Перейти к содержимому




Фотография

Надо кухню обновить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 22:20

Ksysha, спс.

1. уже чертим и рисуем.....
2. про производителя техники вопрос ещё открыт, это следующий этап. но учту про Бош
3. на прибамбасы сейчас не особо акцентируем. их можно и потом купить.
4 пункт. с этим я очень близко знаком. всегда прошу клиентов приходить ко мне в строительный магаз с образцами обоев, кафеля и т.п.
5. вытяжка.... вытяжка..... надо найти тему Карела, почитать ещё раз применительно к себе. Хотя, мне понравился девайс в Икее - микроволновка и вытяжка два в одном.
6. дома газ. проводку проблематично поменять,сделан ремонт. да и в квартире может и выдержит проводка, а вот в подъезде по стояку под вопросом
  • 0

#22 Ksysha

Ksysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 40 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi 80 Avant (B4) 2,0L 1993г.

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 22:58

Ksysha, спс.

1. уже чертим и рисуем.....
2. про производителя техники вопрос ещё открыт, это следующий этап. но учту про Бош
3. на прибамбасы сейчас не особо акцентируем. их можно и потом купить.
4 пункт. с этим я очень близко знаком. всегда прошу клиентов приходить ко мне в строительный магаз с образцами обоев, кафеля и т.п.
5. вытяжка.... вытяжка..... надо найти тему Карела, почитать ещё раз применительно к себе. Хотя, мне понравился девайс в Икее - микроволновка и вытяжка два в одном.
6. дома газ. проводку проблематично поменять,сделан ремонт. да и в квартире может и выдержит проводка, а вот в подъезде по стояку под вопросом

Про два в одном... Раньше было модно покупать видеодвойки. Если что-то ломалось, то ни телека ни видика... На мысль наталкивает? Конечно еще важно кто производит сей гибрид... У вас на картинке микров-ка висит над плитой. Если Ваша жена безработная домохозяйка и ей не лень драить каждый день стекло микрухи от газовой копоти и маслянных брызг то вперед! По духовке - у меня самой стоит разветвитель на газовой трубе на варочную поверхность и духовку. Если часто печёте плюшки, то стоит подумать про электродуховку. Я со временем пожалела, что купила газовую.
  • 0

#23 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 23:09

Уважаемый ALEXz - поверьте моему опыту - не все так просто как вы сказали! Может быть легко, только в том случае если вы непосредственно связаны с этим, но и профи зачастую ошибаються! поверьте....

Я и не говорил, что просто. Но и не сложно.

Задачи Usability и Interaction Design (а компановка кухни - одна из таких задач, как это не смешно звучит) не сложны и не просты - они требуют понимая того, что и как будет происходить. И необходимо несколько примеров и вариантов использования, причем эти варианты должны описывать работу "профессионалов", т.е. тех, для кого и предназначается данный "продукт". Ориентация на "чайников" будет лишней.

А в основном именно жена там проводит свободное от работы и семьи время, пытаясь удовлетворить потребности семьи. И вот хочется сделать так, чтобы ей это было приятно и главное удобно.

Значит надо это и оценивать и описать это как несколько задач (пример про сумки был самый простой и условно универсальный для всех семей). И попытаться их решит.
  • 0

#24 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 23:11

Про два в одном... .......

Вот это и смущает. Но зато экономится место. Производитель, написано, Икея. Снизу гибрида есть козырёк, может и не будут сильно лететь брызги на дверцу микроволновки. Ещё минус этого девайса - высоковато устанавливается, детям не удобно будет (хотя они сами очень редко греют обед).
Духовка. Всегда, кроме школьных лет, была газовая. В принципе, привыкли к газу. Да и плюшками нас не часто балуют......
  • 0

#25 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 23:16

Да, еще. Когда все нарисуете на "бумаге", прикиньте вживую, на кухне, где будет что стоять, положите на существующую мебель газеты (лучше изнанкой старые обои - для одноцветного полотона) и положите сверху основные объекты кухни - плиту, мойку, разделочные столы и т.д., например из цветных реклам. И проверьте вашу планировку в жизни - удобно ли будет?
  • 0

#26 ROdion

ROdion

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 Cообщений
  • Город:1
  • Автомобиль: Octavia SCOUT
  • год выпуска: 2011

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:43

Дима!
и мои "пять копеек". Может кого и повторю, но это тебе для доп раздумий...
1. не торопиться, спешка тут ни кчему. на этой кухне еще много времени проведете..
2. да, рисовать надо и не лениться, и постарайтесь чтобы рисовали разные "дизайнеры". просто из каждого эскиза сможете взять что-то лучшее.
3. по соотношению "цена-качество" многие знакомые (да и сам тоже) с перв меб ф-кой. 5лет полет нормальный, единственное фарнитуру(ручки, петли, полозья) брать качественные.
4. качество еды приготовленной в эл. духовке намного выше чем в газовой. и тяжело испортить еду. здесь подумай.
5. про вытяжку -ищи тему Карела.
6 быт техника если есть бюдж, то бош,, кайзер, миле. Ну а нет. У меня не данные брэнды уже 5 лет пашут и "не жужжат".
Ну и 2в1 помоему не наш метод..
Да вытаскивать из микроволновки тарелку с горячим супом.. а тут на плите "молоко убежало" ..
микроволновку в др. место.
как то так
  • 0

#27 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 09:53

Вытяжка
http://forum.audipit...?showto...?????

Всем доволен, работает не громче холодильника, а он тихий -)))

При твоих размерах кухни бери вытяжку встроенную типа как той что я взял, но если бы кухня была размером 15-20 метров то эффективней купольная\конусообразная (не путать со столбом вертикальным и стеклом горизонтальным)
  • 0

#28 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:26

А какова бывает мощность электродуховки? Может наша проводка и выдержит?
  • 0

#29 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:35

А какова бывает мощность электродуховки?

От 2 до 3 киловатт. Зависит от модели. Обычно около 2. Но это максимальная мощность.
  • 0

#30 kolpak

kolpak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 167 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sp.b Kolpino
  • Автомобиль: Шкода Октавия
  • год выпуска: 2006

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 19:48

варочн.+духовку можно и газовую на этом экономия по эл.; пос.мойку в зависимости от кол-ве людей(есть не плохие и в пол тумбы на 6 персон); в кв. вытяжку выдвежную так как по четежам вижу не большая(шкаф можно с верху использовать).
  • 0

#31 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:04

Посудомойку юзаем размером c полноценную стиралку Electrolux ESI 66050 на 12 комплектов. Причина покупки такой на семью 2 человека + цобак достаточно проста - ТУДА ВСЕ ВЛАЗИТ!!!!! Казаны, мега большие сковородки с ручками, подносы, плафоны от ламп, и много много всего. Надо понимать одну вещь, когда появляется мойка - вырастает кол-во грязной посуды так как изменяются критерии по которым вы оцениваете что грязное а что нет. Раньше кипяточку хлебнули из стакана и обратно в шкаф, а сейчас в грязную. А если готовить с применением комбайна несколько блюд то она у вас полная будет, а когда дети есть по мне дак и 12 комплектов может мало.
  • 0

#32 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 21:14

Ну вообще , кухня куплена (в Икее) и практически установлена (осталось повесить две узкие полки, которые сейчас в покраске (они белые, а нужны серые глянцевые)). Духовка (электрическая) и поверхность (газовая) Электролюкс (написано, сделано в Германии). Посудомойка из Икеи. Вытяжка...... А вот с вытяжкой маленький пипец.

Неделю назад вытяжка была куплена в М-видео, у метро Купчино. На выдаче были поставлены все печати и сказано, что у меня есть две недели на проверку. Но так как если что не так ехать мне далеко, то настоял на проверке в магазе. С нехотью согласились и проверили (достать из коробки, вотнуть в розетку, нажать кнопки). Всё работает, вытягивает и дует. Упаковали и довольный поехал домой. Вчера подошло время установки. Но я же, проштудировав тему Карела по вытяжкам, имею интерес к устросву всего. снял крышки-фильтры, чтоб посмотреть, что внутри. Ну и....... Вытяжка выбиралась и покупалась двухмоторная. Открыв корпус увидел, что один мотор стоИт и работает, а второго мотора просто нет :newconfus: . Есть место под него и обрезанный провод из коробки управления. Я в шоке :angry: :angry: :angry: . Попытки, в течении получаса дозвониться в М-видео по тел 8-800....., а другого нигде нет, привели к разговору с клиентской службой. В итоге было предложено вернуться в магазин и вернуть или поменять. Завтра поеду..........
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных