенно бесплатно. И еще, ваше мнение возможно изменится когда вы, обратитесь к ним за более детальными советами. Хотя должен согласиться, что "человеческий фактор" - имеет место быть.
  • 0

#13 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 14 Апрель 2005 - 12:26

Просто разговор с ними зашел о том смогут ли они продиагностировать двигатель или нет, они сказали что могут, но не хотят, хотя в стоимость это и входило.


А вот это не правда! Они не диагностируют двигатель! Максимально что могут, это считать ошибки с ЭБУ двигателя.
  • 0

#14 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 14 Апрель 2005 - 14:06

DiCh, да , не продиагностировать, а считать ошибки.
Где ты говоришь предлагал бесплатно это сделать?
Пропустил что ли?
  • 0

#15 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 14 Апрель 2005 - 15:06

Уже писал, есть комп с программой и адаптер для подключения к ЭБУ. Связь через личку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных