Перейти к содержимому




Фотография

Помогите купить Audi A6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Extazy

Extazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 14:30

Здравствуйте.
Решил купить себе поддержанную Audi A6 - это моя первая машина, опыта вообще мало. Помогите сделать правильный выбор! Я не лихач, хочу просто удобную, надёжную и приятную машину.
В наличии 170 000 рублей на машину и около 50 000 на ремонт и замену частей. Лишними деньгами не располагаю.
Живу и покупаю машину в Эстонии. Сюда очень много машин пригоняют из Германии.

1. Из предложенных машин есть только Audi A6 98-2000 годов. Есть ли какие недостатки у audi этих годов?

2. дизель или бензин?? слышал, что из-за дизеля легче поломать какую-то часть машины и тогда будет довольно дорогой ремонт. Так ли это? С другой стороны знакомые катаются на дизелях других марок машин и поломок у них не было. Сколько будет расходовать audi a6 на бензине и сколько на дизеле? Что посоветуете выбрать вы?

3. какой выбрать движок? из найденного есть audi a6 c движками 1.8, 1.9, 2.4, 2.8. Слышал, что движок 1.8 будет расходовать столько же, сколько и движок 2.4, так как машина тяжёлая, поэтому лучше брать 2.4 - он дольше прослужит и машина будет лучше двигаться. Так ли это? Слышал, что 2.8 расходует бензина всего на поллитра больше, чем 2.4, поэтому лучше брать движок 2.8, так как он прослужит дольше. Так ли это? Какой двиг посоветуете брать вы?

4. Что ещё мне следовало бы узнать перед покупкой Audi a6?

Заранее больше спасибо!
  • 0

#2 DesTRucToR

DesTRucToR

    в движении...

  • Пользователи
  • 2 191 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СП-б, Всеволожск
  • Автомобиль: Audi A6
  • год выпуска: 2017

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 14:38

Чего то Топикстартер наверное неправильно написал. за 170 000 рублей будет бока 1987 года в хорошем состоянии.

Если все таки бюджет имеется ввиду 370 000 , тогда уже лучше:

1. У Ауди 1998 -2000 годов есть недостатки. Самый главный - возраст, далее идет аллюминиевая подвеска, далее дороговизна обслуживания (нормального)

2. Такого возраста я бы взял бензин. Опять же обслуживать дешевле

3. По моторам ты забыл, что есть еще 1,8 Т. Он едет бодрее 2,4 и 2,8. По оптимальности наверное я взял бы 2,4

4. А знать надо одно, покупка такой машины только через полную диагностику либо на Дилижансе либо на фирменном сервисе
. Иначе вложения могут быть сопоставимы со соимостью машины
  • 0

#3 Extazy

Extazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 15:07

Чего то Топикстартер наверное неправильно написал. за 170 000 рублей будет бока 1987 года в хорошем состоянии.

пример машины, на сайте где я выбираю себе машину. Там цены в ЕЕК. С друзьями ездили смотреть.. состояние у машин по этой цене хорошее, по крайней мере мне.. студенту.. в качестве первой машины вариант очень хороший. Хотя диагностику мы ещё не проводили.. просто пару вполне опытных друзей осмотрели машину

2. Такого возраста я бы взял бензин. Опять же обслуживать дешевле

вот именно так мне и советуют знакомые..

3. По моторам ты забыл, что есть еще 1,8 Т. Он едет бодрее 2,4 и 2,8. По оптимальности наверное я взял бы 2,4

мм щас попробую поискать..

4. А знать надо одно, покупка такой машины только через полную диагностику либо на Дилижансе либо на фирменном сервисе

конечно, буду брать только после диагностики
  • 0

#4 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 15:14

Экстази, у нас принято писать город или страну при регистрации.
Вот Вы сейчас уже второй раз вводите в ступор своими словами - а почему речь идет идет об эстонских машинах ?

Бубьте столь любезны и поясните аудитории откуда Вы - это избавит нас от лишних вопросов и Вас от лишних советов.
  • 0

#5 Extazy

Extazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 15:48

Не, ну он издевается! Бери любую там. Везёт же европе, живут без ТАЗа....

:)) по правде не знаю, что такое ТАЗ (может подскажете?), но видимо цена вас теперь не удивляет

Экстази, у нас принято писать город или страну при регистрации.
Вот Вы сейчас уже второй раз вводите в ступор своими словами - а почему речь идет идет об эстонских машинах ?

Бубьте столь любезны и поясните аудитории откуда Вы - это избавит нас от лишних вопросов и Вас от лишних советов.

прошу прощения. Я живу и покупаю машину в Эстонии. Сюда довольно много машин пригоняют из Германии.


В общем все друзья советуют брать бензин (т.к. дизель в случае поломки очень дорого обойдётся), и советуют движок 2.4 (среднячок, 1.8 слишком мал для ауди а6). Скажете что-нить против?

Последняя Ауди, которую смотрел.. всё отлично, только прыгает стрелка оборотов и машина немного дрожит, после того как её завести. Что это может быть? Знакомый сказал, ели дрожит стрелка, значит электроника работает неисправно, а такую машину лучше не чинить и не брать. Что скажете?
  • 0

#6 Kапа

Kапа

    Пользователь

  • Члены клуба
  • 2 344 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: А3 sedan
  • год выпуска: 2013

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 16:20

Простите, не удержалась! Ценник распрекраснейший!! :wow: я бы на новой трешке ездила, или пятерке, или.....
Почему в России такие дорогие машины и жилье? вопрос риторический...
  • 0

#7 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 16:47

Мильён раз задавал здесь вопрос: В чём разница между 2.4/2.8? Кушает бенза практически одинаково, но 2.8 едет легче. Налоговая ставка одинаковая. Зачем брать 2.4? В чём прикол?

:)) по правде не знаю, что такое ТАЗ (может подскажете?)

Таз - Ваз или наоборот суть не меняется.
  • 0

#8 никола питер

никола питер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 344 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Ауди А6 2,4л.
  • год выпуска: 2001г.

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 17:46

Да уж! Ценником просто шокирован! :brows: У нас как правило в 2 -3 раза больше стоит! Матушка Россия -что здесь скажешь. :)

Мильён раз задавал здесь вопрос: В чём разница между 2.4/2.8? Кушает бенза практически одинаково, но 2.8 едет легче. Налоговая ставка одинаковая. Зачем брать 2.4? В чём прикол?
Таз - Ваз или наоборот суть не меняется.

Я бы не сказал что расход почти одинаков! Ну и 2,4 считается более надежным и долговечным!
  • 0

#9 alex81

alex81

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 Cообщений
  • Город:эстония
  • Автомобиль: a6c5
  • год выпуска: 1999

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 18:23

цены на A6 C5 в Эстляндии начинаются с 110 000 тыр. везет людям! www.auto24.ee
  • 0

#10 Extazy

Extazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 18:39

Сочувствую вашим высоким ценам:)

Помогите, пожалуйста, срочно!
Audi A6 2.4. Какие-то проблемы со свечами и подушкой. Также дрожит машина и дёргается стрелка там где обороты у машины показываются (за рулём) - говорят, что вроде надо заменить коробку передач и всё будет ок.
Скажите во сколько может обойтись этот ремонт: свечи, подушка, коробка передач?? Потому что всё остальное у машины в отличном состоянии и цена небольшая. И стоит ли вообще брать машины с такими поломками??
  • 0

#11 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 18:53

Никогда бы не подумал, что тахометр дрожит из-за коробки передач.
  • 0

#12 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 18:54

Загони ты ее на НОРМАЛЬНЫЙ сервис.Где знают Ауди непонаслышке.
Пусть просканируют все узлы и проценят стоимость вложений.
Это будет проше,чем гадать энторнету стоимость и искать неисправность.Тем более.у нас в Питере свои цены на это.Да и не видя машину сложно что-то советовать или говорить.
  • 0

#13 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 19:22

....Скажите во сколько может обойтись этот ремонт: свечи, подушка, коробка передач?? ...

Судя по сравнению ваших цен (в Эстонии) на машины с нашими (в России), сказать во сколько обойдётся ремонт и запчасти мы врят ли сможем. Ну только если по российским ценам. Но российские цены на свечи, подушка, коробка передач в сумме сопоставимы, если не больше, с ценой на машину у вас.

Если что-то дёргается и трясётся у машины, такую лучше не брать и не забивать себе голову.
  • 0

#14 ShootNICK

ShootNICK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 758 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Audi / VW
  • модель: 80 / Golf6
  • год выпуска: 1989 / 2009

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 21:56

лучше что нить такое
http://rus.auto24.ee/used/758684
возьми чем A6. купить то купишь задешево, а обслуга как у новой будет :) A6 в обслуживании подороже будет чем A4.
Не каждому студенту по карману :)
  • 0

#15 Extazy

Extazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 01:11

Никогда бы не подумал, что тахометр дрожит из-за коробки передач.

эстонцы продают, я их язык плохо понимаю.. подруга позвонила переспросила и сказала следующее:
владелец сменил свечки и тахометр вроде как перестал дрожать..
далее дрожит сама машина - сказали, что проблема в подушках у коробки передач..

Больше проблем у машины нет. В субботу машину пригонят в мой город, сделают всякую диагностику машины, проверят движок - если все проблемы действительно из-за свечек и подушек, то скорее всего куплю.

Если что-то дёргается и трясётся у машины, такую лучше не брать и не забивать себе голову.


ну вот вроде как после смены свечек и подушки всё должно быть ок.. в любом случае проведу полную диагностику машины. Надеюсь не пожалею о своей покупке.. Всё-таки машина поддержанная и не может быть в идеальном состоянии.. Просто уже около месяца выбираю.. сил ужо нет:) хочется к своему 21 летию сделать последнюю глупость, купив машинку:)

лучше что нить такое
http://rus.auto24.ee/used/758684
возьми чем A6. купить то купишь задешево, а обслуга как у новой будет :) A6 в обслуживании подороже будет чем A4.
Не каждому студенту по карману :)

у нас большинство студентов берут машины до 25 000 еек.. а я итак уже на 70 000 еек накопил, должно и на ремонт хватить.. для первой то машины думаю очень хороший вариант.. думаю не стоит поднимать цену до 119 000, а то раздолбаю и жалеть буду..
  • 0

#16 ShootNICK

ShootNICK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 758 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Audi / VW
  • модель: 80 / Golf6
  • год выпуска: 1989 / 2009

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 01:54

у нас большинство студентов берут машины до 25 000 еек.. а я итак уже на 70 000 еек накопил, должно и на ремонт хватить.. для первой то машины думаю очень хороший вариант.. думаю не стоит поднимать цену до 119 000, а то раздолбаю и жалеть буду..


ну вот еще хорошая, но кватра :)
http://rus.auto24.ee/used/726560

не кватра и совсем хорошо по цене.
http://rus.auto24.ee/used/746080

PS пля это не цены это издевательство какое то :)
  • 0

#17 Extazy

Extazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 03:06

ну чо все 4-ку советуют.. Думаю я потяну A6.. вот такую думаю взять. Вроде нормуль :)
  • 0

#18 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 06:48

В Таллинне есть эстонский ауди клуб, представитель этого клуба здесь Diesel, сейчас он в рейсе, но у него есть брат который так же владелец ауди. поройся у них на фаруме, думаю они должны помочь в ваших ценах на сервисах и магазинах, форум рускоязычный http://audi-club.ee
  • 0

#19 shishkabmw

shishkabmw

    Пользователь

  • Пользователи
  • 474 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Купчино
  • Автомобиль: жопельастра
  • год выпуска: 2011

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:43

да.. и каждый раз вот так вот тихо завидую "!их" ценам...сотка за 50000..руплей.с торгом..а по-хорошему они так и ДОЛЖНЫ стоять..маразм РАШИ..кстати..слышал что г-н МЕдведев собираеться таки на 2 срок идти.. :worthy:
  • 0

#20 ShootNICK

ShootNICK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 758 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Audi / VW
  • модель: 80 / Golf6
  • год выпуска: 1989 / 2009

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 16:48

кстати..слышал что г-н МЕдведев собираеться таки на 2 срок идти.. :worthy:


я так понимаю ты считаешь что если придет кто то другой так тут же отменять протекционистские меры ? :)
ну а вообще если так не нравится то - действуй.

краткое руководство
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных