Перейти к содержимому




Фотография

Помогите определится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OPEX

OPEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 Cообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 23:06

Всем доброго времени суток!
За долгий период управления отцовской машиной много времни провел изучая особенности эксплуатации и обслуживания разных машин. И в итоге я все равно вернулся к ауди сотке в кузове С4 , как прошлой зимой сел в нее посидеть на рынке, так она мне тогда в душу и запала. машину планирую покупать в кредит примерно тысяч 200000 + есть немного своих на доведение машины к хорошему состоянию.
Очень уж мне нравится сотка, начитавшись положительных отзывов о ней стал думать о преобретении, но все равно в голове крутится одна и та же мысль: уж больно машинка старая получится... надежность надежностью, но все же 20 лет...И поэтому хочу спросить, как считаете стоит ли брать такую старушку или нет? Дело в том что копить очень долго придется, да и с моим образом жизни особо не накопишь, а если взять кредит на покупку машины, то тут вроде сумму не большую платить в месяц до 10-12 тысяч максимум . но боюсь что куплю какой нить хлам и деньги будут уходить на погашение кредита, а машина будет стоять под окном. Да и посмотрел что в питере особо хороших вариантов нету, либо вид какой то усталый либо комплектация скудная.
Вопрос вот в чем, на сколько дорого можно встрять с этой машинкой? двиг планирую 2.6 или 2.8, только на мехе,с климатом и желательно кожей,предпочтительней передний привод. Интересуют самые печальные расклады. Двигатель, коробка, электрика и что еще может испортить жизнь... Конечно понимаю что идеал за 200-250 тыс не найти, но все же как считаете можно ли подыскать достойный вариант, чтобы сразу после покупки не поехать на кап ремонт двиг, не поменять всю подвеску по кругу и не купить новую коробку, да еще и чтобы электрик весь день вокруг машины не бегал и не думал где-же и что-же заглючило.
Может так и продолжать кататься на отцовской волге... но очень хочется свою машину, пускай не новую но свою...


Вообщем буду признателен за своет!
  • 0

#2 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 02 Март 2010 - 23:55

Езди на волге, ты еще не готов.
  • 0

#3 Таксист

Таксист

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 392 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Kia Ceed SW
  • год выпуска: 2014

Отправлено 03 Март 2010 - 01:22

Можно много чего насоветовать про эту замечательную машину, но... Двадцатилетнюю технику в кредит... Вобщем, не бывает так чтоб ничего на нее не тратить. Увы, денег она будет просить. Может сразу, может чуть позже, зависит от прошлого хозяина. Хотя, если есть гараж, руки и время можно попробовать найти с живым движком и кузовом. Но их каждым годом все меньше и меньше.
  • 0

#4 kaizer

kaizer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 Cообщений
  • Город:Чувашия
  • Автомобиль: Ауди 100

Отправлено 03 Март 2010 - 10:46

С такой старой машиной, ты можешь смело расчитывать на программу утилизации. Кстати в Н.Новгороде дают 100 тыщ. за утиль, но приобрести придется только продукцию ГАЗа.
  • 0

#5 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 03 Март 2010 - 10:53

если взять кредит на покупку машины, то тут вроде сумму не большую платить в месяц до 10-12 тысяч максимум

Не надо в кредит.
Старая машина должна браться за свои, и еще с мыслью, что тыс 15-30 вольется в ближайшие 1-3 месяца. Это я со своего опыта покупок машин.
Есть старая фидошная формула - бу машина стоит от 3 до 6 месячных заработков (меньше 3 - будет противно ездить, больше 6 - не потянешь по расходам на ремонты\ДТП).

А что тебе брать - решай сам...
  • 0

#6 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Март 2010 - 11:17

Лучше с этого начинать. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных