Перейти к содержимому




Фотография

Есть ли в B3 89г.в. салонный фильтр?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Smerch

Smerch

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 Cообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: BMW 525i E34

Отправлено 09 Май 2005 - 02:36

Уже давно достало то, что каждые 2 суток свежевытертая торпеда просто загаживается пылью до неузнаваемости. Слышал, что вроде как нет на таких машинах салонного фильтра (по крайней мере 89-ого года), а есть он только на авто с кондиционерами (B3).
И вот, листая прайс у атланта наткнулся на это:

Фильтр салона Audi 80 (В3)
Розничная цена: 822 руб.
http://www.atlant.sp...ID=890&ID=27654

Так есть ли такой фильтр, всё-таки, на B3 или только на особых моделях? Или установка такого фильтра лишь опция?

Только вот интересно ещё, сколько будет стоить его установка:
http://audipiter.ru/...c.php?t...?????

Судя по приведённой здесь инструкции фронт работ - разбор всей передней панели и даже больше.

Может, лучше, забыть про салонный фильтр?
  • 0

#2 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 09 Май 2005 - 02:47

..ой - это ОЧЕНЬ просто! Пять минут разбора со стороны капота. На рынке покупается "корыто" для B4 и ставится вместо стандартной сетки на входе в воздухозаборник под капотом.. Если спрашивать на B3 то продавцы будут делать круглые глаза - проверено ;) Мне в своё время покупали в Маршалле. Корыто стоило около 400р. Фильтр около 300р.
  • 0

#3 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 09 Май 2005 - 08:52

Ребят, а зачем он летом в машине без кондера? Все-равно окна/люки открыты...
  • 0

#4 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 09 Май 2005 - 09:22

По мимо фильтра надо задаться поиском приспособы пристегивающей этот фильтр.
  • 0

#5 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 09 Май 2005 - 10:57

2 Mailer: есть такое дело :) 2 Fadeich: что то припоминаю подобное.. но детали уже забыл.
  • 0

#6 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 09 Май 2005 - 12:05

вскопай поиск, эта тема раз в 2 месяца обсуждается я его ставил сам, ну да Дип все правильно написал...
  • 0

#7 Smerch

Smerch

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 Cообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: BMW 525i E34

Отправлено 09 Май 2005 - 14:49

вскопай поиск, эта тема раз в 2 месяца обсуждается

я его ставил сам, ну да Дип все правильно написал...


Между прочим, я прежде чем запостить и перерыл поиск, однако везде общие обсуждения и чётко по делу данных нет, кроме инструкции как его заменить.
  • 0

#8 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 09 Май 2005 - 15:06

ну никто не обвиняет тебя :) а что по делу? да все и по делу. просто из описания замены усе вроде ясно. снимаешь защитный кожух перед лобовым стеклом, выгребаешь мусор ивидишь в правом (со стороны пассажира, над бордачком) углу нечто - горловину воздухозаборника. лидо она квадратная с сеткой металлической ------ | | ------ либо прямоугольная ------------------------ | | ------------------------ если квадратная - надо купить на разборе горловину с прямоугольной + фильтр с рамкой если прямоугольная - фильтр или фильтр с рамкой. крепеж у них одинаковый - 2 шпильки. про коды ничего не знаю. чем еще можем помочь?
  • 0

#9 Tashka

Tashka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Сузуки Лиана 2007

Отправлено 09 Май 2005 - 15:42

защитный кожух - это пластмассовая лабуда между лобовым стеклом и задеуй стенкой моторного отсека из которой торчат приводы дворников пол машины разбирать не надо чтоб стало еще понятнее - горловина воздухозаборника симметрична блоку предохранителей короче, не боись
  • 0

#10 Tashka

Tashka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Сузуки Лиана 2007

Отправлено 09 Май 2005 - 15:47

2Mailer ну ты почти прав. с недольшой поправкой, ну как минимум на тополиный пух. пух, который прителет к тебе в окно это еще как-то пережить можно, можно им не дышать и всек такое. его видно хотя бы а если он пролетает через вентиляцию - это жопа - его молитит и получается взвесь в воздухе мелчайшей тополино-пуховой-пыли. как туман... ну его нафиг. опять же при езде по особо запыленным местм можно и окошки закрыть.
  • 0

#11 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 09 Май 2005 - 22:07

Не помню где именно, но вычитал однажды такую весчь...
Прямоугольных корыта вроде как два вида существовало, фильтры под них соответственно тоже разные. Так вот под одно корыто фильтров полно в магазинах, а под другое - фиг найдеш!
Попробую щас найти линк на статью...
---
А вот! Нашел! http://www.quickdeer.ru
Там в разделе Отчеты -> A80 -> Кузов -> Установка салонного фильтра.

Как писал DIP нужно корыто от B4 или купе. Для B3-го корыта фильтров нет. Ну в общем в той статье "все подробненько написано" (© реклама сока Добрый :lol: )
  • 0

#12 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 09 Май 2005 - 22:15

Кстати в качестве временной меры (до установки фильтра) для защиты от крыпного мусора (листья, пух и т.д.) можно просто натянуть кусок ткани под штатную сеточку. Правда появляется легкий свист при включении печки... :)
  • 0

#13 Smerch

Smerch

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 Cообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: BMW 525i E34

Отправлено 09 Май 2005 - 23:01

Прочитал, вроде ничего сложного нет, в ближайшее время сделаемс, тока, что интересно, судя по фоткам, у меня отверстие куда надо фильтр вставлять закрыто не пластиковой решёткой, а присобачена туда железная, причём посажена на супер клей чтоль ;) будем вырывать.
  • 0

#14 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 09 Май 2005 - 23:53

она железная а дежится вроде на защелках
  • 0

#15 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 10 Май 2005 - 08:15

2Mailer
опять же при езде по особо запыленным местм можно и окошки закрыть.


Дык, я там и вентиляцию не включаю ;) На самом деле, я тоже хочу к концу лета этим вопросом озадачиться. Уже все глянул у себя, буду потихоньку рамку искать на разборках и фильтр попозже закажу. А т.к. лето прокатаюсь без него, типа сэкономлю :), то возьму угольный. Тогда осенью солярии от Икарусов будут не страшны :)
  • 0

#16 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 10 Май 2005 - 09:27

Mailer, даже угольный фильтр не спасает от неприятных запахов. Проверенно на моей А-6, где салонный фильтр стоит штатно. А стоимость угольного, выше на порядок.
  • 0

#17 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 10 Май 2005 - 10:08

Рамка прямоугольного фильтра по форме одного вида, есть только две разновидности, где фильтр вклеен в рамку и меняется вместе с ней и где фильтр в нее вставляется и соответственно меняется отдельно, что дешевле.
  • 0

#18 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 10 Май 2005 - 14:55

Легкий офф...

она железная
а дежится вроде на защелках

у меня (как и на фотках в отчете) сама сеточка пластиковая, защелкивается на такую рамку корпуса с помощью "ушек" на самой сеточке, а рамка прикручивается к кузову двумя гайками и пристегивается ко всему остальному с помощью металической скобки. Кроме этой скобки там металла вроде и нет...
  • 0

#19 Smerch

Smerch

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 Cообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: BMW 525i E34

Отправлено 10 Май 2005 - 15:06

Легкий офф...у меня (как и на фотках в отчете) сама сеточка пластиковая, защелкивается на такую рамку корпуса с помощью "ушек" на самой сеточке, а рамка прикручивается к кузову двумя гайками и пристегивается ко всему остальному с помощью металической скобки. Кроме этой скобки там металла вроде и нет...


Не, у меня видно что колхоз какой-то =). Какой-то криво вырезанный самоклеянный кусок железной сетки. Ещё вся герметиком обмазана. Видимо когда к мотору печки лазили поломали оригинальную.
  • 0

#20 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 10 Май 2005 - 15:18

2Smerch: Ну так и фиг с ней с сеточкой этой! Она при установке фильтра там все равно не нада. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных