Перейти к содержимому




Фотография

Флудилка (межклубная)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#81 Uschka

Uschka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 599 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Golf VI, была Audi 100

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 10:16

одним из главных критериев выбора авто был размер салона и багажника. Т.к. семья большая, и отдыхать ездить мы любим , далеко ездить, на авто.

Воооооооот. А для меня салон вообще роли не играл (кроме удобства водителя меня в машине этот критерий не интересовал), семья маленькая, родственников нет, картошку на дачу возить необходимости нет ))) Шкафы из Икеи тоже. Для этого всегда есть служба доставки ;) А в целом -багажник у Корсы фору даст любому седану ;)
Очень волновал эстетический вид салона, пластик, ручечки, подсветка и пр. Ну и внешняя красота авто.
На Корсе перемещаться комфортно (по крайне мере до Чушки - не проблема доехать), а все что дальше - самолет с серебристым крылом )))
  • 0

#82 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 10:26

поскольку я эгоистка, то и машину предпочитаю искать для эгоистов - такую, чтобы избавить себя от счастья лицезреть пассажиров на заднем сиденье моего автомобиля.

+1
Я, в основном, тоже вожу одну свою тощую опу. Значит всё-таки придётся мне покупать себе А1. Эх, была бы 2.0TDI - лупидолька с моментом 320 Нм...
  • 0

#83 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 10:37

Воооооооот. А для меня салон вообще роли не играл .....

Я ни в коем разе не говорю, что Корса не машина. Корса замечательная машина. Но каждому, действительно, своё.
Удобство водителя, когда в салоне семья большая, напрямую зависит от размеров салона. Хотя большее время езжу один, вдвоём.
Дачи нет. Для шкафов из ИКЕИ есть в парке Фиат Дукато.
Багажник большой, но иногда ещё и бокс на крышу ставим, ибо лыжи.
Мы ездим значительно дальше, чем до чушки. Последняя поездка была на 6500 км. На самолёте не люблю, не удобно и не интересно.
  • 0

#84 Uschka

Uschka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 599 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Golf VI, была Audi 100

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 10:47

dmitry e, гы))) Давай все-таки померяемся письками. В парке есть Ford Tourneo ))) Но для шкафов все-таки есть служба доставки )
2. Не лыжница
3. Если бы я проехала 6500 на машине - я бы покончила жизнь самоубийством. Прошлая работа была связана с поездками на длительные расстояния на автобусах. Очень длительные. Бывало за поездку по 35 000 накатывали. С тех пор - только самолет. Ибо по суху - медленно и скучно.
4. До этого владела большими машинами достало "подвези", "отвези", "положи", "тебе ж не трудно" и все такое прочее. Теперь мне трудно и в машину ничего не влезает :harhar: И вообще - у машины только 2 двери.
  • 0

#85 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 10:50

dmitry e, гы))) Давай все-таки померяемся письками. В парке есть Ford Tourneo ))) Но для шкафов все-таки есть служба доставки )
2. Не лыжница
3. Если бы я проехала 6500 на машине - я бы покончила жизнь самоубийством. Прошлая работа была связана с поездками на длительные расстояния на автобусах. Очень длительные. Бывало за поездку по 35 000 накатывали. С тех пор - только самолет. Ибо по суху - медленно и скучно.
4. До этого владела большими машинами достало "подвези", "отвези", "положи", "тебе ж не трудно" и все такое прочее. Теперь мне трудно и в машину ничего не влезает :harhar: И вообще - у машины только 2 двери.


Молодец! %)
за поездку 35 000?..
Это что за пезпредел такой? два раза во Владик и обратно?..
  • 0

#86 Uschka

Uschka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 599 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Golf VI, была Audi 100

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:03

Месяц по бескрайним просторам Европы. Когда каждый день переезд, причем из страны в страну, а потом возврат в предыдущую страну + экскурсии, переезды от гостиницы и до нее - вот и получалось за месяц такой пробег (то есть проезд). И в таких ужасных условиях я проработала 11 лет :cry2:
  • 0

#87 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:07

dmitry e, гы))) Давай все-таки померяемся письками. ....
3. Если бы я проехала 6500 на машине - я бы покончила жизнь самоубийством. ...
4. До этого владела большими машинами достало ...

Не буду меряться.
по п.3. 6500 на А6 - это в удовольствие. Причём в числе пассажиров были двое детей 4 и 14 лет. Но на любителя такие заезды вообще. Зато не надо доставлять свои тела с багажём в-из аэропорта. Абсолютная свобода в перемещениях. Да и по дороге можно посмотреть-посетить много интересного, у не тупо спать в кресле самолёта. И абсолютно не скучно. И практически не ограничивать себя с багажём, сувенирами, покупками. Но всё это действительно на любителя. Работа на автобусе - это совсем другое.
по п.4. мне не трудно. Но особо никто и не просит.
Минус большого седана - иногда трудно место для парковки на улицах найти.
  • 0

#88 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:18

У каждой машины свое предназначение... мне раньше то же хотелось хеч, но после появилось детское сиденье и хетч стал мал... Докупились ещё 2- двери :)

Единственное, хотелось бы авант :( Люблю я большие просторы габажника, хотя и не вожу в нем почти ничего :)
  • 0

#89 Uschka

Uschka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 599 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Golf VI, была Audi 100

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:21

С парковкой на больших машинах швах. Да и попа на седане мешает - на своей я у работы попой прям к дому почти прислоняюсь. Когда забываю и попадаю за руль седанов - владельцы начинают вопить про то, что его машина не хэтчбек очень вовремя )))
Еще удобно, что можно стекло заднее помыть :)
Еще раз говорю - на своей машине только я за рулем, но как-то сидела сзади в трехдверной Корсе - прикольно там, уютненько...
А про путешествия - каждому свое. Я в свое время так наездилась, поэтому меня калачом не заманишь в сувенирные лавки, да и багаж кроме одежды никакой не нужен... Конечно, на машине перемещаться там удобнее, но во всех европейских городах нет проблемы с инфраструктурой общественного транспорта - главное врубиться что и куда ездит )

LEXA_Audi, у моих друзей в пятидверном хетче дети сзади умудрились разблокировать задние двери и на ходу вывалились из машины. Благо, скорость была не большой и все остались целы-здоровы. Правда, было это тогда, когда кресла детские были не обязательны. Поэтому при появлении детского кресла в моей семье останусь верна трехдверке.
  • 0

#90 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:24

Пока была люлюка, без проблем, да же удобнее, а как только кресло стало больше.... начались трудности с вытаскиванием его вместе со спящим ребенком...

В Ауди задние двери блокируются ключем, детям их физически не разблокировать!
  • 0

#91 Uschka

Uschka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 599 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Golf VI, была Audi 100

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:42

В Корсе тоже )
Но пока я доживу до не самого маленького детского кресла - у меня уже будет не Корса. Если даже и Корса, то не нынешняя ;)
  • 0

#92 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:44

В очень многих машинах (не только ауди) на задних дверях есть замок от детей - можно открыть только снаружи. Расположен в торце двери- прямо на замке, в виде такого незаметного рычажка с надписью lock :)
  • 0

#93 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:45

У каждой машины свое предназначение... мне раньше то же хотелось хеч, но после появилось детское сиденье и хетч стал мал... Докупились ещё 2- двери :)
...

Лёша, а вспомни что ты говорил сразу после рождения ребёнка? А что я тебе тогда говорил? :) про 2 двери.


...
Еще удобно, что можно стекло заднее помыть :)
...

А ещё оно очень быстро снова пачкается. А дворник чистит не всё стекло, хотя и достаточно.

На седане заднее стекло тоже можно помыть. Но не неужно. И оно, во всяком случае на Ауди, когда едешь в дождь, по трассе, вообще сухое остаётся.
  • 0

#94 Rabinovich

Rabinovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • 484 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Дыбенко
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:50

Наш форум захватили поцы гитаристы :rofl:
Приветствую гостеприимных хозяев АКП :blush2:
Сходу вливаясь в тему обсуждения, сообщаю: хэтчбек взял, чтоб задний габарит лучше чувствовать :blush2:
  • 0

#95 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:54

Наш форум захватили поцы гитаристы :rofl:
Приветствую гостеприимных хозяев АКП :blush2:
Сходу вливаясь в тему обсуждения, сообщаю: хэтчбек взял, чтоб задний габарит лучше чувствовать :blush2:

А чего его чувствовать-то?! :brows: вышел посмотрел пару раз и все чувства на месте.
Чувствовать лучше теплых девушек. ;)
  • 0

#96 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:57

хэтчбек взял, чтоб задний габарит лучше чувствовать :blush2:


У Вас с задним габаритом проблеммы? :megalol:

Можно на диете посидеть... :shuffle:
  • 0

#97 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:58

Чувствовать лучше теплых девушек. ;)

Беседа вновь принимает нормальное содержание!
  • 0

#98 Uschka

Uschka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 599 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Golf VI, была Audi 100

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:02

На седане заднее стекло тоже можно помыть. Но не неужно. И оно, во всяком случае на Ауди, когда едешь в дождь, по трассе, вообще сухое остаётся.

Да, там стекло было совсем сухим. Покупая хетч я отдавала себе отчет в том, что попа будет вечно грязная ))) Но я имела в виду помыть - когда утром оно в измороси или в грязных потеках. А мыть тряпкой - это как шкафы Икея - их возит служба доставки, а стекла моют на мойках :)
А про чувства теплых девушек понравилось :thumbup:
  • 0

#99 Rabinovich

Rabinovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • 484 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Дыбенко
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:10

У Вас с задним габаритом проблеммы? :megalol:

я хочу поговорить об этом :blush2:

Беседа вновь принимает нормальное содержание!

Согласен! А то развели тут оффтоп на автомобильныую тематику :mf_popcorn:
  • 0

#100 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:11

А про чувства теплых девушек понравилось :thumbup:


Понятное дело, теплые девушки тоже что-то чувствуют. Но о их чувствах я могу толкьо догадывться. Я ж не доктор-Кашпировский! %)

Но по некоторым внешним признакам, как-то: частота дыхания, мимика, напряжение некоторых подкожных мышц, прочие непроизволные реакции - можно делать некоторые выводы. Не факт что верные, правда. ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных