Перейти к содержимому




Фотография

ЖК Tv и выбор вида трансляции...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 11:08

В квартире имеется городская антенна, для ТВ вещания, но через нее уже давно ничего не смотрим, т.к. у моего интернет-оператора давно появилась возможность просмотра цифрового телевидения, через "сетку". "Телик" смотрим через комп(без всяких ТВ-тюнеров и прочего), с помощью медиа-проигрывателя VLC. Все очень устраивает: и качество, и удобство, и количество каналов. :clap:

В ближайшем будущем намечена покупка ЖК телевизора, и возник соответственно вопрос:
Предполагается, что ТВ будет стоять в другой комнате, и использоваться как ТВ, а не монитор. К обычной антенне подключать не хочу. Подскажите каким образом мне к ЖК ТВ подключить цифровое телевидение, которым я сейчас пользуюсь, и возможно-ли это вообще?

Вариантов, пока, видится два:
1)в ТВ будет выход в интернет(многие ТВ обладают данной функцией), но из-за нее телик на 5-7т.р дороже, и не известно будет ли работать все так кам я хочу...
2) Купить нетбук за 5-7т.р., купить роутер, и подключить ЖК ТВ как монитор к нетбуку, используя его как аналог "декодера" в спктниковом телевидении. + нетбук можно использовать как комп во время поездок и по-работе(но это далеко не главное).

Спасибо! :yes:
  • 0

#2 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 11:41

тебе нужен STB с IPTV, что-то типа

http://www.aminocom....ts/pay-tv/iptv/
http://www.itbankeurope.com/DIB-110_/

и маршрутизатор.
  • 0

#3 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 13:01

Тоже тема интересна :) Пока правда ориентируюсь на антенну, т.к. нормальных провайдеров в доме пока не водится, но надо на перспективу действовать :)

Я планирую телек пока что подключить к компу через HDMI (расстояние метров 8 будет), а в будущем обзавестись HTPC прямо под телеком. Тогда и музыка и ТВ и кино будет завязаны на него. Для этого к блоку ТВ розеток будет заведен LAN от домашнего роутера.
  • 0

#4 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 612 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi S6 Avant
  • год выпуска: 1996

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 13:16

Дома стоит плазма, у своего ТВ оператора (твое-тв) запросил цифровой декодер сигнала, который подключаетсо к телеку черех ХДМИ.
Отдельный договор на цифровое ТВ+договор аренды цифрового декодера (120 р/мес).
Качество отличное. Количество каналов достаточное, чтобы забыть алфавит и что такие книга :shuffle: .

Телевизор - ацкое зло
  • 0

#5 Куzя

Куzя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 312 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. ЮЗ.
  • Автомобиль: Audi 80
  • год выпуска: 1991

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 14:49

а в будущем обзавестись HTPC прямо под телеком. Тогда и музыка и ТВ и кино будет завязаны на него. Для этого к блоку ТВ розеток будет заведен LAN от домашнего роутера.

Самое правильное решение :)
К блоку розеток добавь сразу акустические на тыловые каналы. В идеале и на фронт.
  • 0

#6 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 22:42

как я понимаю у нас такое устройство тоже можно приобрести:
http://www.dlink.ru/...ucts/2/751.html

Если я правильно понимаю, сетевой шнур(витая пара) в устройство, и подключаем данное устройство к ТВ. Вопрос такой, каким образом устройстао будет "выуживать" интересующий сигнал из "сети"? Ведь на компе я смотрю через определенную программу, и чтоб начать смотреть, необходимо произвести некоторые манипуляции, например включить VLC-медиа проигрыватель, и загрузить плей лист с телепрограммами. Как данное чудо будет работать? Как в него заложить именно те данные, касаемо моего провайдера, списка каналов и прочее, что б включив ТВ можно было сразу начинать просмотр?Все произойдет автоматическа, или надо будет общаться с провайдером?

И еще вопросик касаемо ТВ пуьта, в данном случае управление(переключение каналов+звук) будет осуществляться с пульта данного устройства, а ТВ пультом пользуемся только для настроек ТВ?

ЗЫ Извиняюсь за такие вопросы, просто абсолютно "не в теме", но очень хочется. В магазе от продавцов-консультантов, думаю, толку мало, их главная цель "втюхать". а вдруг не получится, обратно ведь данное устройство не примут, раз оно мне не подошло, по определенным причинам. и не у каждого дома оно есть, так что взять попробовать тоже отпадает. Так что надо покупать, предварительно все выяснив :yes:

Спасибо Всем откликнувшимся!
  • 0

#7 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 13:21

может кто-нибудь подскажет, куда обратиться? на Юноне возможно найти ответ? :mf_popcorn:
  • 0

#8 Куzя

Куzя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 312 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. ЮЗ.
  • Автомобиль: Audi 80
  • год выпуска: 1991

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 13:32

Может самому провайдеру в ТП позвонить?
  • 0

#9 dm-

dm-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 975 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb
  • Автомобиль: allroad
  • год выпуска: 2002

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 13:57

все stb приставки типа длинка и амино требуют MiddleWare. спец софт от провайдера.

есть другие методы, приставка типа Dune HD чего то там. www.dune.ru
приставке можно скормить обычный плейлист m3u. ну и пультом щелкать каналы
  • 0

#10 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 21:27

все stb приставки типа длинка и амино требуют MiddleWare. спец софт от провайдера.


буду узнавать у првайдера, поддерживается ли это.

есть другие методы, приставка типа Dune HD чего то там. www.dune.ru
приставке можно скормить обычный плейлист m3u. ну и пультом щелкать каналы


интересные устройства, но дороговато, и поэтому отпадает :cry2:
  • 0

#11 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 10:09

Да, тема опасная :)

Провайдер в какой-то момент может сменить настройки и твоя железка перестанет работать. Самый лучший вариант это купить у них с "поддержкой".

Что за провайдер, не Unet ?
  • 0

#12 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 10:16

Arbital
  • 0

#13 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:17

как я понимаю у нас такое устройство тоже можно приобрести:
http://www.dlink.ru/...ucts/2/751.html

Если я правильно понимаю, сетевой шнур(витая пара) в устройство, и подключаем данное устройство к ТВ. Вопрос такой, каким образом устройстао будет "выуживать" интересующий сигнал из "сети"? Ведь на компе я смотрю через определенную программу, и чтоб начать смотреть, необходимо произвести некоторые манипуляции, например включить VLC-медиа проигрыватель, и загрузить плей лист с телепрограммами. Как данное чудо будет работать? Как в него заложить именно те данные, касаемо моего провайдера, списка каналов и прочее, что б включив ТВ можно было сразу начинать просмотр?Все произойдет автоматическа, или надо будет общаться с провайдером?

И еще вопросик касаемо ТВ пуьта, в данном случае управление(переключение каналов+звук) будет осуществляться с пульта данного устройства, а ТВ пультом пользуемся только для настроек ТВ?

ЗЫ Извиняюсь за такие вопросы, просто абсолютно "не в теме", но очень хочется. В магазе от продавцов-консультантов, думаю, толку мало, их главная цель "втюхать". а вдруг не получится, обратно ведь данное устройство не примут, раз оно мне не подошло, по определенным причинам. и не у каждого дома оно есть, так что взять попробовать тоже отпадает. Так что надо покупать, предварительно все выяснив :yes:

Спасибо Всем откликнувшимся!

такой длинк я хочу себе, но т.к. и так 70 каналов и телек не смотрю ещё не купил :)
http://www.dlink.ru/...cts/14/806.html

на девайсе есть своя операционка и свои настройки, узкоспециализированные для ITPV. туда же забивается список каналов, скорее всего на форуме провайдера уже "обсосано" всё

будешь каналы переключать на "девайсе", звук на телеке/усилителе, увы
  • 0

#14 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 14 Март 2011 - 12:55

подниму свою темку....

вобщем решил остановить свой выбор не на медиаплеерах, а все таки просмотр IP TV будет осуществляться с помощью ПК(стационарный/ноутбук/нетбук). Хотелось бы узнать какие минимальные требования предъявляются к компу, что б он нормально транслировал IP TV. Сейчас смотрю по-средствам стационарного компьютера с требованиями: проц 2,53ГГц, оперативка 1 Гб, видеокарта GeForce 8500GT 512Мб, через витую пару, непосредственно в сетевуху. Транслирует без нареканий.

Исходя из габаритов/шумности/наличию доп устройств хотелось бы остановить свой выбор на нетбуке...
1)Но с какими требованиями???
2)От каких именно параметров зависит беспроблемный просмотр данного вида трансляции??
3)стационарный комп и нетбук будут подключены к роутеру, по средствам провода(не Вай Фай), поэтому отпадает необходимость иметь огромный винчестер на нетбуке(вся основная инфа будет храниться на стационарном), размер экрана также не важен, CD, FDD также не нужны.

Подведу итог касаемо производительности нетбука:
1)габариты желательно как можно меньше, является желательным, но не необходимым
2)размер экрана неважен
3)наличие камеры неважно
4)большой винчестер неважен

5)требования к процессору, видяхе, оперативка: что б тятули(с запасом, а не на грани) тв
встроенная сетевуха(иначе, как это все подключить :) )
6)HDMI...

на какие нетбуки обратить внимание, может кто пользует.... :gleam:
  • 0

#15 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 14 Март 2011 - 14:29

и зачем люди обрекают себя на геморой геморойный!

купи хотя бы такую штуку:

Изображение

http://compumir.ru/c..._3q_nettop.html
  • 0

#16 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 14 Март 2011 - 15:14

Год использую 3Q, полет нормальный. Стоит как раз у телека. FULLHD тянет без проблем, тк. платформа Nvidia ION.
  • 0

#17 Яков

Яков

    Пользователь

  • Пользователи
  • 575 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Touran
  • год выпуска: 2006

Отправлено 14 Март 2011 - 15:28

на новую квартиру так же приобрёл и ЖК телевизор. Так же возжелал просматривать телевидение по цифре. Но пока ждал, когда провайдер соизволит принести мне декодер, вызвал антенщиков, что бы сделали хотя бы эфирное. По их рекомендации обратился в Твоё-ТВ, и теперь имею 120 каналов безо всяких дополнительных выносных устройств, дополнительных действий и пультов. Оказалось, что мой телевизор (весьма бюджетной линейки, должен отметить) имеет поддержку кабельных сетей последнего поколения, и дешифратор вставляется прямо в него, как сим-карта. Это очень порадовало. Теперь имею и 120 каналов, и один пульт, на котором есть кнопки и list, выводящяя все каналы списком, для удобства выбора, и кнопка guid, которая выводит на настоящую программку, с возможностью включения напоминания о нужной передаче или даже её записью.
Надеюсь, мой вариант кому-нибудь пригодится, так как среди многочисленных прений на эту тему подобного упоминания не встречал.
p.s. ну и тем, то ещё не подключился: имейте ввиду, что цифровое телевидение всего навсего обеспечивает качественную передачу сигнала, который изначально имеет низкое качество:-)
То есть, HD у нас всё равно почти никто не вещает
  • 0

#18 Killy

Killy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 759 Cообщений
  • Город:Васкелово
  • Автомобиль: XXX X3
  • год выпуска: 7

Отправлено 14 Март 2011 - 15:45

или даже её записью.


Записью куда? Телек умеет писать на флэшку или как-то по другому реализована функция?
  • 0

#19 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 15 Март 2011 - 02:08

штука хорошая, но в ней нет HDMI. А в предполагаемом телике нет VGA. Остается подключаться посредствам переходника DVI--->HDMI, если такой существует...+опять же клава нужна, мышь. А это опять куча устройств и приблуд.

Вы мне лучше подскажите по системным требованиям, про которые спрашивал в своем предыдущем посте.
  • 0

#20 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 15 Март 2011 - 09:27

Блин, да ты представь как ты/подруга/жена/родители/дели/собака будете включать/выключать телек для посмотреть?! это же канец!

ты ещё и купишь/купил телек с тюнерами, процессорами, прочее, а будешь использовать как дешёвую панель для показа картинки с компа!

DVI-> HDMI есть, собственно HDMI это DVI со звуком.
в твоей извращённой схеме отсутствие звука - плюс, можешь подать его на усилок сразу, минуя телек.

по требованиям, имхо всё что щас продают подойдёт
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных