Перейти к содержимому




Фотография

Какие детали лучше устанавливать на свой автомобиль?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Опрос: Какие детали лучше устанавливать на свой автомобиль?

Какие детали лучше устанавливать на свой автомобиль?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 marCH

marCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • 93 Cообщений
  • Город:ведро с гайками
  • Автомобиль: Ауди 100/44, 2.3 NF, переходка, палка, недопривод

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 09:39

Знацитца так. Запчасти на свою машину ставлю какие придется. Зависит от ряда условий и факторов. 1. Наличия данной запчасти у дядьки. Если у него есть просто забираю и пофигу на качество, халява ведь. Недавно поставил передние аммортизаторы совершенно невнятной фирмы. Зато бесплатно. 2. Оригинал на мою машину у нас практически никто не возит. Единственное столкновение с оригинальными запчастями у меня было когда покупал в экзисте ручку для зеркала.(брат из мск привозил_ 3. Работа по замене з/ч у меня очень дешева, а иногда и бесплатна. Так что можно менять те же сайлентблоки хоть каждый месяц. 4. Мастера на сервисе люди небогатые и ездят на таких же машинах как и я. Пользуюсь их рекомендациями по выбору запчастей. Естественно оригинал они не советуют. Качественный рычаг ходит 70000км, но стоит дорого. Неизвестный 15000-70000км, но стоит в 3 раза дешевле. При бесплатной замене какой вы выбрали бы? 5. Настроение жабы и наличие денех. Немаловажный фактор. Кстати вчера увидел в магазине комплект рычагов А4,А6,В5 Lobro за 16500 рублей. Что то есть? Оригинал или нет. А то знакомый интересуется.
  • 0

#22 Leopold

Leopold

    Пользователь

  • Пользователи
  • 209 Cообщений
  • Город:г. Гатчина
  • Автомобиль: NISSAN Primera 2004г.

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 11:45

2 KREZA: просто у меня друг работает в фирме, которая является первоисточником неоригинальных запчастей на питерском рынке (не говорю что единственная), а нажиться на мне как на покупателе... - это не тот случай и не те объемы, я скорее для него головная боль - мороки много, беру мало, отсрочка платежа, а выхлоп никакой... 8)
  • 0

#23 TaTaRin

TaTaRin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 288 Cообщений
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: Toyota Corolla/Mazda6

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 01:46

Мое мнение таково : Если толщина кощелька позволяет ставить оригинал - тогда оригинал! Надо просто разграничить : Если говорить о автомобилях старше 4-5 лет , тогда абсолютно точно замечено , что иногда ( в опрделенных случаях см далее ) стоимость оригинала сравнима со стоимостью самого автомобиля.Тогда ,скорее ,определяющим фактором при выборе будет цена! Но в большинстве случаев - не оригинал ! Если речь идет об свежих автомобилях до 4- 5 лет тогда оригинал ! Но каждый решает сам !
  • 0

#24 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 00:24

Сейчас и меня как раз тот самый момент. Буду ставить не оригинал. На скорость влиять не будет и ладно. Эх железо, железо.
  • 0

#25 Leopold

Leopold

    Пользователь

  • Пользователи
  • 209 Cообщений
  • Город:г. Гатчина
  • Автомобиль: NISSAN Primera 2004г.

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 10:53

2Fadeich: если будешь ставить новый неоригинал напиши что надо, может смогу пробить по опту, если есть в наличии..
  • 0

#26 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 11:06

2Fadeich: если будешь ставить новый неоригинал напиши что надо, может смогу пробить по опту, если есть в наличии..

Смотри раздел с моими благодарностями что у меня поломано. Послал на мыло требуемые мне запчасти.
  • 0

#27 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 12:07

Как и многие здесь говорю, что имея солидный кошелек нет и проблем с выбором - Оригинал! Так как я не из таких, то беру "неоригинал", но и он бывает разный. К примеру: 2 года назад брал кольца. Было два варианта с разницей в цене около 20%. Дешевый вариант был произведен в Бразилии и ходит(по словам продавца) не больше 50тыс.км. Другой - немецкий! Конечно я взял последний и, пока, не жалею! Тьфу, тьфу, тьфу! Есть ведь детали, на которых экономить не стоит. Да вообще, хороший неоригинал не уступает "оригиналу" ни в чем, только в цене! :wink: И есть детали, которые брать новыми экономически нецелесообразно! Поэтому народ и ходит по свалкам! Буквально позавчера я покупал "высоковольтники"! До этого интересовался ценами! Понятно - оригинал я не искал! Предлагали один комплект за 27$, а в другом магазине могли подобрать из имеющегося за 23$, но надо было дать данные по длине проводов. Т.к. и в первом и во втором случаях производитель был один, то я ссылался ко второму. Но вот брал я провода в третьем магазине, пользующемся доверием и мастерством, и там цена была уже 45$, но я взял! И это был уже оригинал от BREM-а! Почему? Потому-что в качестве сомнений нет вообще, были деньги, да и разница цена не столь высокая!
  • 0

#28 Aftermarket

Aftermarket

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 Cообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 20:03

Вопрос вообщем-то понятен, но откуда вы знаете что есть оригинал а что нет, я вас уверяю есть масса интересных вариаций на данную тему.... А покупает каждый ту запчасть, на которую имеет финансовый ресурс. Ну и конечно информированность не последняя вещь в данном случае. Я в свою очередь готов помочь советом и сберечь некоторую часть ваших кровным средст при покупки какой-либо безделицы( типа кузовни, амортиков....) :D
  • 0

#29 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 17:58

Занятный диспут! У меня проще подход - жизненно важные (суть от которых моя безопасность зависит) агрегаты типа тормозов, рулевки - тока оригинал (пусть тачке 10 лет, жить-то хоца!). А менее важное (типа расширительного бачка) - пофиг, кто сделал. На аксиому не претендую, у каждого свой важный узел. :wink:
  • 0

#30 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 18:30

Очень неоднозначный опрос :wink:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных