Перейти к содержимому




Фотография

Выбор радиостанции Lpd+pmr диапазона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:30

1, вторая рация Мидланд G7,

теперь все понял. спасибо
  • 0

#22 Buzikin

Buzikin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A5

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:59

Ох у вас тут дебаты :)

по тестированию Мидланд - вот Статья
  • 0

#23 Guest_Георгий СПб_*

Guest_Георгий СПб_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:25

А это совсем унылое г-но http://www.bezpomex.ru/radio/12/452, или нет? Просто недавно подарили комплект другу, думал, что если будем расширеть парк - то в этом направлении. Для охоты, рыбалог в основном (охота на воде). Зарядка от прикуривателя кстати в комплекте.

#24 Buzikin

Buzikin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A5

Отправлено 05 Май 2010 - 09:53

Километра 4 должны прошибать - вот тебе статья о них Тест раций Midland GXT-650
  • 0

#25 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 11 Май 2010 - 09:44

Георгий

Нормально, пойдет для твоих задач.
  • 0

#26 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 11 Май 2010 - 09:56

у меня кенфут ф5
не разу не обламался.
  • 0

#27 Alex305

Alex305

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 053 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин (Славянка)
  • Автомобиль: TLC P150 4.0
  • год выпуска: 2010

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:13

Не стал создавать отдельную тему
Для любителей рыбалки охоты.... есть две профессиональных Motorola GP680 450-527МГц (можно работать в разрешённых FRS каналах). Металлический корпус, не боятся влаги и т.д. Если кого то интересует пишите в личку.
  • 0

#28 Makher

Makher

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 4 545 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel
  • год выпуска: ну что такое...

Отправлено 11 Август 2011 - 23:44

Карел, G7 снят с производства... Сегодня поздновато звонить, завтра в твоём магазе узнаю...
  • 0

#29 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 12 Август 2011 - 07:41

Посмотри что у мидландов ест в двух диапазонах ЛПД и ПМР. G7 я уже давно выбирал. Наверно что-то новое выпустили.

А по ссылке которую я тебе давал - это первая попавшаяся. Не звони туда. Когда ты выберешь что хочешь, попробуй купить тут:

http://slink.ru/page...?pid=79&catid=2

G7 на сайте есть. Потом ее вскрыть на большую мощь + поменять антену и будешь крутая вумен -)
  • 0

#30 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Август 2011 - 12:41

G7 на сайте есть. Потом ее вскрыть на большую мощь + поменять антену и будешь крутая вумен -)

Не рекомендую... В свое время купил, раскрыл - дальность изменилась, но не в разы, особенно в городе... Ну и главное, что она великовата по размерам - на лыжах кататься с ней неудобно, антенна - жесткая, вообще не гнется, а после пары падений с ней - стали барахлить регуляторы громкости, в результате звук то работает то не работает.... Можно поменять, конечно, но уже тупо не хочется.... Родной аккум держит мало, особенно на раскрытой станции, а купить еще 8 пальчиковых на 2500ма/ч например - так еще 2000р грубо говоря к цене добавить!
Хочется купить какой-нить Китаенвуд! Возможностей - больше, дальность - существенно больше, цена - дороже, но хотя бы понятно за что.....
Типа TK-K4AT, или еще лучше - TH-F5...
  • 0

#31 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 12 Август 2011 - 12:56

Все правильно ты написал, но:

- Г7 - 1шт стоит меньше 2к!!!

- 2 диапозона

- мощность больше 4Вт.

- штатный акум + комплект пальчиковых на замену когда садится основной ходят долго. Так как основного хватает на 1 день. И комплект батареек юзается недолго = хватает на долго по факту. Если иметь опыт переговоров и фразу готовить заранее перед выпуском в эфир, а не на ходу: пык мык ээээ как там я забыл но вот эээээ.

- штатная антена у многих жесткая, это не только к Г7 относится. Но антену менять на тросик нужно по любому. Длина в данной связи антены должна быть 16,5см. У си би под 2м.

- при раскрытии смотря как мерять дальность, на болоте возросла значительно больше нежели в городской застройке. По замерам отца в деревенской местности выросла на 800м +/-. Практическая дальность по пересеченке под 2,5км. У меня повторюсь на болоте (там где я охочусь) существенно.

- У меня у самого ТН-Ф5, но она сложнее в управлении, требует корочек и дороже в 2 раза -))) А так да. Для разных задач у меня разные девайсы.

- ругуляторы могуть лететь, это их слабое место, но для меня это не проблема.

=

1)за свои деньги 3,5к +/- 2шт.
2) в 2-х диапозонах
3) при ее мощности от 4Вт

не нашел другого. Буду рад если ты дашь линки на другие рации по 3-м параметрам оценки, она не должна проиграть никакому, а быть лучше и потом перезвони махер. Она не нашла Г7. Ей нужно именно то о чем я писал -)))

Ну и мне на будущее пригодится. Заранее благодарен
  • 0

#32 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Август 2011 - 14:35

Напишу так - я не про то, что Наташе надо купить китаенвуд, а про то что мой опыт эксплуатации и раскрытия по мощности станций Midland G7 - говорит о том, что это не самый правильный вариант. Какой правильный - не подскажу, ибо этот уровень мне перестал быть интересным и я интересуюсь тем о чем написал. Но конкретно про G7 - рассказать могу.

Подробнее:

- Г7 - 1шт стоит меньше 2к!!!

прибавляй аккумуляторы пальчиковые нормальные с зарядником - окло 3-х получается.

- 2 диапозона

это хорошо, конечно, но таких станций немало....

- мощность больше 4Вт.

Надо полагать - ты мерял? Там только декларируется-то 3Вт после раскрытия, а реально, как всегда - меньше раза в 1.5-2.....

- штатный акум + комплект пальчиковых на замену когда садится основной ходят долго. Так как основного хватает на 1 день. И комплект батареек юзается недолго = хватает на долго по факту. Если иметь опыт переговоров и фразу готовить заранее перед выпуском в эфир, а не на ходу: пык мык ээээ как там я забыл но вот эээээ.

Не хватает. На горе зимой штатные, а особенно в раскрытом состоянии - дохнут за пару часов. День живут только 2500м/ач. А если летом и молчать - то да, хватит..... Ну и еще - тут никто не на войне, чтобы тщательно планировать переговоры по рации :brows:

- штатная антена у многих жесткая, это не только к Г7 относится. Но антену менять на тросик нужно по любому.

Представляю себе Наташу, меняющую НЕСЪЕМНУЮ у G7 антенну :rofl: В любом случае - уже вторая доработка, причем - в данном случае - однозначно колхозная!!!

- при раскрытии смотря как мерять дальность

разумеется, всегда конкретные условия важны. Но по лесу на километр - не бьет. А если зимой в лесу на горе дальность вырастет с 300м до 400м - это хорошо, конечно, но не принципиально.

- ругуляторы могуть лететь, это их слабое место, но для меня это не проблема.

для Наташи - БУДЕТ проблема.

Главное для Наташи (сейчас - как собирательный образ пользователя) - нужна недорогая надежная компактная мыльница, чтобы спокойно на природе общаться с родственниками/друзьями. Midland G7 - не удовлетворяет этим критериям, поскольку как минимум требует доработки, как максимум - ПЛОХО приспособлена для безпроблемного использования.

Что взамен навскидку - например тот же Midland G9...
Alan 777 - маленькая, тоже раскрывается...
  • 0

#33 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2011 - 19:46

Наташка покупай кенвуд (или под другим названием но на 200 р дешевле - Omega LT-400)
Крутая вещь :) Гайцов будешь слухать даже =)

#34 Makher

Makher

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 4 545 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel
  • год выпуска: ну что такое...

Отправлено 13 Август 2011 - 10:38

О! Спасибо Вам, ребята, за то, что поделились опытом и дали конкретные номера моделей))
Я купила.
Т к вчера не было возможности зайти в инет и поджимало время, то послушала Карела.
G7 С производства сняли. В городе нет. добрые люди напомнили про Юнону... Везде отказали, я уже стала смотреть другое..., но это опять мозг надо было для сравнения включать))
Спросила просто так в одном магазине...
-Есть?
-Да
-Точно?
-Да.
-Беру!
Цена 3800.
Магаз AV808 Системы безопасности.
www.AV808.ru

Я брала не совсем для себя. Пусть будет диапазонная и с VOX. 2-х диапазонных сейчас нет(( таких.
А потом, если мне самой лично надо будет - буду рассматривать или Кенвуды, Векторы, если охота будет покруче и подороже, или Мотороллы, наверное, Воки-токи такие рации называются, да?... и спрашивать заново :blush2:
  • 0

#35 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 13 Август 2011 - 15:56

Их 2 в комплекте?
  • 0

#36 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Август 2011 - 20:38

2 Rimo

Ты выдираешь слова из контекста. Прочти внимательнее меня.

- Не вижу смысла покупать аккумы к Г7. Поэтому прибавлять не нужно.

- 2 диапозона станций не то, что не мало, их сотни. Но 2 штуки в цене 3.5к - дай линк чтобы еще и по всему остальном убыла лучше. Я писал об этом выше.

- Мощность я не мерял очевидно, но относительно других менее мощных по заявлению производителя она передавала дальше и наоборот. Но тут 2 момента. Насколько я понимаю в ПМР и ЛПД разные мощности идут - ты уже тут не точен -)))) Более того, давай рассуждать обывательски: 1) Врут про мощность все скорее всего 2) Но среди 2-х лже значений я буду склонен без замеров предположить что мощность выше у рации с заявленными более высокими значениями. Знаешь почему? Потому что мне по другому никак -)))))))))))))))

- краткие разговоры по рации, это уважение к участникам. Отношения к войне не имеет. Ты был в группах где в канале сидит по 50 человек? Представляешь если каждый будет: але, ты где? и такое каждые 20 сек ..... кто, кому, куда? Есть определенные правила они приводят к уменьшению спама в эфире.

- про антенну. Ну что тут сказать. Если ты раскрывал - это не колхоз. А если ты выпаял штатную и припаял тросик - это колхоз. Двойные стандарты. Процедура замены не сложнее раскрытия. Более того эфект от антены 16.5 см больше чем от раскрытия + она мягкая будет = не такая как штатная. Ну и можно сказать что изначально антена на большинстве стоит "неправильная". Ну и "чип от Сергея" - тоже колхоз и ничего -)))))) Если девушка решила купить Ауди, ей не обязательно знать матчать. Если достаточно узнать телефон "Дилижанса" где ей все "наколхозят" и будет хорошо.

- И чем алан777 лучше?

Их 2 в комплекте?

Г7 да
  • 0

#37 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 14 Август 2011 - 20:50

Г7 да

Ну тогда за такой ценнег я считаю нормальный девайс.
Хотя сам выбираю между китаенвудом и YAESU
  • 0

#38 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Август 2011 - 20:53

Я так же выбирал. Но китаец вышел функциональнее для меня в одинаковых бюджетах.
  • 0

#39 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 14 Август 2011 - 21:23

YAESU сильно дороже выходит, но имеет некоторые преимущества.
Выбрал ТАКУЮ, но пока наверное куплю китаенвуд за 3 к.р.

UPD А вот ЭТО будет получше китаенвуда!
  • 0

#40 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Август 2011 - 21:26

+1 особенно меня радовало: 30 минут на глубине 1 метр.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных