Перейти к содержимому




Фотография

Вступление в клуб временно отменяется... (((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:17

А какого года А4?
  • 0

#42 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:20

по VIN 95-ого.
  • 0

#43 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:52

Мдяяя... Если платить таможенные пошлины, кучеряво получается. 12500 за 95-й год. Лучше бы у Витаськи (UW)... ладно... Вот суки!!! А штамп "без права отчуждения" позволяет выписывать доверенность?
  • 0

#44 Triple

Triple

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI A4 (1995)

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:34

Звонил сейчас следователю, он ничего определенного не сказал, перезвони, говорит, в понедельник... Даже не сказал реальный VIN или нет... Ожидание смерти хуже самой смерти :-D
  • 0

#45 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 02 Июнь 2005 - 12:03

Triple, а с юристами консультировался?
  • 0

#46 Triple

Triple

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI A4 (1995)

Отправлено 02 Июнь 2005 - 12:05

Винни, нет, а надо бы.
Только вот не знаю я толковых юристов, которые в таких вот делах могут помочь. Вопрос непростой, как я понимаю.
  • 0

#47 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 12:36

У нас же в клубе кто-то был.... Ща я у Следа спрошу...

#48 Triple

Triple

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI A4 (1995)

Отправлено 02 Июнь 2005 - 13:45

Sharky, спасибо за контакт с адвокатом.
Он сказал, что бы я созвонился с ним сегодня после 20:00.
По результату сообщю.
  • 0

#49 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:24

Да не вопрос.... Тут еще и Витасик ( Инопланетянен :) ) тебе что-то посоветовать хотел...

#50 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:39

Да есть адвокат знакомый - говорила что по автовопросам можно обращаться. Типа мощные связи и выходы и вполне бюджетно. Но это в большей стапени касается ДТП и того что с ним связано. Но если не получится с первым вариантом, пиши - спросим. А вдруг - всякое ж бывает. ВСЕ варианты надо использовать.
  • 0

#51 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 02 Июнь 2005 - 19:30

Звонил сейчас следователю, он ничего определенного не сказал, перезвони, говорит, в понедельник...
Даже не сказал реальный VIN или нет...

Ожидание смерти хуже самой смерти :-D


Успокойся на месяца 1,5-2 за этот срок следователь может разбереться чья это машина. И то если по знакомству. Все запросы которые следователь будет делать в ГАИ будут письменными.Срок прохождения этих писем по городу 1 месяц в одну сторону и 1 месяц на ответ.(спец почта)
Я принимал активное участие в пересылке писем. Нужно брать дознавателя и везти в ГАИ с запросом, а потом за ответом. Звонить нужно во все инстанции от которых это зависит. Доставать звонками.
OD может рассказать сколько времени уйдет на экспертизу агрегатов. помоему 3 месяца.
Думаю будет запрос в таможню. Там то точно есть данные о прохождени машины через границу. И кто ее ввозил.
  • 0

#52 Triple

Triple

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI A4 (1995)

Отправлено 02 Июнь 2005 - 19:31

Позвонил адвокату, он посоветовал во первых написать заявление о том, что в отношении меня было совершено мошеннечество. во вторых съездить в контору, где я оформлял сделку покупки/продажи и снять ксерокс со всех документов по этому делу. А так буду ждать понедельника, что следователь скажет. Эх!! :(
  • 0

#53 Triple

Triple

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI A4 (1995)

Отправлено 02 Июнь 2005 - 19:38

Fadeich, неужели все так долго?

Я принимал активное участие в пересылке писем. Нужно брать дознавателя и везти в ГАИ с запросом, а потом за ответом. Звонить нужно во все инстанции от которых это зависит.

Т.е. ты возил дознавателя на своей машине?
  • 0

#54 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 02 Июнь 2005 - 20:18

Машина оказалась ввезенной на временный ввоз. И таможня ее в розыск кинула. Нашли за кем она зарегестрированна, оказалась на мне. Меня вызвали повесткой в таможню там и орестовали машину. март месяц Дальше дело было переадно по месту нарушения таможенных правил (1 месяц) Пыталово (Псковская область) Вызвали туда. там всебыстро решилось на меня положили нарушение таможенных правил штраф от 10-50% оценочной стоимости машины(за содействие следствию ) дали 10%. и Конфисковали машину т. к. она числилась в таможне и по правилам на старом хозяине из литвы. Таких как я прилипло 4 машины. Дальше 3 месяца ушло на протесты и срок апеляции. А потом выкупил обратно машину за копейки в таможне как конфискант. Вернув машину в Питер стал урегулировать вопросы с ГАИ и тут попал в переплет. Машина оказалась в розыске(таможня забыла снять с розыска). Меня отправили в отделение милиции по месту МРЭО посидел в аквариуме пока меня передовали в другой отде по месту розыска. там тоже посидел несколько часов. Пока они выясняли кто и по какой причине ищет. Когда разобрались отпустили . И я пошел в таможню которая подала в розыск. Пока там напечатали письмо и отправили его на Попова прошло примерно чуть больше месяца. Когда ткда пришло письмо выяснилос, что послали не туда а нужно было посылать на Литейный. Когда Я это понял пошел в таможню сам взял письмо нашел через справочное человека который отвечает за это на литейном привез ему письмо. Тогда он снял меня из всеросийского розыска потом с подобным письмом поехал на Попова и там меня сняли из Городского розыска. После этого со всеми ответами от таможни поехал в отдел милиции куда меня привезли в конце концов. Там взял письмо что в этом отделе дела не заводили и отправился с письмом в тот отдел в который я попал сразу. Там взяв письмо что дела не заводилось я отправился в МРЭО и за пару недель после беседы с Зам начальником МРЭО решил все формальности в МРЭО. Нормальные документы получил в середине ноября. Вот и смотри как идет время. Да забыл сказать машина была ВАЗ 21012 - 1987 г. :lol: Пока я ходил по инстанциям надомной ржали в Северо-Западной таможне 9 линия ВО, Отдел таможенных расследований в Пыталово, МРЭО 3 Московского района, 68 ОМ, 74 ОМ, Отдел розыска на пр. Попова, подобный отдел на Литейном. Вот такие дела
  • 0

#55 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 02 Июнь 2005 - 20:20

Fadeich, неужели все так долго?


Я принимал активное участие в пересылке писем. Нужно брать дознавателя и везти в ГАИ с запросом, а потом за ответом. Звонить нужно во все инстанции от которых это зависит.

Т.е. ты возил дознавателя на своей машине?


Возил н а служебной.
Моя была арестована, конфискована, в розыске.
  • 0

#56 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 02 Июнь 2005 - 22:23

3. Или отдадут, но потом ее только на разборку...

Почему на разборку? Уж если такая катавасия будет (ттт) - сделать новые документы и кататься! Тока продать потом будет проблематично - но это тоже вариант. Один из крайних.
  • 0

#57 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 02 Июнь 2005 - 22:37

Мда...... Если растомаживать придется-это мног выйдет...
  • 0

#58 Triple

Triple

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI A4 (1995)

Отправлено 03 Июнь 2005 - 07:39

Prokhor, насчет разборки, если номера перебиты на хозяина не найдут (а искать я думаю долго будут) могут запретить эксплуатацию машины, как "криминальной", и куда её?

kirja110, да, тут надо смотреть, что по деньгам выгоднее вложить еще $4500 на расстаможку или на разборку и вернуть хоть часть денег...
  • 0

#59 Smerch

Smerch

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 Cообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: BMW 525i E34

Отправлено 03 Июнь 2005 - 14:09

Разборка даст 2-2,5 тыс у.е максимум. Они за машины рыночной стоимостью 5-7 тыс баксов дают 1-1,5 тыс USD.
  • 0

#60 Triple

Triple

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI A4 (1995)

Отправлено 03 Июнь 2005 - 14:36

Smerch, вот ведь... :shock:

А за сколько же можно продать все запчасти от неё? Всмысле сколько разборки прибыли получат если все запчасти продадут?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных