Перейти к содержимому




Фотография

Принимайте в свои ряды очередного чайника!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 24 Июнь 2009 - 22:12

Здравствуйте!Вот решил "на старости лет" получить права и купить машину. :) Ну,пошел выучился-как говориться-отмучился(как вспоминаю например это шоссе Революции 85 меня трясти начинает).
Потом занял денежек и купил "по совету друзей" Ауди 100 91г. двигатель 2.0 инжектор,правда я думаю что дороговато(190тыр).Поехал опять же "по совету друзей" в Дилижанс на диагностику и там чуть не опупел от диагноза:почти 60тыр насчитали ребятки с работой-нифига себе думаю купил машинку :rofl: Поехал к "знакомому" мастеру-тот насчитал 45тыр-ну,думаю всяко поменьше :) а тот,пользуясь что я конкретный чайник в этом деле взял да "нагрел" меня как минимум на десятку-на днях выяснилось что он дай бог пловину поменял из того что говорил :) Вот такое "хорошее" первое в жизни знакомство у меня состоялось с автомобильным миром :) Ну,ладно-что поделать-что было-то было-обратно не воротишь....И вот теперь вопросики по моей Ауди:
1.Надо ли делать промывку двигателя перед заменой масла-если например известно какое было залито?так я и не могу понять-кто говорит-надо,кто говорит в старых машинах не надо...
2.Оказывается есть такая проблема у этих машин:при холодном двигателе заводится без проблем,при горячем-через пень колоду-как это вылечить? и не сломается ли двигатель когда я его пытаюсь завести горячим и его "колбасит"?
3.Где же взять хорошего толкового а главное-ЧЕСТНОГО мастера специализирующегося именно на этом типе авто?
4.Где вообще почитать какие нибудь советы полезные по моему авто?(ну там-что делать,чего не делать и т.п.)
Ну вроде пока все....заранее благодарю :)
  • 0

#2 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 24 Июнь 2009 - 22:51

1. Нет. Просто смени масло раньше - через 2-3 тыс км.
2. Трабла зависит от типа впрыска (буковки двигателя помогут), например, могут форсунки течь...
3. Гольф-лаб, Гольф-клуб, Дилижанс...
4. Туточки :) - поиск поможет! :)
  • 0

#3 /IEXA (63 rus)

/IEXA (63 rus)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 117 Cообщений
  • Город:63 rus
  • Автомобиль: B3 1,8 SF

Отправлено 25 Июнь 2009 - 01:15

Вот только не лазь в то что работает...А то бывает хочешь сделать как лучше - а получается хуже.
Или такое только у меня бывает? :blush2:
  • 0

#4 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 25 Июнь 2009 - 03:20

Рубяты одно то что авто 91 года, говарит само за себя как бы хорошо за ним хорошо не следили новый владелец да бы не попасть на крайность должен влить денег ну если есть желание долго потом не иметь гемороя! Ремни жижи ролики и т д! А есть и факт наших дорожных условий где асфальт местами и не много!
Вон береш авто в германии и ни чего не брякоет так как дороги у них не чита нашим а как только авто приходит на наши улицы сразу головняк почему вдруг подвеска умерла когда я покупал только что авто и все было гуд это усталость!
ИМХО сотка очень класный кузов на мой взгляд нет более крепкого и долговечного кузова и подвески!
Найди честного мастера которому бы мог доверить и гладких дорог на долгие времена как говариться .
В 91 году 2.0 было несколько моторов с так называемым моно впрыском и КЕ-джетроником так беда горячего пуска это как Саша выше написал мертвые форсунки почти 100% померяй давление на подаче если падоет значит оно!
Не бери аналог лучше брать оригинал они ходят по 150 т км! то есть вам как начинающему хватит на долго ОЧЕНЬ!
А по существу тут поиск есть и почти все вопросы обсуждались и все можно найти!
  • 0

#5 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 25 Июнь 2009 - 08:45

поздравляю с покупкой!
практически - моя история :) только я ввалил 1500 евро сразу в ходовку-мотор, но потом 3 года не делал ничего :)
потыкавшись туда-сюда пришел к выводу большой ремонт - Гольф, Дилижанс
мелочевка - форум и руки друзей :)
удачи!
  • 0

#6 KolDuN

KolDuN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 788 Cообщений
  • Город:СПб, (центр, старуха), Выборг
  • Автомобиль: Audi 80 B4 2.3NG Powered by WINNER-S-> MAZDA 3 2.0 2005

Отправлено 25 Июнь 2009 - 08:54

Неужели бошевские форсы так сильно хуже оригинала? а по ценнику они реально в выигрыше. Есть (не у меня) много опыта установки боша и никто отрицательного ничего не пишет.
1. По поводу масла - если меняешь на совсем другое, то лучше бы сделать следующую смену через 2-3 тыщи км. это и будет промывкой.
еще в этом случае при сливе пользоваться маслоотсосом, чтобы старого масла в двигателе осталось меньше.
2. Ну это не проблема у этих машин, а проблема чисто Вашей машины) Похоже действительно форсы. Читайте выше советы :)
3. Это если повезет.. а по большому счету, лучше ездить в проверенные сервисы. Они хоть какую-то гарантию дают..
4. Ну вот на форуме, например:) Коллективное мнение - оно всегда мудрей, чем совет "знакомого" "специалиста":) Пишите, что интересует.
  • 0

#7 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 25 Июнь 2009 - 10:59

Спасибо ребята!Хоть маленько спокойней стало-а то сами понимаете-"один в поле не воин"-машину то купил а вот куда дальше и чего-голова кругом идет....проблема еще в том что я по натуре не рас№%дяй а человек отвественный и поэтому я считаю что авто-это уже очень серьезно-т.к. катаясь на неисправном авто ты создаешь угрозу для себя и окружающих-вот оттуда и такое рвение все в ней сделать чтобы голова не болела...хотя есть у меня знакомые которые говорят:да че ты паришься-застучит если чего,загремит и т.п.-тогда и будешь думать :) может оно и так-но я так не могу-я считаю что легче болезнь предупредить чем лечить :)
Alexss-аватарка мне ваша очень нравится :) а насчет:"Найди честного мастера которому бы мог доверить "-в том то и дело-где ж его такого взять....я вон уже побывал у "честного"-"выдоил" меня досуха как лоха какого :angry: -а я же деньги не печатаю,я их своим горбом и нервами зарабатываю....
  • 0

#8 paulk

paulk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi80

Отправлено 26 Июнь 2009 - 00:40

Я прямая противоположенность.Машина для езды,а не для ремонта.Езжу 9-тый год.В первую машину вообще кроме меня никто не лазил(Jetta 78года отбегала 6 лет).Сейчас А80 83года.За 2 с лишним года меняли сцепление(после чего пришлось самому менять тормозные шланги и прикручивать кордан,который забыли прикрутить).Вообще старую машину лучше не трогать.Поменял свечи,но увы назад вкрутились не все,пришлось просить местных умельцев (за 200руб поставили ввертыш).Меньше лезешь ,больше ездишь. :rofl:
  • 0

#9 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:17

Я прямая противоположенность.Машина для езды,а не для ремонта.Езжу 9-тый год.В первую машину вообще кроме меня никто не лазил(Jetta 78года отбегала 6 лет).Сейчас А80 83года.За 2 с лишним года меняли сцепление(после чего пришлось самому менять тормозные шланги и прикручивать кордан,который забыли прикрутить).Вообще старую машину лучше не трогать.Поменял свечи,но увы назад вкрутились не все,пришлось просить местных умельцев (за 200руб поставили ввертыш).Меньше лезешь ,больше ездишь. :rofl:

Не согласен-хотя бы просто потому что как я уже выше говорил-машина-это не телевизор например или холодильник-это ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ,РОДИМОГО,А И ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ!И ездить на машине на которой не знаешь чего там и что там-это между прочим запрещено правилами и в конце концов уголовно наказуемо :umnik: В конце концов-ладно бы речь шла об владельце-бог с ним как говориться-не хочет чтобы машина была технически исправна-не не надо-дело как говориться сугубо личное если ты неожиданно на скорости например жопой на асфальте окажешься-но тогда возникает один нюанс:ЕЗДИ ТОГДА НА ТАКОЙ МАШИНЕ ГДЕ НИКОГО НЕТ-в пустыне например-вот тогда другое дело :) p.s.Павел это ты что ли? :)
  • 0

#10 paulk

paulk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi80

Отправлено 27 Июнь 2009 - 02:17

Согласен ,заниматься машиной надо.Грешен ,затягиваю с ремонтом.Нужна ведь собака каждый день. А вот ты на мой взгляд поспешил.Купил на диагностику к одному,к другому,тут все правильно.(Хотя правильнее до покупки).А вот сам ремонт тут надо подумать и самому в проблему врубиться.А то я чайник обдирайте ребята все равно ничего не рублю.С них станется обдирут как липку.Это еще ладно,а то и сделают неизвестно что? Он тебе половину не поменял,а может вторую половину лучше бы и не менял,кто знает?Я пример с карданом у себя привел, отвались на пол-часа раньше(я по трассе 120шел) может мне вообще кирдык был бы,да и встречного с собой мог захватить при обгоне.Запчасти сам покупай(они ведь бывают оригинальные и не очень, а ценник сильно разный).В мастеской с тебя деньги возьмут как за немецкие ,поставят китайца.Выгоднее самому решать какие брать.В Маршале удобно - сразу нескольких можно спросить да и цены ниже.Цену на работу можно спросить у хачей(нижняя планка),хотя делать у них не советую.Если не секрет ,что ты на такую сумму делал?
Я за свою клячу меньше заплатил со всеми ее патрохами.
С уважением Павел.
  • 0

#11 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 27 Июнь 2009 - 08:44

Что теперь говорить?Что сделано-то сделано-обратно не воротишь.... :no: Я тому "умельцу" последние пять тысяч не хотел отдавать-когда понял уже что он меня мягко говоря обманул-так он угрожать стал-ну,я человек не любящий скандалы-да и опасно это-если человек такой от природы-у него свои понятия(черные)-тем более где я живу он знает-а машина во дворе стоит-ну,сами понимаете-все может быть....поэтому решил поехать и отдать ему его последние пять тысяч-пускай подавится-как говориться:бог он все видит...от таких людей подальше надо-а я вот не "разглядел" его как следует-короче-моя вина-я и наказан за это.Насчет диагностики до покупки....я считаю что это нереально-далеко не каждый продавец согласится ехать куда то с рынка к черту на кулички на диагностику которая может естественно сыграть не в его пользу-сам то себя на место продавца поставь:зачем тебе куда то ехать если народ идет и идет на рынке-покупателей хватает-а так почти полдня потерять-а там кто знает-купят/не купят...вот хорошо понимающего человека взять с собой-вот это другое дело-тоже не панацея-но уже намного лучше-но не забывай что я ПОКУПАЛ ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ТАКУЮ"ИГРУШКУ"-а первый блин-он как известно всегда комом :)

практически - моя история :) только я ввалил 1500 евро сразу в ходовку-мотор, но потом 3 года не делал ничего :)

:) Не совсем так:я хоть и ввалил меньше-но почти выбросил эти деньги на ветер :)
  • 0

#12 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 28 Июнь 2009 - 00:21

там ввалил, здесь ввалил... я за первый год почти 4 евро ввалил... Да и не жалею.... ездит, не подводит....
  • 0

#13 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 28 Июнь 2009 - 08:38

я за первый год почти 4 евро ввалил...

4000евро?! :newconfus: это ж практически почти новая машина!Это как же надо полюбить Ауди б/у чтобы такие деньжищи в нее вбухать-респект! :clap_1:

ездит, не подводит....

Дык я это и имел ввиду-а я то 40000выкинул коту под хвост(не считая мелочевки) :)
  • 0

#14 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 28 Июнь 2009 - 09:19

В мастеской с тебя деньги возьмут как за немецкие ,поставят китайца.

В нормальном сервисе такого не сделают! А вот при покупке запчастей в сервисе, ты получишь гарантию и на запчасти и на заботу.

В Маршале удобно - сразу нескольких можно спросить да и цены ниже.

Только забыли упомянуть, что палева на Маршале очень много.

Цену на работу можно спросить у хачей(нижняя планка),хотя делать у них не советую.

Да уж самый дельный совет для чайника :thumbup:

Если сам в ремонте машин ни бум-бум (без обид) то стоит довериться одному из проверенных автосервисов (их указали выше). А цены, они всегда сапоставимы с качеством услуг и стоимотью запчастей. Да и в цивилозованном севисе никто не будет тебя обдирать.
  • 0

#15 paulk

paulk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi80

Отправлено 28 Июнь 2009 - 17:51

Я в свою "селедку" 83года за 2 года (40ткм) вложил 12тр(включая ремонт после ДТП,за который 6тр вернули).Да и купил машину за 50тр.Вкладывать в старую машину(более10лет),что лить воду в дырявое ведро.Делать нужно необходимое и недорого. Зашумел подшипник в ступице 300р и 20мин работы и в сервис ехать не надо.
  • 0

#16 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 28 Июнь 2009 - 18:07

Вкладывать в старую машину(более10лет),что лить воду в дырявое ведро.

Какая мысль!

PS
Хочу только напомнить, что "старше 10 лет" - это машины от 1999 года...
  • 0

#17 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 28 Июнь 2009 - 19:27

Я в свою "селедку" 83года за 2 года (40ткм) вложил 12тр(включая ремонт после ДТП,за который 6тр вернули).Да и купил машину за 50тр.Вкладывать в старую машину(более10лет),что лить воду в дырявое ведро.Делать нужно необходимое и недорого. Зашумел подшипник в ступице 300р и 20мин работы и в сервис ехать не надо.

Ну,не знаю-я так не могу-похоже у нас разное воспитание и взгляды на вещи :gleam:
  • 0

#18 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 28 Июнь 2009 - 19:31

Вкладывать в старую машину(более10лет),что лить воду в дырявое ведро.

:thumbup: :thumbup: :rofl: :rofl: :rofl:


что же это за подшипник ступичный такой дешевый? кто производитель?
  • 0

#19 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 28 Июнь 2009 - 21:13

На В2 такие цены и есть, например FAG...
  • 0

#20 paulk

paulk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi80

Отправлено 28 Июнь 2009 - 23:37

Ну,не знаю-я так не могу-похоже у нас разное воспитание и взгляды на вещи :gleam:

Воспитание и взгляды конечно разные,однако ты не видел моей,а я твоей машины.Ты к чему призываешь(для остальных: мы знакомы и коллеги.поэтому на ты)? Я просто к экономии:для меня машина-старая,добрая,рабочая лошадка.Через 4 года ей будет 30,так долго не живут.А твоей через 2года 20-тоже возраст немалый.Я ремонтирую столько,сколько надо(не больше),а то развалится. В этом году буду делать подвеску(по моим скромным подсчетам 10тр).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных