Перейти к содержимому




Фотография

Замерзает пневма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Romero98

Romero98

    Пользователь

  • Пользователи
  • 103 Cообщений
  • Автомобиль: Audi Allroad 2,7Т APB 2001г.в. - был; Audi Allroad 2,7ТDI BPP 2006г. в

Отправлено 08 Январь 2011 - 12:43

Всех с наступившими праздниками!
Подскажите кто знает, периодически загорается желтая лампочка пневмы и машина опускается на второй уровень, после выкл. и вкл. зажигания гаснет. Но при попытке поднять выше 2 уровня - очень долго пыхтит насос но ничего не поднимается и снова загорается эта же лампочка.
Грешу на конденсат в системе, т.к. после оттаивания в теплом боксе проблема пропадает но не надолго.
Как лечить?
  • 0

#2 Vitaliy ПИТЕР

Vitaliy ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 918 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Saab 9-3 ss
  • год выпуска: 2008

Отправлено 08 Январь 2011 - 14:55

юзать поиск, недавно про это писали.


слово для поиска "пневма"
  • 0

#3 Guest_dmi-el_*

Guest_dmi-el_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2011 - 15:17

надо продуть систему нормальным компрессором подавлением и залит смазку для пневмо клапанов есть специальные масло или силиконовую смазку например

#4 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 08 Январь 2011 - 15:36

Рома, а ведь я был прав.
  • 0

#5 Guest_dmi-el_*

Guest_dmi-el_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2011 - 16:28

а самый хороший вариант при постановки на сигнал ку стравливание через электро клапан конденсата с ресивера

и еще на работе станки на пневмо приводе и много клапанов осушитель не справляется и попадает в систему конденсат и приходится разберать чистить клапана а внутри фильм ужасов смазка с конденсатом это сильно

#6 Romero98

Romero98

    Пользователь

  • Пользователи
  • 103 Cообщений
  • Автомобиль: Audi Allroad 2,7Т APB 2001г.в. - был; Audi Allroad 2,7ТDI BPP 2006г. в

Отправлено 09 Январь 2011 - 17:42

надо продуть систему нормальным компрессором подавлением и залит смазку для пневмо клапанов есть специальные масло или силиконовую смазку например


Поиском прошелся, но не нашел конкретики. Понятно что надо продуть и смазать, а вот что именно и каким образом? Расскажи поподробней..

а самый хороший вариант при постановки на сигнал ку стравливание через электро клапан конденсата с ресивера

А это как??
  • 0

#7 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 10 Январь 2011 - 23:49

в этой же ветке форума есть инфа. каждую зиму трем об этом.
какой конкретики ты хочешь? сам будешь делать?
у тебя компрессор-то живой?...
я ничего не делал дополнительно типа стравливания конденсата и пр...
отдал авто на сервис, заменили адсорбент в компрессоре, просто продули систему и проблема ушла. Пока не возвращалась (ттт)))))))
  • 0

#8 Romero98

Romero98

    Пользователь

  • Пользователи
  • 103 Cообщений
  • Автомобиль: Audi Allroad 2,7Т APB 2001г.в. - был; Audi Allroad 2,7ТDI BPP 2006г. в

Отправлено 11 Январь 2011 - 19:04

в этой же ветке форума есть инфа. каждую зиму трем об этом.
какой конкретики ты хочешь? сам будешь делать?
у тебя компрессор-то живой?...
я ничего не делал дополнительно типа стравливания конденсата и пр...
отдал авто на сервис, заменили адсорбент в компрессоре, просто продули систему и проблема ушла. Пока не возвращалась (ттт)))))))

Если возможно сделать самому, то делаю всегда сам, мне не впадлу..
А где ты делал, на каком сервисе? Видел что и как продували/меняли? И какая цена вопроса?
  • 0

#9 шумахер

шумахер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Город:спб невский район
  • Автомобиль: audi allroud

Отправлено 11 Январь 2011 - 20:22

здравствуйте у меня почти такая же проблема горит ошибка поднятия машины насос работает очень долго затем останавливается .сделал диагностику выдаёт зад левый датчик дорожного просвета менял датчик выдаёт ту же ошибку плюс ещё одна типо подвеска не знает что делать.выше первого не поднимает и не отпускает ещё время от времени выскакивает ошибка корректора фар буквально на несколько секунд .кто знает помогите или отпишитесь или дайте звонок на мобилку 89602371668 я с удовольствием вам перезвоню java script:emoticon(':cry2:', 'smid_8')
  • 0

#10 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:47

Ромеро, сначала продувку\оттайку\диагностику ошибок=поломок делал у Чучина Дмитрия (тут - Dich) в Дилижансе. Был успокоен тем, что блок клапанов и компрессор с баллонами в порядке.
Менял адсорбент и продувал систему в ТиМе на Земледельческой (совместив это с какими-то работами), как это делали - я не видел, поверь, мне нет в этом необходимости, так уж жизнь сложилась)).
Денег сколько?.... хм.... не помню уже, честно....
Предлагал ТиМу промыть систему трубочек спиртом, для чего приволок им килограмм "чистого" - они не стали, сказали, что не нужно.
Шумахеру - дерзайте, граф! если не получится - коллективный разум тебя спасет!
  • 0

#11 Romero98

Romero98

    Пользователь

  • Пользователи
  • 103 Cообщений
  • Автомобиль: Audi Allroad 2,7Т APB 2001г.в. - был; Audi Allroad 2,7ТDI BPP 2006г. в

Отправлено 15 Март 2011 - 10:24

Наконец то проблема решена, только руки дошли, оказалось все банально просто - трубка идущая от компрессора до блока клапанов перетерлась о жгут проводов, и компрессор качал "на улицу" - временно вылечено натягиванием трубки большего диаметра на имеющуюся трубку с поксиполом, чуть позже поменяю всю трубку...
  • 0

#12 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 15 Март 2011 - 13:26

Предлагал ТиМу промыть систему трубочек спиртом, для чего приволок им килограмм "чистого" - они не стали, сказали, что не нужно.

Поллитра, разбить? Вдребезги? Да, я тебя.... (С) :megalol:
  • 0

#13 Walter_Ego

Walter_Ego

    Пользователь

  • Пользователи
  • 272 Cообщений
  • Автомобиль: Audi Allroad 2.7T BES 2004

Отправлено 15 Март 2011 - 15:23

Дмитрий, а правда что, почем продуть трубки в Дилике обойдется?
мне скоро все равно к вам на замену масла заезжать!
  • 0

#14 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 15 Март 2011 - 23:17

331-20-21
Там ответят на все вопросы касаемые ценообразования и там же можно записаться на ремонт. Этими вопросами занимается диспетчерская служба.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных