Перейти к содержимому




Фотография

Навигатор с Gsm модулем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:22

Читал я уже про 606. Не очень чёто, не впирает что ли. 600 или 650.

Капризник ты оказываеццо :)
  • 0

#42 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:24

Ну если 606 то совсем не за дорого, против себя придётся идти.
  • 0

#43 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:27

Ну если 606 то совсем не за дорого, против себя придётся идти.

Да уж Изображение
  • 0

#44 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:36

600 или 650.

Так же мыслил, выбирая (у Natusona есть 600, сам покупал, как появились только = считай, у меня - апгрейд). 650 - если надо вайфай, и говорить через него. Оно не надо = 606 выполняет свои задачи за меньшие деньги.
  • 0

#45 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:41

606 ни чем кроме размера от 600 не отличается.
  • 0

#46 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:44

Маленький секрет (от этого дешевле) - пи...еть по нему можно только при воткнутых наушниках.
Но тоньше и экран больше.
  • 0

#47 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:48

Это знаю. В 606 плюсов не вижу. Даже наоборот. Экран больше, а разрешение такое же - чёткость хуже. Проваливается карта памяти внутрь корпуса (скорее всего у долбней слоноподобных). Дизайн на любителя.
  • 0

#48 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:51

Sam прав.

P.S. У 650-го, правда, дисплей ещё лучше, но он дороже. Если вай-фай не нужен, то 606-й
  • 0

#49 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 12:49

В телемаке 650 стоит 8500р. Дома по вайфай заливаю на него проги и пр.
Экран хороший, на палец реагирует хорошо. Плюс есть шанс поиметь андроид, но это вилами по воде пока что
  • 0

#50 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Январь 2011 - 08:50

Не стал я брать навигатор. Решил с помощью друга купить кпк. Называется гармин асус а50.
В нем изначально установлены гармин и навител (настолько дебильной проги я еще не встречал!) Очень кстати пригодился приз -лицензия сити гида для кпк, правда она под винду, но тех. поддержка оперативно поменяла под андройд.

Плюсы кпк: Нет сбоев с сервером в отличии от
навигатора. Не надо скачивать обновления с сайта сити гида на комп, а потом перекачивать на устройство. Кпк видит обновления и карты
обновляются прямо в движении.

Ништяки: Сделав фото, автоматом записываются координаты.
Потом просматривая галерею можно ткнуть на фото и кпк проложит маршрут. Долго играющая батарейка. Возможность использования в качестве видео регистратора.
Много всего еще, познаю прелести девайса. Одназначно лучше чем обычный навигатор только тем, что не слетает соединение, а это очень важно при пробочном сервисе, а быстрый интернет и куча разных игр и т.д. только добавляют приятную картину.

Минусы: Меньше экран - 3,8 вместо тексетовского 4,3. Короткий кредл, устройство гораздо ближе к лобовому, приходится дальше тянуться.

П.с. Сити гид рулит!
  • 0

#51 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:56

Поздравляю.Приличный девайс.
Где и как,почем брал?

Нет сбоев с сервером в отличии от
навигатора.

Мне всегда казалось,что это в бОльшей степени от ОПСОСа зависит и в мЕньшей от сервера СГ :blush2:

Не надо скачивать обновления с сайта сити гида на комп, а потом перекачивать на устройство. Кпк видит обновления и карты
обновляются прямо в движении.

Обновлется только дорожная обстановка.файлик *upd
Карты и программа обновляется только ручками! :igz:
upd:спс Диме Е за разьяснение.карты в новых можно обновлять..не знал. :blush2:
  • 0

#52 GeparD89

GeparD89

    Пользователь

  • Пользователи
  • 132 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi A4 b7 2.0d
  • год выпуска: 2006

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:01

по 606 ым тексетам очень много брака, ещё любят палить мегафоновские симки.. т.е. вставил, поездил, перестала работать вытащил а она плавленная))
а 650ые крутые. :) но дороже ) за удовольствие нужно платить)
  • 0

#53 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:23

...Плюсы кпк: Нет сбоев с сервером в отличии от навигатора....

Сбои зависят в большей степени от связи (от оператора) и от работы сервера. (за всё время слышал ОСС (ошибка связи с сервером) раза 3-5 (тексет)

...Не надо скачивать обновления с сайта сити гида на комп, а потом перекачивать на устройство. Кпк видит обновления и карты
обновляются прямо в движении....

Программу полюбому обновлять руками. О выходе новых карт все устройства сообщают. Карты можно скачать и на навигатор, из программы. Дорожная корректура и пробки - всегда и на всём автоматом.


P.S. хороший выбор
  • 0

#54 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:37

Поздравляю.Приличный девайс.
Где и как,почем брал?
Мне всегда казалось,что это в бОльшей степени от ОПСОСа зависит и в мЕньшей от сервера СГ :blush2:

Брал в связном. Больше нигде не было. Стоит 13690р.

У навигатора очень медленный инет, поэтому бывают сбои с соединением. У кпк с нетом все в порядке, сбоев с связью нет.

Новые карты в тексете 600 с прогой 3,8 нельзя было закачать, только в 5,0. А если и можно то сдохнешь ждать пока все загрузится и еще раз двадцать произойдет сбой связи с сервером (ссс).

Раньше я не понимал свего друга, зачем покупать кпк за 20 тыров и смотреть в маленький экран, когда есть большой навигатор и стоит в два раза дешевле.

Когда в навигаторе бедет 3же, это станет замечательным девайсом, а пока поезжу с кпк.
  • 0

#55 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:48

Не стал я брать навигатор. Решил с помощью друга купить кпк. Называется гармин асус а50.

:no: Ты взял не КПК а КОММУНИКАТОР-отличие от наличия/отсутствии GSM модуля-вот я продал свой коммуникатор HTC Diamond 2(задолбал он меня со своей тормознутостью и глюками)и купил действительно КПК: http://www.mobile-re...p-ipaq114.shtml еле нашел кстати-вымирающий вид к сожалению :( а зря-когда все отдельно-хороший плюс.

Плюсы кпк: Нет сбоев с сервером в отличии от
навигатора,Одназначно лучше чем обычный навигатор только тем, что не слетает соединение, а это очень важно при пробочном сервисе

.
К сожалению разочарую:большой минус в том что тебе могут позвонить в любую секунду (по крайней мере с моей работой так и было)и....дальше возможны варианты: 1.Тело зависло :) 2.нужный поворот который ты вот вот готов был усмотреть на экране благополучно проскочен :) 3.Свзяь с сервером приостановилась т.к. канал GSM обслуживает в конкретный момент времени и пространства только ЧТО ТО ОДНО:либо GPRS либо GSM(только 3G и выше может обслуживать одновременно и то и другое-но он пока не во всех районах есть) и соответственно пока ты болтаешь по телу может где то впереди образоваться пробка но инфа об этом на твой коммуникатор не поступит т.к. канал GPRS не работает у тебя в этот момент,а на скорости скажем километров 80/ч ты уже не успеешь отреагировать на это и....благополучно приедешь в пробку :)
Я сейчас через мобилу,указанный выше КПК и вот этот девайс работаю с Гидом: http://www.viva-tele...P/MAIN/7185.htm плюсы этой связки:
1.Старт и поиск спутников/определение координат макс 5сек 2.КПК работает быстрее-соотвественно картинка Гида обновляеццо почти мгновенно-в отличии от коммуникаторов 3.Ничего не тормозит т.к. коммуникатор постоянно или ловит сеть или обрабатывает звонки-от этого долго "ворочается" 4.Могу КПК расположить где угодно в салоне а не ближе к лобовому стеклу как это было с коммуникатором-т.к. GPS приемник лежит всегда на торпеде и почти не заметен 5.Телефон могу поменять в любой момент если надоест-купил простую звонилку которая без всяких ОС и соотвественно без тормозов,работает быстро и с хорошим запасом "хода"-с моими разговорами по пару часов в день держит два-три дня,коммуникатор держал макс.пол дня-и это я еще не читал там книги не играл в игры и не смотрел фильмы и т.д. :) 6.У каждого тела свой аккумулятор а не один на все-так что без связи не останусь точно :)
  • 0

#56 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:54

изучаю такую штуку:

http://www.keenlu.co...I...7&SortID=39

http://www.audi-club...p...dio&page=26

единственный вопрос - как прикрутить GSM модуль для обновления пробок
  • 0

#57 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:06

единственный вопрос - как прикрутить GSM модуль для обновления пробок

Ну,если там Блютуз есть-то обычная мобила с Блютусом,или если есть USB выход то обычный USB GPRS/3G модем....вопрос имхо в другом-какую ОС этот гаджет поддерживает для установки того же Гида-ибо Гид же вроде как только две ОС поддерживает....
  • 0

#58 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:14

Виталя,я не понял.
А нет,уже понял..->Ты малость в терминологии ошибся:в твоем случае кпк=коммуникатор. :)
  • 0

#59 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:15

Федоандрей, с.г.открывается так же быстро как и у тебя. Нет в начале никаких процентов загрузки, сразу показывает то место где ты находишься. Звонилка у меня другая, но когда тестировал, весь день болтал по как ты его назвал? и ни разу не было сбоя с сервером. Вообщем пока я вижу гораздо больше плюсов чем минусов от обладания таким устройством.
  • 0

#60 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:18

Ну,если там Блютуз есть-то обычная мобила с Блютусом,или если есть USB выход то обычный USB GPRS/3G модем....вопрос имхо в другом-какую ОС этот гаджет поддерживает для установки того же Гида-ибо Гид же вроде как только две ОС поддерживает....

там Windows CE 5.0, ситигид работает там хорошо

блютус не подходит, ибо это "костыль", а обычный USB модем так же может быть ахилесовой пятой, т.к. может не перезванивать после включения магнитолы...

надо читать и тестить, но за указанное бабло выглядит великолепнейше
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных