Перейти к содержимому




Фотография

Сколько нужно накопить на Лондон?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 disney

disney

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 Cообщений
  • Автомобиль: TT

Отправлено 02 Февраль 2010 - 19:54

Овладело желание в этом году скататься, наконец, в Лондон (зе кэпитал ов Грейт Британ). Когда нужно начинать копить бабулечки? Понимаю, уровень жизни высокий, цены высокие, да и по магазинам походить хотелось бы. Какие нынче ценники? Фунт 50 руб, то есть автоматически цены уже 20% увеличиваются по сравнению с общеевропейскими?Во сколько обойдется путевка? Заранее благодарю.
  • 0

#2 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 02 Февраль 2010 - 20:55

а где живете вообще? Я хоть и не был в Англии, но предположу, что ценники на еду, развлечения, шмотки и 3-4звездочные гостинницы аналогичны московским/питерским, и даже ниже. Т.е. копить в основном надо на билеты и жилье, ну и с визой заморочиться.
  • 0

#3 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 02 Февраль 2010 - 21:50

.. Когда нужно начинать копить бабулечки? ...

Можно прямо завтра начинать копить бабки. Можно по 1000 в день откладывать, можно и по 100 руб. Будет много, лишним не останется
  • 0

#4 nairobi

nairobi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 Cообщений
  • Город:Имперская столица
  • Автомобиль: 6

Отправлено 02 Февраль 2010 - 23:11

Фунт отличается от евро на 6-7 рублей, разве это сильно принципиально? Цены такие же как и везде в Европе, если в Вене вы платите 100 евро за 3 звезды в ночь, то в Лондоне 80 фунтов. Билеты на самолет сейчас продаются с какой-то неимоверной скидкой, вроде за 8-9 тыс. Путевки тоже сравнима цена с другими столицами. Если по магазинам хотите, то на это и откладывайте деньги, в Лондоне есть где развернуться.
  • 0

#5 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:27

Недельный тур в Лондон в среднем от 50 000 это с билетами проживанием и завтракми. И Экскурсиями.
  • 0

#6 Pablik

Pablik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 543 Cообщений
  • Город:Васька
  • Автомобиль: перевозит тело

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:38

Покушать в кабачке около 20 фунтов( еда мне их не нравиться) для экономии и погружения в местный колорит take away ( местный фастфуд), пиво 2-3 фунта, экскурсии сам себе можешь обеспечить. В Сохо обязательно! Мне понравилось там по городам болтаться( садишься на ночной автобус, спишь в нем) с утра другой город, гуляешь денек потом дальше едешь. Если лететь через Ригу( в ней кста тоже можно денек погулять) можно билеты нарулить тыщи за 3.
  • 0

#7 nairobi

nairobi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 Cообщений
  • Город:Имперская столица
  • Автомобиль: 6

Отправлено 07 Февраль 2010 - 12:58

sled35, путевки в Лондон сейчас подежевели и в 30 тыс. можно спокойно уложиться, если, конечно, вы не отель 4 звезды смотрели.
А на 20 фунтов это очень капитально покушать я в 10 обычно укладывалась, максимум 15 за ужинов.
Билеты из Москвы, кстати, по акции можно купить за 7-8 тыс, то же самое, что дорога до Риги туда и обратно выйдет + не надо шенген оформлять))
  • 0

#8 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 08 Февраль 2010 - 00:36

Не надо забывать, что виза в Британии своя. Там охеренно сложная анкета и заполняется она на сайте. Один из вопросов "Не чувствовали ли вы когда либо, что вы плохой человек, склонный к плохим поступкам?". И визу они могут и не дать, это не редкое явление. В частности мы когда в Кардифф летали товарищу моему отказали в визе.
  • 0

#9 nairobi

nairobi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 Cообщений
  • Город:Имперская столица
  • Автомобиль: 6

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:47

Первый раз слышу, что анкета сложная=))) Вопроса такого не помню, но даже если был, видимо для составления психологического портрета человека=)) Вообще 90% дают визы. Просто нужно, чтоб сразу было ясно, что денег у вас хватит и не будете на улице попрошайничать и не собираетесь иммигрировать. Зато визу дают сразу на полгода мультик, с тем, что сейчас билеты подешевели сильно, очень удобно, можно несколько раз съездить.
  • 0

#10 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:04

Первый раз слышу, что анкета сложная=))) Вопроса такого не помню, но даже если был, видимо для составления психологического портрета человека=)) Вообще 90% дают визы. Просто нужно, чтоб сразу было ясно, что денег у вас хватит и не будете на улице попрошайничать и не собираетесь иммигрировать. Зато визу дают сразу на полгода мультик, с тем, что сейчас билеты подешевели сильно, очень удобно, можно несколько раз съездить.

Ты не слушай, а просто сравни финскую анкету и британскую :cry2: Если не помнишь, то я помню. Суть не в психологическом портрете, а в сложности фразеологического оборота на английском, который был использован при задании такого вопроса. Для меня английский не родной, если бы я как раз в этот момент курс не проходил, я бы в жизни этот вопрос не перевел. А он такой двусмысленный, при ошибке в переводе сразу можно дать признательный ответ в том, что ты потенциальный нарушитель закона. Для этой анкеты есть даже специальная методичка, как заполнять. Мне просто влом искать, а анкета на сайте для зарегенных юзеров. С другой стороны, нафига через анкету психологический потрет собирать?Такой вопрос скорей харрактеризует составителя анкеты. Прикинь вопрос на русском "признаете ли вы себя потенциальным маньяком?", какой ты ответ наедешься услышать, и какой вывод можно сделать по ответам "да/нет"?
  • 0

#11 nairobi

nairobi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 Cообщений
  • Город:Имперская столица
  • Автомобиль: 6

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:24

Я просто для надежности нашла перевод анкету и эту самую методичку, все быстро и без проблем=) А с другой стороны, им российскую визу получать тоже мало удовольствия, а что меня посмешило больше всего, при въезде в Россию иностранцам нужно заполнить иммиграционную карту, причем выдают ее только на русском, сама писала ответы за европейскую бабулю. Она ждала русскую визу около 3 месяцев.
  • 0

#12 ABooch

ABooch

    Пользователь

  • Пользователи
  • 333 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Приморский р-н
  • Автомобиль: A6, BMW e90
  • год выпуска: 95, 07

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:32

Почем гостиницы не знаю, так как у родственников жил.
В остальном:
Музеи: порядка 10-20 фунтов за музей. Да они действительно дорогие, но зато есть на что посмотреть!
Еда:
попить кофейку с булочкой в старбаксе порядка 5 фунтов
поесть можно по разному, где-то за 15 можно поесть в местных забегаловках, пиво в среднем 3 фунта за пинту....
плюс еще метро не дешево....
как-то так...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных