Перейти к содержимому




Фотография

Хочу прикупить пневмат пистолет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Audi A6

Audi A6

    Пользователь

  • Пользователи
  • 563 Cообщений
  • Автомобиль: Ford Focus
  • год выпуска: 2006

Отправлено 17 Июль 2010 - 12:53

ок
  • 0

#22 Ю-ПИТЕР

Ю-ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 302 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pietari
  • Автомобиль: VW Jetta
  • год выпуска: 2013

Отправлено 17 Июль 2010 - 20:58

Влад ну вот нравятся мне именно эти 2 модели... обе держал в руках....другого не хочу...


Умарекс - это фирма, производящая "Макаровы".. А ИЖ - делает пневматику из отбракованных деталей боевых пистолетов. Поэтому, все они кривые.. :mf_popcorn:
  • 0

#23 Audi A6

Audi A6

    Пользователь

  • Пользователи
  • 563 Cообщений
  • Автомобиль: Ford Focus
  • год выпуска: 2006

Отправлено 17 Июль 2010 - 23:40

сенк за совет, учту...
  • 0

#24 Audi A6

Audi A6

    Пользователь

  • Пользователи
  • 563 Cообщений
  • Автомобиль: Ford Focus
  • год выпуска: 2006

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:49

Леша, я подумаю... :)


Не надумал случайно?
  • 0

#25 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:52

Ну, схожу посмотрю на него в багажнике, а сикоко предложишь то??? :)
  • 0

#26 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 965 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Автопарк
  • год выпуска: 1938

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:10

Не надумал случайно?

Сколько денег то даёшь?
  • 0

#27 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:21

Сегодня проезжая домой под володарским мостом по обуховской обороне увидел на дороге перед свететофором несколько автомашин в т.ч. милиция и скорая,один человек лет 25 стоял и прижимал кусок окровавленной тряпки к своей шее где видно было что имелся конкретный порез на ней-ближе к уху,вокруг валялись осколки от бутылки минералки и шапманского а также "розочка"-что там случилось я естественно не понял-просто пока горел красный стоял и смотрел....так вот я что подумал:может кто то кого то подрезал,может не специально может случайно,может "не поделили дорогу"-суть не в этом....а в том что вот какие то уроды-психопаты-отморозки похоже решили выяснить кто прав/кто виноват таким вот способом:"розочки",ножи и проч.-так вот в такой ситуации имхо например "Оса" как раз бы и пригодилась :angry:
  • 0

#28 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:35

1) ты с нее еще попади
2) дальше чем с 3-х метров стрельнешь, пойдешь под суд: превышение пределов самобороны

На выходных возможно поеду пострелять по тарелочкам в офиц тир где то у озерков в парке, у кого есть стволы и желание?
  • 0

#29 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:41

А по закону я обязан перед приобретением Осы пройти курсы по применению оружия:как в психологическом плане так и в техническом?нет?тогда извиняйте-как умею так и защищаюсь от уродов с "розочкой" в руке! :gleam:
  • 0

#30 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:42

Андрей может ближе, чем с 3-х метров???
Да и еще, если нападавших 2 или более, а ты 1, то ни один судья превыщения не впишет ИМХО
  • 0

#31 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:49

Да и еще, если нападавших 2 или более, а ты 1, то ни один судья превыщения не впишет ИМХО

Это понятно-а если все же один но:с "розочкой"/ножом/битой/арматуриной в руках? :brows:
  • 0

#32 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:56

2 Саша

Ближе чем 1 метр нельзя стрелять по инструкции.

Если люди дальше чем 3 метра то практика судов неодназначна, конечно они смотрят каждую ситуацию. Но в их понимании 3 метра это то расстояние когда тебе еще ничего не угрожает и могут приписать нападение -))

Конечно каждый будет стрелять не считая расстояния, ведь логика проста: лучше разбираться в суде чем сейчас сделают лоботомию.

2 Федоандрей
Оса не панацея, как и ситигид от пробок не спасет. С нее сложно попасть, ствол представляет собой гильзу, вернее наоборот. Поэтому летит она хорошо, увесисто, но с 2-х метров ты не попадешь в ногу, если на человеке кожак да еще попадешь в скомканную часть, то останавливающего эффекта не будет, он почувствует только удар по ощущениям как пинка под зад только не по заду.

Может оно и лучше чем ничего, но применять только когда убивать будут, так лучше пусть морду набьют. Ибо стрельнешь ты упадет он, народ услышыт выстрел и увидет результат, по их мнению ты будешь плохим дядькой и тебя могут самосудить на улице.
  • 0

#33 Audi A6

Audi A6

    Пользователь

  • Пользователи
  • 563 Cообщений
  • Автомобиль: Ford Focus
  • год выпуска: 2006

Отправлено 20 Июль 2010 - 22:17

Ну, схожу посмотрю на него в багажнике, а сикоко предложишь то??? :)


на сегодня бюджет от 1000 до 2000 в зависимости от состояния, срока эксплуатации ну и т.д.

Сколько денег то даёшь?


собственно смотри выше :brows:
  • 0

#34 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 20 Июль 2010 - 22:26

Оса не панацея, как и ситигид от пробок не спасет.

А что панацея, Karel? Ты "неосторожно" подрезаешь например "шестерку" оттуда выскакивают обкуренные урки и бегут к тебе с ножами-будешь убегать-бросая машину а то и близких сидящих в ней? имхо лучше разбираться в суде "за превышение" чем остаться нетрудоспособным инвалидом в лучшем случае...
  • 0

#35 Audi A6

Audi A6

    Пользователь

  • Пользователи
  • 563 Cообщений
  • Автомобиль: Ford Focus
  • год выпуска: 2006

Отправлено 20 Июль 2010 - 22:33

Сегодня проезжая домой под володарским мостом по обуховской обороне увидел на дороге перед свететофором несколько автомашин в т.ч. милиция и скорая,один человек лет 25 стоял и прижимал кусок окровавленной тряпки к своей шее где видно было что имелся конкретный порез на ней-ближе к уху,вокруг валялись осколки от бутылки минералки и шапманского а также "розочка"-что там случилось я естественно не понял-просто пока горел красный стоял и смотрел....так вот я что подумал:может кто то кого то подрезал,может не специально может случайно,может "не поделили дорогу"-суть не в этом....а в том что вот какие то уроды-психопаты-отморозки похоже решили выяснить кто прав/кто виноват таким вот способом:"розочки",ножи и проч.-так вот в такой ситуации имхо например "Оса" как раз бы и пригодилась :angry:



Ситуация не из приятных согласен, сам был в похожей, в новый год с празнований шел домой, при себе был газовый, но брал его исключительно для того чтобы пострелять ракетками, ну и как всегда совершенно с ничего начали докапываться к приятелю, видимо было реальное желание почесать кулаки, по ситуации принял решение достать револьвер, хотя патронов газовых в нем не было, были только холостые, выстрел в воздух сразуже отрезвил желающих почесать кулаками и разрешил данную ситуацию, хотя могло все закончится и продолжение банкета.
  • 0

#36 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 20 Июль 2010 - 22:47

Ситуация не из приятных согласен, сам был в похожей, в новый год с празнований шел домой, при себе был газовый, но брал его исключительно для того чтобы пострелять ракетками, ну и как всегда совершенно с ничего начали докапываться к приятелю, видимо было реальное желание почесать кулаки, по ситуации принял решение достать револьвер, хотя патронов газовых в нем не было, были только холостые, выстрел в воздух сразуже отрезвил желающих почесать кулаками и разрешил данную ситуацию, хотя могло все закончится и продолжение банкета.

:yes: А у "Осы" насколько мне известно есть еще шумовые и световы патроны-вполне может оказаться достаточным применение или тех или других :yes:
  • 0

#37 Хобот

Хобот

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 118 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб. м "Московская"
  • Автомобиль: А6 2,5 TDI Avant Quattro AEL, 6МКПП. На борту вебаста, свинина рекара, доски, холодильник!=))

Отправлено 26 Февраль 2011 - 01:37

Андрей, КарельчеГ правильно сказал:
Любым оружием нужно уметь пользоваться! :igz:

1. Необходимы технические тренировки. Когда ты последний раз стрелял из пистолета?
Спорим, что из любого пневматического пистолета, ты не попадешь с первого раза в пивную банку в 7 метрах от тебя!? :brows:
А если она будет подвешена? Приближаться/удаляться от тебя?

2. Необходимы психологические тренировки. Ты сможешь выстрелить в живого человека? А в животное?
На охоту ходил/убивал?
В критической ситуации промедление в секунду может стать роковым для тебя!

3. Нужно четко понимать возможности своего оружия.
В кого ты собираешься стрелять из пневматики? Тем более из мака... :rofl:
При выстреле с расстояния ближе 2м. по открытым участкам тела = проникающее ранение = трудности у тебя (если в лицо т.т.т. , = большие проблемы. Угадай у кого?).
При выстреле с расстояния ближе 2м. по закрытым одеждой участкам тела = синяк и озлобление у нападающего = получаешь в репу сильнее чем планировалось = трудности у тебя.
При выстреле с расстояния дальше 2м. по закрытым или открытым участкам тела = эффекта практически нет = просто получаешь в репу, лишаешься ствола (возможно получаешь в упор с него же) = трудности у тебя.

В сочетании с п.п. 1-2 = ты хочешь купить себе проблемы? :shuffle:

Боишься? Купи нормальный травмат!
Спали из него сотню-другую патронов по мишеням. Научись носить, пользоваться и применять!
+ купи пневму однотипную для ежедневных тренировок.
Только тогда это будет эффективно! :igz:
  • 0

#38 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 26 Февраль 2011 - 01:50

Серенька, ты че это решил полугодичную темку поднять???, мой пестик давно уже у Лехи :)
  • 0

#39 Хобот

Хобот

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 118 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб. м "Московская"
  • Автомобиль: А6 2,5 TDI Avant Quattro AEL, 6МКПП. На борту вебаста, свинина рекара, доски, холодильник!=))

Отправлено 26 Февраль 2011 - 02:14

Да Юпитер предложил объединить свежую темку с этой...
Докучи я написал тута маленько, чтобы дядя Андрей фигни не натворил! :brows:
  • 0

#40 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 26 Февраль 2011 - 09:40

Если имелось ввиду про меня то дядя Андрей уже и забыл про это-а самое главное я боевой и в мыслях даже икогда не держал покупать-да и денег у меня на него нету,я говорил именно про травматику :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных