Перейти к содержимому




Фотография

Эксплуатация A4 (8e).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:19

Всем добрый день!

Мою тему пока эксплуатацией не назовешь))), скорее я буду задавать вопросы знатокам AUDI. Но мне очень хотелось поделится впечатлениями. Вчера купил Audi A4 (8E) 2007 года выпуска, вишневого цвета. Пробег 63.000 км. До сих пор нахожусь в состоянии эйфории) Это не машина, а просто класс, ехать одно удовольствие. Пугал автомат, до этого была только механика, но поездив вчера весь день понял что автомат это просто чудо). Порадовал расход топлива, живу за городом сегодня с утра ехал по московскому шоссе чуть больше 100 км/ч, расход показывал в районе от 7,1 до 7,6 литров на 100км!!! Так же хочу отметить внутреннюю подсветку авто, вчера в дождь она меня очень порадовала, так же как ксенон, и очень приятным оказался факт включения фар при открывании машины через ц.з. Есть пара не приятных моментов которыми на днях займусь, от предыдущей хозяйки остались по бокам царапины, какие-то уроды(по другому их не назовёшь) ей ночью прошлись гвоздём по кузову(((( и лобовое стекло надо поменять, вылетел камень и пошла трещина(((. Теперь я фанат audi :audi:
Если кому интересно, то фото могу позже выложить.
  • 0

#2 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:46

Первый вопрос)

Сегодня пару раз загорался индикатор km/h в круге на том месте где показывает радиостанция, в книге по эксплуатации прочитал, что это сигнализация превышения скорости. Получается у прежней хозяйки стояло предупреждение на 110 км в час? или это так у всех?
  • 0

#3 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:54

это установлено напомимание о превышении скорости заданной. можно отключить. читай тут http://audi-a4.5go.ru/html/0_10_2.htm
  • 0

#4 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:06

Спасибо, очень полезная ссылка, буду читать.
  • 0

#5 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:36

Вчера купил Audi A4 (8E) 2007 года выпуска, вишневого цвета. Если кому интересно, то фото могу позже выложить.

Поздравляю. Фото в студию.
За сколько купил? (уже можно)
  • 0

#6 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:37

Забыл ещё спросить пару вопросов)
- Вчера проверял омыватель фар, он работает, но прысколки сами не убрались в бампер, одна осталась торчать на 2/3 другая на 1/3, пришлось механически убрать. Подскажите как бороться с ними?
- Как правильно включать обогрев заднего стекла и зеркал, вчера в дождь не нашёл)?
- И как проверить работу датчика дождя?

вроде пока всё)
  • 0

#7 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:47

Самое важное - прочесть мануал, там ВСЕ ответы на твои вопросы.
- недозакрытые омыватели тупо смазать силиконовой смазкой;
- как в любой машине заначек, на центральной консоли рядом с крутилкой обогрева седла пассажира;
- включить рычажок дворников из нижнего положения «выкл» в положение 1, щетки один раз махнут, и останутся в покое. Выйти из машины и плюнуть на лобовик, в место, где зеркало приклеено к стеклу.
  • 0

#8 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:04

Поздравляю. Фото в студию.
За сколько купил? (уже можно)



Спасибо большое за поздравления. Фото будут, но попозже). Цену кину в личку, не хочу афишировать)


Самое важное - прочесть мануал, там ВСЕ ответы на твои вопросы.
- недозакрытые омыватели тупо смазать силиконовой смазкой;
- как в любой машине заначек, на центральной консоли рядом с крутилкой обогрева седла пассажира;
- включить рычажок дворников из нижнего положения «выкл» в положение 1, щетки один раз махнут, и останутся в покое. Выйти из машины и плюнуть на лобовик, в место, где зеркало приклеено к стеклу.



Ещё раз спасибо) за ответы на мои глупые вопросы). Сейчас сижу на работе и каждую свободную минут трачу на изучение мануйла)

- смажем)
- а там такие же полоски как у всех машин?, просто где-то читал что-то типа что температура обогрева заднего стекла на прямую зависит от того что включено в данный момент на кондиционере.
- попозже попробую, но плюнуть не смогу лучше из бутылки прысну)
  • 0

#9 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:28

Подскажите, а у всех ауди стоит только иммобилайзер или какие-то шли с сигнализацией? И можно поставить дополнительно сигнализацию, а то я не привык без неё.
  • 0

#10 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 05 Август 2010 - 11:54

Подскажите по маслу АКПП. Сейчас масло примерно чуть выше отметки "мин" примерно 1/4. Посмотрел в сервисной книжки прошлой хозяйки, масло не меняли, где-то вычитал что меняют примерно в 300 тыс.км(может что-то путаю). Хочу долить но какое там залито я не знаю, спрашивать у прошлой хозяйки смысла нет, скорее всего она не знает. Подскажите какое обычно изначально залито масло в АКПП и можно его смешивать?
  • 0

#11 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 05 Август 2010 - 12:16

по сигналке - поставить можно. только спецы должны быть грамотные. которые представляют что такое CAN-Шина и прочее)

касаемо АКПП - как совет смени всё масло и фильтр. выйдет не дешево, зато будешь ездить спокойно и не думать об этом.
  • 0

#12 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 05 Август 2010 - 12:27

по сигналке - поставить можно. только спецы должны быть грамотные. которые представляют что такое CAN-Шина и прочее)

касаемо АКПП - как совет смени всё масло и фильтр. выйдет не дешево, зато будешь ездить спокойно и не думать об этом.



Спасибо, а сколько примерно выйдет замена масла и всего с этим сопутствующего... и где лучше делать исходя из цены и качества работ?

И ещё вопрос про датчик дождя(просто скоро буду менять лобовое и хочу убедиться что он сейчас работает и потом тоже будет :) ): я как понял рычаг в первое положение и всё он должен работать, вчера был дождь и щетки срабатывали то каждые 5 секунд, то 7, а пару раз и один раз в 14 секунд, при этом скорость движения была одинаковая и дождь тоже, это нормально?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных