Перейти к содержимому




Фотография

вопрос к профи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 чск

чск

    Пользователь

  • Пользователи
  • 30 Cообщений
  • Автомобиль: TOYOTA AVENSIS

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:29

Вопрос такой .Езжу часто, но на короткие расстояния по городу.,т.е пробеги небольшие ,но в авто нахожусь по несколько часов каждый день в , в основном в пробках.Т.е. хочется комфорта.Авто буду брать , надеюсь года на два.В данный моомент есть предложения от оф. дилеров купить по приятным ценам :brows: акционные авто Audi A6 (4F,C6) 2.0 TFSI (170 Hp) или 2.8 FSI (190 H.p) ( в принципе- кожа,рожа, но без особых изысков) . А авто с небольшими пробегами на вторичном рынке , но в лучшей комплектации или с с более мощным движком стоят практически одинаково ,ненамного дешевле :igz: .Вопрос в следующем, что взять сейчас, чтобы при продаже была большая ликвидность и меньшая потеря в деньгах.
Про финансовые потери с выходом нового кузова и так понятно.
  • 0

#2 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:53

Любая новая машина теряет в цене сразу, после выезда из салона. Если один из главных критериев - потеря в цене, то бери мало б/у.
В лучшей комплектации видимо ликвидность лучше.

Но новая машина есть новая машина.
  • 0

#3 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 01 Февраль 2011 - 00:00

Годовалую нужно искать, чтоб не угореть. А возможно и поднять.
  • 0

#4 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2011 - 00:14

В пробках не важно какой движек у тебя 2.4 или 4.2 :)

#5 чск

чск

    Пользователь

  • Пользователи
  • 30 Cообщений
  • Автомобиль: TOYOTA AVENSIS

Отправлено 01 Февраль 2011 - 00:25

Любая новая машина теряет в цене сразу, после выезда из салона.
Понятное дело.
Если один из главных критериев - потеря в цене.
Это как раз и не главный критерий.
В лучшей комплектации видимо ликвидность лучше.
Согласен.
Но новая машина есть новая машина.
И в этом Вы правы.

Грубо говоря.-1500 акционная-2.0 TFSI, а 1450- 2.8 FSI (190 H.p)- на вторичке с пробегом 20 т.км.
Я к чему это , я дилетант ктр собрался влиться в ваши или уже в наши ряды.Я четко понимаю ценообразование на японские авто, Я понимаю и знаю как бывший владелец Шкоды ценообразование немкецких авто.Но мне хотелось бы все таки понять, что лучше взять- НОВЫЙ пустоватый акцион или одно-двухгодовалый укомплектованный авто .
  • 0

#6 чск

чск

    Пользователь

  • Пользователи
  • 30 Cообщений
  • Автомобиль: TOYOTA AVENSIS

Отправлено 01 Февраль 2011 - 00:40

' date='1.2.2011, 0:14' post='506105']
В пробках не важно какой движек у тебя 2.4 или 4.2 :)

Я где то написал 4.2 :wow:
Я на форуме у Вас недельку , но уже понял что очень Вы уважаемый человек :thumbup: .


Годовалую нужно искать, чтоб не угореть. А возможно и поднять.

Извините,пжл , а что означает -А возможно и поднять.
  • 0

#7 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 01 Февраль 2011 - 00:41

Но на вторичном рынке есть шанс купить кредитную/перебитую/битую
  • 0

#8 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:24

Я где то написал 4.2 :wow:

Я образно привел в пример эти противоположно разные двигатели.
Вы же писали что можно подержанный авто купить за те же деньги что и новый, но он будет с более большим двигателем. И писали что в основном в пробках планируете стоять.
Так смысл в более мощном двигателе? Налогов больше. И покупая подержанный авто, как Леопольд правильно подметил, вы имеете неплохой шанс купить залоговый автомобиль. У нас на форуме были прецеденты

#9 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:47

чск
При таких вводных,конечно же лучше поискать чуть б/у и с мЕньшим мотором,но от дилера,чтобы исключить юр.проблемы по машине.
Чуть б/у меньше потеряет в цене,чем новая,а мЕньший мотор будет экономить топливо в пробках.

Можно обратиться к Lexa_Audi или Romot,
Они помогут подобрать что-нить хорошее от дилера.

p.s. кстати,пробки можно подуменьшить немного.Для этого есть навигационная программа City Guide.
  • 0

#10 vasiy

vasiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 68 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Skoda Superb
  • год выпуска: 2012

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:53

Вопрос такой .Езжу часто, но на короткие расстояния по городу.,т.е пробеги небольшие ,но в авто нахожусь по несколько часов каждый день в , в основном в пробках.Т.е. хочется комфорта.Авто буду брать , надеюсь года на два.В данный моомент есть предложения от оф. дилеров купить по приятным ценам :brows: акционные авто Audi A6 (4F,C6) 2.0 TFSI (170 Hp) или 2.8 FSI (190 H.p) ( в принципе- кожа,рожа, но без особых изысков) . А авто с небольшими пробегами на вторичном рынке , но в лучшей комплектации или с с более мощным движком стоят практически одинаково ,ненамного дешевле :igz: .Вопрос в следующем, что взять сейчас, чтобы при продаже была большая ликвидность и меньшая потеря в деньгах.
Про финансовые потери с выходом нового кузова и так понятно.

В деньгах в любом случаи потеряете. Только покупая машинку б/у можно прилипнуть на ремонт, который даже если будет гарантийная машинка может влететь в хорошую сумму (нужно смотреть историю у дилера). У меня приятель в МСК так себе х5 взял. в итоге прилип на 300 т.р. Сверху на гарантийной машинке. Да и сам я на коробку недавно прилип, хотя у машинки история прозрачная и владелец предидущий знакомый знакомых и тесты у дилера перед покупкой показали что все Ок.Так что если есть возможность лучше новую взять. Я вот планирую в апреле-мае так и сделать.
  • 0

#11 чск

чск

    Пользователь

  • Пользователи
  • 30 Cообщений
  • Автомобиль: TOYOTA AVENSIS

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:10

Ребята.Спасибо за ответы.Я вот что хотел понять,Допустим прошло 2-3 года,я собираюсь продавать авто.Допустим у меня и год посвежее и пробег небольшой, но комплектация победнее и движок послабее,а рядом год постарше и пробег побольше,но комплектация и движок получше.И что выгоднее и быстрее продастся? И будешь ходить месяцами продавать или с большим дисконтом.Не секрет , что машины такого класса быстро теряют первоначальную стоимость.И многие люди уже могут купить 3-летки, но они захотят взять и в макимальной комплектации.Просто продавая раньше свои авто в средней ценовой категории , я видел это предпочтение.А в бизнес-классе :brows: наверное еще ярче выражено.
Р.S. У Алексея я уже засветился на форуме. :)
  • 0

#12 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:35

В Вашей ситуации нада позвонить Алексею или Роману и подьхать в удобное время в ацп на Стачек,106
Там и помогут и покажут и подскажут.
p.s. по поводу комплектаций(чтобы быть точным-у Ауди нет фиксированных комплектаций.Ауди-это "конструктор".Есть база и есть опции)-всем все равно угодить не реально.У всех вкусы и предпочтения разные.Надо отталкиваться только от своих вкусов и из того,что есть в ацп б/у.
  • 0

#13 чск

чск

    Пользователь

  • Пользователи
  • 30 Cообщений
  • Автомобиль: TOYOTA AVENSIS

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:46

Ребята ,я почему выношу мозг себе,а теперь и окружающим :clap: .Акционные машины пока есть,но решение надо принимать быстро.А для этого мне надо и продать свой авто быстро , а значит и дешево :no:.Или забить на акционный авто , и вдумчиво продавать свое авто, а потом искать б/у. А6 С6.Т.к с весны уже будет С7.
  • 0

#14 Katrya

Katrya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 660 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, пр. Ветеранов
  • Автомобиль: А4 DTM

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:07

На мой взгляд, если брать машину на пару лет, то мало б/у и с максимальной комплектацией, она будет более ликвидна.
В новой машине есть смысл, когда берешь машину под себя и надолго, или в том случае, если она будет к окончанию гарантии меняться снова на новую.
  • 0

#15 Skykuk

Skykuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 33 Cообщений
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Audi A4

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:58

с весны уже будет С7.

так может есть смысл подождать весны во-первых цены на С6 упадут, во-вторых многие начнуть продавать С6 для покупки С7, т. е. и выбор будет больше)
  • 0

#16 чск

чск

    Пользователь

  • Пользователи
  • 30 Cообщений
  • Автомобиль: TOYOTA AVENSIS

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:08

2Jeysi,Skykuk иKatrya
Я все больше и больше к этому склоняюсь,т.к и свою машинку отдам в хорошие руки за нормальные деньги, + и выбор С6 наверное будет больше.Т.е если в ближайшие дни свою машину не продам , то буду вдумчиво продавать и вдумчиво искать А6.
Но может коллеги по цеху найдут и другие версии -противоположные вышеизложенному :clap:
А если серьезно, то и свою жаль продавать и на А6 хочется покататься.
  • 0

#17 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:38

А на чем сейчас ездиете?
Как долго?
нравится?
Чем нравится?
  • 0

#18 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:47

Петя, в подписи Авенсис у соискателя ))))
  • 0

#19 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:13

Директор где-то ходит, не отписывается тут почему-то...
скоро придет, думаю... и даст расклад коммерческий)
могу только сказать субъективное свое мнение как пользователя третьей ауди - пустую брать не нужно.
лучше хороший фарш, свежий год
почему фарш? - ведь там и тебе существовать придется довольно долго! Ты ведь авто берешь не для того, чтобы перепродать сразу, а поездить, причем в удовольствие!
  • 0

#20 чск

чск

    Пользователь

  • Пользователи
  • 30 Cообщений
  • Автомобиль: TOYOTA AVENSIS

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:17

quote name='Jeysi' date='1.2.2011, 21:38' post='506320']
А на чем сейчас ездиете?
Как долго?
нравится?
Чем нравится?
[/quote]
тойота авенсис декабрь 2009 г в новом кузове.Сперва авто очень понравилось, в принципе и сейчас нравится.Приемистый авто , расход мизер.Когда купил ,друзья спрашивали, как Toyota говорил супер.Сейчас понимаю изюминка данного авто -в том, что он тебя без проблем довезет из пункта А в пункт Б и все...
Как буханку хлеба купил,зашел к в салон , продав прежний авто,посмотрел, был дисконт, + моя бывшая одногруппница работает в Toyota/Lexsus в руководстве оф.дилера и купил.
Чем нравится-достаточная комфортная машина.Чем еще нравится -если почитать форум владельцов Тойты и владельцов Ауди, то проблем там гораздо меньше.Почитав про движки и коробки, про доливы масла в новый авто, я конечно слегка подохренел.Но нравится мне и А6,А5,А4 и я не одинок :audi: .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных