Перейти к содержимому




Фотография

ДТП после съезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Alekcey

Alekcey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 176 Cообщений
  • Город:A80 B3 91+ FF 2

Отправлено 12 Апрель 2005 - 14:35

Да,друзья,сьезд был веселым.И нафиг я с него уехал так рано!!!??? :cry: Только мы с Лехой отрегулировали все "как надо"-машинка ожила.А уже около 14-00 меня подбили в 200 метрах от дома.Пересечение Вербной и Репищева.Здоровущая Скания протаранила меня в заднее левое крыло и прижала к бордюру(я справа от него).Этот человек вылез и сказал что не видел меня.Очень сильно помял (вырезать и менять).Так еще этот му...к пишет что я поворачивал с Вербной на репищева с крайнего правого ряда... :evil: Только что приехал и ГИБДД. Все подробности и распросы по кузовне потом.Сейчас ГИБДД и работа. Лучше бы я остался.
  • 0

#2 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 12 Апрель 2005 - 14:42

Соболезную!! Ты мене одно скажи я с зажиганием попал???
  • 0

#3 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 12 Апрель 2005 - 14:51

Alekcey, а почему не было SOS? Всем миром бы и приехали!
  • 0

#4 DimonSPb

DimonSPb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 Cообщений
  • Город:Audi 100 Quattro, AAH

Отправлено 12 Апрель 2005 - 15:08

Так еще этот му...к пишет что я поворачивал с Вербной на репищева с крайнего правого ряда... :evil:

Так там все так поворачивают! И знака там нет! Прекрасно знаю этот перекресток.
  • 0

#5 Alekcey

Alekcey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 176 Cообщений
  • Город:A80 B3 91+ FF 2

Отправлено 12 Апрель 2005 - 16:09

Леха,с зажиганием ты действительно попал!Буду теперь к тебе ездить-нам не нужен СТРОБОСКОП-есть Леха-все по слуху(надо было еще для более точной установки УОЗ у дохтера(Prohora) взять эти фигни,которые в уши вставляются и провод от них идет к круглой штуке). ИКар, я На SOS не подписался исче.Мне он нужен будет только если кому моя помощь нужна. Я живу рядом с этим перекрестком и в тот день проехал там 6 раз,а 7 не получился. Я уже повернул и встал на прямую,а передо мной оттормаживалась машинка(плавно,предсказуемо) перед ней были ямки-я к этому привык.Тоже притормозил и в тот момент,когда начал трогаться-попа моей машинки захрустела и начала двигаться вправо.Так это баран протащил меня около метра(пока остановился)-по пути заскачив задним правым колесом на бордюр(родной штатный диск-порван и погнут).Мне показалось что этот ..андон сделал это специально(завидно ему стало что я первее проехал)-он так медленно меня скатина двигал-как на тракторе-уперся и двигал. :evil: После того как заглушил свою машину-я ощутил как передается на корпус моей ласточки вибрация от его конченного дизеля.Первый мой вопрос-"ты что специально!?".Ответ-"Я ТЕБЯ НЕ ВИДЕЛ-ТЫ БЫЛ В МЕРТВОЙ ЗОНЕ".Убил бы -теперь 4 МЕТРА ВПЕРЕДИ СКАНИИ-МЕРТВАЯ ЗОНА!Вот так-то господа автолюбители.Сразу же понаехали какие-то понторезы,убеждающие убрать машину,так как я все-равно неправ,а проезжую часть освободить надо.Нежно были все посланы.В 10 метрах от нас еще один му...к на большой машине с "МЕРТВОЙ ЗОНОЙ" зацепил какую-то иномарку. Ребята из ГИБДД приехали оперативно-сказали "ВСЕ ПОНЯТНО" и начали измерять.Ни с кем не раговаривали-просто измеряли и попросили в гости на Приморский 29 через 3-4 часа. Приехал мой страховой-успокоил и попросил меня не забыть указать что я поворачивал с крайнего левого ряда.Я так и сделал,а тот написал что я поворачивал с крайнего правого.У Скании даже царапин не осталось на бампере,только маленький поворотничек разбился,а у меня-ОДНО РАССТРОЙСТВО (жена долго плакала,когда я ее встретил на Пионерской). Сегодня был у дознователя-просит принести фотки повреждений(что на повреждениях нет черкача)что я не сам влез под него на скорости.А тот фраерок даже не приезжает в ГИБДД. Вот такая вот фигня.Настроение-на нуле. :cry:
  • 0

#6 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 12 Апрель 2005 - 16:15

2Alekcey Грустно, неприятно, обыдно, но не смертельно. Сочувствую, желаю снять со страховой достаточно средств и с наименьшими головняками. Мдя... все равно обыдно... :( у меня такая же машинка...
  • 0

#7 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 12 Апрель 2005 - 16:21

Вот Лёх А был бы подписан на систему СОС, я думаю минимум для моральной поддержки пара людей да подскачила бы!!! Вообще грустно конечно... Надеюсь повреждения не очень страшные, а вообще вывесил бы фотки!!! Чтоб так сказать хоть как-то оценить!!! А так могу только пожелать страховую сумму побольше :(
  • 0

#8 Alekcey

Alekcey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 176 Cообщений
  • Город:A80 B3 91+ FF 2

Отправлено 12 Апрель 2005 - 16:35

Еще доказать надо что я не с крайнего правого ряда на лево поворачивал :-D ,а уже потом со страховыми общаться.Если все будет хорошо-оцениваться поеду в Вебер Авто-свои как никак. Фотки выложу в четверг-завтра работаю на выставке в ЛенЭкспо. ВСЕМ СПАСИБО! Леха,отвечаю,на СОС подпешусь!
  • 0

#9 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 12 Апрель 2005 - 19:00

ОФФ А оценивать будешь там где скажут в страховой. К сожалению!
  • 0

#10 DimonSPb

DimonSPb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 Cообщений
  • Город:Audi 100 Quattro, AAH

Отправлено 12 Апрель 2005 - 21:52

Alekcey
Сочувствую! Сам до последнего времени жил в соседнем доме с Континентом - перекресток этот жуткий - знаю по собственному опыту :evil:
Надеюсь - обуешь страховую по полной!
Удачи Алексей!
  • 0

#11 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Апрель 2005 - 08:31

Еще доказать надо что я не с крайнего правого ряда на лево поворачивал :-D ,а уже потом со страховыми общаться.Если все будет хорошо-оцениваться поеду в Вебер Авто-свои как никак.
Фотки выложу в четверг-завтра работаю на выставке в ЛенЭкспо.
ВСЕМ СПАСИБО!

Леха,отвечаю,на СОС подпешусь!


А зачем тебе доказывать что ты с левого ряда поворачивал. У нас вроде презумцию невиновности не отменяли. Почему водила который в тебя въехал - говорит "правду", а ты типа нет. Не порядок, крепись.
  • 0

#12 Malysh

Malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 823 Cообщений
  • Город:Питер, юг
  • Автомобиль: AUDI 80B4, ABK, 2,0, 93г., Маленький и Скромный Гелендваген & Mitsubishi MonteroIII :)

Отправлено 13 Апрель 2005 - 09:35

Еще доказать надо что я не с крайнего правого ряда на лево поворачивал

Вот для этого и надо было СОС кинуть - свидетелей бы нашлось море!

Если все будет хорошо-оцениваться поеду в Вебер Авто-свои как никак

Тут я согласна с Фадеечем: с некоторых пор едешь оцениваться туда, куда направляют! А направляют туда, где у страховой офиц. договор на оценку....делай выводы сам....:(

А зачем тебе доказывать что ты с левого ряда поворачивал. У нас вроде презумцию невиновности не отменяли. Почему водила который в тебя въехал - говорит "правду", а ты типа нет

Всё так...но это - на теории, на практике, к сожалению, иное. Если консенсус не достигнут, т.е. никто не хочет признавать себя неправым, в ГАИ выдают справку с формулировкой: в связи с расхождением показаний виновного установить не удалось. Бла-бла-бла, все вопросы решать через суд....
Я, вот, до сих пор езжу с замятым автобусом крылом, и даже то, что он смылся с места преступления для ГАИ не означало, что он виновен в лобовом ударе. :(
  • 0

#13 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 13 Апрель 2005 - 16:14

2Alekcey свидетелем можно взять _любого_ например живущего рядом человека знакомого. сказать что дал объяву в газетку типа из рук в руки. чел и откликнылся для отмазы хорошо бы объяву дать. тогда вообще хорошо. --- да... призумцией невиновности у нас полное Ж был тут остановлен ГАИ иувидев компутер в салоне отвели в отделение милиции.. где МНЕ пришлось доказывать что я не верблюд... непонятненько... а главное не ясно что делать.
  • 0

#14 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 13 Апрель 2005 - 17:07

ОФФ
А оценивать будешь там где скажут в страховой. К сожалению!


Не совсем так. Статья 12 Закона об ОСАГО РФ. Пункты 3 и 4. Редко когда страховая делает оценку в течении 5 дней с момента наступления ДТП. Соответственно после 5 дней - делаешь оценку сам.
  • 0

#15 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 13 Апрель 2005 - 19:42

Майк страховая не делает оценку, она дет направление на оценку и это висит как транспорант напротив окошка для приема документов. В страховую надо заявиться в течении 5 рабочих дней после ДТП. После этого спокойно занимаешься разбором полетов в ГАИ. После со всем пакетом идешь в Страховую и она выписывает бумагу с направлением на экспертизу. Да экспертные компании заангажированны. Но на вопрос А вот я хотел бы там то и там то сделать экспертизу идет ответ мы вправе перепроверить эту компанию. И еще не факт что все пройдет быстро и без накладок. Вон Кирю даже после направления перепроверяли Оценка делается 5 рабочих дней, выплата после сдачи полного комплекта в течении 15 рабочих дней и если перечисляют по безналу +3 рабочих дня.
  • 0

#16 DimonSPb

DimonSPb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 Cообщений
  • Город:Audi 100 Quattro, AAH

Отправлено 13 Апрель 2005 - 23:09

2Alekcey Как страховая себя ведет? И скажи от какой страховой у тебя полис. У меня есть дама знакомая в РЕСО.
  • 0

#17 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 14 Апрель 2005 - 05:55

Нужна страховая не его, а виновника!!!
  • 0

#18 Алекс

Алекс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 Cообщений
  • Город:п. Веселый
  • Автомобиль: Ауди 80 2.0Е,89/3А

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:04

Не усложняйте ситуацию. Узнайте ФИО дознавателя и страховую второго участника. Сообщите, и дальше-по обстановке. Тел.:89119799653. Подробности в профиле. Удачи!
  • 0

#19 Alekcey

Alekcey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 176 Cообщений
  • Город:A80 B3 91+ FF 2

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:39

Только что приехал из ГИБДД-у них там сегодня строевой смотр и принимать будут с 15-00.(я им вез фотографии).Дознаватель пока ничего не говорит.Водитель скании вообще не появляется(только показания написал). У него страховая РЕСО.Я вчера туда звонил(5 день)-выяснилось что этот водила в извещение о ДТП вписал номер страхового полиса прицепа(где в страховке его фамилия вообще не фигурирует),а таранил он меня самим тягачем СКАНИЯ.В 13-00 поеду в РЕСО разбираться(пригласили в 206 кабинет). Вот собственно пока и все.Езжу серьезно подбитый. :cry:
  • 0

#20 Алекс

Алекс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 Cообщений
  • Город:п. Веселый
  • Автомобиль: Ауди 80 2.0Е,89/3А

Отправлено 14 Апрель 2005 - 10:03

В СПб два РЕСО! На Фурштадской и на Московском. Какое?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных