Перейти к содержимому




Фотография

Помогите советом по АКПП. Пробил поддон выбежало масло :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ihorror

Ihorror

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Город:Россия, г.Улан-Удэ
  • Автомобиль: Audi 80 B3 1.8PM, Audi A4 B5 2.8 Quattro

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 13:56

Помогите очень нужна помощь. Пробил поддон коробки в результате выбежало масло. Поддон заварили заливаю масло а коробка не хочет его закачивать. Беда в том что спецов по автоматам в нашем городе почти нет или совсем нет :( Я уж пробовал заливать через через нехочу, брал шланг и заливал через воронку. Вогнал литров 10 результат никакой. Когда снимал поддон магнитики были чистенькие. Машинка пробежала 86000 км. Привезена из Японии. Двигатель 2.8 полный привод. Помогите советом или дайте хотябы направление поиска. Уже вроде весь форум просмотрел :( До проишествия коробка работала как часики ни рывков ни толчков .... Обидно машина брата ....
  • 0

#2 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 00:58

99% что коробка 5HP19FL она же 01V
Что есть "не хочет закачивать масло"?Оно не циркулируется по акпп или что?
Масло в акпп заливают через заправочную горловину шприцем или специнструментом.
Вам бы профиль поправить и указать откуда Вы будете,чтоб не посылать Вас в СПБ сервисы.

p.s.
тут много есть полезного
  • 0

#3 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 02:57

Куда вы там 10 литров вогнали? Побойтесь бога туда столько вкачивать!!!

Масло менял подглядывая вот сюда -КЛИКАЙ
  • 0

#4 Покрышкин

Покрышкин

    Пользователь

  • Модераторы
  • 7 621 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азерки
  • Автомобиль: SY
  • модель: AKTION NEW 2.0
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:42

как вариант - отсутствие масла в гидро трансе. а туда его просто так не закачаешь вроде. вариант-снимать короб и заливать масло в ГТ. и в 10 литров бесследно залитых слабо верится. для примера - в 4НР 18 всего 6
  • 0

#5 Ihorror

Ihorror

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Город:Россия, г.Улан-Удэ
  • Автомобиль: Audi 80 B3 1.8PM, Audi A4 B5 2.8 Quattro

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:27

Привет Всем. Очень рад что Вы откликнулись на мою беду. Масло сначала пробовал заливать по указанной методике в данных постах. Только лил (закачивал) шприцом (тот что на авторынках продают) предварительно нагрев и загнув конец. Масло MOBIL (ESSO) ATF LT 71141 (у нас его продают по 800 р за литр). Вошло где то 2.5 - 2.7 литра. Да когда завариавал поддон посмотрел состояние фильтра, ничего не лопнуло ни треснуло, сидит как новый и резиновая манжета в порядке. Я его даже не пробил поддон, а шерканул по ребру. Братик защиту гдето потерял. Вобщем залил завел .... Посидел немного покурил, открутил заливную пробку (думаю ... наверное уже насос закачал надо долить) и ... масло как стояло в уровень так и стоит. Вобщем доливка не удалась :( Слил масло снял поддон, снял фильтр. Маслянный канал (который после фильтра в коробу уходит сухой :( Собрал все на место ... покурил и решил залить масло выше уровня клапанной плиты. Сделал шланг с пробкой на одном конце и воронкой на другом. Начал заливать .... Залил всю купленную жижу, литров 10 было. Завел сижу курю. Чет часто курить начал ... Пробежался селектором переключения ... ни R ни D ноль эмоций. Подключил диагностику Lanch 341 (одолжил у знакомых) опросил коробку ... ошибок ноль (ошибки были при первом опросе ... забыл сказать ... три ошибки связанные с потерей масла которые благополучно обнулились и больше не выскакивали). Начал опрашивать коробу по группам с 001 и далее. Криминала никакого ... селектор переключает соленойды вроде работают. Решил довести температуру жижи до 38-45 град по цельсию .... может расширится и затечет куда нужно .... Смотрел 004 группу там температуру АТФ показывает ... Вобщем после всех этих танцев с бубнами изменений никаких. Сижу читаю форумы и НАШ (AUDI) и соратников на Pasat.B5. Чем дальше в лес тем страшнее елки .... Уже и сайтик http://zfmaster.ru в избранные забил :( Вопрос в денюжках а их катастрофически не хватает. Больше беспокоит что машина брата и если себе ее забирать, то не раньше осени следующего года. Вообще квака мне по душе :) Выбирал на яповском аукционе себе 2.8 Квака 97 год. Все в поряде без колхоза. Брат ноет что расходник дорогой (стойки рычаги и прочая чепуха) а меня все устраивает :) Только теперь она не едет :( ... Да когда пробил даже не заметил, просто перешла в аварийный режим, а потом перестала вообще двигаться. После остановки подставил под пробоину банку. Накапало 1 литр видимо остатки. Машину после останова заводил на P (грелся ... встал на трассе, возле Байкала холодно у нас в это время) и тянули меня до ближайшей деревни километров 50 на D. С деревни до города в кузове Мазды Титан. Ну вот вроде и все ....

как вариант - отсутствие масла в гидро трансе. а туда его просто так не закачаешь вроде. вариант-снимать короб и заливать масло в ГТ. и в 10 литров бесследно залитых слабо верится. для примера - в 4НР 18 всего 6

Так вот и пробовал залить чтоб затекло ..... А через радиатор охлаждения в ГТ можно попасть ??? Извините за тупой вопрос. Просто снятие короба с кватры на яме гемор помоему еще тот ...
  • 0

#6 Покрышкин

Покрышкин

    Пользователь

  • Модераторы
  • 7 621 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азерки
  • Автомобиль: SY
  • модель: AKTION NEW 2.0
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:56

ошибка-буксировка на D. тащить можно тока на N, с ограничением скорости и дальности. ГТ выглядит как железный бублик, прикрученный к маховику. затечь самостоятельно в него масло не сможет.если не путаю - объем больше 2х литров.
насчет попасть через трубки охлаждения-сомневаюсь.
  • 0

#7 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:04

когда пробил даже не заметил, просто перешла в аварийный режим, а потом перестала вообще двигаться...

Боюсь в этом может сидеть ответ на Ваш вопрос.:(
Или маслонасос не качает,либо она вся померла.:(
Когда грелись на трассе в паркинге-вал то все равно крутит в акпп...Да и тащили,как пишите,в "D" 50км без масла...А она без масла.
Боюсь я,что ей точно "пушной зверек пришел." :(((
  • 0

#8 Ihorror

Ihorror

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Город:Россия, г.Улан-Удэ
  • Автомобиль: Audi 80 B3 1.8PM, Audi A4 B5 2.8 Quattro

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:13

ошибка-буксировка на D. тащить можно тока на N, с ограничением скорости и дальности. ГТ выглядит как железный бублик, прикрученный к маховику. затечь самостоятельно в него масло не сможет.если не путаю - объем больше 2х литров.
насчет попасть через трубки охлаждения-сомневаюсь.

Да нет буксировка конечно же на N Извиняюсь ...

Боюсь в этом может сидеть ответ на Ваш вопрос.:(
Или маслонасос не качает,либо она вся померла.:(
Когда грелись на трассе в паркинге-вал то все равно крутит в акпп...Да и тащили,как пишите,в "D" 50км без масла...А она без масла.
Боюсь я,что ей точно "пушной зверек пришел." :(((

Тоесть масло из ГТ на паркинге пока грел могло уйти ???? Просто мне один спец говорил что с ГТ масло слить невозможно ... А пока нет масла в ГТ маслонасос работать не будет ... Правильно ???
  • 0

#9 Покрышкин

Покрышкин

    Пользователь

  • Модераторы
  • 7 621 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азерки
  • Автомобиль: SY
  • модель: AKTION NEW 2.0
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:17

из ГТ слить масло ЦЕЛИКОМ не возможно, остается примерно стакан. но вы его могли выгнать принудительно.
  • 0

#10 Ihorror

Ihorror

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Город:Россия, г.Улан-Удэ
  • Автомобиль: Audi 80 B3 1.8PM, Audi A4 B5 2.8 Quattro

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:24

из ГТ слить масло ЦЕЛИКОМ не возможно, остается примерно стакан. но вы его могли выгнать принудительно.

Ну а стакан роли не играет :( Тоесть полюбасу коробу скидывать придется .... или же есть всетаки какиенить варианты ??? Вы уж простите за дебильные вопросы :)
  • 0

#11 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:27

Да нет буксировка конечно же на N Извиняюсь ...
Тоесть масло из ГТ на паркинге пока грел могло уйти ????

Из "бублика(ГТ)" масло полностью не слить.Только "разрезав" его.

Просто мне один спец говорил что с ГТ масло слить невозможно ...

Возможно.Не знаю.Выше.

А пока нет масла в ГТ маслонасос работать не будет ... Правильно ???

На "бублике" нету датчиков.Это полностью механическое устройство.Как он "узнает",что масла нет?
Даже если и так-вал то все одно крутится.
Думаю,чтоб понимать что и как - надо сделать дефектовку акпп.Но вот где это сделать в Улан-Удэ я не в курсе.
  • 0

#12 Ihorror

Ihorror

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Город:Россия, г.Улан-Удэ
  • Автомобиль: Audi 80 B3 1.8PM, Audi A4 B5 2.8 Quattro

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:35

Из "бублика(ГТ)" масло полностью не слить.Только "разрезав" его.

Возможно.Не знаю.

На "бублике" нету датчиков.Это полностью механическое устройство.Как он "узнает",что масла нет?
Даже если и так-вал то все одно крутится.
Думаю,чтоб понимать что и как - надо сделать дефектовку акпп.Но вот где это сделать в Улан-Удэ я не в курсе.

Про бублик без датчиков я знаю. Был опыт промывки плиты на Ниссане Блюбирд (правый руль). Купил машину ехала только задом в смысле только R. Года были 80-е. Так вот собрал из двух коробок одну (отсутствие зч в то время). Машина поехала но радовался не долго. Видимо пакеты подгоревшие достались :(. Плюнул переделал на палку этим и успокоился. Я почему Вас всех пытаю .... уж больно скидывать коробу нехочется. Рабочий день "от рассвета до заката" .... А тут еще такой косяк с коробкой :(

Вот еще вопрос :) Опять про это :) Будет ли закачивать маслонасос масло из поддона при пустом ГТ (заполнять его) или нет ????? Я понимаю что процесс почти полностью механический и датчиков на ГТ нет. Но всеже ... Мне тут еще один спец сказал что "завоздушило" систему ....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных