Перейти к содержимому




Фотография

Насос муки выбора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 14 Февраль 2011 - 09:55

Сегодня получил массу эмоций когда при попытке подкочать колесо я получил обратный эффект. Колесо сдулось.

При попытке подкочать колесо начало сдуваться, а компрессор не держал напор. Когда я это понял пришлось достать и распаковать дежурный подарочный вариант Фантома за рублей 300 который подарили на новый год. Штуцер обломился с первой попытки, но у меня в запасе был металлический и я быстро заменил сломанную деталь, но колесо окончательно сдулось. Побегав по соседям нашли компресор, но и он не справился с задачей. И о чудо мне приволокли чудо советского автопрома годов так 80х. Ножной насос. Колесо было накачано за 3 минуты.

Во общем проблема, что лучше из ножных насосов (должен быть компактный и производительный на морозе) или электрический компрессор и какой. Бюджет не выше 1200р. Покупать компрессорную станцию не хотелось бы.

Ваше мнение?
  • 0

#2 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:08

Я пользуюсь подаренным мне электрическим компрессором. Все отлично работает. Качал колеса, мячи, надувные игрушки (детские) :brows: и прочее. Все отлично работает.
Лежит в машине, поэтому марку и модель сейчас сказать не могу. Вечером посмотрю если интересно.
  • 0

#3 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:14

Ну мне подарили за 300 р а не за 2000 р. хотя не факт что и он накачает. Компрессоры есть поршневые и роторные.
  • 0

#4 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:30

тебе нужно у джиперов офроадщиков спросить, там это сильно актуально. Боюсь правда 1200 маловато для их выбора
  • 0

#5 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:47

Пользую поршневой насос. Переезжает уже в четвертую машину. Качает быстро и сильно. Все лето качал всякую хрень. Никаких фонариков, радио и всякой ерунды не имеет. В комплекте с ним черная сумочка. Переходники для продувки, игла для мяча. Штуцер резьбовой. Называется "megapower". Сделан типо в Германии, но скорее это качественный Китай. Покупал за 900р.
  • 0

#6 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:20

Также давно интересует эта тема: нужен ли вообще насос т.к. 1.на заправках подкачки есть-правда ближе к лету там не протолкнуццо-чуть до драк дело не доходит :) 2.Если постоянно подкачиваешь говорят что не в насосе дело а в шинку ехать нада 3.Как то слышал что они предохранители честенько палят и аккум сильно садят
А с другой стороны-удобно:можно перед выездом посмотреть какое давление в колесах(я так понимаю что манометры встроенные у них у всех есть) и если что подкачать,да и ватрушки всякие лодки и проч.можно по домашиним делам подкачивать.....короче пока еще не решился купить-может когда сильно очереди на подкачку на заправках достанут-тогда куплю :)
  • 0

#7 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:38

Подкачав колесо - можно доехать до шинки для его ремонта, без подкачки - менять и ставить запаску. Мне проще подкачать.
  • 0

#8 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:51

Так я тоже подкачал. В минус. Что было то и спустило в ноль.
Ставить запаску у меня зима стоит R15, а в запаске лето R16. Да и багажник разбирать весь пришлось бы. Накачал ножным насосом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных