Перейти к содержимому




Фотография

Принимайте в свои ряды очередного чайника!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 29 Июнь 2009 - 00:07

Какая мысль!
PS
Хочу только напомнить, что "старше 10 лет" - это машины от 1999 года...

Правильная мысль!
Я в свою 20-летнюю тоже вкладываю по минимуму - лишь бы тыщь 40 за год откатала, ну и разочек летом (ну, иногда и зимой) марш-бросок на 5000 км... :shuffle:
  • 0

#22 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:05

Ты к чему призываешь? Я просто к экономии:для меня машина-старая,добрая,рабочая лошадка.Через 4 года ей будет 30,так долго не живут.А твоей через 2года 20-тоже возраст немалый.Я ремонтирую столько,сколько надо(не больше),а то развалится. В этом году буду делать подвеску(по моим скромным подсчетам 10тр).

Я ни к чему не призываю-я высказал только СВОЮ точку зрения на автомобиль как СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ :) А если кто то считает что по дорогам можно ездить и на дырявых тазиках дышащих в буквальном смысле на ладан,подправленных кое как-лишь бы ехала-ну что-это его личное дело-только жаль что ездят такие рядом со всеми( в т.ч. такими же как я вкладывающими почти последние деньги в тех.состояние машины-чтобы все было как положено а не "абы как") и создающие аварийную ситуацию на дорогах....Что касается твоего хвастовства(насчет того что ты буквально копейки вкладываешь в нее)-ну что поделать-не всем же везет как тебе-мне не повезло с мастером-нечестный попался-со всяким может случиться-не забывай что я только только начал что то "догонять" в этой сфере-ибо раньше за свои почти сорок лет ни разу не имел даже близко дело с машинами-этим и воспользовался "мастер" :) Но хотел сказать что наверняка почти у всех поначалу были подобные случаи-все же когда то начинали и были чайниками :)
  • 0

#23 aaa

aaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 388 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: МП IV 3,2 TD
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:37

Я ни к чему не призываю-я высказал только СВОЮ точку зрения на автомобиль как СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ smile.gif А если кто то считает что по дорогам можно ездить и на дырявых тазиках дышащих в буквальном смысле на ладан,подправленных кое как-лишь бы ехала-ну что-это его личное дело-только жаль что ездят такие рядом со всеми( в т.ч. такими же как я вкладывающими почти последние деньги в тех.состояние машины-чтобы все было как положено а не "абы как") и создающие аварийную ситуацию на дорогах....Что касается твоего хвастовства(насчет того что ты буквально копейки вкладываешь в нее)-ну что поделать-не всем же везет как тебе-мне не повезло с мастером-нечестный попался-со всяким может случиться-не забывай что я только только начал что то "догонять" в этой сфере-ибо раньше за свои почти сорок лет ни разу не имел даже близко дело с машинами-этим и воспользовался "мастер" smile.gif Но хотел сказать что наверняка почти у всех поначалу были подобные случаи-все же когда то начинали и были чайниками smile.gif


Не надо так нервничать. Реально у большинства были такие моменты, так уж устроено в мире кто-то, вешает лапшу, кто-то ее собирает до поры до времени конечно.
Ауди 100 даже 91 года сложно назвать гнилым и ржавым тазиком при условии если ее не били и более или мене следили за состоянием.
По поводу ремонта и диагностики, советую прислушаться к совету сторожил и доехать до Гольф-лаборатории, там все расскажут, покажут и посоветуют, что и как. Возможно не так все страшно, как это вы себе представляете, т.е. я хочу сказать, что можно ремонт сделать поэтапно, что-то в-первую очередь, что-то оттянуть и поменять позже, это приведет к уменьшению разового вложения средств.
Удачи.
  • 0

#24 paulk

paulk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi80

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:10

Что касается твоего хвастовства(насчет того что ты буквально копейки вкладываешь в нее)

Причем тут хвастовство.Я всегда считал такие влажения нормальными.И с предыдущей машиной так же было и у детей тоже приблизительно так.Вот друзья,которые Б\У из финки возят у них расход на машину побольше(хотя тоже не глобально),но так они больше 100ткм в год проходят.
  • 0

#25 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 29 Июнь 2009 - 17:11

автору топа:
коллега, рвение сделать автомобиль старый, автомобилем новым было у всех и каждый остывает постепенно...
меня хватило на всю ходовку и чуть мотор - я тупо сделал ВСЁ что рекомендовали
ах, да, заменил дверь со ржой и покрасил 4 элемента...
если ты не остынешь - получицо старое ауди в отличном состоянии, т.е. то, что тебе сейчас нужно
удачи!
увидимся! :)
  • 0

#26 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:00

По поводу ремонта и диагностики, советую прислушаться к совету сторожил и доехать до Гольф-лаборатории, там все расскажут, покажут и посоветуют, что и как.

:) Спасибо-мне уже посоветовали "Дилижанс"-куда я и поехал через несколько дней после покупки-результат осмотра:60т.р. и 3000-диагностика-я уже выше писал про это-извините -я столько не зарабатываю-тот "мастер" все таки что то поменял из моих 40т.р.-ну и пусть пока будет-других проблем хватает-тем более что я уже начинаю верить в то что мне повсеместно гворят:"не вкладывайся ты в нее-ездит ну и пусть ездит" :rofl:
Лучше уж я к Антону обращусь-надеюсь всяко дешевле будет :)


автору топа:
коллега, рвение сделать автомобиль старый, автомобилем новым было у всех и каждый остывает постепенно...

Я уже начал остывать,коллега,особенно после того как почти выбросил коту под хвост 40тыр -тут поневоле остынешь :rofl:

если ты не остынешь - получицо старое ауди в отличном состоянии, т.е. то, что тебе сейчас нужно
удачи!
увидимся! :)

Т.е. это опять совет "лучше оставить все как есть"? :)
  • 0

#27 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:09

Андрей, тут нет правильных и неправильных советов, ты ж сам понимаешь, есть только кой-какой личный опыт и опыт собратьев по цеху.
Я купил Ауди за 6000 не смотря, проехав раз. Думал, что все тип-топ и был в ...... (ну ты понял где) узнав ценник на ремонт :)
однако, деньги были (планировал кузовню делать на них) и поэтому ввалил их в ходовую (убита она была....)
как и ты мучался перед выбором - делать-не-делать - даже советовался с женой :). Плюнул - сделал.
потом.... остыл :)
и на последнем комплексном осмотре в Дилике (спасибо Дичу за творческий подход) менял только то, что "лучше не тянуть"
а "это походит еще" - оставил.
с учетом твоих фин.возможностей - прими совет - сделай то, что представляет угрозу для безопасного управления-езды, напрягись.
остальное - как сможешь.
сорри за много букв, умолкаю :)
  • 0

#28 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:11

Причем тут хвастовство.Я всегда считал такие влажения нормальными.И с предыдущей машиной так же было и у детей тоже приблизительно так.Вот друзья,которые Б\У из финки возят у них расход на машину побольше(хотя тоже не глобально),но так они больше 100ткм в год проходят.

Слушай-меня тут мысль посетила-так может я к тебе и буду ездить на ремонт?раз ты умудряешься "копейки" в нее вкладывать-так может и в мою тоже вложишь пару копеек?а? :)
  • 0

#29 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:24

Андрей, тут нет правильных и неправильных советов, ты ж сам понимаешь, есть только кой-какой личный опыт и опыт собратьев по цеху.
Я купил Ауди за 6000 не смотря, проехав раз. Думал, что все тип-топ и был в ...... (ну ты понял где) узнав ценник на ремонт :)
однако, деньги были (планировал кузовню делать на них) и поэтому ввалил их в ходовую (убита она была....)
как и ты мучался перед выбором - делать-не-делать - даже советовался с женой :). Плюнул - сделал.
потом.... остыл :)
и на последнем комплексном осмотре в Дилике (спасибо Дичу за творческий подход) менял только то, что "лучше не тянуть"
а "это походит еще" - оставил.
с учетом твоих фин.возможностей - прими совет - сделай то, что представляет угрозу для безопасного управления-езды, напрягись.
остальное - как сможешь.
сорри за много букв, умолкаю :)

Спасибо,брат,я уже сделал то что мне советовали в первую очередь т.е. что представляло угрозу для безопасной езды-остально просто не потяну по деньгам(к сожалению :) ) а хотелось бы....Правда для меня так и остался вопрос:к кому мне в будующем ездить на обслуживание/диагностику?Дилижанс-дорого....по замене жидкостей вроде есть неплохой паренек-знакомые присоветовали....а вот по остальному-ума приложу...после того "мастера" я уже боюсь кому либо доверять свою красавицу....
  • 0

#30 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:03

Правда для меня так и остался вопрос:к кому мне в будующем ездить на обслуживание/диагностику?Дилижанс-дорого....по замене жидкостей вроде есть неплохой паренек-знакомые присоветовали....а вот по остальному-ума приложу...после того "мастера" я уже боюсь кому либо доверять свою красавицу....

ты сделал все неотложное, так теперь не спеши!..
почитай спокойно форум, отзывы, кто-где чинится и пр...
хочешь пример?
- обработать и перебинтовать порез на пальце можно самому или в любом травмпункте или друзей позвать, кто крови не боится - легко и спокойно
- оперировать сердце лучше в уважаемом учреждении, предварительно изучив кто-где-как-почем - нелегко решиться, но иначе клина схватить - риск великий :)
процитирую одного Занудо: "КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ"
главное в вопросах ПЛАНОВОГО ремонта - не спешить - ты ж не в лесу с пустым картером и баком в -30 загораешь...
и последнее!
приезжая в сервис (Дилижанс, Гольф-лаб или сейчас к официалу (тебе в Феникс не надо - сузуки там чинят :) - не важно!) я знаю, что - да, может я и переплачиваю за что-то, но это переплата за мое СПОКОЙСТВИЕ, что, в случае чего при ремонте, поломке после ремонта я всегда могу приехать и меня примут. и помогут. по крайней мере за одним исключением так и было. в "исключение" это я больше не поеду :). да и нет его в наших списках сервисов :) не лень - посмотри поиском про обрыв пальца шаровой :)
к кому попадать в каком сервисе тебе? какой мастер\смена лучше? тут уж - вэлкам поиск :)
че-то поперло меня на лекцио :shuffle:
я ж не механик, скорее клиент :)
успехов!
  • 0

#31 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:24

приезжая в сервис (Дилижанс, Гольф-лаб или сейчас к официалу (тебе в Феникс не надо - сузуки там чинят :) - не важно!) я знаю, что - да, может я и переплачиваю за что-то, но это переплата за мое СПОКОЙСТВИЕ, что, в случае чего при ремонте, поломке после ремонта я всегда могу приехать и меня примут. и помогут.

Да я б тоже согласен переплатить за спокойствие-но ведь обманывают в этих сервисах-да еще как :) если б 100% знал за что платишь-и,самое главное,люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тебя не разводят а дело говорят-тогда конешно не жалко-безопасность и спокойствие превыше всего-но ведь далеко не всегда в сервисах правду говорят....
  • 0

#32 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:43

граф, не передергивайте с недоверием!
в этом случае лучше все делать исключительно самому - то Вы же не механик? ;)
посему - доверить здоровье авто придется кому-то по-любому!
а вот кому... - ну, об этом можно доооооолго думать....
дерзайте!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных